Главная страница » Giro D’Italia 2011 8 этап

Giro D’Italia 2011 8 этап

Giro D’Italia 2011 8 этап

Результаты этапа  

1Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4:59:45 
2Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard  
3Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:00:05 
4Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team  
5Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli  
6Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling  
7Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team  
8Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale  
9Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo  
10Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto  
11Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale  
12Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli  
13Russell Downing (GBr) Sky Procycling  
14Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack  
15Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo  
16Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale  
17Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team  
18Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team  
19Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD  
20Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto  
21Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack  
22Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana  
23David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team  
24Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
25Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto  
26Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
27Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team  
28Denis Menchov (Rus) Geox-TMC  
29Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team  
30Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana  
31Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli  
32Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team  
33Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale  
34Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC  
35Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad  
36Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team  
37Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli  
38Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad  
39Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
40Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team  
41Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team  
42John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale  
43Tiago Machado (Por) Team RadioShack  
44Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team  
45Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale  
46Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad  
47Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team  
48Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi  
49Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling  
50Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox  
51Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana  
52Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC  
53Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC  
54Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli  
55Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli  
56Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
57Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD  
58Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:15 
59Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team  
60Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team0:00:20 
61Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:00:22 
62Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone  
63Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:00:23 
64Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:00:26 
65Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo  
66Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team  
67Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana  
68Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team  
69Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling  
70Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale  
71Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team  
72Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi  
73Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
74Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana  
75Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto  
76Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo  
77Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana  
78Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli  
79Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli  
80Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana  
81Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD  
82Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team  
83Michael Barry (Can) Sky Procycling  
84Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD  
85Robert Hunter (RSA) Team RadioShack  
86Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:33 
87Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack0:00:38 
88Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi  
89Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto  
90Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto  
91Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
92Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack  
93Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team0:00:40 
94Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:00:50 
95Bjorn Selander (USA) Team RadioShack0:01:01 
96Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi  
97Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
98Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:06 
99Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:01:08 
100Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team  
101Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
102Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team0:01:11 
103Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi  
104Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD  
105Pavel Brutt (Rus) Katusha Team  
106Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox  
107Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:17 
108Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli  
109Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli  
110Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:20 
111Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:22 
112Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto  
113Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack  
114Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team  
115Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team  
116Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD  
117Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team  
118David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC  
119Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli  
120Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone  
121Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
122Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC0:01:24 
123Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli  
124Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC  
125Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team  
126Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
127Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale  
128Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox  
129Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox  
130Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi  
131Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling  
132Morris Possoni (Ita) Sky Procycling  
133Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale  
134Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone  
135Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale  
136Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard  
137Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling  
138Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana  
139Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana  
140Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling  
141Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi  
142Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone  
143Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad  
144Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad0:01:40 
145Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo0:01:43 
146Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard  
147Chris Butler (USA) BMC Racing Team  
148Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD  
149Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox  
150Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale  
151Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale  
152Chad Beyer (USA) BMC Racing Team  
153J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team  
154Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team  
155Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale  
156Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team0:01:47 
157Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard  
158Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:01:50 
159Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad  
160Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad0:01:51 
161Craig Lewis (USA) HTC-Highroad  
162Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team  
163Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team  
164Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC  
165Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo  
166Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli  
167Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli  
168Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli  
169Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:02:18 
170Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard  
171Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard  
172Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox  
173Philip Deignan (Irl) Team RadioShack  
174Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale  
175Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto  
176Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team  
177Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team  
178Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone  
179Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone0:02:25 
180Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone  
181Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad0:02:57 
182Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale  
183Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard0:03:11 
184Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard  
185Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team0:03:17 
186Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:05 
187Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team0:04:38 
188Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox  
189David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo0:04:45 
190Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team  
191Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team  
192Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox0:07:14 
193Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo0:08:08 
DNFFabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC  




Генеральная классификация 

1Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team28:09:49 
2Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad0:00:02 
3Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad  
4Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo0:00:05 
5Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard0:00:13 
6Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:00:14 
7Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:00:22 
8Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:24 
9Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:28 
10Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:00:33 
11Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:00:39 
12David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:00:40 
13Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team0:00:44 
14Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana  
15Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:00:52 
16Denis Menchov (Rus) Geox-TMC0:00:55 
17Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:01:01 
18Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team0:01:06 
19Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:07 
20Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:15 
21Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team0:01:16 
22Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:01:20 
23Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:21 
24Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:01:22 
25Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team0:01:29 
26John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:01:41 
27Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:42 
28Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:01:43 
29Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:01:50 
30Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:01:55 
31Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:02:13 
32Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC0:02:29 
33Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana0:02:49 
34Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling0:02:54 
35Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:03:30 
36Tiago Machado (Por) Team RadioShack0:03:40 
37Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:03:54 
38Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:58 
39Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:04:44 
40Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:06:07 
41Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:06:31 
42Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:06:32 
43Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:06:50 
44Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana0:07:41 
45Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:08:08 
46Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:08:13 
47Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team0:08:41 
48Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:08:53 
49Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:09:44 
50Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:10:18 
51Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team0:11:12 
52Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi0:11:13 
53Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard  
54Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:11:45 
55Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:11:48 
56Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:11:49 
57Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:11:51 
58Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:12:05 
59Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:12:07 
60Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:12:09 
61Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:12:16 
62Craig Lewis (USA) HTC-Highroad0:12:40 
63Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:13:32 
64Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli0:14:22 
65Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:15:32 
66Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:15:47 
67Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:15:53 
68Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack0:16:04 
69Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox0:16:17 
70Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:16:43 
71Michael Barry (Can) Sky Procycling0:16:47 
72Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:17:42 
73Morris Possoni (Ita) Sky Procycling0:18:10 
74Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard0:18:28 
75Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:18:36 
76Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:18:40 
77Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:19:16 
78Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:19:45 
79David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC0:20:03 
80Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:20:14 
81Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:20:17 
82Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:20:18 
83Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:20:25 
84Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:21:03 
85Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:21:28 
86Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:21:29 
87Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:21:38 
88Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:21:52 
89Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:22:02 
90Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team0:22:28 
91Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:22:35 
92Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:22:42 
93Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling0:23:20 
94David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo0:24:18 
95Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team0:24:46 
96Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:24:50 
97Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:25:27 
98J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team0:25:28 
99Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team0:25:36 
100Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto0:25:42 
101Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo0:26:19 
102Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack0:26:22 
103Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling0:26:26 
104Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team0:26:55 
105Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:27:11 
106Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team0:27:35 
107Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:27:36 
108Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC0:27:38 
109Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana0:28:20 
110Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team0:28:35 
111Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:29:25 
112Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:29:41 
113Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:29:59 
114Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:30:06 
115Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:30:41 
116Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:30:43 
117Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox0:31:51 
118Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad0:32:30 
119Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto0:33:48 
120Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:34:17 
121Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli0:34:23 
122Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:34:33 
123Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:34:35 
124Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:34:48 
125Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team0:34:54 
126Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:34:57 
127Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:35:03 
128Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD0:35:26 
129Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana0:35:45 
130Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team0:35:58 
131Russell Downing (GBr) Sky Procycling0:36:01 
132Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi0:36:28 
133Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard0:36:34 
134Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD0:37:15 
135Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC0:37:23 
136Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone0:37:45 
137Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard0:37:52 
138Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:37:55 
139Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD  
140Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team0:38:22 
141Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC0:38:51 
142Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard0:38:57 
143Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:40:30 
144Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:40:44 
145Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi0:40:50 
146Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto0:41:06 
147Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:41:10 
148Philip Deignan (Irl) Team RadioShack0:41:20 
149Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:42:00 
150Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi0:43:25 
151Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale0:43:33 
152Bjorn Selander (USA) Team RadioShack0:43:50 
153Chad Beyer (USA) BMC Racing Team0:44:40 
154Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox0:44:48 
155Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale0:44:52 
156Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad0:45:03 
157Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:45:29 
158Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard0:45:59 
159Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox0:46:08 
160Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:46:13 
161Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale0:46:22 
162Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto0:46:39 
163Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale0:46:57 
164Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack0:47:42 
165Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team0:49:02 
166Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo0:49:09 
167Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:49:15 
168Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad0:50:18 
169Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:50:24 
170Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana0:50:48 
171Robert Hunter (RSA) Team RadioShack0:51:01 
172Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team0:51:11 
173Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli0:51:33 
174Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard0:51:40 
175Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad0:51:52 
176Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:52:05 
177Chris Butler (USA) BMC Racing Team0:53:19 
178Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad0:53:25 
179Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi0:55:23 
180Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone0:56:06 
181Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad0:58:17 
182Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team0:58:41 
183Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team1:00:22 
184Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:00:32 
185Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo1:00:43 
186Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:00:53 
187Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team1:01:00 
188Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:01:51 
189Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack1:03:19 
190Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo1:03:47 
191Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo1:06:16 
192Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto1:06:36 
193Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team1:16:31 



Очковая классификация 

1Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD64 pts
2Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo48 
3Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli42 
4Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard40 
5Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD38 
6Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli37 
7Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team36 
8Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling32 
9Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli28 
10Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team25 
11Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto25 
12Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale22 
13Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana22 
14Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale21 
15Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone21 
16David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo20 
17Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad20 
18Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team19 
19Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team18 
20Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team17 
21Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli16 
22Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox16 
23Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team14 
24Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team14 
25Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12 
26Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox12 
27Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto11 
28Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone11 
29Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team10 
30J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team10 
31Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard9 
32Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team9 
33Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli9 
34Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team8 
35Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team8 
36Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto8 
37Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8 
38Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team8 
39Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team8 
40Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale8 
41Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack8 
42Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana7 
43Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto7 
44Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale7 
45Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli7 
46Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD6 
47Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli6 
48Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone6 
49Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto6 
50David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team5 
51Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad4 
52Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad4 
53Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling4 
54Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team4 
55Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
56Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo4 
57Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad4 
58Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD4 
59Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale4 
60Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad4 
61Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4 
62Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana3 
63Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox3 
64Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale3 
65Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team3 
66Russell Downing (GBr) Sky Procycling3 
67Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3 
68Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad3 
69Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale3 
70Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2 
71Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack2 
72Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team2 
73Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2 
74Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack2 
75John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale1 
76Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team1 


Горная классификация

1Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto11 pts
2Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team10 
3Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox9 
4Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox8 
5Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD7 
6Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana6 
7Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo5 
8J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team5 
9Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone3 
10Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli3 
11Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto3 
12Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox3 
13Pavel Brutt (Rus) Katusha Team3 
14Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team2 
15Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2 
16Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack2 
17Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad2 
18Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale1 
19Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard1 
20Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1 
21Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team1 
22Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1 
23Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox1 
24Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1 


Классификация лучшего молодого гонщика 

1Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team28:10:17 
2Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:00:16 
3Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:00:24 
4Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:00:52 
5Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:00:54 
6Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:01:45 
7Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:03:02 
8Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:30 
9Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:06:03 
10Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:07:45 
11Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:09:16 
12Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:11:21 
13Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:11:23 
14Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:11:37 
15Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:13:04 
16Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:17:14 
17Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:19:57 
18Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:20:35 
19Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:22:07 
20Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team0:26:27 
21Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:29:31 
22Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:30:13 
23Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto0:33:20 
24Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:33:49 
25Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:34:07 
26Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:34:35 
27Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi0:36:00 
28Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:37:27 
29Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD  
30Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team0:37:54 
31Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:40:02 
32Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:41:32 
33Bjorn Selander (USA) Team RadioShack0:43:22 
34Chad Beyer (USA) BMC Racing Team0:44:12 
35Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo0:48:41 
36Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team0:50:43 
37Chris Butler (USA) BMC Racing Team0:52:51 
38Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad0:52:57 
39Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi0:54:55 
40Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:00:04 
41Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo1:00:15 
42Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:00:25 
43Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto1:06:08 



Командная классификация

1Movistar Team83:48:31 
2Pro Team Astana0:00:01 
3Geox-TMC0:01:06 
4Androni Giocattoli0:01:21 
5Sky Procycling0:02:32 
6Liquigas-Cannondale0:03:55 
7AG2R La Mondiale0:03:58 
8Euskaltel-Euskadi0:04:37 
9Rabobank Cycling Team0:07:02 
10Katusha Team0:07:08 
11Lampre — ISD0:07:23 
12Acqua & Sapone0:09:03 
13HTC-Highroad0:09:56 
14Team Garmin-Cervelo0:10:16 
15Colnago — CSF Inox0:12:10 
16Quickstep Cycling Team0:13:10 
17Saxo Bank Sungard0:15:12 
18Omega Pharma-Lotto0:16:48 
19Team RadioShack0:23:22 
20Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:26:15 
21BMC Racing Team0:32:45 
22Farnese Vini — Neri Sottoli0:37:25 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.