Главная Без рубрики Состав BMC на Тур де Франс 2011

Состав BMC на Тур де Франс 2011

BMC TEAM Jersey 255B1024x768 255D1

BMC Racing Team отправится на Тур де Франс 2011 с одной целью, желая заполучить в Париже желтую майку. Команда будет работать на своего лидера, бывшего чемпиона мира, Кадейла Эванса.
Австралиец, который в прошлые годы часто жаловался на отсутствие достаточной поддержки со стороны своих команд, в этот раз сможет воспользоваться услугами партнеров, собранных исключительно для его поддержки.
В отличии от многих предыдущих сезонов, нынешний для Эванса более чем успешный. На первой половине года он успел выиграть Тиррено-Адриатико и стать вторым на Туре Романдии. После небольшого отпуска, австралиец вновь вернулся к гонкам и неделю назад смог занять второе место [в четвертый раз в карьере] на Критериуме Дофине. Оценивая собственные возможности, Эванс уверен, что находится в очень хорошей форме перед своим седьмым по счету французским Гранд Туром.
Кроме титулованного капитана , ВМС отправит на трехнедельную многодневку Брента Букволтера, Маркуса Бургхардта, Джорджа Хинкепи, Амаэля Монара, Стива Морабито, Ивана Сантаромиту, Мануэля Куинзиато и Майкла Шера.
Спортивный директор команды, Джон Лелаж сказал, что двукратный серебряный финишер Тур де Франс [2007, 2008], в этот раз будет иметь рядом с собой абсолютно «свежие ноги», поскольку никто из этого состава команды не выступал на Giro d’Italia-2011. «У нас сегодня есть хорошо сбалансированная команда, начиная с опытных классических гонщиков, которые если что, помогут Эвансу сохранить место в группе лидеров, а также парни, которые работают для средних и высокогорных этапов», заметил Лелаж. «Кроме того, у нас очень сильный состав для командной гонки на время, несмотря на то, что в этот раз ее протяженность и невелика.»
Президент и генеральный менеджер BMC Racing Team, Джим Оховиц сказал, что команда была создана с той задачей, чтобы обеспечить максимальную поддержку Эвансу, который в прошлом году мог бы стать лидером Тур де Франс, но из-за полученной травмы (микротрещина локтевой кости), финишировал 26-м и следовательно, не показал своих возможностей.
«Сегодня мы находимся в лучшем положении, чем год назад. У нас есть все, чтобы взять Тур де Франс», говорит Оховиц. «Мы поняли, что команде следует добавить Кадейлу чуть больше поддержки в горах. Сегодня у нас есть ребята, обладающим очень большим опытом, такие как Джордж [Хинкепи] и [Маркус] Бургхардт. Они смогут помочь ему.»
Хинкепи в этот раз поедет свой 16-й Тур де Франс. Американец по этому показателю сравнялся с легендарным Джупом Зотенмелком. Трехкратный чемпион США за профессиональную карьеру закончил 14 Туров, и следовательно, своим участием привносит в гонку все богатство накопленного опыта. Также надо учесть, что Хинкепи восемь раз заканчивал эту гонку в составе команды-победительницы, и поэтому, его опыт работы на требуемый результат, станет просто неоценимым.
Титулованные отсутствующие
Но в этом году у команды есть и двое отсутствующих, которые при прочих условиях могли бы оказать неоценимую поддержку на Тур де Франс. Речь об Алессандро Баллане и Мауро Сантамброджио. Пара была временно отстранена от всех выступлений еще перед Джиро д’Италия, поскольку в тот момент существовали подозрения в участии этих гонщиков в допинговом скандале в Мантуе. Недавно итальянцы были восстановлены в своем гонщицком статусе, но вот к участию в Туре так и не допущены.
BMC Racing Team на Tour de France (июль 2-24): Брент Букволтер (США), Маркус Бургхардт (Германия), Кадейл Эванс (Австралия), Джордж Хинкепи (США), Амаэль Монар (Франция), Стив Морабито (Швейцария), Иван Сантаромита (Италия), Мануэль Куинзиато (Италия) и Майкл Шер (Швейцария).

Окончательный состав  BMC

  •  Evans Cadel   (Австралия)     
  •  Bookwalter Brent  (США)     
  •  Burghardt Marcus  (Германия)     
  •  Hincapie George    (США)     
  •  Moinard Ama?l    (Франция)     
  •  Morabito Steve   (Швейцария)     
  •  Quinziato Manuel  (Италия)     
  •  Santaromita Ivan   (Италия)     
  •  Sch?r Michael  (Швейцария)     

Источникvelosportnews.ru