Главная страница » Tour de France 2011 Тур де Франс 2011 7 этап результаты

Tour de France 2011 Тур де Франс 2011 7 этап результаты

Tour de France 2011  Тур де Франс 2011 7 этап результаты

7 этап — Ле-Ман — Шатору 218 км

Марк Кавендиш выиграл спринт, Тур Хушовд сохранил жёлтую майку.

Последние километры этапа


Завершился второй по протяженности этап нынешнего Тур де Франс длиной 218 километров.
Как всегда вначале этапа в отрыв ринулась четвёрка беглецов в составе: Пабло Уртасун (Euskatel), Янник Талабардон (Saur — Sojasun), Джанни Мерсман (FDJ), Микаэль Делаж (FDJ). Отрыв не мог ни на что серьёзное сегодня претендовать, потому как сегодня единственный совершенно плоский этап, на котором не расположено ни одной премиальной горной вершины. Максимальное преимущество отрыва в первой половине гонки составило около 7 минут.
Первая половина этапа протекала крайне спокойно, гонщики ехали со средней скоростью 39 км/ч по очень живописным местам северной Франции.
За 124 километра до финиша Том Боонен не выдержав боли полученной 2 дня назад не выдержал и сошёл с гонки, сорвав номер и сев в командный автомобиль.
За 80 километров до финиша столкнулись Ригоберто Уран Уран из Sky и Юрий Трофимов из Катюши, но они быстро поднялись и вернулись в пелотон.
За 45 километров до финиша произошел первый серьёзный завал из извесных в нём пострадали Роман Кройцигер (Astana), Ярослав Попович(RadioShack), Тони Галлопин (Cofidis), но ничего все встали и поехали, никаких серьёзных травм никто не получил.
Не успели гонщики первого завала догнать головку пелотона, как произошёл второй завал за 37 километров до финиша, в нём поучаствовали Тайлер Фаррар, который заменил велосипед и выбыл из числа претендентов на розыгрыш спринта и Бредли Вигинс, который сломал ключицу и вынужден был сойти.
Второй завал за 37 км до финиша

После двух завалов пелотон раскололся надвое, между 2 группами было расстояние порядка полутора минут, команда Sky в полном составе попала во второй пелотон, там же оказались лидеры молодёжной и горной классификаций, таким образом Гесинк усидевший в первой группе становится лучшим молодым гонщиком.
Промежуточный спринтерский финиш забрал Михаэль Делаж из отрыва Кавендиш из пелотона.
За 10 километров до финиша прокололся Ливай Лайфаймер и схватил 3 минуты, видимо за генеральную классификацию в этом году он бороться не будет.
HTC-Highroad на последней десятке построила свой поезд и без вариантов развезла Кавендиша на победу, Петакки сидевший у него на колесе, так и не смог с него выйти и финишировал вторым, Андре Грайпель пересёк финишную черту третьим, спринтовав по другому краю дороги, где гулял сильный ветер, в отсутствие Фаррара, Хушовда развезли на финиш, но он финишировал лишь седьмым, сохранив свою жёлтую майку. В очковой классификации Рохас вернул себе зелёную майку.

Результаты этапа 


1. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD  5h 38′ 53″
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 00′ 00″
3. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
4. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
5. BONNET William FDJ + 00′ 00″
6. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 00′ 00″
7. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
8. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
9. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
10. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
11. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
12. JEANNESSON Arnold FDJ + 00′ 00″
13. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
14. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
15. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
16. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
17. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
18. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
19. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
20. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
21. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
22. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 00″
23. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 00′ 00″
24. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
25. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
26. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
27. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
28. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 00′ 00″
29. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
30. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
31. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
32. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
33. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 00′ 00″
34. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
35. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 00′ 00″
36. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 00′ 00″
37. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
38. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
39. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
40. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
41. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
42. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
43. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
44. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
45. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 00″
46. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
47. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
48. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
49. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
50. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
51. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
52. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
53. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
54. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
55. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
56. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
57. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
58. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
59. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
60. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
61. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
62. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
63. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
64. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 00′ 00″
65. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
66. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 00′ 00″
67. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
68. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
69. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
70. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 00′ 00″
71. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
72. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
73. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
74. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 00′ 00″
75. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
76. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
77. VICHOT Arthur FDJ + 00′ 00″
78. DELAGE Micka?l FDJ + 00′ 00″
79. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
80. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
81. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 16″
82. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 19″
83. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 00′ 32″
84. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 00′ 32″
85. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 01′ 02″
86. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 01′ 02″
87. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 01′ 08″
88. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 22″
89. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 01′ 22″
90. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 01′ 22″
91. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 01′ 22″
92. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 22″
93. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 53″
94. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 01′ 53″
95. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO + 02′ 13″
96. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 02′ 41″
97. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 02′ 44″
98. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 02′ 44″
99. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 03′ 06″
100. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 03′ 06″
101. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 03′ 06″
102. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 06″
103. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 03′ 06″
104. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 03′ 06″
105. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 03′ 06″
106. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 03′ 06″
107. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 03′ 06″
108. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 06″
109. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 06″
110. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 03′ 06″
111. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 06″
112. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 06″
113. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 03′ 06″
114. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 03′ 06″
115. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 03′ 06″
116. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 06″
117. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 03′ 06″
118. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 03′ 06″
119. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 03′ 06″
120. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 03′ 06″
121. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 03′ 06″
122. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 03′ 06″
123. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 06″
124. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 03′ 06″
125. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 03′ 06″
126. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 03′ 06″
127. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 03′ 06″
128. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 03′ 06″
129. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 03′ 06″
130. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 03′ 06″
131. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 06″
132. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 06″
133. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 03′ 06″
134. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 03′ 06″
135. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 03′ 06″
136. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 03′ 06″
137. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 03′ 06″
138. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 03′ 06″
139. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 03′ 06″
140. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 03′ 06″
141. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 06″
142. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 03′ 06″
143. CASAR Sandy FDJ + 03′ 06″
144. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 03′ 06″
145. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 03′ 06″
146. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 03′ 06″
147. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 03′ 06″
148. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 03′ 06″
149. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 03′ 06″
150. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 03′ 06″
151. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 03′ 06″
152. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 03′ 06″
153. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 03′ 06″
154. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 03′ 06″
155. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 03′ 06″
156. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 03′ 06″
157. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 03′ 06″
158. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 03′ 06″
159. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 03′ 06″
160. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 03′ 06″
161. TXURRUKA Amets EUSKALTEL — EUSKADI + 03′ 06″
162. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 03′ 06″
163. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 03′ 06″
164. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 03′ 06″
165. ROY J?r?my FDJ + 03′ 06″
166. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 03′ 06″
167. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 03′ 06″
168. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 03′ 06″
169. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 03′ 06″
170. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 03′ 06″
171. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 03′ 06″
172. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 03′ 06″
173. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 03′ 06″
174. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 03′ 06″
175. MEERSMAN Gianni FDJ + 03′ 06″
176. ROUX Anthony FDJ + 03′ 06″
177. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 03′ 06″
178. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 03′ 06″
179. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 03′ 06″
180. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 03′ 37″
181. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 04′ 14″
182. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 06′ 38″
183. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 06′ 38″
184. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 06′ 38″
185. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 12′ 41″
186. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 12′ 41″
187. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 12′ 41″
188. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 12′ 41″
189. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 12′ 41″
190. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 12′ 41″

DNF Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling    
DNF Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team    
DNF R?mi Pauriol (Fra) FDJ


Результаты промежуточного спринта 


1. DELAGE Micka?l FDJ 20 pts
2. MEERSMAN Gianni FDJ 17 pts
3. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 15 pts
4. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
5. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 11 pts
6. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 10 pts
7. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 9 pts
8. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 8 pts
9. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 7 pts
10. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 6 pts
11. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 5 pts
12. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
13. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 3 pts
14. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 2 pts
15. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 1 pts


Генеральная классификация 


1. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO  28h 29′ 27″
2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 01″
3. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 04″
4. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 08″
5. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 00′ 10″
6. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 12″
7. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 12″
8. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 00′ 13″
9. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 00′ 13″
10. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 20″
11. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00′ 32″
12. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 33″
13. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 39″
14. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 40″
15. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 03″
16. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 01′ 04″
17. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 06″
18. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 01′ 12″
19. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 01′ 12″
20. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 01′ 15″
21. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01′ 15″
22. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 01′ 21″
23. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 01′ 29″
24. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 01′ 42″
25. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 57″
26. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 57″
27. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 00″
28. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 02′ 13″
29. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 02′ 15″
30. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 02′ 19″
31. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 02′ 24″
32. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 02′ 36″
33. JEANNESSON Arnold FDJ + 02′ 37″
34. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 02′ 43″
35. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 02′ 52″
36. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 03′ 07″
37. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 03′ 16″
38. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 03′ 18″
39. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 03′ 18″
40. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 24″
41. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 03′ 30″
42. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 04′ 00″
43. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 04′ 02″
44. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 04′ 04″
45. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 04′ 18″
46. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 04′ 20″
47. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 04′ 24″
48. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 04′ 28″
49. VICHOT Arthur FDJ + 04′ 28″
50. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 04′ 29″
51. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 04′ 40″
52. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 04′ 51″
53. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 04′ 54″
54. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 05′ 05″
55. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 05′ 16″
56. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 05′ 24″
57. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 05′ 35″
58. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 05′ 59″
59. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 06′ 06″
60. BONNET William FDJ + 06′ 13″
61. DELAGE Micka?l FDJ + 06′ 14″
62. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 06′ 16″
63. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 06′ 26″
64. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 06′ 26″
65. MEERSMAN Gianni FDJ + 06′ 28″
66. CASAR Sandy FDJ + 06′ 29″
67. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 06′ 29″
68. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 06′ 40″
69. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 06′ 47″
70. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 06′ 56″
71. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 06′ 57″
72. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 06′ 58″
73. ROUX Anthony FDJ + 07′ 15″
74. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 07′ 20″
75. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 07′ 28″
76. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 07′ 34″
77. TXURRUKA Amets EUSKALTEL — EUSKADI + 07′ 53″
78. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 08′ 06″
79. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 08′ 33″
80. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 08′ 40″
81. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 08′ 49″
82. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 09′ 01″
83. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 09′ 03″
84. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 09′ 08″
85. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 09′ 17″
86. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 09′ 22″
87. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 09′ 26″
88. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 09′ 28″
89. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 09′ 41″
90. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 09′ 42″
91. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 09′ 48″
92. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 09′ 48″
93. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 09′ 50″
94. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 09′ 51″
95. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 09′ 54″
96. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 09′ 55″
97. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 09′ 57″
98. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 10′ 19″
99. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 10′ 46″
100. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 10′ 48″
101. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 11′ 03″
102. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 11′ 15″
103. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 11′ 16″
104. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 11′ 20″
105. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 11′ 40″
106. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 11′ 46″
107. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 11′ 47″
108. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 11′ 51″
109. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 12′ 03″
110. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 12′ 05″
111. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 12′ 14″
112. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 12′ 17″
113. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 12′ 21″
114. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 12′ 23″
115. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 12′ 29″
116. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 12′ 42″
117. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 12′ 44″
118. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 12′ 47″
119. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 12′ 59″
120. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 13′ 04″
121. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 13′ 11″
122. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA — LOTTO + 13′ 24″
123. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 13′ 32″
124. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 13′ 36″
125. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 13′ 47″
126. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 13′ 47″
127. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 13′ 52″
128. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 13′ 58″
129. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 14′ 18″
130. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 14′ 23″
131. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 15′ 00″
132. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 15′ 03″
133. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 15′ 12″
134. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 15′ 15″
135. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 15′ 19″
136. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 15′ 26″
137. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 15′ 44″
138. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 15′ 53″
139. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 15′ 54″
140. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 16′ 01″
141. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 16′ 07″
142. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 16′ 12″
143. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 16′ 42″
144. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 16′ 45″
145. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 16′ 47″
146. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 16′ 56″
147. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17′ 06″
148. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 17′ 14″
149. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 17′ 21″
150. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 17′ 44″
151. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 17′ 45″
152. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 18′ 29″
153. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 18′ 30″
154. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 18′ 38″
155. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 18′ 45″
156. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 18′ 57″
157. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 19′ 10″
158. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 19′ 22″
159. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 19′ 44″
160. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 19′ 56″
161. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 19′ 57″
162. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 20′ 05″
163. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 20′ 14″
164. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 21′ 02″
165. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 21′ 18″
166. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 21′ 43″
167. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 23′ 06″
168. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 24′ 19″
169. ROY J?r?my FDJ + 24′ 33″
170. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 24′ 51″
171. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 25′ 14″
172. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 25′ 42″
173. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO + 26′ 44″
174. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 26′ 49″
175. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 28′ 24″
176. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 28′ 48″
177. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 28′ 48″
178. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 28′ 53″
179. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 29′ 13″
180. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 29′ 44″
181. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 29′ 50″
182. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 30′ 13″
183. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 30′ 13″
184. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 30′ 44″
185. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 31′ 32″
186. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 31′ 39″
187. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 35′ 05″
188. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 42′ 07″
189. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 47′ 45″
190. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 49′ 29″


Очковая классификация 

1. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 167 pts
2. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 156 pts
3. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 150 pts
4. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 130 pts
5. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 99 pts
6. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 98 pts
7. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO 78 pts
8. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 76 pts
9. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 60 pts
10. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 55 pts
11. DELAGE Micka?l FDJ 54 pts
12. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 53 pts
13. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 51 pts
14. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 47 pts
15. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 44 pts
16. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 44 pts
17. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 40 pts
18. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 40 pts
19. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 38 pts
20. BONNET William FDJ 38 pts
21. ROY J?r?my FDJ 37 pts
22. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 35 pts
23. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 34 pts
24. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33 pts
25. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 32 pts
26. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 31 pts
27. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 30 pts
28. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 30 pts
29. JEANNESSON Arnold FDJ 26 pts
30. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 26 pts
31. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26 pts
32. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 24 pts
33. MEERSMAN Gianni FDJ 21 pts
34. ROUX Anthony FDJ 20 pts
35. VICHOT Arthur FDJ 20 pts
36. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 18 pts
37. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 17 pts
38. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
39. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 17 pts
40. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 17 pts
41. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 16 pts
42. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16 pts
43. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 16 pts
44. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 16 pts
45. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 15 pts
46. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 15 pts
47. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 15 pts
48. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
49. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 15 pts
50. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 14 pts
51. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 14 pts
52. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
53. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 13 pts
54. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 13 pts
55. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
56. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
57. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 11 pts
58. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 11 pts
59. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
60. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 10 pts
61. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 7 pts
62. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM 7 pts
63. VELITS Peter HTC — HIGHROAD 6 pts
64. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 6 pts
65. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 6 pts
66. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6 pts
67. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 6 pts
68. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 4 pts
69. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
70. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 3 pts
71. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 2 pts
72. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 2 pts
73. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 2 pts
74. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
75. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 1 pts
76. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 1 pts
77. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
78. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM -5 pts


Горная классификация

1. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 4 pts
2. ROUX Anthony FDJ 3 pts
3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 2 pts
4. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 1 pts
5. DELAGE Micka?l FDJ 1 pts
6. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 1 pts
7. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 1 pts
8. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 


1. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM  28h 29′ 47″
2. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 01′ 53″
3. JEANNESSON Arnold FDJ + 02′ 17″
4. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 02′ 32″
5. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 02′ 56″
6. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 02′ 58″
7. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 02′ 58″
8. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 04″
9. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 03′ 42″
10. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 03′ 44″
11. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 03′ 58″
12. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 04′ 00″
13. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 04′ 04″
14. VICHOT Arthur FDJ + 04′ 08″
15. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 04′ 20″
16. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 04′ 34″
17. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 05′ 15″
18. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 05′ 56″
19. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 06′ 36″
20. ROUX Anthony FDJ + 06′ 55″
21. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 07′ 00″
22. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 07′ 14″
23. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 07′ 46″
24. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 08′ 29″
25. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 10′ 56″
26. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 11′ 45″
27. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 11′ 57″
28. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 12′ 03″
29. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 15′ 06″
30. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 15′ 24″
31. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 16′ 36″
32. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 16′ 46″
33. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 18′ 18″
34. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 18′ 50″
35. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 23′ 59″
36. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 25′ 22″
37. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 29′ 53″
38. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 29′ 53″
39. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 31′ 19″



Командная классификация

1. TEAM GARMIN — CERVELO 84h 39′ 01″
2. TEAM LEOPARD-TREK 84h 39′ 05″ + 00′ 04″
3. TEAM RADIOSHACK 84h 39′ 11″ + 00′ 10″
4. HTC — HIGHROAD 84h 39′ 14″ + 00′ 13″
5. QUICK STEP CYCLING TEAM 84h 40′ 22″ + 01′ 21″
6. RABOBANK CYCLING TEAM 84h 40′ 35″ + 01′ 34″
7. KATUSHA TEAM 84h 40′ 47″ + 01′ 46″
8. TEAM EUROPCAR 84h 41′ 11″ + 02′ 10″
9. MOVISTAR TEAM 84h 41′ 30″ + 02′ 29″
10. OMEGA PHARMA — LOTTO 84h 41′ 54″ + 02′ 53″
11. FDJ 84h 42′ 06″ + 03′ 05″
12. VACANSOLEIL-DCM 84h 42′ 08″ + 03′ 07″
13. AG2R LA MONDIALE 84h 42′ 30″ + 03′ 29″
14. BMC RACING TEAM 84h 43′ 29″ + 04′ 28″
15. LIQUIGAS-CANNONDALE 84h 43′ 42″ + 04′ 41″
16. LAMPRE — ISD 84h 44′ 25″ + 05′ 24″
17. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 84h 44′ 26″ + 05′ 25″
18. EUSKALTEL — EUSKADI 84h 45′ 31″ + 06′ 30″
19. PRO TEAM ASTANA 84h 46′ 50″ + 07′ 49″
20. SKY PROCYCLING 84h 48′ 21″ + 09′ 20″
21. SAUR-SOJASUN 84h 48′ 28″ + 09′ 27″
22. SAXO BANK SUNGARD 84h 51′ 33″ + 12′ 32″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.