Главная Без рубрики Tour de France 2011 Тур де Франс 2011 6 этап результаты

Tour de France 2011 Тур де Франс 2011 6 этап результаты

Tour de France 2011   Тур де Франс 2011 6 этап результаты

Норвежский день на Тур де Франс. Эдвальд Боассон Хаген выиграл свой первый этап на Тур де Франс, Тур Хушовд остался в жёлтой майке.

Последний километр 6 этапа

6 этап самый протяженный на нынешнем Тур де Франс растянулся на 226 км.
После 11 километров дистанции от пелотона отъехал отрыв в составе Лиуве Вестра, Леонардо Дюке, Адриано Малори, Антони Ру, Джонни Хогерланд.
Отрыв постепенно начал зарабатывать преимущество. Средняя скорость первого часа этапа  составила 49,4 км/ч.
При подъезде к первой горе 3 категории максимальное преимущество отрыва составило около 12 минут. За горными очками понёсся Джонни Хугерланд, причём так мощно, что оторвался от своих преследователей почти на 50 секунд. Во главе пелотона большую часть этапа тянула Garmin, практически весь этап шёл дождь, временами переходящий в ливень, это очень осложняло преследование отрыва, поэтому пелотон шёл крайне аккуратно, дабы избежать падений. После помощи в голове пелотона BMC и HTC преимущество отрыва быстро начало сокращаться.
На промежуточном спринтерском финише из отрыва первенствовал Антони Ру, а из пелотона Марк Кавендиш.
Джонни Хугерланд проиграл первенство на горке 3 категории сложности Антони Ру, который на предыдущей горной премии был вторым, но так как у  Хугерланда уже имеется 1 горное очко в активе  на следующий этап он выйдет в майке горного короля.
За 51 километр до финиша, когда преимущество отрыва составляло немногим более 2-х минут из отрыва атаковали Лиуве Вестра и Адриано Малори, остальные гонщики отрыва от них отстали и вскоре их поглотил пелотон.
Последнюю гору 4 категории выиграл Лиуви Вестра не нарущая слаженной работы отрыва.
За 23 километра до финиша пелотон раскололся на две части. Вторая группа проигрывает около двух минут, в неё попали Марк Кавендиш, Андре Грайпель Сильвен Шаванель и прочие.
За 18 километров до финиша, преимущество отрыва составляло около полуминуты, Адриано Малори не выдержал и атаковал Вестру, на что голландец не смог ответить и вскоре влился в пелотон, через пару километров прокол поймал Томас Фёклер, а ведь он был одним из фаворитов на дистанции 6 этапа, но его товарищи по команде быстро вернули его в головку пелотона.
За 10 километров снова атакован Антони Ру, но его атака не принесла результата и в итоге на минимальном отдалении от пелотона он смог провисеть не более пары километров.
За несколько километров до зоны нейтрализации Левай Лайфаймер на мокром повороте поймал отбойник и пошёл кувырком, на финише проиграл минуту и 5 секунд и опустился в генерале аж на 31 место, в итоге у Брюнеля к сегодняшнему дню от его квартета остался лишь дуэт.
За 3 километра до финиша, когда пошла предфинишная гора Малори догнали, немного погодя атаковал Фёклер, но у него на колесе сидел гонщик Жильберовской команды и всячески препятствовал атаке Фёклера, из-за чего покачав голой он вынужден был сложить оружие.
Судьба этапа решилась массовым спринтом, победителем которого вышел Эдвальд Боассон Хаген, Тур Хушовд мечтавший о победе на этом этапе в жёлтой майке лидера упустил свой шанс и  финишировал третьим, между ними встроился Метью Харли Госс.

Результаты этапа 


1. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING  5h 13′ 37″
2. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
3. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
4. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
5. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
6. VICHOT Arthur FDJ + 00′ 00″
7. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
8. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
9. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
10. JEANNESSON Arnold FDJ + 00′ 00″
11. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
12. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 00″
13. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
14. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
15. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
16. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 00′ 00″
17. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
18. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
19. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
20. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
21. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
22. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
23. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
24. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
25. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
26. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
27. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
28. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
29. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
30. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
31. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 00′ 00″
32. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
33. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
34. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
35. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
36. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
37. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
38. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
39. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
40. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
41. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 00′ 00″
42. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
43. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 00′ 00″
44. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
45. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 00′ 00″
46. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
47. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
48. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 00′ 00″
49. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
50. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
51. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
52. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
53. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
54. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
55. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 00″
56. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING + 00′ 00″
57. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 00′ 00″
58. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
59. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 00′ 00″
60. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 00′ 00″
61. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 00′ 00″
62. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
63. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 00′ 23″
64. CASAR Sandy FDJ + 00′ 23″
65. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 00′ 26″
66. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 26″
67. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 26″
68. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 28″
69. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 30″
70. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 00′ 30″
71. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 00′ 48″
72. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 48″
73. PAURIOL R?mi FDJ + 00′ 48″
74. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 00′ 48″
75. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 00′ 48″
76. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 48″
77. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 00′ 48″
78. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 00′ 48″
79. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 00′ 48″
80. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 48″
81. TXURRUKA Amets EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 48″
82. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 48″
83. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 00′ 48″
84. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 48″
85. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 48″
86. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 00′ 48″
87. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 48″
88. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 00′ 48″
89. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 00′ 48″
90. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 00′ 48″
91. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 01′ 05″
92. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 01′ 05″
93. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 01′ 05″
94. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 01′ 05″
95. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 01′ 05″
96. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 01′ 05″
97. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 01′ 34″
98. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 34″
99. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 01′ 44″
100. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 44″
101. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 01′ 44″
102. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 44″
103. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 01′ 44″
104. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 01′ 44″
105. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 44″
106. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 01′ 44″
107. MEERSMAN Gianni FDJ + 01′ 44″
108. DELAGE Micka?l FDJ + 01′ 44″
109. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 01′ 44″
110. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 01′ 44″
111. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 01′ 44″
112. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 01′ 44″
113. BONNET William FDJ + 01′ 44″
114. ROUX Anthony FDJ + 01′ 44″
115. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 01′ 44″
116. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 02′ 00″
117. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 02′ 23″
118. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 02′ 23″
119. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 02′ 23″
120. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 23″
121. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 02′ 23″
122. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 02′ 23″
123. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 02′ 23″
124. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 02′ 23″
125. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 02′ 23″
126. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 02′ 23″
127. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 02′ 23″
128. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 02′ 23″
129. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 02′ 23″
130. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 02′ 23″
131. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 02′ 23″
132. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 02′ 23″
133. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 02′ 23″
134. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 02′ 23″
135. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 02′ 23″
136. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 02′ 23″
137. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 02′ 23″
138. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 02′ 23″
139. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 02′ 23″
140. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 02′ 23″
141. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 02′ 23″
142. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 02′ 23″
143. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 02′ 23″
144. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 02′ 23″
145. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 02′ 23″
146. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 02′ 23″
147. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 02′ 23″
148. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 02′ 23″
149. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 02′ 23″
150. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 02′ 23″
151. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 23″
152. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 02′ 23″
153. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 02′ 23″
154. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 02′ 23″
155. BOONEN Tom QUICK STEP CYCLING TEAM + 02′ 23″
156. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 02′ 23″
157. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 23″
158. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 02′ 23″
159. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 03′ 12″
160. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 03′ 15″
161. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA — LOTTO + 03′ 15″
162. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 03′ 29″
163. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 03′ 29″
164. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 03′ 29″
165. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 03′ 29″
166. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 04′ 01″
167. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 04′ 04″
168. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 05′ 08″
169. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO + 05′ 27″
170. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 05′ 33″
171. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 05′ 34″
172. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 08′ 29″
173. ROY J?r?my FDJ + 12′ 26″
174. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 12′ 26″
175. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 12′ 26″
176. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 12′ 26″
177. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 12′ 26″
178. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 12′ 26″
179. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 12′ 26″
180. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 12′ 26″
181. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 12′ 26″
182. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 12′ 26″
183. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 12′ 26″
184. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 12′ 26″
185. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 12′ 26″
186. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 12′ 26″
187. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 12′ 26″
188. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 12′ 26″
189. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 12′ 26″
190. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 12′ 26″
191. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 12′ 26″
192. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 12′ 26″
193. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 12′ 26″


Результаты промежуточного спринта  

1. ROUX Anthony FDJ 20 pts
2. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
3. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 15 pts
4. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 13 pts
5. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 11 pts
6. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 10 pts
7. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 9 pts
8. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 8 pts
9. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 7 pts
10. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 6 pts
11. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 5 pts
12. DELAGE Micka?l FDJ 4 pts
13. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 3 pts
14. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 2 pts
15. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 1 pts



Генеральная классификация 

1. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO  22h 50′ 34″
2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 01″
3. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 04″
4. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 08″
5. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 00′ 10″
6. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING + 00′ 10″
7. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 00′ 12″
8. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 00′ 12″
9. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 12″
10. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 12″
11. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 00′ 13″
12. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 00′ 13″
13. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 00′ 18″
14. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 20″
15. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00′ 32″
16. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 33″
17. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 39″
18. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 40″
19. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00′ 58″
20. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 03″
21. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 01′ 04″
22. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 06″
23. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 01′ 12″
24. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 01′ 12″
25. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 01′ 12″
26. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 01′ 15″
27. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01′ 15″
28. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 01′ 18″
29. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 01′ 21″
30. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 22″
31. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 01′ 23″
32. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 01′ 29″
33. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 34″
34. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 01′ 42″
35. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 01′ 45″
36. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 57″
37. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 57″
38. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 01′ 59″
39. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 00″
40. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 02′ 10″
41. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 02′ 13″
42. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 02′ 15″
43. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 02′ 18″
44. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 02′ 19″
45. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 02′ 22″
46. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 02′ 24″
47. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 02′ 29″
48. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 02′ 36″
49. JEANNESSON Arnold FDJ + 02′ 37″
50. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 02′ 43″
51. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 02′ 52″
52. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 03′ 07″
53. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 03′ 10″
54. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 03′ 16″
55. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 03′ 20″
56. MEERSMAN Gianni FDJ + 03′ 22″
57. CASAR Sandy FDJ + 03′ 23″
58. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 24″
59. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 03′ 30″
60. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 34″
61. PAURIOL R?mi FDJ + 03′ 48″
62. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 03′ 50″
63. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 03′ 52″
64. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 03′ 57″
65. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 04′ 00″
66. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 04′ 02″
67. ROUX Anthony FDJ + 04′ 09″
68. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 04′ 14″
69. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 04′ 20″
70. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 04′ 22″
71. VICHOT Arthur FDJ + 04′ 28″
72. TXURRUKA Amets EUSKALTEL — EUSKADI + 04′ 47″
73. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 04′ 54″
74. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 04′ 57″
75. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 05′ 22″
76. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 43″
77. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 55″
78. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 05′ 59″
79. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 06′ 02″
80. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 06′ 06″
81. BONNET William FDJ + 06′ 13″
82. DELAGE Micka?l FDJ + 06′ 14″
83. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 06′ 16″
84. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 06′ 26″
85. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 06′ 29″
86. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 06′ 29″
87. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 06′ 36″
88. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 06′ 42″
89. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 06′ 44″
90. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 06′ 47″
91. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 06′ 51″
92. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 06′ 57″
93. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 07′ 41″
94. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 07′ 42″
95. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 08′ 10″
96. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 08′ 14″
97. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 08′ 29″
98. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 08′ 33″
99. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 08′ 33″
100. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 08′ 34″
101. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 08′ 40″
102. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 08′ 41″
103. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 08′ 59″
104. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 09′ 06″
105. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 09′ 16″
106. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 09′ 17″
107. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 09′ 26″
108. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 09′ 28″
109. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 09′ 36″
110. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 09′ 38″
111. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 09′ 41″
112. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 09′ 54″
113. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 09′ 58″
114. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 10′ 05″
115. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 10′ 19″
116. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 10′ 26″
117. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 10′ 30″
118. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 10′ 36″
119. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 10′ 46″
120. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 10′ 49″
121. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 10′ 52″
122. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 11′ 03″
123. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 11′ 12″
124. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 11′ 15″
125. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 11′ 38″
126. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 11′ 49″
127. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 11′ 54″
128. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 12′ 03″
129. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 12′ 06″
130. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 12′ 14″
131. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 12′ 17″
132. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 12′ 20″
133. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 12′ 23″
134. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 12′ 29″
135. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 12′ 30″
136. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 12′ 30″
137. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 12′ 47″
138. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 12′ 48″
139. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 12′ 55″
140. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 13′ 06″
141. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA — LOTTO + 13′ 08″
142. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 13′ 36″
143. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 13′ 39″
144. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 13′ 47″
145. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 13′ 47″
146. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 13′ 50″
147. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 13′ 57″
148. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 14′ 00″
149. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 14′ 03″
150. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 14′ 15″
151. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 15′ 15″
152. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 15′ 23″
153. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 15′ 24″
154. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 15′ 32″
155. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 15′ 51″
156. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 15′ 53″
157. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 16′ 07″
158. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 16′ 16″
159. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 16′ 50″
160. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 16′ 51″
161. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 16′ 59″
162. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 17′ 37″
163. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 17′ 44″
164. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 17′ 45″
165. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17′ 56″
166. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 18′ 21″
167. BOONEN Tom QUICK STEP CYCLING TEAM + 18′ 49″
168. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 19′ 44″
169. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 20′ 00″
170. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 21′ 18″
171. ROY J?r?my FDJ + 21′ 27″
172. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 21′ 43″
173. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 21′ 45″
174. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 21′ 46″
175. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 22′ 08″
176. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 22′ 36″
177. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO + 24′ 31″
178. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 25′ 42″
179. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 25′ 42″
180. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 25′ 47″
181. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 25′ 59″
182. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 26′ 07″
183. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 26′ 38″
184. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 26′ 44″
185. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 26′ 49″
186. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 28′ 26″
187. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 29′ 26″
188. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 30′ 13″
189. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 30′ 44″
190. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 31′ 20″
191. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 31′ 59″
192. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 35′ 04″
193. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 46′ 23″


Очковая классификация 

1. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 144 pts
2. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 143 pts
3. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 112 pts
4. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 98 pts
5. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 94 pts
6. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 76 pts
7. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 73 pts
8. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 51 pts
9. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 48 pts
10. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO 48 pts
11. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 47 pts
12. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 44 pts
13. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 40 pts
14. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 40 pts
15. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 38 pts
16. ROY J?r?my FDJ 37 pts
17. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 35 pts
18. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 35 pts
19. DELAGE Micka?l FDJ 34 pts
20. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33 pts
21. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 32 pts
22. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 32 pts
23. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 31 pts
24. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 30 pts
25. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 28 pts
26. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 26 pts
27. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 26 pts
28. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26 pts
29. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 24 pts
30. ROUX Anthony FDJ 20 pts
31. VICHOT Arthur FDJ 20 pts
32. JEANNESSON Arnold FDJ 18 pts
33. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 18 pts
34. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
35. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 17 pts
36. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16 pts
37. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 16 pts
38. BONNET William FDJ 16 pts
39. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 16 pts
40. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 15 pts
41. BOONEN Tom QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
42. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 15 pts
43. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 15 pts
44. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
45. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 14 pts
46. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 14 pts
47. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 13 pts
48. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
49. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 13 pts
50. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
51. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 12 pts
52. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 12 pts
53. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 11 pts
54. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 11 pts
55. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 10 pts
56. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
57. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
58. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 8 pts
59. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM 7 pts
60. VELITS Peter HTC — HIGHROAD 6 pts
61. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 6 pts
62. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 6 pts
63. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6 pts
64. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 6 pts
65. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 4 pts
66. MEERSMAN Gianni FDJ 4 pts
67. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
68. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 2 pts
69. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 2 pts
70. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
71. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 1 pts
72. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
73. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM -5 pts


Горная классификация

1. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 4 pts
2. ROUX Anthony FDJ 3 pts
3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 2 pts
4. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 1 pts
5. DELAGE Micka?l FDJ 1 pts
6. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 1 pts
7. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 1 pts
8. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING  22h 50′ 46″
2. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 00′ 00″
3. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 08″
4. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00′ 46″
5. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 01′ 00″
6. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 01′ 06″
7. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 22″
8. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 02′ 01″
9. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 02′ 17″
10. JEANNESSON Arnold FDJ + 02′ 25″
11. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 02′ 40″
12. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 02′ 58″
13. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 03′ 04″
14. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 12″
15. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 03′ 38″
16. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 03′ 45″
17. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 03′ 50″
18. ROUX Anthony FDJ + 03′ 57″
19. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 04′ 02″
20. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 04′ 08″
21. VICHOT Arthur FDJ + 04′ 16″
22. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 04′ 42″
23. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 05′ 10″
24. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 31″
25. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 06′ 17″
26. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 07′ 58″
27. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 08′ 47″
28. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 08′ 54″
29. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 11′ 26″
30. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 12′ 05″
31. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 12′ 08″
32. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 12′ 11″
33. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 13′ 38″
34. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 13′ 48″
35. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 15′ 20″
36. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 22′ 24″
37. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 25′ 47″
38. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 30′ 01″
39. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 31′ 08″


Командная классификация

1. TEAM GARMIN — CERVELO 67h 42′ 22″
2. SKY PROCYCLING 67h 42′ 24″ + 00′ 02″
3. TEAM LEOPARD-TREK 67h 42′ 26″ + 00′ 04″
4. TEAM RADIOSHACK 67h 42′ 32″ + 00′ 10″
5. HTC — HIGHROAD 67h 42′ 35″ + 00′ 13″
6. QUICK STEP CYCLING TEAM 67h 43′ 43″ + 01′ 21″
7. RABOBANK CYCLING TEAM 67h 43′ 56″ + 01′ 34″
8. PRO TEAM ASTANA 67h 43′ 59″ + 01′ 37″
9. TEAM EUROPCAR 67h 44′ 00″ + 01′ 38″
10. KATUSHA TEAM 67h 44′ 08″ + 01′ 46″
11. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 67h 44′ 41″ + 02′ 19″
12. MOVISTAR TEAM 67h 44′ 51″ + 02′ 29″
13. OMEGA PHARMA — LOTTO 67h 45′ 15″ + 02′ 53″
14. FDJ 67h 45′ 27″ + 03′ 05″
15. VACANSOLEIL-DCM 67h 45′ 29″ + 03′ 07″
16. AG2R LA MONDIALE 67h 45′ 51″ + 03′ 29″
17. BMC RACING TEAM 67h 46′ 50″ + 04′ 28″
18. LIQUIGAS-CANNONDALE 67h 47′ 03″ + 04′ 41″
19. LAMPRE — ISD 67h 47′ 46″ + 05′ 24″
20. EUSKALTEL — EUSKADI 67h 48′ 52″ + 06′ 30″
21. SAUR-SOJASUN 67h 50′ 27″ + 08′ 05″
22. SAXO BANK SUNGARD 67h 54′ 54″ + 12′ 32″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.