Главная страница » Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 11 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 11 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 11 этап результаты

11 этап, 13 июля- Бле-ле-Мин — Лавор 167.5  км
Марк Кавендиш выиграл свой 18 этап на Тур де Франс и облачился в зелёную майку, Томас Фёклер сохранил за собой жёлтую майку лидера.

Через 12 километров после старта отъехал отрыв в составе 6 человек:  Рубен Перес Морено (Euskatel), Ларс Боом (Rabobank), Микаэль Делаж (FDJ), Андрей Гривко (Astana), Тристан Валентин (Cofidis), Джимми Энолвен (Saur — Sojasun). Шестёрка отрыва действовала очень слаженно, самыми тяговитыми здесь были Ларс Боом (Rabobank) и Андрей Гривко (Astana), прекрасные мастера индивидуального хода. Максимальное преимущество отрыва составило 4,5 минуты. HTC-Highroad и Europcar практически весь этап контролировали ход отрыва.
Весь этап шёл дождь, временами сильный, временами слабый, на финише вообще зарядил град и пошёл ужасный ливень, видимость была совсем плоха, так что пелотон сегодня особенно не рисковал и продвигался по дистанции этапа достаточно уверенно.
Первую гору этапа выиграл Ларс Боом, Андрей Гривко был вторым, вторую гору забрал Микаэль Делаж, ставший по итогам этапа самым агрессивным гонщиком.
Промежуточный спринт из отрыва выиграл Микаэль Делаж, Марк Кавендиш выиграл спринтерскую зарубу из пелотона.
После этих розыгрышей основная группа во главе преимущественно с  HTC-Highroad плавно сокращала расстояние между отрывом и пелотоном, за 4 километра до финиша, когда преимущество отрыва над пелотом было менее полуминуты из отрыва под сильным градом и ливнем двинул Ларс Боом, но смог продержаться чуть более километра, за 3 километра до финиша его поглотил пелотон. На финише Кавендиш в этот раз опередил Грайпеля, они  поменялись местами, по сравнению с предыдущим этапом, благодаря набранным очкам Кавендиш облачился в зелёную майку, впервые на нынешнем Тур де Франс. В остальных классификациях перестроений на высшей ступени нет.

Результаты этапа 

1.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD 3h 46′ 07″
2.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 00″
3.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 00″
4.GALIMZYANOV DenisKATUSHA TEAM+ 00′ 00″
5.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 00′ 00″
6.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM+ 00′ 00″
7.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM+ 00′ 00″
8.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR+ 00′ 00″
9.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM+ 00′ 00″
10.BONNET WilliamFDJ+ 00′ 00″
11.JEANNESSON ArnoldFDJ+ 00′ 00″
12.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 00″
13.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 00′ 00″
14.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 00′ 00″
15.MEERSMAN GianniFDJ+ 00′ 00″
16.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 00″
17.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI+ 00′ 00″
18.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD+ 00′ 00″
19.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 00′ 00″
20.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA+ 00′ 00″
21.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 00″
22.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 00″
23.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM+ 00′ 00″
24.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING+ 00′ 00″
25.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN+ 00′ 00″
26.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 00″
27.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM+ 00′ 00″
28.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD+ 00′ 00″
29.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 00″
30.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 00″
31.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 00″
32.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 00″
33.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD+ 00′ 00″
34.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM+ 00′ 00″
35.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 00″
36.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD+ 00′ 00″
37.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 00″
38.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 00″
39.VELITS PeterHTC — HIGHROAD+ 00′ 00″
40.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 00″
41.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 00″
42.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 00′ 00″
43.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 00″
44.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 00″
45.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE+ 00′ 00″
46.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 00″
47.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD+ 00′ 00″
48.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD+ 00′ 00″
49.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 00″
50.EVANS CadelBMC RACING TEAM+ 00′ 00″
51.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 00″
52.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI+ 00′ 00″
53.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 00″
54.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI+ 00′ 00″
55.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM+ 00′ 00″
56.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING+ 00′ 00″
57.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD+ 00′ 00″
58.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 00′ 00″
59.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM+ 00′ 00″
60.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 00″
61.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 00″
62.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 00″
63.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 00″
64.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 00″
65.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN+ 00′ 00″
66.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 00″
67.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 00″
68.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 00″
69.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 00′ 00″
70.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI+ 00′ 00″
71.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 00′ 00″
72.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK+ 00′ 00″
73.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 00″
74.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM+ 00′ 00″
75.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR+ 00′ 00″
76.JEROME VincentTEAM EUROPCAR+ 00′ 00″
77.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 00″
78.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 00″
79.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 00′ 00″
80.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 00″
81.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 00″
82.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 00″
83.ROY J?r?myFDJ+ 00′ 00″
84.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 00″
85.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 00″
86.KL?DEN Andr?asTEAM RADIOSHACK+ 00′ 00″
87.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 00″
88.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 00′ 00″
89.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 00′ 00″
90.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD+ 00′ 00″
91.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 00″
92.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 00′ 00″
93.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 00′ 00″
94.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM+ 00′ 00″
95.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM+ 00′ 00″
96.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK+ 00′ 00″
97.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 00″
98.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK+ 00′ 00″
99.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 00″
100.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK+ 00′ 00″
101.KNEES ChristianSKY PROCYCLING+ 00′ 00″
102.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM+ 00′ 00″
103.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD+ 00′ 00″
104.CASAR SandyFDJ+ 00′ 00″
105.GERRANS SimonSKY PROCYCLING+ 00′ 00″
106.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM+ 00′ 00″
107.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM+ 00′ 00″
108.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA+ 00′ 00″
109.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI+ 00′ 00″
110.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA+ 00′ 00″
111.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 00′ 00″
112.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 00′ 00″
113.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 00′ 00″
114.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE+ 00′ 00″
115.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 00″
116.DELAGE Micka?lFDJ+ 00′ 00″
117.LOOSLI DavidLAMPRE — ISD+ 00′ 00″
118.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 00″
119.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM+ 00′ 00″
120.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 00″
121.MORABITO SteveBMC RACING TEAM+ 00′ 00″
122.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 00″
123.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 00″
124.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM+ 00′ 00″
125.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD+ 00′ 00″
126.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO+ 00′ 00″
127.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN+ 00′ 00″
128.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING+ 00′ 00″
129.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 00′ 00″
130.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM+ 00′ 00″
131.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN+ 00′ 00″
132.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 00′ 00″
133.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM+ 00′ 30″
134.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN+ 00′ 35″
135.BONO MatteoLAMPRE — ISD+ 00′ 47″
136.VICHOT ArthurFDJ+ 00′ 52″
137.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 10″
138.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD+ 01′ 10″
139.BAK LarsHTC — HIGHROAD+ 01′ 10″
140.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM+ 01′ 30″
141.HONDO DaniloLAMPRE — ISD+ 01′ 30″
142.BOLE GregaLAMPRE — ISD+ 01′ 30″
143.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA+ 01′ 41″
144.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 05′ 03″
145.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 05′ 03″
146.SORENSEN Chris AnkerSAXO BANK SUNGARD+ 05′ 43″
147.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 05′ 43″
148.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD+ 05′ 43″
149.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 05′ 43″
150.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM+ 05′ 43″
151.ROUX AnthonyFDJ+ 05′ 43″
152.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR+ 05′ 43″
153.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 05′ 43″
154.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusSAXO BANK SUNGARD+ 05′ 43″
155.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE+ 05′ 43″
156.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD+ 05′ 43″
157.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 05′ 43″
158.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 05′ 43″
159.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 05′ 43″
160.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD+ 05′ 43″
161.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 05′ 43″
162.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN+ 05′ 43″
163.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR+ 05′ 43″
164.GENE YohannTEAM EUROPCAR+ 05′ 43″
165.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN+ 05′ 43″
166.TIRALONGO PaoloPRO TEAM ASTANA+ 05′ 43″
167.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 05′ 43″
168.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM+ 05′ 43″
169.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA+ 05′ 43″
170.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM+ 05′ 43″
171.PATE DannyHTC — HIGHROAD+ 05′ 43″
172.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK+ 05′ 43″
173.STEEGMANS GertQUICK STEP CYCLING TEAM+ 05′ 43″
174.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 05′ 43″
175.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM+ 05′ 43″
176.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 11′ 05″
177.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM+ 11′ 47″



Результаты промежуточного спринта  

1.DELAGE Micka?lFDJ20 pts
2.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN17 pts
3.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM15 pts
4.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA13 pts
5.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI11 pts
6.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE10 pts
7.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD9 pts
8.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM8 pts
9.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM7 pts
10.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO6 pts
11.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO5 pts
12.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD4 pts
13.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD3 pts
14.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD2 pts
15.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO1 pts


Генеральная классификация 

1.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR 45h 52′ 39″
2.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM+ 01′ 49″
3.EVANS CadelBMC RACING TEAM+ 02′ 26″
4.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK+ 02′ 29″
5.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK+ 02′ 37″
6.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD+ 02′ 38″
7.VELITS PeterHTC — HIGHROAD+ 02′ 38″
8.KL?DEN Andr?asTEAM RADIOSHACK+ 02′ 43″
9.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO+ 02′ 55″
10.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK+ 03′ 08″
11.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 03′ 36″
12.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD+ 03′ 37″
13.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE+ 03′ 45″
14.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM+ 03′ 47″
15.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM+ 04′ 01″
16.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD+ 04′ 07″
17.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO+ 04′ 22″
18.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 04′ 52″
19.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO+ 04′ 53″
20.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI+ 05′ 01″
21.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM+ 05′ 04″
22.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM+ 05′ 05″
23.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK+ 05′ 07″
24.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO+ 05′ 13″
25.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK+ 05′ 14″
26.JEANNESSON ArnoldFDJ+ 05′ 21″
27.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 05′ 32″
28.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO+ 05′ 32″
29.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 05′ 43″
30.CASAR SandyFDJ+ 05′ 43″
31.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING+ 05′ 51″
32.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM+ 06′ 26″
33.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 06′ 35″
34.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK+ 06′ 40″
35.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK+ 07′ 16″
36.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 07′ 20″
37.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 07′ 45″
38.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM+ 08′ 16″
39.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM+ 08′ 45″
40.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 09′ 12″
41.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 09′ 20″
42.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 10′ 32″
43.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM+ 11′ 22″
44.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 12′ 10″
45.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI+ 13′ 06″
46.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO+ 13′ 37″
47.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM+ 14′ 41″
48.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM+ 14′ 53″
49.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM+ 15′ 14″
50.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN+ 15′ 22″
51.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO+ 15′ 32″
52.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 20′ 19″
53.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 20′ 53″
54.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 20′ 59″
55.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM+ 21′ 06″
56.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE+ 21′ 15″
57.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR+ 21′ 33″
58.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 22′ 02″
59.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 22′ 06″
60.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA+ 22′ 20″
61.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 22′ 50″
62.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 22′ 51″
63.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 23′ 51″
64.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 24′ 14″
65.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 24′ 50″
66.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 25′ 13″
67.KNEES ChristianSKY PROCYCLING+ 25′ 25″
68.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 25′ 26″
69.GERRANS SimonSKY PROCYCLING+ 25′ 59″
70.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM+ 26′ 25″
71.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM+ 26′ 53″
72.MORABITO SteveBMC RACING TEAM+ 27′ 16″
73.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 27′ 30″
74.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM+ 27′ 41″
75.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD+ 28′ 05″
76.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM+ 28′ 47″
77.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK+ 28′ 59″
78.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM+ 30′ 05″
79.HONDO DaniloLAMPRE — ISD+ 30′ 07″
80.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI+ 30′ 41″
81.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD+ 30′ 54″
82.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 30′ 56″
83.SORENSEN Chris AnkerSAXO BANK SUNGARD+ 31′ 04″
84.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM+ 31′ 26″
85.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE+ 31′ 48″
86.LOOSLI DavidLAMPRE — ISD+ 32′ 24″
87.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING+ 33′ 05″
88.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR+ 33′ 08″
89.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA+ 33′ 20″
90.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM+ 34′ 17″
91.VICHOT ArthurFDJ+ 34′ 18″
92.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 34′ 26″
93.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI+ 35′ 17″
94.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK+ 36′ 48″
95.BONNET WilliamFDJ+ 37′ 40″
96.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK+ 38′ 24″
97.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING+ 38′ 26″
98.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM+ 38′ 40″
99.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM+ 38′ 51″
100.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK+ 39′ 03″
101.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE+ 39′ 52″
102.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 40′ 19″
103.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 40′ 36″
104.TIRALONGO PaoloPRO TEAM ASTANA+ 41′ 01″
105.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD+ 42′ 21″
106.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD+ 43′ 14″
107.MEERSMAN GianniFDJ+ 43′ 44″
108.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD+ 43′ 56″
109.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM+ 44′ 16″
110.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD+ 45′ 42″
111.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN+ 45′ 42″
112.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK+ 46′ 28″
113.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM+ 46′ 46″
114.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO+ 47′ 17″
115.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO+ 47′ 43″
116.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 47′ 43″
117.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 47′ 47″
118.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 48′ 00″
119.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM+ 48′ 49″
120.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD+ 48′ 50″
121.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 48′ 56″
122.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 49′ 01″
123.DELAGE Micka?lFDJ+ 49′ 29″
124.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 49′ 38″
125.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD+ 50′ 16″
126.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM+ 50′ 24″
127.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM+ 50′ 41″
128.ROUX AnthonyFDJ+ 51′ 40″
129.BONO MatteoLAMPRE — ISD+ 52′ 02″
130.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 52′ 13″
131.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD+ 52′ 23″
132.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN+ 52′ 33″
133.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA+ 52′ 53″
134.BOLE GregaLAMPRE — ISD+ 52′ 54″
135.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 52′ 55″
136.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE+ 53′ 06″
137.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM+ 53′ 50″
138.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK+ 54′ 39″
139.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 55′ 29″
140.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO+ 56′ 02″
141.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM+ 56′ 02″
142.GENE YohannTEAM EUROPCAR+ 56′ 31″
143.GALIMZYANOV DenisKATUSHA TEAM+ 57′ 37″
144.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 59′ 07″
145.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 00′ 23″
146.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO+ 1h 00′ 39″
147.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 00′ 42″
148.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 1h 00′ 48″
149.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA+ 1h 01′ 13″
150.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO+ 1h 01′ 32″
151.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN+ 1h 01′ 38″
152.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA+ 1h 03′ 02″
153.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN+ 1h 03′ 23″
154.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM+ 1h 03′ 32″
155.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI+ 1h 03′ 49″
156.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 1h 05′ 01″
157.ROY J?r?myFDJ+ 1h 05′ 20″
158.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD+ 1h 05′ 30″
159.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM+ 1h 06′ 02″
160.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 1h 06′ 21″
161.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD+ 1h 06′ 37″
162.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 07′ 40″
163.PATE DannyHTC — HIGHROAD+ 1h 07′ 50″
164.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD+ 1h 07′ 58″
165.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusSAXO BANK SUNGARD+ 1h 10′ 13″
166.BAK LarsHTC — HIGHROAD+ 1h 10′ 37″
167.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN+ 1h 11′ 38″
168.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 11′ 53″
169.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR+ 1h 12′ 36″
170.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN+ 1h 16′ 48″
171.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK+ 1h 18′ 15″
172.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 19′ 15″
173.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE+ 1h 20′ 16″
174.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 1h 27′ 59″
175.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM+ 1h 28′ 46″
176.STEEGMANS GertQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 33′ 10″
177.JEROME VincentTEAM EUROPCAR+ 1h 35′ 50″


Очковая классификация 

1.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD251 pts
2.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM235 pts
3.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO231 pts
4.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO164 pts
5.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO163 pts
6.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM141 pts
7.EVANS CadelBMC RACING TEAM135 pts
8.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO106 pts
9.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE82 pts
10.GALIMZYANOV DenisKATUSHA TEAM81 pts
11.DELAGE Micka?lFDJ78 pts
12.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING75 pts
13.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM69 pts
14.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR60 pts
15.BONNET WilliamFDJ60 pts
16.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING58 pts
17.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD51 pts
18.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM48 pts
19.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM48 pts
20.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD48 pts
21.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD47 pts
22.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR46 pts
23.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK46 pts
24.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM45 pts
25.KL?DEN Andr?asTEAM RADIOSHACK44 pts
26.CASAR SandyFDJ42 pts
27.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN41 pts
28.VICHOT ArthurFDJ40 pts
29.VELITS PeterHTC — HIGHROAD40 pts
30.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE40 pts
31.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI38 pts
32.ROY J?r?myFDJ37 pts
33.JEANNESSON ArnoldFDJ36 pts
34.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN36 pts
35.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM34 pts
36.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE33 pts
37.URAN RigobertoSKY PROCYCLING32 pts
38.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM32 pts
39.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM31 pts
40.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE29 pts
41.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD28 pts
42.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD28 pts
43.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM27 pts
44.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE27 pts
45.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD26 pts
46.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE26 pts
47.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI24 pts
48.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM24 pts
49.MEERSMAN GianniFDJ23 pts
50.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK22 pts
51.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE22 pts
52.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE20 pts
53.ROUX AnthonyFDJ20 pts
54.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO18 pts
55.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK16 pts
56.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM15 pts
57.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN15 pts
58.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE15 pts
59.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM15 pts
60.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE15 pts
61.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM15 pts
62.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR15 pts
63.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE14 pts
64.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE13 pts
65.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD13 pts
66.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD13 pts
67.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING13 pts
68.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI13 pts
69.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA13 pts
70.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI13 pts
71.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO11 pts
72.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO11 pts
73.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE11 pts
74.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA11 pts
75.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM11 pts
76.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE11 pts
77.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK10 pts
78.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO10 pts
79.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM10 pts
80.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM9 pts
81.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR8 pts
82.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO8 pts
83.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA8 pts
84.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK7 pts
85.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING7 pts
86.STEEGMANS GertQUICK STEP CYCLING TEAM7 pts
87.BOLE GregaLAMPRE — ISD6 pts
88.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM6 pts
89.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK4 pts
90.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD4 pts
91.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE3 pts
92.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM3 pts
93.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE2 pts
94.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE2 pts
95.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA2 pts
96.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE2 pts
97.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO1 pts
98.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM1 pts
99.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE1 pts
100.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK1 pts
101.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE1 pts
102.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM-5 pts


Горная классификация

1.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM22 pts
2.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR17 pts
3.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD5 pts
4.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM5 pts
5.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM5 pts
6.CASAR SandyFDJ5 pts
7.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING4 pts
8.ROUX AnthonyFDJ3 pts
9.EVANS CadelBMC RACING TEAM2 pts
10.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM2 pts
11.DELAGE Micka?lFDJ2 pts
12.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO2 pts
13.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN2 pts
14.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE2 pts
15.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM1 pts
16.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE1 pts
17.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM1 pts
18.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD1 pts
19.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR1 pts
20.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE1 pts
21.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM 45h 56′ 40″
2.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 00′ 51″
3.JEANNESSON ArnoldFDJ+ 01′ 20″
4.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 01′ 42″
5.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING+ 01′ 50″
6.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 02′ 34″
7.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 03′ 19″
8.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 03′ 44″
9.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 05′ 11″
10.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 05′ 46″
11.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 08′ 09″
12.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 16′ 18″
13.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 16′ 52″
14.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 16′ 58″
15.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 18′ 01″
16.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 18′ 49″
17.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 19′ 50″
18.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 20′ 13″
19.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 20′ 49″
20.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 21′ 12″
21.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 21′ 25″
22.VICHOT ArthurFDJ+ 30′ 17″
23.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 36′ 35″
24.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 43′ 42″
25.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 43′ 46″
26.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 44′ 55″
27.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 45′ 00″
28.ROUX AnthonyFDJ+ 47′ 39″
29.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 48′ 12″
30.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 48′ 54″
31.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 51′ 28″
32.GALIMZYANOV DenisKATUSHA TEAM+ 53′ 36″
33.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 55′ 06″
34.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 1h 01′ 00″
35.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 1h 02′ 20″
36.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 1h 23′ 58″
37.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM+ 1h 24′ 45″


Командная классификация

1.TEAM EUROPCAR136h 55′ 55″ 
2.TEAM LEOPARD-TREK136h 56′ 27″+ 00′ 32″
3.TEAM RADIOSHACK136h 56′ 57″+ 01′ 02″
4.RABOBANK CYCLING TEAM136h 57′ 13″+ 01′ 18″
5.TEAM GARMIN — CERVELO136h 57′ 45″+ 01′ 50″
6.AG2R LA MONDIALE137h 00′ 18″+ 04′ 23″
7.KATUSHA TEAM137h 00′ 35″+ 04′ 40″
8.HTC — HIGHROAD137h 00′ 50″+ 04′ 55″
9.QUICK STEP CYCLING TEAM137h 02′ 09″+ 06′ 14″
10.OMEGA PHARMA — LOTTO137h 03′ 40″+ 07′ 45″
11.EUSKALTEL — EUSKADI137h 05′ 18″+ 09′ 23″
12.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE137h 06′ 40″+ 10′ 45″
13.PRO TEAM ASTANA137h 06′ 45″+ 10′ 50″
14.LIQUIGAS-CANNONDALE137h 07′ 20″+ 11′ 25″
15.SKY PROCYCLING137h 07′ 24″+ 11′ 29″
16.MOVISTAR TEAM137h 12′ 37″+ 16′ 42″
17.VACANSOLEIL-DCM137h 14′ 21″+ 18′ 26″
18.BMC RACING TEAM137h 14′ 31″+ 18′ 36″
19.FDJ137h 16′ 39″+ 20′ 44″
20.SAXO BANK SUNGARD137h 19′ 41″+ 23′ 46″
21.LAMPRE — ISD137h 22′ 40″+ 26′ 45″
22.SAUR-SOJASUN137h 32′ 11″+ 36′ 16″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.