Главная страница » Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 12 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 12 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 12 этап результаты

12 этап. 14 июля- Кюньо — Люз-Ардиден 211 км


Результаты этапа 

1. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI  6h 01′ 15″
2. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 07″
3. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 10″
4. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 30″
5. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 30″
6. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 30″
7. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 00′ 35″
8. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 00′ 43″
9. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 00′ 50″
10. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 00′ 50″
11. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 03″
12. JEANNESSON Arnold FDJ + 01′ 19″
13. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 01′ 25″
14. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 01′ 25″
15. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 01′ 56″
16. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 01′ 56″
17. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 02′ 02″
18. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 02′ 10″
19. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 02′ 10″
20. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 02′ 53″
21. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 03′ 06″
22. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 03′ 06″
23. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 03′ 08″
24. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 03′ 19″
25. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 25″
26. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 03′ 38″
27. CASAR Sandy FDJ + 03′ 54″
28. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 55″
29. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 03′ 57″
30. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 03′ 58″
31. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 04′ 15″
32. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 04′ 15″
33. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 04′ 21″
34. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 04′ 23″
35. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 04′ 57″
36. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 05′ 20″
37. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 20″
38. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 06′ 13″
39. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 07′ 06″
40. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 07′ 06″
41. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 07′ 34″
42. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 07′ 34″
43. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 07′ 34″
44. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 08′ 26″
45. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 08′ 26″
46. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 08′ 26″
47. ROY J?r?my FDJ + 08′ 56″
48. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 09′ 03″
49. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 09′ 03″
50. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 09′ 56″
51. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 10′ 04″
52. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 10′ 12″
53. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 10′ 20″
54. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 11′ 13″
55. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 11′ 13″
56. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 13′ 16″
57. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 13′ 47″
58. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 14′ 54″
59. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 14′ 54″
60. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 15′ 03″
61. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 15′ 03″
62. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 15′ 51″
63. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 16′ 17″
64. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 16′ 17″
65. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 16′ 17″
66. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 16′ 17″
67. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 17′ 25″
68. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 17′ 28″
69. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 17′ 28″
70. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 17′ 28″
71. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 17′ 28″
72. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 17′ 28″
73. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 17′ 28″
74. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 17′ 28″
75. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 17′ 28″
76. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 17′ 44″
77. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 17′ 44″
78. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 17′ 44″
79. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 17′ 44″
80. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 17′ 44″
81. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17′ 44″
82. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 17′ 44″
83. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17′ 44″
84. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 17′ 49″
85. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 18′ 03″
86. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 19′ 04″
87. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 19′ 16″
88. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 21′ 05″
89. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 21′ 10″
90. VICHOT Arthur FDJ + 21′ 12″
91. ROUX Anthony FDJ + 21′ 12″
92. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 21′ 21″
93. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 24′ 26″
94. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 24′ 30″
95. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 24′ 37″
96. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 33′ 05″
97. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 33′ 05″
98. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 33′ 05″
99. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 33′ 05″
100. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 33′ 05″
101. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 33′ 05″
102. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 33′ 05″
103. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 33′ 05″
104. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 33′ 05″
105. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 33′ 05″
106. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 33′ 05″
107. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 33′ 05″
108. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 33′ 05″
109. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 33′ 05″
110. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 33′ 05″
111. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 33′ 05″
112. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 33′ 05″
113. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 33′ 05″
114. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 33′ 05″
115. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 33′ 05″
116. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 33′ 05″
117. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 33′ 05″
118. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 33′ 05″
119. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 33′ 05″
120. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 33′ 05″
121. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 33′ 05″
122. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 33′ 05″
123. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 33′ 05″
124. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 33′ 05″
125. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 33′ 05″
126. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 33′ 05″
127. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 33′ 05″
128. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 33′ 05″
129. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 33′ 05″
130. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 33′ 05″
131. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 33′ 05″
132. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 33′ 05″
133. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 33′ 05″
134. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 33′ 05″
135. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 33′ 05″
136. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 33′ 05″
137. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 33′ 05″
138. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 33′ 05″
139. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 33′ 05″
140. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 33′ 05″
141. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 33′ 05″
142. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 33′ 05″
143. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 33′ 05″
144. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 33′ 05″
145. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 33′ 05″
146. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 33′ 05″
147. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 33′ 05″
148. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 33′ 05″
149. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 33′ 05″
150. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 33′ 05″
151. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 33′ 05″
152. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 33′ 05″
153. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 33′ 05″
154. MEERSMAN Gianni FDJ + 33′ 05″
155. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 33′ 05″
156. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 33′ 05″
157. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 33′ 05″
158. DELAGE Micka?l FDJ + 33′ 05″
159. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 33′ 05″
160. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 33′ 05″
161. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 33′ 05″
162. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 33′ 05″
163. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 33′ 05″
164. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 33′ 05″
165. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 33′ 05″
166. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 33′ 05″
167. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 33′ 05″
168. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 33′ 05″
169. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 33′ 05″
170. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 33′ 05″
171. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 33′ 05″
172. BONNET William FDJ + 33′ 05″
173. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO + 33′ 05″
174. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 33′ 05″
175. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 33′ 05″


Результаты промежуточного спринта  

1. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 20 pts
2. ROY J?r?my FDJ 17 pts
3. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 15 pts
4. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
5. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 11 pts
6. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 10 pts
7. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 9 pts
8. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 8 pts
9. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 7 pts
10. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 6 pts
11. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 5 pts
12. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 4 pts
13. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 3 pts
14. DELAGE Micka?l FDJ 2 pts
15. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 1 pts


Результаты горных премий:

на 141.5 километре дистанции — Hourquette d’Ancizan (1538 m) — 9.9 километров со средним градиентом 7.5 % — 1 категория сложности.

1. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 10 pts
2. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 8 pts
3. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 6 pts
4. ROY J?r?my FDJ 4 pts
5. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 2 pts
6. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 1 pts

на 175.5 километре дистанции — Col du Tourmalet (2115 m) — 17.1 километров со средним градиентом 7.3 % — высшая категория сложности.

1. ROY J?r?my FDJ 20 pts
2. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 16 pts
3. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 12 pts
4. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 8 pts
5. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 4 pts
6. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts

на 211.0 километре дистанции — Luz-Ardiden (1715 m) — 1.3 километров со средним градиентом 7.4 % — высшая категория сложности, совпадающая с финишем этапа.

1. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 40 pts
2. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 32 pts
3. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 24 pts
4. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 16 pts
5. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 8 pts
6. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 4 pts

Генеральная классификация 

1. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR  51h 54′ 44″
2. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 49″
3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 02′ 06″
4. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 17″
5. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 16″
6. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 03′ 22″
7. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 04′ 00″
8. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 04′ 11″
9. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 04′ 35″
10. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 04′ 57″
11. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 05′ 07″
12. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 05′ 24″
13. JEANNESSON Arnold FDJ + 05′ 50″
14. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 06′ 03″
15. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 07′ 17″
16. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 07′ 27″
17. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 07′ 51″
18. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 07′ 55″
19. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 08′ 20″
20. CASAR Sandy FDJ + 08′ 47″
21. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 08′ 51″
22. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 09′ 12″
23. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 09′ 20″
24. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 10′ 19″
25. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 10′ 21″
26. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 10′ 51″
27. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 11′ 06″
28. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 11′ 13″
29. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 12′ 22″
30. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 12′ 28″
31. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 12′ 43″
32. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 12′ 54″
33. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 14′ 03″
34. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 14′ 23″
35. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 16′ 01″
36. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 17′ 25″
37. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 18′ 27″
38. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 18′ 39″
39. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 20′ 55″
40. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 21′ 58″
41. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 22′ 12″
42. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 22′ 21″
43. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 22′ 58″
44. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 23′ 18″
45. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 24′ 36″
46. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 25′ 56″
47. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 28′ 36″
48. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 28′ 46″
49. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 31′ 31″
50. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 32′ 29″
51. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 32′ 43″
52. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 33′ 20″
53. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 33′ 32″
54. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 33′ 56″
55. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 35′ 46″
56. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 36′ 18″
57. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 36′ 49″
58. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 37′ 00″
59. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO + 37′ 28″
60. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 37′ 47″
61. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 37′ 51″
62. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 38′ 41″
63. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 39′ 44″
64. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 40′ 00″
65. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 42′ 24″
66. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 43′ 47″
67. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 44′ 25″
68. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 44′ 45″
69. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 45′ 10″
70. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 45′ 37″
71. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 46′ 07″
72. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 47′ 29″
73. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 47′ 51″
74. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 49′ 02″
75. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 49′ 30″
76. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 49′ 58″
77. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 50′ 55″
78. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 53′ 08″
79. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 53′ 21″
80. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 53′ 26″
81. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 54′ 17″
82. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 54′ 36″
83. VICHOT Arthur FDJ + 54′ 40″
84. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 54′ 40″
85. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 55′ 02″
86. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 55′ 18″
87. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 55′ 18″
88. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 56′ 06″
89. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 56′ 29″
90. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 57′ 05″
91. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 57′ 41″
92. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 57′ 55″
93. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 58′ 14″
94. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 58′ 29″
95. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 58′ 40″
96. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 59′ 34″
97. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 59′ 45″
98. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 1h 00′ 20″
99. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 1h 02′ 22″
100. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 1h 04′ 46″
101. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 1h 05′ 20″
102. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 1h 05′ 23″
103. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 1h 05′ 23″
104. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 1h 05′ 35″
105. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 1h 07′ 29″
106. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 1h 07′ 34″
107. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 1h 08′ 51″
108. BONNET William FDJ + 1h 09′ 55″
109. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 1h 11′ 06″
110. ROUX Anthony FDJ + 1h 12′ 02″
111. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 12′ 07″
112. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 12′ 34″
113. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 13′ 25″
114. ROY J?r?my FDJ + 1h 13′ 26″
115. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 1h 14′ 36″
116. MEERSMAN Gianni FDJ + 1h 15′ 59″
117. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 1h 16′ 11″
118. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 1h 17′ 57″
119. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 1h 17′ 57″
120. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 1h 18′ 43″
121. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 1h 19′ 01″
122. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 1h 19′ 32″
123. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 1h 19′ 58″
124. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 1h 19′ 58″
125. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 1h 20′ 02″
126. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 1h 20′ 15″
127. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 1h 21′ 05″
128. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 1h 21′ 11″
129. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 21′ 16″
130. DELAGE Micka?l FDJ + 1h 21′ 44″
131. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 1h 22′ 14″
132. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 1h 22′ 31″
133. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 1h 22′ 39″
134. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 1h 22′ 39″
135. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 22′ 56″
136. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 24′ 34″
137. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 1h 24′ 38″
138. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 1h 25′ 08″
139. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 1h 25′ 09″
140. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 1h 25′ 10″
141. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 25′ 21″
142. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 1h 26′ 05″
143. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 1h 26′ 54″
144. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 27′ 44″
145. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 1h 28′ 17″
146. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 1h 28′ 17″
147. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 1h 28′ 46″
148. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 28′ 47″
149. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 32′ 38″
150. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 1h 32′ 54″
151. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 32′ 57″
152. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 33′ 03″
153. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 1h 33′ 28″
154. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 1h 33′ 47″
155. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 1h 35′ 17″
156. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 1h 35′ 38″
157. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 1h 35′ 47″
158. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 1h 36′ 04″
159. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 37′ 29″
160. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 1h 37′ 45″
161. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 1h 38′ 17″
162. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 1h 38′ 36″
163. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 1h 38′ 52″
164. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 1h 40′ 05″
165. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 1h 40′ 13″
166. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 1h 42′ 52″
167. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 1h 43′ 53″
168. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 1h 44′ 51″
169. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 1h 49′ 03″
170. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 1h 50′ 30″
171. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 52′ 31″
172. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 2h 00′ 14″
173. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 2h 01′ 01″
174. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 2h 05′ 25″
175. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 2h 08′ 05″


Очковая классификация 

1. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 260 pts
2. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 242 pts
3. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 234 pts
4. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO 164 pts
5. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 163 pts
6. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 146 pts
7. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 106 pts
8. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 82 pts
9. DELAGE Micka?l FDJ 80 pts
10. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 75 pts
11. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 73 pts
12. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 68 pts
13. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 61 pts
14. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 60 pts
15. BONNET William FDJ 60 pts
16. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 59 pts
17. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 58 pts
18. ROY J?r?my FDJ 54 pts
19. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 54 pts
20. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 53 pts
21. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 53 pts
22. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 48 pts
23. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 47 pts
24. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 45 pts
25. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 45 pts
26. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 44 pts
27. CASAR Sandy FDJ 42 pts
28. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 41 pts
29. VICHOT Arthur FDJ 40 pts
30. JEANNESSON Arnold FDJ 40 pts
31. VELITS Peter HTC — HIGHROAD 40 pts
32. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 40 pts
33. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 37 pts
34. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 36 pts
35. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 36 pts
36. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 35 pts
37. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 35 pts
38. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33 pts
39. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 32 pts
40. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 32 pts
41. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 31 pts
42. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 30 pts
43. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29 pts
44. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 28 pts
45. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 28 pts
46. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 27 pts
47. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27 pts
48. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 26 pts
49. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26 pts
50. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 24 pts
51. MEERSMAN Gianni FDJ 23 pts
52. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22 pts
53. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 20 pts
54. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 20 pts
55. ROUX Anthony FDJ 20 pts
56. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 18 pts
57. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 16 pts
58. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO 15 pts
59. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 15 pts
60. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
61. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 15 pts
62. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
63. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 15 pts
64. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 15 pts
65. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14 pts
66. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 13 pts
67. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 13 pts
68. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
69. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 13 pts
70. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 13 pts
71. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
72. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO 11 pts
73. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA 11 pts
74. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 11 pts
75. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 11 pts
76. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11 pts
77. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
78. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 10 pts
79. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM 9 pts
80. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 8 pts
81. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO 8 pts
82. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 8 pts
83. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 7 pts
84. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 7 pts
85. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM 7 pts
86. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 6 pts
87. BOLE Grega LAMPRE — ISD 6 pts
88. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 6 pts
89. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 5 pts
90. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
91. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 3 pts
92. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 3 pts
93. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 2 pts
94. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 2 pts
95. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 2 pts
96. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 2 pts
97. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
98. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 1 pts
99. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 1 pts
100. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
101. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 1 pts
102. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
103. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM -5 pts
104. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM -5 pts


Горная классификация

1. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 40 pts
2. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 32 pts
3. ROY J?r?my FDJ 24 pts
4. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 24 pts
5. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 22 pts
6. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 18 pts
7. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 18 pts
8. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 17 pts
9. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 16 pts
10. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 16 pts
11. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 10 pts
12. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 10 pts
13. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 5 pts
14. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 5 pts
15. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 5 pts
16. CASAR Sandy FDJ 5 pts
17. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
18. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 4 pts
19. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 4 pts
20. ROUX Anthony FDJ 3 pts
21. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
22. DELAGE Micka?l FDJ 2 pts
23. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 2 pts
24. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 2 pts
25. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
26. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 2 pts
27. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
28. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1 pts
29. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 1 pts
30. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 1 pts
31. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 1 pts
32. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 1 pts
33. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 1 pts
34. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1. JEANNESSON Arnold FDJ  52h 00′ 34″
2. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 01′ 37″
3. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 02′ 05″
4. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 03′ 01″
5. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 03′ 30″
6. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 04′ 31″
7. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 05′ 16″
8. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 11′ 35″
9. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 15′ 05″
10. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 22′ 56″
11. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 28′ 06″
12. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 29′ 56″
13. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 33′ 54″
14. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 34′ 10″
15. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 38′ 35″
16. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 47′ 18″
17. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 48′ 27″
18. VICHOT Arthur FDJ + 48′ 50″
19. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 48′ 50″
20. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 50′ 16″
21. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 50′ 39″
22. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 51′ 15″
23. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 51′ 51″
24. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 59′ 33″
25. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 1h 03′ 01″
26. ROUX Anthony FDJ + 1h 06′ 12″
27. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 1h 14′ 08″
28. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 1h 14′ 12″
29. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 1h 15′ 21″
30. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 15′ 26″
31. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 1h 16′ 24″
32. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 1h 19′ 20″
33. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 21′ 54″
34. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 1h 32′ 46″
35. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 1h 54′ 24″
36. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 1h 55′ 11″


Командная классификация

1. TEAM LEOPARD-TREK 155h 09′ 18″
2. TEAM EUROPCAR 155h 10′ 23″ + 01′ 05″
3. AG2R LA MONDIALE 155h 11′ 39″ + 02′ 21″
4. TEAM RADIOSHACK 155h 13′ 26″ + 04′ 08″
5. KATUSHA TEAM 155h 14′ 21″ + 05′ 03″
6. TEAM GARMIN — CERVELO 155h 16′ 50″ + 07′ 32″
7. EUSKALTEL — EUSKADI 155h 23′ 20″ + 14′ 02″
8. SKY PROCYCLING 155h 25′ 28″ + 16′ 10″
9. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 155h 28′ 58″ + 19′ 40″
10. QUICK STEP CYCLING TEAM 155h 33′ 19″ + 24′ 01″
11. HTC — HIGHROAD 155h 34′ 10″ + 24′ 52″
12. FDJ 155h 34′ 33″ + 25′ 15″
13. SAXO BANK SUNGARD 155h 34′ 49″ + 25′ 31″
14. OMEGA PHARMA — LOTTO 155h 35′ 21″ + 26′ 03″
15. RABOBANK CYCLING TEAM 155h 38′ 20″ + 29′ 02″
16. BMC RACING TEAM 155h 43′ 20″ + 34′ 02″
17. PRO TEAM ASTANA 155h 43′ 34″ + 34′ 16″
18. LIQUIGAS-CANNONDALE 155h 50′ 00″ + 40′ 42″
19. SAUR-SOJASUN 155h 51′ 26″ + 42′ 08″
20. VACANSOLEIL-DCM 155h 52′ 30″ + 43′ 12″
21. LAMPRE — ISD 155h 59′ 34″ + 50′ 16″
22. MOVISTAR TEAM 156h 16′ 17″ + 1h 06′ 59″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.