Главная страница » Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 12 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 12 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 12 этап результаты

12 этап. 14 июля- Кюньо — Люз-Ардиден 211 км


Результаты этапа 

1.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI 6h 01′ 15″
2.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO+ 00′ 07″
3.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 10″
4.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 00′ 30″
5.EVANS CadelBMC RACING TEAM+ 00′ 30″
6.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 30″
7.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD+ 00′ 35″
8.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD+ 00′ 43″
9.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR+ 00′ 50″
10.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 00′ 50″
11.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO+ 01′ 03″
12.JEANNESSON ArnoldFDJ+ 01′ 19″
13.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 01′ 25″
14.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK+ 01′ 25″
15.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE+ 01′ 56″
16.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM+ 01′ 56″
17.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE+ 02′ 02″
18.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM+ 02′ 10″
19.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM+ 02′ 10″
20.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK+ 02′ 53″
21.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 03′ 06″
22.SORENSEN Chris AnkerSAXO BANK SUNGARD+ 03′ 06″
23.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM+ 03′ 08″
24.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO+ 03′ 19″
25.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 03′ 25″
26.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 03′ 38″
27.CASAR SandyFDJ+ 03′ 54″
28.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 03′ 55″
29.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO+ 03′ 57″
30.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN+ 03′ 58″
31.VELITS PeterHTC — HIGHROAD+ 04′ 15″
32.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 04′ 15″
33.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 04′ 21″
34.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 04′ 23″
35.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM+ 04′ 57″
36.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING+ 05′ 20″
37.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE+ 05′ 20″
38.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 06′ 13″
39.MORABITO SteveBMC RACING TEAM+ 07′ 06″
40.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 07′ 06″
41.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM+ 07′ 34″
42.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING+ 07′ 34″
43.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD+ 07′ 34″
44.KL?DEN Andr?asTEAM RADIOSHACK+ 08′ 26″
45.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN+ 08′ 26″
46.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK+ 08′ 26″
47.ROY J?r?myFDJ+ 08′ 56″
48.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD+ 09′ 03″
49.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 09′ 03″
50.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI+ 09′ 56″
51.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK+ 10′ 04″
52.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM+ 10′ 12″
53.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO+ 10′ 20″
54.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA+ 11′ 13″
55.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 11′ 13″
56.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusSAXO BANK SUNGARD+ 13′ 16″
57.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 13′ 47″
58.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI+ 14′ 54″
59.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 14′ 54″
60.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM+ 15′ 03″
61.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI+ 15′ 03″
62.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN+ 15′ 51″
63.BONO MatteoLAMPRE — ISD+ 16′ 17″
64.LOOSLI DavidLAMPRE — ISD+ 16′ 17″
65.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 16′ 17″
66.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR+ 16′ 17″
67.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD+ 17′ 25″
68.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK+ 17′ 28″
69.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK+ 17′ 28″
70.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM+ 17′ 28″
71.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM+ 17′ 28″
72.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM+ 17′ 28″
73.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 17′ 28″
74.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM+ 17′ 28″
75.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK+ 17′ 28″
76.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM+ 17′ 44″
77.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM+ 17′ 44″
78.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM+ 17′ 44″
79.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM+ 17′ 44″
80.TIRALONGO PaoloPRO TEAM ASTANA+ 17′ 44″
81.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 17′ 44″
82.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK+ 17′ 44″
83.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 17′ 44″
84.KNEES ChristianSKY PROCYCLING+ 17′ 49″
85.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 18′ 03″
86.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM+ 19′ 04″
87.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM+ 19′ 16″
88.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM+ 21′ 05″
89.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM+ 21′ 10″
90.VICHOT ArthurFDJ+ 21′ 12″
91.ROUX AnthonyFDJ+ 21′ 12″
92.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK+ 21′ 21″
93.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM+ 24′ 26″
94.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 24′ 30″
95.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 24′ 37″
96.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO+ 33′ 05″
97.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN+ 33′ 05″
98.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM+ 33′ 05″
99.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM+ 33′ 05″
100.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR+ 33′ 05″
101.BOLE GregaLAMPRE — ISD+ 33′ 05″
102.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD+ 33′ 05″
103.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 33′ 05″
104.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK+ 33′ 05″
105.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE+ 33′ 05″
106.GERRANS SimonSKY PROCYCLING+ 33′ 05″
107.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD+ 33′ 05″
108.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 33′ 05″
109.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR+ 33′ 05″
110.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD+ 33′ 05″
111.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO+ 33′ 05″
112.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 33′ 05″
113.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN+ 33′ 05″
114.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA+ 33′ 05″
115.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 33′ 05″
116.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 33′ 05″
117.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE+ 33′ 05″
118.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM+ 33′ 05″
119.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 33′ 05″
120.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA+ 33′ 05″
121.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK+ 33′ 05″
122.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 33′ 05″
123.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 33′ 05″
124.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO+ 33′ 05″
125.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM+ 33′ 05″
126.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD+ 33′ 05″
127.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 33′ 05″
128.HONDO DaniloLAMPRE — ISD+ 33′ 05″
129.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD+ 33′ 05″
130.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA+ 33′ 05″
131.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 33′ 05″
132.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 33′ 05″
133.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM+ 33′ 05″
134.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM+ 33′ 05″
135.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM+ 33′ 05″
136.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE+ 33′ 05″
137.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO+ 33′ 05″
138.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK+ 33′ 05″
139.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 33′ 05″
140.GENE YohannTEAM EUROPCAR+ 33′ 05″
141.BAK LarsHTC — HIGHROAD+ 33′ 05″
142.PATE DannyHTC — HIGHROAD+ 33′ 05″
143.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 33′ 05″
144.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM+ 33′ 05″
145.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 33′ 05″
146.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD+ 33′ 05″
147.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 33′ 05″
148.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO+ 33′ 05″
149.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD+ 33′ 05″
150.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING+ 33′ 05″
151.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA+ 33′ 05″
152.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM+ 33′ 05″
153.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD+ 33′ 05″
154.MEERSMAN GianniFDJ+ 33′ 05″
155.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN+ 33′ 05″
156.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD+ 33′ 05″
157.STEEGMANS GertQUICK STEP CYCLING TEAM+ 33′ 05″
158.DELAGE Micka?lFDJ+ 33′ 05″
159.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 33′ 05″
160.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM+ 33′ 05″
161.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 33′ 05″
162.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 33′ 05″
163.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 33′ 05″
164.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN+ 33′ 05″
165.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI+ 33′ 05″
166.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO+ 33′ 05″
167.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 33′ 05″
168.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD+ 33′ 05″
169.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 33′ 05″
170.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM+ 33′ 05″
171.JEROME VincentTEAM EUROPCAR+ 33′ 05″
172.BONNET WilliamFDJ+ 33′ 05″
173.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO+ 33′ 05″
174.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM+ 33′ 05″
175.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM+ 33′ 05″


Результаты промежуточного спринта  

1.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN20 pts
2.ROY J?r?myFDJ17 pts
3.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE15 pts
4.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI13 pts
5.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM11 pts
6.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING10 pts
7.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD9 pts
8.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD8 pts
9.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM7 pts
10.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD6 pts
11.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM5 pts
12.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM4 pts
13.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO3 pts
14.DELAGE Micka?lFDJ2 pts
15.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD1 pts


Результаты горных премий:

на 141.5 километре дистанции — Hourquette d’Ancizan (1538 m) — 9.9 километров со средним градиентом 7.5 % — 1 категория сложности.

1.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN10 pts
2.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI8 pts
3.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE6 pts
4.ROY J?r?myFDJ4 pts
5.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING2 pts
6.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM1 pts

на 175.5 километре дистанции — Col du Tourmalet (2115 m) — 17.1 километров со средним градиентом 7.3 % — высшая категория сложности.

1.ROY J?r?myFDJ20 pts
2.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING16 pts
3.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE12 pts
4.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI8 pts
5.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA4 pts
6.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM2 pts

на 211.0 километре дистанции — Luz-Ardiden (1715 m) — 1.3 километров со средним градиентом 7.4 % — высшая категория сложности, совпадающая с финишем этапа.

1.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI40 pts
2.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO32 pts
3.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK24 pts
4.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE16 pts
5.EVANS CadelBMC RACING TEAM8 pts
6.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK4 pts

Генеральная классификация 

1.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR 51h 54′ 44″
2.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK+ 01′ 49″
3.EVANS CadelBMC RACING TEAM+ 02′ 06″
4.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK+ 02′ 17″
5.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 03′ 16″
6.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD+ 03′ 22″
7.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD+ 04′ 00″
8.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI+ 04′ 11″
9.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO+ 04′ 35″
10.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE+ 04′ 57″
11.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM+ 05′ 07″
12.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO+ 05′ 24″
13.JEANNESSON ArnoldFDJ+ 05′ 50″
14.VELITS PeterHTC — HIGHROAD+ 06′ 03″
15.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK+ 07′ 17″
16.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 07′ 27″
17.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK+ 07′ 51″
18.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 07′ 55″
19.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 08′ 20″
20.CASAR SandyFDJ+ 08′ 47″
21.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 08′ 51″
22.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM+ 09′ 12″
23.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 09′ 20″
24.KL?DEN Andr?asTEAM RADIOSHACK+ 10′ 19″
25.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING+ 10′ 21″
26.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD+ 10′ 51″
27.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 11′ 06″
28.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM+ 11′ 13″
29.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK+ 12′ 22″
30.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM+ 12′ 28″
31.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK+ 12′ 43″
32.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO+ 12′ 54″
33.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 14′ 03″
34.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO+ 14′ 23″
35.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM+ 16′ 01″
36.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 17′ 25″
37.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM+ 18′ 27″
38.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO+ 18′ 39″
39.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM+ 20′ 55″
40.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM+ 21′ 58″
41.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI+ 22′ 12″
42.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE+ 22′ 21″
43.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN+ 22′ 58″
44.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK+ 23′ 18″
45.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM+ 24′ 36″
46.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 25′ 56″
47.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM+ 28′ 36″
48.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 28′ 46″
49.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM+ 31′ 31″
50.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 32′ 29″
51.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA+ 32′ 43″
52.SORENSEN Chris AnkerSAXO BANK SUNGARD+ 33′ 20″
53.MORABITO SteveBMC RACING TEAM+ 33′ 32″
54.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 33′ 56″
55.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 35′ 46″
56.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE+ 36′ 18″
57.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM+ 36′ 49″
58.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR+ 37′ 00″
59.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO+ 37′ 28″
60.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO+ 37′ 47″
61.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 37′ 51″
62.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM+ 38′ 41″
63.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 39′ 44″
64.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 40′ 00″
65.KNEES ChristianSKY PROCYCLING+ 42′ 24″
66.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM+ 43′ 47″
67.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 44′ 25″
68.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI+ 44′ 45″
69.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING+ 45′ 10″
70.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK+ 45′ 37″
71.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM+ 46′ 07″
72.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD+ 47′ 29″
73.LOOSLI DavidLAMPRE — ISD+ 47′ 51″
74.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM+ 49′ 02″
75.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI+ 49′ 30″
76.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD+ 49′ 58″
77.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM+ 50′ 55″
78.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 53′ 08″
79.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM+ 53′ 21″
80.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK+ 53′ 26″
81.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 54′ 17″
82.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 54′ 36″
83.VICHOT ArthurFDJ+ 54′ 40″
84.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 54′ 40″
85.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM+ 55′ 02″
86.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK+ 55′ 18″
87.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM+ 55′ 18″
88.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 56′ 06″
89.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 56′ 29″
90.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 57′ 05″
91.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 57′ 41″
92.TIRALONGO PaoloPRO TEAM ASTANA+ 57′ 55″
93.GERRANS SimonSKY PROCYCLING+ 58′ 14″
94.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM+ 58′ 29″
95.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM+ 58′ 40″
96.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK+ 59′ 34″
97.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 59′ 45″
98.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD+ 1h 00′ 20″
99.HONDO DaniloLAMPRE — ISD+ 1h 02′ 22″
100.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN+ 1h 04′ 46″
101.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING+ 1h 05′ 20″
102.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR+ 1h 05′ 23″
103.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 1h 05′ 23″
104.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA+ 1h 05′ 35″
105.BONO MatteoLAMPRE — ISD+ 1h 07′ 29″
106.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN+ 1h 07′ 34″
107.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 1h 08′ 51″
108.BONNET WilliamFDJ+ 1h 09′ 55″
109.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM+ 1h 11′ 06″
110.ROUX AnthonyFDJ+ 1h 12′ 02″
111.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE+ 1h 12′ 07″
112.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 12′ 34″
113.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 13′ 25″
114.ROY J?r?myFDJ+ 1h 13′ 26″
115.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD+ 1h 14′ 36″
116.MEERSMAN GianniFDJ+ 1h 15′ 59″
117.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD+ 1h 16′ 11″
118.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD+ 1h 17′ 57″
119.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN+ 1h 17′ 57″
120.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK+ 1h 18′ 43″
121.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM+ 1h 19′ 01″
122.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO+ 1h 19′ 32″
123.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO+ 1h 19′ 58″
124.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 1h 19′ 58″
125.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 1h 20′ 02″
126.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 1h 20′ 15″
127.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD+ 1h 21′ 05″
128.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 1h 21′ 11″
129.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 21′ 16″
130.DELAGE Micka?lFDJ+ 1h 21′ 44″
131.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 1h 22′ 14″
132.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD+ 1h 22′ 31″
133.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM+ 1h 22′ 39″
134.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusSAXO BANK SUNGARD+ 1h 22′ 39″
135.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 22′ 56″
136.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 24′ 34″
137.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD+ 1h 24′ 38″
138.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA+ 1h 25′ 08″
139.BOLE GregaLAMPRE — ISD+ 1h 25′ 09″
140.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 1h 25′ 10″
141.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE+ 1h 25′ 21″
142.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM+ 1h 26′ 05″
143.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK+ 1h 26′ 54″
144.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 27′ 44″
145.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO+ 1h 28′ 17″
146.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM+ 1h 28′ 17″
147.GENE YohannTEAM EUROPCAR+ 1h 28′ 46″
148.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 28′ 47″
149.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 32′ 38″
150.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO+ 1h 32′ 54″
151.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 32′ 57″
152.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 1h 33′ 03″
153.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA+ 1h 33′ 28″
154.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO+ 1h 33′ 47″
155.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA+ 1h 35′ 17″
156.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN+ 1h 35′ 38″
157.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM+ 1h 35′ 47″
158.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI+ 1h 36′ 04″
159.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 37′ 29″
160.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD+ 1h 37′ 45″
161.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM+ 1h 38′ 17″
162.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 1h 38′ 36″
163.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD+ 1h 38′ 52″
164.PATE DannyHTC — HIGHROAD+ 1h 40′ 05″
165.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD+ 1h 40′ 13″
166.BAK LarsHTC — HIGHROAD+ 1h 42′ 52″
167.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN+ 1h 43′ 53″
168.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR+ 1h 44′ 51″
169.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN+ 1h 49′ 03″
170.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK+ 1h 50′ 30″
171.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE+ 1h 52′ 31″
172.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 2h 00′ 14″
173.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM+ 2h 01′ 01″
174.STEEGMANS GertQUICK STEP CYCLING TEAM+ 2h 05′ 25″
175.JEROME VincentTEAM EUROPCAR+ 2h 08′ 05″


Очковая классификация 

1.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD260 pts
2.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM242 pts
3.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO234 pts
4.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO164 pts
5.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO163 pts
6.EVANS CadelBMC RACING TEAM146 pts
7.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO106 pts
8.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE82 pts
9.DELAGE Micka?lFDJ80 pts
10.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING75 pts
11.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM73 pts
12.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING68 pts
13.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK61 pts
14.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR60 pts
15.BONNET WilliamFDJ60 pts
16.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD59 pts
17.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI58 pts
18.ROY J?r?myFDJ54 pts
19.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD54 pts
20.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR53 pts
21.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM53 pts
22.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM48 pts
23.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD47 pts
24.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM45 pts
25.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM45 pts
26.KL?DEN Andr?asTEAM RADIOSHACK44 pts
27.CASAR SandyFDJ42 pts
28.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN41 pts
29.VICHOT ArthurFDJ40 pts
30.JEANNESSON ArnoldFDJ40 pts
31.VELITS PeterHTC — HIGHROAD40 pts
32.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE40 pts
33.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI37 pts
34.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN36 pts
35.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD36 pts
36.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD35 pts
37.URAN RigobertoSKY PROCYCLING35 pts
38.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE33 pts
39.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK32 pts
40.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM32 pts
41.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM31 pts
42.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE30 pts
43.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE29 pts
44.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD28 pts
45.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO28 pts
46.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM27 pts
47.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE27 pts
48.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE26 pts
49.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE26 pts
50.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM24 pts
51.MEERSMAN GianniFDJ23 pts
52.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE22 pts
53.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE20 pts
54.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN20 pts
55.ROUX AnthonyFDJ20 pts
56.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO18 pts
57.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK16 pts
58.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO15 pts
59.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN15 pts
60.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM15 pts
61.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE15 pts
62.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM15 pts
63.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM15 pts
64.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR15 pts
65.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE14 pts
66.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD13 pts
67.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD13 pts
68.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI13 pts
69.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING13 pts
70.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA13 pts
71.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI13 pts
72.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO11 pts
73.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA11 pts
74.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE11 pts
75.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM11 pts
76.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE11 pts
77.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK10 pts
78.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM10 pts
79.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM9 pts
80.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR8 pts
81.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO8 pts
82.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA8 pts
83.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK7 pts
84.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING7 pts
85.STEEGMANS GertQUICK STEP CYCLING TEAM7 pts
86.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR6 pts
87.BOLE GregaLAMPRE — ISD6 pts
88.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM6 pts
89.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD5 pts
90.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK4 pts
91.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE3 pts
92.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM3 pts
93.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE2 pts
94.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK2 pts
95.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE2 pts
96.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA2 pts
97.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE2 pts
98.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM1 pts
99.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO1 pts
100.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE1 pts
101.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK1 pts
102.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE1 pts
103.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM-5 pts
104.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM-5 pts


Горная классификация

1.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI40 pts
2.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO32 pts
3.ROY J?r?myFDJ24 pts
4.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK24 pts
5.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM22 pts
6.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING18 pts
7.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE18 pts
8.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR17 pts
9.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE16 pts
10.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI16 pts
11.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN10 pts
12.EVANS CadelBMC RACING TEAM10 pts
13.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD5 pts
14.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM5 pts
15.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM5 pts
16.CASAR SandyFDJ5 pts
17.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK4 pts
18.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING4 pts
19.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA4 pts
20.ROUX AnthonyFDJ3 pts
21.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM2 pts
22.DELAGE Micka?lFDJ2 pts
23.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO2 pts
24.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN2 pts
25.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM2 pts
26.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE2 pts
27.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM1 pts
28.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE1 pts
29.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM1 pts
30.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD1 pts
31.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR1 pts
32.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM1 pts
33.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE1 pts
34.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1.JEANNESSON ArnoldFDJ 52h 00′ 34″
2.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 01′ 37″
3.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 02′ 05″
4.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 03′ 01″
5.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 03′ 30″
6.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING+ 04′ 31″
7.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 05′ 16″
8.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 11′ 35″
9.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM+ 15′ 05″
10.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 22′ 56″
11.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 28′ 06″
12.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 29′ 56″
13.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 33′ 54″
14.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 34′ 10″
15.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 38′ 35″
16.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 47′ 18″
17.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 48′ 27″
18.VICHOT ArthurFDJ+ 48′ 50″
19.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 48′ 50″
20.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 50′ 16″
21.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 50′ 39″
22.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 51′ 15″
23.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 51′ 51″
24.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 59′ 33″
25.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 1h 03′ 01″
26.ROUX AnthonyFDJ+ 1h 06′ 12″
27.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 1h 14′ 08″
28.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 1h 14′ 12″
29.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 1h 15′ 21″
30.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 15′ 26″
31.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 1h 16′ 24″
32.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 1h 19′ 20″
33.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 21′ 54″
34.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 1h 32′ 46″
35.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 1h 54′ 24″
36.ISAICHEV VladimirKATUSHA TEAM+ 1h 55′ 11″


Командная классификация

1.TEAM LEOPARD-TREK155h 09′ 18″
2.TEAM EUROPCAR155h 10′ 23″+ 01′ 05″
3.AG2R LA MONDIALE155h 11′ 39″+ 02′ 21″
4.TEAM RADIOSHACK155h 13′ 26″+ 04′ 08″
5.KATUSHA TEAM155h 14′ 21″+ 05′ 03″
6.TEAM GARMIN — CERVELO155h 16′ 50″+ 07′ 32″
7.EUSKALTEL — EUSKADI155h 23′ 20″+ 14′ 02″
8.SKY PROCYCLING155h 25′ 28″+ 16′ 10″
9.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE155h 28′ 58″+ 19′ 40″
10.QUICK STEP CYCLING TEAM155h 33′ 19″+ 24′ 01″
11.HTC — HIGHROAD155h 34′ 10″+ 24′ 52″
12.FDJ155h 34′ 33″+ 25′ 15″
13.SAXO BANK SUNGARD155h 34′ 49″+ 25′ 31″
14.OMEGA PHARMA — LOTTO155h 35′ 21″+ 26′ 03″
15.RABOBANK CYCLING TEAM155h 38′ 20″+ 29′ 02″
16.BMC RACING TEAM155h 43′ 20″+ 34′ 02″
17.PRO TEAM ASTANA155h 43′ 34″+ 34′ 16″
18.LIQUIGAS-CANNONDALE155h 50′ 00″+ 40′ 42″
19.SAUR-SOJASUN155h 51′ 26″+ 42′ 08″
20.VACANSOLEIL-DCM155h 52′ 30″+ 43′ 12″
21.LAMPRE — ISD155h 59′ 34″+ 50′ 16″
22.MOVISTAR TEAM156h 16′ 17″+ 1h 06′ 59″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.