Главная страница » Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 13 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 13 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 13 этап результаты

13 этап. 15 июля- По — Лурд 152.5 км

Тур Хушовд выиграл горный этап, Томас Фёклер сохранил жёлтую майку.

Этап начался нервно за первые 46 километров случилось несколько попыток атаковать пелотон, но каждый раз группа догоняла беглецов.
Окончательный отрыв сформировал Жереми Руа(FDJ), затем к нему присоединились Маартен Тьяллинги (Rabobank), Ларс Бак (HTC-Highroad), Жером Пино (Quick Step), Дмитрий Фофонов (Astana), Тур Хушовд (Garmin), Давид Монкути (Cofidis), Владимир Гусев («Катюша»), Эдвалд Боассон-Хаген (Sky), Алессандро Петакки (Lampre).
На спринтерском промежутке из отрыва первенствовал Хаген, из пелотона Рохас сумел опередить Кавендиша.
Вначале подъёма на Обиск атаковал Хушовд и сумел сделать себе небольшой задел, вслед за ним в атаку ринулся Руа и довольно долго не мог настигнуть Хушовда, позади них отрыв атаковал Монкути, остальные беглецы начали отставать от лидирующей тройки.
В середине горы Руа и Монкути обогнали Хушовда, Руа сумел на вершине опередить Монкути на полторы минуты и Хушовда на 2 минуты, пелотон вёл себя спокойно, никто не атаковал, Обиск они прошли в ровном темпе и проиграли Руа 8 минут на вершине.
Пройдя Обиск Руа ринулся на спуске в долину. За ним ехали Монкути и Хушовд, Хушовд являющийся мастером даунхилла довольно быстро догнал Монкути о вместе они начали сокращать отрыв до Руа. Монкути упорно отказывался помогать норвежцу и только сидел у него на колесе, изредка выходя на смену и проводя её нехотя. В конечном счёте, когда до финиша оставалось чуть менее 3 километров и разрыв между Руа и Монкути с Хушовдом был около 15 секунд Хушовд в пригорок атаковал Монкути и сбросил его с колеса, обогнав Руа за 2 километра до финиша, чемпион  мира выдал отличное соло и в индивидуальном  стиле выиграл 13 этап. В пелотоне меж тем атаковал Филипп Жильбер в погоне за очками в зачет зелёной майки и сумел финишировать 10 на этом этапе, выиграв у пелотона более минуты Жильбер снова вернулся в 10-ку сильнейших в генеральной классификации и обосновался на 9-й позиции.  В послефинишном интервью Хушовд заметил, что эта, уже 9 по счёту, его победа на Тур де Франс самая красивая в его послужном списке. В последний раз чемпион мира выигрывал этап Тур де Франс в 2002 году это был Оскар Фрейре. Хушовд же за последние 5 лет, каждый год выигрывал, хотя бы один этап на Тур де Франс и подобными достижениями, кроме него на данный момент не обладает никто.
«Я горжусь этой победой. Это мечта и по-настоящему важный момент в моей жизни, когда я осознал, что могу выиграть этап «Тур де Франс». Поначалу я даже не поверил, это было слишком для меня», — сказал счастливый Хушовд.

Результаты этапа 

Интервью победителя

 «Сейчас я с трудом осознаю, что я сделал. Для меня сегодня великий день, я очень хорошо тактически рассчитал, когда атаковать. Кроме того, у меня было много сил. Но выиграть так, в одиночку, в майке чемпиона мира просто невероятно. В отличие от прошлых дней, сегодня я чувствовал себя хорошо. В воскресенье, когда я потерял майку лидера, я был полностью вымотан, очень устал. Мне было очень трудно, потому что я отдал все силы на первой неделе. Вчера я тоже мучился, но предпочёл присоединиться к группетто, чтобы немного восстановиться. И сегодня у меня были необходимые силы, чтобы добиться результата. Я не могу бороться с такими спринтерами как Кавендиш и Фаррар. Поэтому я стал действовать по-другому, выезжать на подъёмах. Так что, я могу выиграть спринт, даже если перед финишем будет три горы. Другие спринтеры выпадают, а я всегда держусь. Спуск был очень быстрым, сегодня я несколько раз рисковал, но я был обязан рисковать, потому что знал, что если у меня будет две минуты отставания на вершине Обиск, я смогу добрать».

1. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 3h 47′ 36″
2. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 47′ 46″ + 00′ 10″
3. ROY J?r?my FDJ 3h 48′ 02″ + 00′ 26″
4. BAK Lars HTC — HIGHROAD 3h 52′ 36″ + 05′ 00″
5. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 52′ 38″ + 05′ 02″
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 3h 52′ 39″ + 05′ 03″
7. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 3h 52′ 44″ + 05′ 08″
8. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 3h 52′ 52″ + 05′ 16″
9. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 3h 52′ 52″ + 05′ 16″
10. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 3h 54′ 24″ + 06′ 48″
11. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 3h 54′ 27″ + 06′ 51″
12. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
13. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
14. BOLE Grega LAMPRE — ISD 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
15. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
16. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
17. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
18. MEERSMAN Gianni FDJ 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
19. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
20. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
21. BONO Matteo LAMPRE — ISD 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
22. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
23. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
24. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
25. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
26. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
27. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
28. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
29. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
30. JEANNESSON Arnold FDJ 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
31. VELITS Peter HTC — HIGHROAD 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
32. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
33. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
34. KNEES Christian SKY PROCYCLING 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
35. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
36. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
37. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
38. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
39. CASAR Sandy FDJ 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
40. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
41. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
42. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
43. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
44. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
45. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
46. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
47. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
48. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
49. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
50. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
51. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
52. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
53. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
54. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
55. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
56. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
57. LOOSLI David LAMPRE — ISD 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
58. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
59. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
60. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
61. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
62. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
63. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
64. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
65. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA 3h 55′ 13″ + 07′ 37″
66. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
67. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
68. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
69. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
70. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
71. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
72. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
73. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
74. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
75. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
76. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
77. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
78. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
79. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
80. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
81. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
82. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
83. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
84. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
85. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
86. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
87. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
88. ARROYO David MOVISTAR TEAM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
89. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
90. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
91. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
92. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
93. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
94. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
95. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 3h 55′ 28″ + 07′ 52″
96. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO 3h 55′ 39″ + 08′ 03″
97. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD 3h 55′ 39″ + 08′ 03″
98. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 3h 55′ 39″ + 08′ 03″
99. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 55′ 39″ + 08′ 03″
100. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA 3h 55′ 43″ + 08′ 07″
101. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 3h 56′ 14″ + 08′ 38″
102. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 3h 56′ 16″ + 08′ 40″
103. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 3h 57′ 00″ + 09′ 24″
104. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 4h 00′ 40″ + 13′ 04″
105. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 4h 00′ 40″ + 13′ 04″
106. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 4h 02′ 49″ + 15′ 13″
107. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN 4h 02′ 49″ + 15′ 13″
108. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 4h 02′ 49″ + 15′ 13″
109. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 02′ 49″ + 15′ 13″
110. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 4h 03′ 18″ + 15′ 42″
111. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 03′ 18″ + 15′ 42″
112. ROUX Anthony FDJ 4h 03′ 18″ + 15′ 42″
113. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 4h 03′ 18″ + 15′ 42″
114. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 4h 03′ 18″ + 15′ 42″
115. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 4h 03′ 18″ + 15′ 42″
116. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 06′ 08″ + 18′ 32″
117. HONDO Danilo LAMPRE — ISD 4h 06′ 08″ + 18′ 32″
118. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 4h 06′ 08″ + 18′ 32″
119. SWIFT Ben SKY PROCYCLING 4h 06′ 08″ + 18′ 32″
120. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 4h 06′ 08″ + 18′ 32″
121. DELAGE Micka?l FDJ 4h 06′ 08″ + 18′ 32″
122. GERRANS Simon SKY PROCYCLING 4h 06′ 08″ + 18′ 32″
123. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 4h 06′ 08″ + 18′ 32″
124. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
125. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
126. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
127. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
128. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
129. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
130. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
131. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
132. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
133. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
134. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
135. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
136. GENE Yohann TEAM EUROPCAR 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
137. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
138. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
139. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
140. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
141. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
142. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
143. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
144. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
145. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
146. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
147. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
148. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
149. SILIN Egor KATUSHA TEAM 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
150. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
151. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
152. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
153. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
154. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
155. VICHOT Arthur FDJ 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
156. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
157. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
158. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
159. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
160. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
161. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
162. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
163. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
164. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
165. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
166. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
167. BONNET William FDJ 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
168. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
169. PATE Danny HTC — HIGHROAD 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
170. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 4h 09′ 44″ + 22′ 08″
171. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15′ 17″ + 27′ 41″


Результаты промежуточного спринта  

1. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 20 pts
2. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
3. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 15 pts
4. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA 13 pts
5. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 11 pts
6. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 10 pts
7. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 9 pts
8. ROY J?r?my FDJ 8 pts
9. BAK Lars HTC — HIGHROAD 7 pts
10. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 6 pts
11. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 5 pts
12. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 4 pts
13. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 3 pts
14. DELAGE Micka?l FDJ 2 pts
15. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 1 pts

Результаты горных премий 
3 категорийных подъёма:
на  43.5 километре дистанции — C?te de Cuqueron — 1.5 километра со средним градиентом 8.1 % — 3 категория;

1. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 2 pts
2. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 1 pts

на  65.0 километре дистанции — C?te de Belair — 1.0 километра со средним градиентом 8.4 % — 4 категория;

1. ROY J?r?my FDJ 1 pts

на  110.0 километре дистанции — Col d’Aubisque (1 709 m) — 16.4 километра со средним градиентом 7.1 % — высшая категория.

1. ROY J?r?my FDJ 20 pts
2. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16 pts
3. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 12 pts
4. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 8 pts
5. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 4 pts
6. BAK Lars HTC — HIGHROAD 2 pts

Генеральная классификация 

1. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR  55h 49′ 57″
2. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 49″
3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 02′ 06″
4. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 17″
5. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 16″
6. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 03′ 22″
7. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 04′ 00″
8. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 04′ 11″
9. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 04′ 35″
10. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 04′ 35″
11. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 04′ 57″
12. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 05′ 07″
13. JEANNESSON Arnold FDJ + 05′ 50″
14. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 06′ 03″
15. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 07′ 17″
16. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 07′ 27″
17. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 07′ 51″
18. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 07′ 55″
19. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 08′ 20″
20. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 08′ 44″
21. CASAR Sandy FDJ + 08′ 47″
22. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 08′ 51″
23. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 09′ 12″
24. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 09′ 20″
25. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 10′ 51″
26. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 11′ 06″
27. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 12′ 28″
28. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 12′ 37″
29. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 12′ 43″
30. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 12′ 54″
31. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 14′ 03″
32. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 14′ 23″
33. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 16′ 16″
34. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 17′ 40″
35. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 18′ 29″
36. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 18′ 42″
37. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 18′ 54″
38. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 21′ 10″
39. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 21′ 16″
40. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 22′ 01″
41. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 22′ 12″
42. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 22′ 13″
43. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 22′ 21″
44. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 22′ 58″
45. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 23′ 33″
46. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 28′ 51″
47. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 29′ 01″
48. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO + 29′ 51″
49. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 31′ 31″
50. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 32′ 29″
51. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 32′ 43″
52. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 33′ 35″
53. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 33′ 47″
54. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 34′ 11″
55. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 36′ 33″
56. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 37′ 04″
57. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 37′ 26″
58. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 38′ 03″
59. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 38′ 13″
60. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 39′ 44″
61. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 42′ 24″
62. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 43′ 47″
63. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 43′ 51″
64. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 44′ 25″
65. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 45′ 10″
66. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 45′ 37″
67. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 47′ 44″
68. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 47′ 51″
69. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 50′ 13″
70. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 51′ 21″
71. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 52′ 22″
72. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 53′ 12″
73. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 53′ 21″
74. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 53′ 23″
75. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 53′ 41″
76. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 55′ 20″
77. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 55′ 33″
78. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 55′ 33″
79. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 58′ 25″
80. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 58′ 40″
81. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 58′ 44″
82. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 59′ 16″
83. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 59′ 34″
84. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 1h 00′ 20″
85. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 1h 00′ 38″
86. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 1h 02′ 32″
87. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 1h 02′ 41″
88. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 1h 03′ 33″
89. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 1h 04′ 01″
90. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 1h 05′ 35″
91. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 1h 05′ 38″
92. ROY J?r?my FDJ + 1h 06′ 15″
93. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 1h 07′ 29″
94. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 08′ 48″
95. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 1h 09′ 09″
96. VICHOT Arthur FDJ + 1h 09′ 11″
97. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 1h 09′ 11″
98. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 1h 09′ 33″
99. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 1h 11′ 00″
100. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 12′ 12″
101. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 1h 13′ 17″
102. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 1h 13′ 50″
103. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 1h 14′ 16″
104. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 1h 14′ 51″
105. MEERSMAN Gianni FDJ + 1h 15′ 59″
106. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 1h 19′ 11″
107. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 1h 19′ 17″
108. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 1h 19′ 54″
109. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 1h 19′ 58″
110. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 1h 20′ 06″
111. ROUX Anthony FDJ + 1h 20′ 07″
112. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 20′ 10″
113. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 20′ 35″
114. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 1h 21′ 11″
115. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 1h 21′ 31″
116. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 1h 22′ 05″
117. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 1h 22′ 46″
118. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 1h 22′ 54″
119. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 1h 23′ 22″
120. BONNET William FDJ + 1h 24′ 26″
121. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 1h 25′ 09″
122. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 25′ 21″
123. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 1h 26′ 20″
124. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 26′ 38″
125. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 1h 27′ 09″
126. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 27′ 56″
127. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 28′ 47″
128. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 1h 28′ 52″
129. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 1h 29′ 56″
130. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 1h 30′ 53″
131. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 1h 32′ 28″
132. DELAGE Micka?l FDJ + 1h 32′ 39″
133. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 1h 33′ 13″
134. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 1h 33′ 14″
135. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 1h 33′ 28″
136. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 1h 33′ 44″
137. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 1h 34′ 03″
138. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 1h 34′ 33″
139. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 1h 34′ 46″
140. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 35′ 29″
141. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 1h 36′ 45″
142. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 1h 37′ 10″
143. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 37′ 55″
144. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 1h 39′ 09″
145. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 1h 39′ 41″
146. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 1h 40′ 15″
147. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 1h 40′ 28″
148. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 41′ 20″
149. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 42′ 15″
150. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 1h 42′ 48″
151. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 1h 43′ 14″
152. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 1h 43′ 17″
153. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 47′ 09″
154. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 1h 47′ 25″
155. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 47′ 34″
156. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 1h 48′ 18″
157. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 1h 49′ 48″
158. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 1h 50′ 18″
159. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 1h 50′ 35″
160. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 1h 51′ 29″
161. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 1h 51′ 31″
162. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 1h 52′ 16″
163. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 1h 52′ 48″
164. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 1h 52′ 56″
165. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 1h 53′ 07″
166. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 1h 53′ 23″
167. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 1h 54′ 36″
168. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 1h 56′ 39″
169. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 2h 07′ 02″
170. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 2h 09′ 52″
171. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 2h 14′ 45″


Очковая классификация 

1. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 264 pts
2. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 251 pts
3. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 240 pts
4. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 192 pts
5. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO 164 pts
6. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 146 pts
7. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 106 pts
8. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 105 pts
9. DELAGE Micka?l FDJ 82 pts
10. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 82 pts
11. ROY J?r?my FDJ 77 pts
12. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 73 pts
13. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 68 pts
14. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 66 pts
15. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 61 pts
16. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 60 pts
17. BONNET William FDJ 60 pts
18. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 59 pts
19. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 58 pts
20. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 56 pts
21. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 54 pts
22. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 53 pts
23. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 48 pts
24. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 45 pts
25. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 45 pts
26. CASAR Sandy FDJ 42 pts
27. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 41 pts
28. VICHOT Arthur FDJ 40 pts
29. JEANNESSON Arnold FDJ 40 pts
30. VELITS Peter HTC — HIGHROAD 40 pts
31. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 40 pts
32. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 37 pts
33. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 37 pts
34. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 36 pts
35. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 35 pts
36. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 35 pts
37. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 34 pts
38. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33 pts
39. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 32 pts
40. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 32 pts
41. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 32 pts
42. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 31 pts
43. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 30 pts
44. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 29 pts
45. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 28 pts
46. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 27 pts
47. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 27 pts
48. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27 pts
49. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 26 pts
50. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26 pts
51. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 24 pts
52. MEERSMAN Gianni FDJ 23 pts
53. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22 pts
54. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 20 pts
55. ROUX Anthony FDJ 20 pts
56. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 20 pts
57. BAK Lars HTC — HIGHROAD 20 pts
58. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 19 pts
59. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 18 pts
60. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 17 pts
61. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 16 pts
62. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO 15 pts
63. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 15 pts
64. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
65. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 15 pts
66. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
67. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 15 pts
68. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14 pts
69. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 13 pts
70. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 13 pts
71. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 13 pts
72. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
73. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA 13 pts
74. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 13 pts
75. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
76. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO 11 pts
77. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA 11 pts
78. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 11 pts
79. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 11 pts
80. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11 pts
81. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
82. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM 9 pts
83. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 8 pts
84. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO 8 pts
85. BOLE Grega LAMPRE — ISD 8 pts
86. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 8 pts
87. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 7 pts
88. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 7 pts
89. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 6 pts
90. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 5 pts
91. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 5 pts
92. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
93. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 3 pts
94. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 3 pts
95. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 2 pts
96. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 2 pts
97. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 2 pts
98. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 2 pts
99. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
100. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 1 pts
101. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 1 pts
102. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 1 pts
103. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
104. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 1 pts
105. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
106. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM -5 pts


Горная классификация

1. ROY J?r?my FDJ 45 pts
2. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 40 pts
3. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 34 pts
4. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 24 pts
5. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 22 pts
6. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 18 pts
7. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 18 pts
8. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 17 pts
9. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 16 pts
10. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16 pts
11. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 16 pts
12. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 12 pts
13. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 10 pts
14. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 10 pts
15. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 8 pts
16. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 5 pts
17. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 5 pts
18. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 5 pts
19. CASAR Sandy FDJ 5 pts
20. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
21. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 4 pts
22. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 4 pts
23. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 4 pts
24. ROUX Anthony FDJ 3 pts
25. DELAGE Micka?l FDJ 2 pts
26. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 2 pts
27. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 2 pts
28. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
29. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 2 pts
30. BAK Lars HTC — HIGHROAD 2 pts
31. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
32. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1 pts
33. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 1 pts
34. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 1 pts
35. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 1 pts
36. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 1 pts
37. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 1 pts
38. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 1 pts
39. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1. JEANNESSON Arnold FDJ 55h 55′ 47″
2. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 55h 57′ 24″ + 01′ 37″
3. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 55h 57′ 52″ + 02′ 05″
4. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 55h 58′ 48″ + 03′ 01″
5. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 55h 59′ 17″ + 03′ 30″
6. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 56h 01′ 03″ + 05′ 16″
7. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 56h 07′ 37″ + 11′ 50″
8. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 56h 11′ 07″ + 15′ 20″
9. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 56h 11′ 13″ + 15′ 26″
10. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 56h 18′ 58″ + 23′ 11″
11. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 56h 24′ 08″ + 28′ 21″
12. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 56h 27′ 23″ + 31′ 36″
13. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 56h 29′ 41″ + 33′ 54″
14. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 56h 33′ 48″ + 38′ 01″
15. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 56h 34′ 22″ + 38′ 35″
16. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 56h 43′ 20″ + 47′ 33″
17. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 56h 45′ 17″ + 49′ 30″
18. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 56h 52′ 29″ + 56′ 42″
19. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 56h 55′ 35″ + 59′ 48″
20. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 56h 58′ 45″ + 1h 02′ 58″
21. VICHOT Arthur FDJ 56h 59′ 08″ + 1h 03′ 21″
22. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 56h 59′ 08″ + 1h 03′ 21″
23. SILIN Egor KATUSHA TEAM 57h 00′ 57″ + 1h 05′ 10″
24. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 57h 02′ 09″ + 1h 06′ 22″
25. ROUX Anthony FDJ 57h 10′ 04″ + 1h 14′ 17″
26. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 57h 11′ 08″ + 1h 15′ 21″
27. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 57h 13′ 19″ + 1h 17′ 32″
28. SWIFT Ben SKY PROCYCLING 57h 20′ 50″ + 1h 25′ 03″
29. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 57h 24′ 30″ + 1h 28′ 43″
30. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 57h 26′ 42″ + 1h 30′ 55″
31. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 57h 29′ 38″ + 1h 33′ 51″
32. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 57h 31′ 17″ + 1h 35′ 30″
33. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 57h 32′ 12″ + 1h 36′ 25″
34. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO 57h 43′ 04″ + 1h 47′ 17″
35. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 58h 04′ 42″ + 2h 08′ 55″



Командная классификация

1. TEAM GARMIN — CERVELO 166h 54′ 52″
2. TEAM LEOPARD-TREK 166h 54′ 57″ + 00′ 05″
3. TEAM EUROPCAR 166h 56′ 17″ + 01′ 25″
4. AG2R LA MONDIALE 166h 57′ 18″ + 02′ 26″
5. KATUSHA TEAM 166h 57′ 31″ + 02′ 39″
6. TEAM RADIOSHACK 166h 59′ 20″ + 04′ 28″
7. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 167h 07′ 10″ + 12′ 18″
8. SKY PROCYCLING 167h 08′ 33″ + 13′ 41″
9. EUSKALTEL — EUSKADI 167h 08′ 59″ + 14′ 07″
10. FDJ 167h 13′ 01″ + 18′ 09″
11. QUICK STEP CYCLING TEAM 167h 16′ 38″ + 21′ 46″
12. HTC — HIGHROAD 167h 17′ 12″ + 22′ 20″
13. OMEGA PHARMA — LOTTO 167h 20′ 11″ + 25′ 19″
14. SAXO BANK SUNGARD 167h 20′ 43″ + 25′ 51″
15. RABOBANK CYCLING TEAM 167h 20′ 52″ + 26′ 00″
16. BMC RACING TEAM 167h 28′ 59″ + 34′ 07″
17. PRO TEAM ASTANA 167h 29′ 28″ + 34′ 36″
18. LIQUIGAS-CANNONDALE 167h 35′ 39″ + 40′ 47″
19. LAMPRE — ISD 167h 42′ 52″ + 48′ 00″
20. VACANSOLEIL-DCM 167h 43′ 51″ + 48′ 59″
21. SAUR-SOJASUN 167h 44′ 41″ + 49′ 49″
22. MOVISTAR TEAM 168h 02′ 11″ + 1h 07′ 19″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.