Главная страница » Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 16 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 16 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 16 этап результаты

16 этап. 19 июля- Сен-Поль-Труа-Шато — Гап 162,5 км

Тур Хушовд выиграл свой юбилейный 10 этап на Тур де Франс, Томас Фёклер сумел сохранить жёлтую майку.
 
Этап получился весьма странным, средняя скорость на протяжении первых 100 километров дистанции составляла 52 км/ч. Пелотон после дня отдыха упорно не хотел отпускать какие либо отрывы, хотя с первых же километров дистанции атаки следовали одна за другой, пробовали уехать бесчисленное число гонщиков, а именно: Дрис Девенинс, Хуан Антонио Флеча, Реми Де Грегорио, Дэвид Миллар, Тони Мартин, Сильвен Шаванель, Хуан Антонио Флеча во второй раз, Грега Боле, Михаил Игнатьев, но всех их после нескольких километров лидирования настигал пелотон. За первый час гонки велосипедисты преодолели 51,5 км. После 100 километров дистанции погода резко ухудшилась асфальт стал мокрым, пошёл сильный дождь, над Альпами нависли грозовые облака.  В этот момент 2 норвежца Тур Хушовд и Эдвальд Боассон Хаген предприняли удачную попытку уехать в отрыв, но такой сильный дуэт, не смог отправиться в одиночку, компанию им составили ещё 8 гонщиков – испанец Алан Перес (Euskaltel), канадец Райдер Хесьедаль (Garmin), бельгиец Дрис Девенинс (Quick Step), француз Жереми Руа (FDJ), немец Тони Мартин (HTC), россиянин Михаил Игнатьев (Катюша), украинец Андрей Гривко (Астана) и итальянец Марко Маркато (Vacansoleil). В условиях непогоды группа резко сократила свой темп передвижения по дистанции и отрыв за 20 километров существования смог нарастить 5-ти минутное преимущество.
Промежуточный спринтерский финиш выиграл бельгиец Дрис Девенинс (Quick Step), вторым был француз Жереми Руа (FDJ), третьим  немец Тони Мартин (HTC). Спринт не разыгрывали, ехали в отрыве на результат, а не в погоне за спринтерскими очками, заехали, как ехали. Из основной группы спринт не разыгрывали, так как осталось на нём всего 2 очка.
В гору 2 категории атаковал Михаил Игнатьев, его преимущество составляло около 15 секунд, в середине подъёма к нему переложился Райдер Хесьедаль и вскоре его прошёл, именно Райдер первенствовал на горе 2 категории, на расстоянии 15 секунд от него заехали 2 норвежца, атаковавшие ранее, чуть позади двигался Тони Мартин. На спуске норвежцы сумели догнать канадца, кстати урождённого норвежца, перебравшегося жить и выступать за Канаду, в итоге впереди разыгрывали этап можно сказать 3 норвежца. Так эта троица и достигла финиша, будучи представителями одной команды Райдер и Тур разобрали Эдвальда Боассона Хагена, и сумели его опередить в финишном створе.
В пелотоне разыгралась другая баталия – борьба за генеральную классификацию. В атаку в гору пошёл Альберто Контадор, он атаковал трижды, и лишь с 3 попытки сумел отъехать от преследователей, его попутчиками стали Кэдел Эванс и Самуэль Санчез. Братья Шлеки не сумели зацепиться за 3 беглецов и на финише поймали Франк вместе с Фёклером около 30 секунд, а Анди вообще провалился и словил целую минуту.

Атака Альберто Контадора


После финиша Альберто Контадор заметил: «Было ясно, что я должен атаковать. Я доволен этим этапом, и кажется, что нога снова пошла хорошо. Конечно, разрыв пока есть, но мне нужно было убедиться, что ко мне вернулась форма. Остаются три дня в Альпах, и важно, чтобы я использовал вернувшуюся форму как можно лучше».
Томас Фёклер пришёл в замешательство от атаки Контадора: «Я думал, что Контадор ускорился, чтобы занять хорошую позицию перед спуском, но не ожидал атак, думал, они пойдут в высоких горах. Он начал бороться, и его атака была немного пугающей. Я упустил момент, и мне пришлось десяток раз добирать. Когда он атаковал, я был у него на колесе, поехал сразу. Возможно, нужно было, чтобы другие ловили эту троицу, надо было предоставить действовать фаворитам. Но я не жалею. Я шёл на пределе и реагировал на каждый рывок. Нельзя сказать, что у меня не шла нога. После дня отдыха я был в порядке. Я просто не смог за ними удержаться и потерял 20 секунд (от Эванса). День для меня получился неудачный. Но я не думаю о подиуме, хотя это не значит, что мне безразлична потеря времени. Это гонка, и я люблю бороться. Я не могу быть доволен, что меня обходят другие гонщики».
Кэдел Эванс смог выиграть секунды у своих соперников: «Сегодня было …довольно трудно…48,2 кмч на протяжении двух часов…Тор – «крутой парень»! Я не ожидал атак от Альберто, так же, как не ожидал, что что-то будет происходить на этой горе. Я хорошо подготовился к спуску. Хинкепи и Бурхардт отлично меня довезли до начала подъёма, и я был готов ответить на атаку Контадора. На самом деле, я не нервничал, до финиша оставалось достаточно километров, у меня было время вернуться. Я решил не дёргать первым, и посмотреть, что произойдёт. Я не ожидал, что выиграю столько времени на этом подъёме, скорее думал, что получится что-то набрать на спуске, который был очень коварным и опасным. У меня получилось оторваться от таких претендентов на победу в общем зачёте, как Шлеки и Бассо. И от Фёклера тоже. Про него нельзя забывать, он может ответить, он сражается, что делает ему честь».
Фрэнк Шлек, также удивился атаке Контадора: «Мы не ждали атак среди фаворитов. Мы слегка удивились, что Контадор пошёл на подъёме. Такую возможность мы, конечно, не рассматривали. Мы знаем, что он гонщик, который атакует, когда у него хорошо идёт нога, но мы предполагали, что он будет ждать Альп. Контадор слишком хорошо знает, что в дождь и холод Шлеки не в лучшей форме. Это часть игры – знать своих противников и их слабости. Он понимал, что сегодняшние погодные условия в совокупности с опасным спуском – не наша сильная сторона».
Анди Шлек похоже начинает упускать победу на Туре: «Конечно, я разочарован, что сегодня потерял время, но Тур ещё не закончен. Это важно, но ещё будут другие шансы, чтобы вернуть потерянное. Я расстроен, но не потерял надежду. У меня отличная форма, потерял я в основном на спуске. Я был всего в 150 метрах, но не мог приблизиться, мне приходилось снимать ногу с педали. Мне не нравится выбор дороги на дистанции этапа. Они действительно хотят, чтобы Тур решался на спуске?» Младший Шлек продолжает ныть и винить во всех проблемах организаторов, хотя проблемы следует искать в себе.

Самым агрессивным гонщиком 16-го этапа жюри назначило Михаила Игнатьева
Результаты этапа 

Интервью победителя 16 этапа

 «Это было необыкновенно. Я очень счастлив. Получился мини-чемпионат Норвегии. Я уже выигрывал соло, а сегодня победил в битве с товарищем по команде Хесъедалем и моим другом Боассоном Хагеном. Здесь выиграть было гораздо труднее, чем в Лурде. Я благодарю Райдера Хесъедаля за то, что он так хорошо работал на меня. И потом, у нас было столько болельщиков из Норвегии! Это замечательно! Я горжусь! И скажу ещё раз, когда выигрываешь, будучи в такой майке, чувствуешь себя удивительно! Думаю, наше преимущество состояло в том, что было холодно, и шёл дождь. В любом случае, мой Тур де Франс уже можно считать успешным – неделя в жёлтой майке и два выигранных этапа».

1. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 3h 31′ 38″
2. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 3h 31′ 38″ + 00′ 00″
3. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO 3h 31′ 40″ + 00′ 02″
4. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 3h 32′ 16″ + 00′ 38″
5. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 3h 32′ 30″ + 00′ 52″
6. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 3h 33′ 03″ + 01′ 25″
7. ROY J?r?my FDJ 3h 33′ 03″ + 01′ 25″
8. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 3h 33′ 33″ + 01′ 55″
9. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 33′ 33″ + 01′ 55″
10. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 3h 33′ 36″ + 01′ 58″
11. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 3h 36′ 01″ + 04′ 23″
12. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 3h 36′ 04″ + 04′ 26″
13. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 3h 36′ 04″ + 04′ 26″
14. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
15. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
16. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
17. VELITS Peter HTC — HIGHROAD 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
18. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
19. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
20. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
21. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
22. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
23. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
24. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
25. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
26. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
27. JEANNESSON Arnold FDJ 3h 36′ 22″ + 04′ 44″
28. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO 3h 36′ 40″ + 05′ 02″
29. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 3h 36′ 55″ + 05′ 17″
30. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 36′ 55″ + 05′ 17″
31. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 3h 36′ 55″ + 05′ 17″
32. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 36′ 55″ + 05′ 17″
33. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 3h 36′ 55″ + 05′ 17″
34. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO 3h 36′ 55″ + 05′ 17″
35. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 3h 37′ 10″ + 05′ 32″
36. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 3h 37′ 10″ + 05′ 32″
37. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK 3h 37′ 10″ + 05′ 32″
38. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD 3h 37′ 10″ + 05′ 32″
39. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 3h 37′ 10″ + 05′ 32″
40. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 3h 37′ 56″ + 06′ 18″
41. ARROYO David MOVISTAR TEAM 3h 37′ 56″ + 06′ 18″
42. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 3h 37′ 56″ + 06′ 18″
43. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 3h 38′ 26″ + 06′ 48″
44. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 3h 38′ 32″ + 06′ 54″
45. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 3h 38′ 32″ + 06′ 54″
46. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 38′ 43″ + 07′ 05″
47. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM 3h 38′ 50″ + 07′ 12″
48. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD 3h 38′ 59″ + 07′ 21″
49. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 3h 38′ 59″ + 07′ 21″
50. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 3h 38′ 59″ + 07′ 21″
51. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 3h 38′ 59″ + 07′ 21″
52. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
53. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
54. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
55. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
56. CASAR Sandy FDJ 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
57. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
58. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
59. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
60. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
61. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
62. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
63. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 3h 39′ 04″ + 07′ 26″
64. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 3h 39′ 12″ + 07′ 34″
65. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 3h 39′ 46″ + 08′ 08″
66. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 39′ 46″ + 08′ 08″
67. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 3h 39′ 46″ + 08′ 08″
68. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 3h 39′ 46″ + 08′ 08″
69. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 3h 39′ 46″ + 08′ 08″
70. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 39′ 46″ + 08′ 08″
71. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM 3h 39′ 46″ + 08′ 08″
72. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK 3h 39′ 46″ + 08′ 08″
73. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 3h 39′ 46″ + 08′ 08″
74. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 3h 40′ 21″ + 08′ 43″
75. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 3h 40′ 25″ + 08′ 47″
76. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 3h 40′ 50″ + 09′ 12″
77. LOOSLI David LAMPRE — ISD 3h 41′ 00″ + 09′ 22″
78. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 3h 41′ 00″ + 09′ 22″
79. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 3h 41′ 37″ + 09′ 59″
80. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 3h 41′ 37″ + 09′ 59″
81. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD 3h 41′ 37″ + 09′ 59″
82. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 3h 42′ 13″ + 10′ 35″
83. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK 3h 42′ 13″ + 10′ 35″
84. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 3h 42′ 13″ + 10′ 35″
85. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 3h 43′ 52″ + 12′ 14″
86. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 3h 43′ 52″ + 12′ 14″
87. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 3h 43′ 52″ + 12′ 14″
88. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 43′ 52″ + 12′ 14″
89. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 43′ 52″ + 12′ 14″
90. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 3h 43′ 52″ + 12′ 14″
91. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN 3h 43′ 52″ + 12′ 14″
92. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 43′ 52″ + 12′ 14″
93. SILIN Egor KATUSHA TEAM 3h 43′ 52″ + 12′ 14″
94. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 3h 43′ 52″ + 12′ 14″
95. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 43′ 56″ + 12′ 18″
96. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD 3h 44′ 08″ + 12′ 30″
97. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 3h 44′ 08″ + 12′ 30″
98. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 44′ 08″ + 12′ 30″
99. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 3h 44′ 08″ + 12′ 30″
100. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 3h 45′ 40″ + 14′ 02″
101. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 45′ 40″ + 14′ 02″
102. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 3h 45′ 40″ + 14′ 02″
103. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 3h 45′ 40″ + 14′ 02″
104. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK 3h 45′ 40″ + 14′ 02″
105. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO 3h 45′ 40″ + 14′ 02″
106. HONDO Danilo LAMPRE — ISD 3h 45′ 52″ + 14′ 14″
107. KNEES Christian SKY PROCYCLING 3h 45′ 52″ + 14′ 14″
108. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
109. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
110. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
111. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
112. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
113. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
114. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
115. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
116. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
117. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
118. GERRANS Simon SKY PROCYCLING 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
119. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
120. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
121. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
122. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
123. DELAGE Micka?l FDJ 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
124. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
125. BOLE Grega LAMPRE — ISD 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
126. VICHOT Arthur FDJ 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
127. BONO Matteo LAMPRE — ISD 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
128. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
129. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
130. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
131. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
132. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
133. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
134. SWIFT Ben SKY PROCYCLING 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
135. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
136. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
137. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
138. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
139. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
140. PATE Danny HTC — HIGHROAD 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
141. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
142. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 46′ 44″ + 15′ 06″
143. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
144. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
145. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
146. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
147. MEERSMAN Gianni FDJ 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
148. BAK Lars HTC — HIGHROAD 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
149. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
150. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
151. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
152. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
153. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
154. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
155. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
156. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
157. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
158. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
159. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
160. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
161. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
162. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
163. ROUX Anthony FDJ 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
164. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
165. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
166. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 3h 47′ 03″ + 15′ 25″
167. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 3h 47′ 14″ + 15′ 36″
168. GENE Yohann TEAM EUROPCAR 3h 47′ 29″ + 15′ 51″
169. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 3h 47′ 29″ + 15′ 51″
170. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 3h 47′ 03″ + 15′ 25″


Результаты промежуточного спринта  

1. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM 20 pts
2. ROY J?r?my FDJ 17 pts
3. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 15 pts
4. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 13 pts
5. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO 11 pts
6. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 10 pts
7. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 9 pts
8. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 8 pts
9. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 7 pts
10. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 6 pts
11. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 5 pts
12. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4 pts
13. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 3 pts
14. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 2 pts
15. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 1 pts


Результаты горных премий

Col de Manse

1. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO 5 pts
2. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 3 pts
3. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 2 pts
4. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 1 pts


Генеральная классификация 

1. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 69h 00′ 56″
2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 01′ 45″
3. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 49″
4. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 03′ 03″
5. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 03′ 26″
6. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 03′ 42″
7. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 49″
8. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 04′ 01″
9. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 06′ 04″
10. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 07′ 55″
11. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 08′ 20″
12. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 09′ 00″
13. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 09′ 02″
14. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 09′ 53″
15. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 10′ 01″
16. JEANNESSON Arnold FDJ + 10′ 05″
17. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 10′ 38″
18. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 12′ 06″
19. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 12′ 56″
20. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 13′ 03″
21. CASAR Sandy FDJ + 14′ 36″
22. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 14′ 59″
23. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 17′ 39″
24. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 17′ 42″
25. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 19′ 20″
26. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 20′ 12″
27. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 20′ 14″
28. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 20′ 36″
29. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 20′ 50″
30. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 21′ 39″
31. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 22′ 28″
32. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 24′ 28″
33. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 28′ 53″
34. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 30′ 01″
35. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 30′ 24″
36. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 32′ 38″
37. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 33′ 33″
38. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 34′ 37″
39. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 34′ 43″
40. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 36′ 00″
41. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 39′ 28″
42. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 39′ 49″
43. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 41′ 04″
44. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 41′ 39″
45. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 44′ 37″
46. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 45′ 47″
47. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 46′ 38″
48. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 47′ 18″
49. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 47′ 50″
50. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 48′ 24″
51. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 50′ 08″
52. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 50′ 14″
53. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO + 51′ 04″
54. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 52′ 10″
55. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 55′ 51″
56. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 56′ 42″
57. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 56′ 44″
58. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 58′ 39″
59. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 59′ 34″
60. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 1h 04′ 48″
61. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 1h 04′ 58″
62. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 05′ 28″
63. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 1h 06′ 05″
64. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 1h 06′ 34″
65. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 1h 07′ 35″
66. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 1h 09′ 19″
67. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 13′ 04″
68. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 13′ 08″
69. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 13′ 15″
70. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 1h 14′ 08″
71. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 1h 15′ 01″
72. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 1h 15′ 44″
73. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 1h 17′ 07″
74. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 1h 18′ 20″
75. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 1h 18′ 39″
76. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 1h 19′ 27″
77. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 1h 21′ 45″
78. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 1h 21′ 48″
79. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 1h 22′ 51″
80. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 1h 23′ 17″
81. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 1h 23′ 59″
82. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 1h 25′ 21″
83. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 1h 25′ 46″
84. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 26′ 32″
85. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 1h 26′ 43″
86. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 1h 27′ 15″
87. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 1h 27′ 42″
88. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 1h 27′ 43″
89. ROY J?r?my FDJ + 1h 29′ 42″
90. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 1h 30′ 39″
91. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 1h 30′ 48″
92. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 1h 32′ 48″
93. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 35′ 18″
94. VICHOT Arthur FDJ + 1h 35′ 48″
95. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 1h 36′ 09″
96. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 1h 36′ 57″
97. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 38′ 19″
98. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 1h 38′ 39″
99. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 1h 42′ 52″
100. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 1h 43′ 11″
101. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 1h 43′ 17″
102. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 1h 44′ 32″
103. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 1h 47′ 13″
104. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 1h 48′ 08″
105. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 1h 48′ 24″
106. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 1h 48′ 59″
107. MEERSMAN Gianni FDJ + 1h 50′ 26″
108. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 1h 51′ 10″
109. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 1h 51′ 52″
110. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 53′ 37″
111. ROUX Anthony FDJ + 1h 54′ 34″
112. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 1h 54′ 59″
113. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 1h 56′ 21″
114. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 1h 56′ 27″
115. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 1h 56′ 28″
116. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 1h 56′ 32″
117. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 1h 56′ 46″
118. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 1h 56′ 49″
119. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 56′ 54″
120. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 1h 59′ 11″
121. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 1h 59′ 24″
122. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 1h 59′ 57″
123. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 2h 00′ 03″
124. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 2h 00′ 38″
125. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 2h 01′ 00″
126. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 2h 01′ 07″
127. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 2h 01′ 24″
128. DELAGE Micka?l FDJ + 2h 01′ 54″
129. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 2h 02′ 12″
130. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 2h 02′ 35″
131. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 2h 05′ 01″
132. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 2h 06′ 15″
133. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 2h 08′ 11″
134. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 2h 08′ 15″
135. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 2h 08′ 28″
136. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 2h 08′ 54″
137. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 2h 10′ 07″
138. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 2h 10′ 19″
139. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 2h 10′ 52″
140. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 2h 11′ 56″
141. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 2h 13′ 26″
142. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 2h 13′ 29″
143. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 2h 15′ 00″
144. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 2h 15′ 25″
145. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 2h 15′ 52″
146. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 2h 16′ 02″
147. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 2h 16′ 23″
148. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 2h 16′ 41″
149. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 2h 16′ 47″
150. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 2h 17′ 06″
151. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 2h 18′ 09″
152. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 2h 19′ 09″
153. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 2h 19′ 33″
154. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 2h 21′ 33″
155. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 2h 21′ 42″
156. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 2h 21′ 53″
157. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 2h 24′ 53″
158. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 2h 24′ 56″
159. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 2h 25′ 05″
160. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 2h 25′ 18″
161. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 2h 29′ 42″
162. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 2h 30′ 06″
163. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 2h 30′ 28″
164. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 2h 30′ 32″
165. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 2h 30′ 36″
166. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 2h 31′ 07″
167. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 2h 35′ 48″
168. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 2h 36′ 04″
169. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 2h 43′ 40″
170. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 2h 53′ 29″


Очковая классификация 

1. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 319 pts
2. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 285 pts
3. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 250 pts
4. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 235 pts
5. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO 170 pts
6. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 165 pts
7. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 141 pts
8. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 136 pts
9. DELAGE Micka?l FDJ 122 pts
10. ROY J?r?my FDJ 107 pts
11. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 96 pts
12. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 94 pts
13. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 79 pts
14. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 77 pts
15. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 77 pts
16. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 74 pts
17. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 69 pts
18. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 68 pts
19. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 66 pts
20. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 66 pts
21. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 62 pts
22. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 60 pts
23. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 57 pts
24. CASAR Sandy FDJ 55 pts
25. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 52 pts
26. VICHOT Arthur FDJ 51 pts
27. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 51 pts
28. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 51 pts
29. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 49 pts
30. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 48 pts
31. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 48 pts
32. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 47 pts
33. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 46 pts
34. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 45 pts
35. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 45 pts
36. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM 44 pts
37. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 43 pts
38. JEANNESSON Arnold FDJ 42 pts
39. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 42 pts
40. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO 41 pts
41. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 41 pts
42. VELITS Peter HTC — HIGHROAD 40 pts
43. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 39 pts
44. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 38 pts
45. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 37 pts
46. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 35 pts
47. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 34 pts
48. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 34 pts
49. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 32 pts
50. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 32 pts
51. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 31 pts
52. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 31 pts
53. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 30 pts
54. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 27 pts
55. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 27 pts
56. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 27 pts
57. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 26 pts
58. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 23 pts
59. MEERSMAN Gianni FDJ 23 pts
60. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 22 pts
61. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 21 pts
62. ROUX Anthony FDJ 20 pts
63. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 20 pts
64. SWIFT Ben SKY PROCYCLING 20 pts
65. BAK Lars HTC — HIGHROAD 20 pts
66. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 19 pts
67. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO 18 pts
68. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 18 pts
69. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 18 pts
70. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA 17 pts
71. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO 17 pts
72. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 17 pts
73. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 16 pts
74. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 16 pts
75. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 15 pts
76. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 15 pts
77. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 13 pts
78. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 13 pts
79. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
80. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 13 pts
81. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA 13 pts
82. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
83. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 12 pts
84. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO 11 pts
85. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 11 pts
86. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11 pts
87. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
88. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 10 pts
89. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 10 pts
90. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 9 pts
91. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM 9 pts
92. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 8 pts
93. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 8 pts
94. BOLE Grega LAMPRE — ISD 8 pts
95. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 7 pts
96. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 5 pts
97. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 4 pts
98. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
99. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 4 pts
100. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 3 pts
101. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 3 pts
102. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 3 pts
103. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM 2 pts
104. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 2 pts
105. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 2 pts
106. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM 2 pts
107. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 2 pts
108. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
109. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 1 pts
110. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 1 pts
111. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 1 pts
112. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 1 pts
113. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 1 pts
114. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
115. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
116. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM -5 pts
117. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK -10 pts


Горная классификация

1. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 74 pts
2. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 72 pts
3. ROY J?r?my FDJ 45 pts
4. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 28 pts
5. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 26 pts
6. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 24 pts
7. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 22 pts
8. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM 20 pts
9. CASAR Sandy FDJ 19 pts
10. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 18 pts
11. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 18 pts
12. DELAGE Micka?l FDJ 17 pts
13. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 17 pts
14. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 16 pts
15. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16 pts
16. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 16 pts
17. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 14 pts
18. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 10 pts
19. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 9 pts
20. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 8 pts
21. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 8 pts
22. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 8 pts
23. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 7 pts
24. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO 5 pts
25. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 5 pts
26. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 5 pts
27. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 5 pts
28. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 5 pts
29. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4 pts
30. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 4 pts
31. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA 4 pts
32. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 4 pts
33. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 4 pts
34. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 4 pts
35. ROUX Anthony FDJ 3 pts
36. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 3 pts
37. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 2 pts
38. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
39. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 2 pts
40. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 2 pts
41. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO 2 pts
42. VICHOT Arthur FDJ 2 pts
43. BAK Lars HTC — HIGHROAD 2 pts
44. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 1 pts
45. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 1 pts
46. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 1 pts
47. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 1 pts
48. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 1 pts
49. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 1 pts
50. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 1 pts
51. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 69h 08′ 51″
2. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 69h 09′ 58″ + 01′ 07″
3. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 69h 10′ 49″ + 01′ 58″
4. JEANNESSON Arnold FDJ 69h 11′ 01″ + 02′ 10″
5. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 69h 13′ 52″ + 05′ 01″
6. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 69h 13′ 59″ + 05′ 08″
7. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 69h 30′ 57″ + 22′ 06″
8. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 69h 34′ 29″ + 25′ 38″
9. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 69h 36′ 56″ + 28′ 05″
10. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 69h 40′ 45″ + 31′ 54″
11. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 69h 53′ 06″ + 44′ 15″
12. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 69h 59′ 35″ + 50′ 44″
13. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 70h 14′ 00″ + 1h 05′ 09″
14. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 70h 14′ 11″ + 1h 05′ 20″
15. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 70h 15′ 04″ + 1h 06′ 13″
16. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 70h 22′ 41″ + 1h 13′ 50″
17. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 70h 24′ 55″ + 1h 16′ 04″
18. SILIN Egor KATUSHA TEAM 70h 26′ 42″ + 1h 17′ 51″
19. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 70h 27′ 28″ + 1h 18′ 37″
20. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 70h 28′ 11″ + 1h 19′ 20″
21. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 70h 28′ 38″ + 1h 19′ 47″
22. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 70h 36′ 14″ + 1h 27′ 23″
23. VICHOT Arthur FDJ 70h 36′ 44″ + 1h 27′ 53″
24. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 70h 39′ 15″ + 1h 30′ 24″
25. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 70h 43′ 48″ + 1h 34′ 57″
26. ROUX Anthony FDJ 70h 55′ 30″ + 1h 46′ 39″
27. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 70h 55′ 55″ + 1h 47′ 04″
28. SWIFT Ben SKY PROCYCLING 71h 05′ 57″ + 1h 57′ 06″
29. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 71h 09′ 11″ + 2h 00′ 20″
30. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 71h 11′ 48″ + 2h 02′ 57″
31. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 71h 16′ 21″ + 2h 07′ 30″
32. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 71h 17′ 19″ + 2h 08′ 28″
33. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 71h 20′ 29″ + 2h 11′ 38″
34. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO 71h 31′ 32″ + 2h 22′ 41″
35. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 71h 54′ 25″ + 2h 45′ 34″


Командная классификация

1. TEAM GARMIN — CERVELO 206h 31′ 24″
2. TEAM LEOPARD-TREK 206h 38′ 25″ + 07′ 01″
3. TEAM EUROPCAR 206h 39′ 38″ + 08′ 14″
4. AG2R LA MONDIALE 206h 41′ 28″ + 10′ 04″
5. KATUSHA TEAM 206h 44′ 29″ + 13′ 05″
6. EUSKALTEL — EUSKADI 206h 49′ 40″ + 18′ 16″
7. TEAM RADIOSHACK 206h 59′ 43″ + 28′ 19″
8. SKY PROCYCLING 207h 00′ 27″ + 29′ 03″
9. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 207h 01′ 15″ + 29′ 51″
10. SAXO BANK SUNGARD 207h 08′ 35″ + 37′ 11″
11. FDJ 207h 08′ 58″ + 37′ 34″
12. QUICK STEP CYCLING TEAM 207h 14′ 00″ + 42′ 36″
13. HTC — HIGHROAD 207h 22′ 31″ + 51′ 07″
14. OMEGA PHARMA — LOTTO 207h 24′ 33″ + 53′ 09″
15. BMC RACING TEAM 207h 28′ 27″ + 57′ 03″
16. PRO TEAM ASTANA 207h 34′ 21″ + 1h 02′ 57″
17. RABOBANK CYCLING TEAM 207h 42′ 20″ + 1h 10′ 56″
18. SAUR-SOJASUN 207h 50′ 17″ + 1h 18′ 53″
19. VACANSOLEIL-DCM 207h 50′ 30″ + 1h 19′ 06″
20. LIQUIGAS-CANNONDALE 207h 51′ 19″ + 1h 19′ 55″
21. LAMPRE — ISD 208h 08′ 48″ + 1h 37′ 24″
22. MOVISTAR TEAM 208h 28′ 09″ + 1h 56′ 45″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.