Главная страница » Vattenfall Cyclassics 2011

Vattenfall Cyclassics 2011

Vattenfall Cyclassics 2011

Vattenfall Cyclassics — ежегодная однодневная классическая гонка проходящая в Германии, в окрестностях Гамбурга. Имеет категорию World Tour.

История Vattenfall Cyclassics

2010 Tyler Farrar (USA) Garmin — Transitions
2009 Tyler Farrar (USA) Garmin — Slipstream
2008 Robbie McEwen (Aus) Silence-Lotto
2007 Alessandro Ballan (Ita) Lampre-Fondital
2006 Oscar Freire (Spa) Rabobank
2005 Filippo Pozzato (Ita) Quick Step
2004 Stuart O’Grady (Aus) Cofidis
2003 Paolo Bettini (Ita) Quick Step-Davitamon
2002 Johan Museeuw (Bel) Domo-Farm Frites
2001 Erik Zabel (Ger) Team Deutsche Telekom
2000 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
1999 Mirko Celestino (Ita) Team Polti
1998 Leon Van Bon (Ned) Rabobank
1997 Jan Ullrich (Ger) Telekom
1996 Rossano Brasi (Ita) Team Polti

В немецком Гамбурге прошла однодневная гонка серии World Tour – Vattenfall Cyclassics.
Победу после прохождения по 215,6-километровой дистанции одержал норвежец Эдвальд Боассон Хаген из Sky Procycling, опередив в спринтерском финише немца Геральда Цолека (Quickstep) и словенца Борута Бозича (Vacansoleil-DCM).
Норвежец сумел перехитрить основного фаворита данной гонки, к тому же выступавшего в «родных стенах», Андре  Грайпеля (Omega Pharma-Lotto), а также  чемпиона мира Тора Хушовда (Team Garmin-Cervelo), которые на последнем подъеме дня Вазенберг (16 % градиент), даже не попали в передовую группу из 35 гонщиков.
Цолек, ставший вторым, был достаточно обескуражен тем, что упустил победу, хотя и был вынужден признать, что этот старт, вероятно, стал для него лучшим в нынешнем сезоне. Бывший чемпион мира в категории U23, выступающий в этот сезон за  бельгийскую Quickstep Cycling Team, сказал, что вынужден удовлетвориться достигнутым. «Второе место в общем-то хороший результат — поэтому я должен быть удовлетворен. Но при этом я был довольно близок к победе, хотя объективно — Хаген сейчас значительно сильнее,» сказал немецкий спринтер.
А норвежец был совершенно счастлив своей победе, считая, что этот его нынешний результат, в купе с двумя победами, одержанными на этапах Тур де Франс этого года, дают хороший настрой перед чемпионатом мира в Дании. Как ожидается, именно там Боассон Хаген может столкнуться с противостоянием все того же Грайпеля, который вероятнее всего, окажется защищенным капитаном всей немецкой сборной.
Немецкий спринтер не скрывает, что стартующий через четыре недели шоссейный  чемпионат мира является для него одной из основных целей сезона.
«Я разговаривал со всеми гонщиками, попавшими в предварительную заявку немецкой сборной на чемпионат мира в Копенгагене. Они все готовы работать на Грайпеля. Если мы сможем собраться воедино, то в данном случае у нас есть «медальные шансы», сказал Удо Шпренгер, вице-президент Федерации немецких велосипедистов профессионалов (BDR), отвечающий за подготовку к чемпионату мира UCI.
Vattenfall Cyclassics 2011 скачать Торрент
Последние километры


Результаты Hamburg — Hamburg, 216.5 км

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 4:49:40
2 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
3 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Simone Ponzi (Ita) Liquigas-Cannondale
5 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
6 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
7 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana
8 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack
9 Grega Bole (Slo) Lampre — ISD
10 Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo
11 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
12 Mitchell Docker (Aus) Skil — Shimano
13 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
14 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
15 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek
16 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
17 Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard
18 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
19 Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana
20 Daryl Impey (RSA) Team Netapp
21 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
22 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
23 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
24 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
25 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
26 Matthieu Sprick (Fra) Skil — Shimano
27 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto
28 Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team
29 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
30 Baden Cooke (Aus) Saxo Bank Sungard
31 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
32 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
33 Zdenek Stybar (Cze) Telenet — Fidea
34 Andreas Stauff (Ger) Quickstep Cycling Team
35 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:31
36 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:40
37 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:44
38 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:00:46
39 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:00:47
40 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team 0:00:48
41 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team
42 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
43 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
44 Robin Chaigneau (Ned) Skil — Shimano
45 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team
46 Robert Hunter (RSA) Team RadioShack
47 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:49
48 Rui Alberto Faria Costa (Por) Movistar Team
49 Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack 0:00:50
50 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
51 Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
52 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi
53 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team
54 Jan Ghyselinck (Bel) HTC-Highroad
55 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team
56 Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
57 Rub?n Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:00:51
58 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek
59 John Murphy (USA) BMC Racing Team
60 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Cannondale
61 Stephen Cummings (GBr) Sky Procycling
62 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:00:52
63 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
64 David Loosli (Swi) Lampre — ISD
65 Roger Kluge (Ger) Skil — Shimano
66 Gr?gory Rast (Swi) Team RadioShack 0:00:53
67 Michael Barry (Can) Sky Procycling
68 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team
69 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
70 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
71 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
72 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
73 Andreas Dietziker (Swi) Team Netapp 0:00:54
74 David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard
75 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo
76 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice
77 Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
78 Thomas Damuseau (Fra) Skil — Shimano 0:00:55
79 Yann Huguet (Fra) Skil — Shimano
80 Andr? Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto
81 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
82 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
83 Matteo Trentin (Ita) Quickstep
84 Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team
85 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:53
86 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:02:07
87 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 0:02:21
88 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:02:36
89 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team 0:02:43
90 Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling 0:02:50
91 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 0:02:52
92 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad
93 Alfredo Balloni (Ita) Lampre — ISD 0:02:53
94 Kamil Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
95 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice
96 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice
97 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:02:54
98 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
99 William Clarke (Aus) Leopard Trek
100 Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha Team
101 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto
102 Feng Han (Chn) Skil — Shimano 0:02:55
103 Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank Sungard 0:04:31
104 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad
105 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
106 Timon Seubert (Ger) Team Netapp 0:04:32
107 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
108 Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana 0:04:33
109 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
110 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
111 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
112 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
113 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:04:34
114 Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana
115 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:00
116 Leopold Konig (Cze) Team Netapp 0:07:27
117 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp 0:08:34
118 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:09:08
119 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:09:24
120 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 0:09:41
121 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo
122 Roger Hammond (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:09:42
123 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
124 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
125 Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
126 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:09:43
127 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
128 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
129 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
130 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
131 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre — ISD
132 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 0:09:44
133 Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek
134 Jes?s Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:09:56
135 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:10:02
136 Martin Pedersen (Den) Leopard Trek 0:10:08
137 Jan Barta (Cze) Team Netapp
138 Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek 0:10:09
139 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
140 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:17:23
141 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:21:00
142 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:22:48
143 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:23:42
144 Martijn Maaskant (Ned) Team Garmin-Cervelo 0:24:37
145 Michal Kwiatkowski (Pol) Team RadioShack
DNF Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo
DNF David Boucher (Fra) Omega Pharma-Lotto
DNF Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek
DNF Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek
DNF Matthew Brammeier (Irl) HTC-Highroad
DNF Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad
DNF Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
DNF Sam Bewley (NZl) Team RadioShack
DNF Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team
DNF Serguei Ivanov (Rus) Katusha Team
DNF Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNF Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana
DNF Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF Andr? Schulze (Ger) CCC Polsat Polkowice

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.