Главная страница » Донецк Маунтенбайк 2011 сборная Украины

Донецк Маунтенбайк 2011 сборная Украины

Донецк Маунтенбайк 2011 сборная Украины

На украинской гонке количество местных спортсменов само собой будет доминирующим. Особенно это касается первого дня соревнований, поскольку в субботу в парке Щербакова пройдет чемпионат Украины по кросс-кантри на коротком круге. Этот старт будет важным для украинцев и лишь тренировочным для иностранных гонщиков, так что в этот день мы вполне можем расчитывать на украинские подиумы. Во второй день нам тоже будет за кого поболеть, несмотря на то, что лидеры мужской сборной не смогут принять участие в гонке.
Сергей Рысенко и Игорь Богдан — многолетние лидеры украинского горного велоспорта, синхронно заболели. Защищать честь хозяев соревнований придется Дмитрию Титаренко и Александру Геращенко.
Дмитрий Титаренко (на фото слева) из команды ISD Cycling в свой 21 год уже входит в сотню лучших маунтенбайкеров мира — на данный момент он 83-й. На чемпионате Украины среди элиты Дмитрий стал третьим, а на чемпионате мира до 23-х лет — 27-м. На гонке первой категории Vacansoleil Grand Prix MTB #5 среди андеров Дмитрий стал победителем.
Что касается Александра Геращенко, то за него будет болеть весь Донецк, поскольку он является местным гонщиком. На данный момент Александр занимает 133-е место в рейтинге. На чемпионате Украины он стал вторым. За последний год в активе Геращенко победа на гонке второй категории Babadagi Hill Climb Challenge — Fethiye.
Среди женщин наши надежды связаны с Натальей Кромпец (рейтинг 61) (на фото справа), которая выигрывала SC ISD CUP четыре раза подряд (2006-2009). Наталья, представляющая команду ISD Cycling, отлично знает трассу, и готова вернуть себе звание сильнейшей в Донецке, которое в прошлом году у нее отобрала россиянка Оксана Рыбакова. Наталья стала третьей на чемпионате Украины, на чемпионате мира заняла 47 место, на чемпионате Европы — 23-е. У Натальи есть три подиума на гонках первой категории в этом году.
19-летняя Марта Терещук (рейтинг 91) поднялась на вторую ступень пьедестала на чемпионате Украины и стала 28-й на чемпионате мира среди гонщиц до 23-х лет. Ирина Слободян занимает 274-е место в мировом рейтинге, на чемпионате Украины она стала 6-й, и показала 34-й результат на чемпионате мира (до 23-х лет).
Источник:спортклуб ИСД

Leave a Reply