Главная Гранд Туры Вуэльта Испании Вуэльта / Vuelta 2011 16 этап результаты

Вуэльта / Vuelta 2011 16 этап результаты

Вуэльта / Vuelta 2011 16 этап результаты

16 этап. 6 Сентября — Вилья Романия Ля Ольмеда-Аро 188,1 км

16 этап Вуэльты представлял собой холмистую равнину, это последний транзитный этап, который завершился победой спринтера, но отнюдь не в спринтерском стиле.
В начале этапа уехала группа отрыва, ни на что не претендовавшая, это: Антонио Кабелло Паено, Хесус Резондо Прадо и Жульен Фушар. Это трио сумело в своём максимуме оторваться от пелотона почти на 8 минут. Так они и тележили впереди весь этап. За 20 километров до финиша отрыв атаковал Хесус Резондо Прадо и сумел уехать от них, пелотон его скушал за 10 километров до финиша, как раз в пердверии спринтерского финиша, но генеральщики не стали его разыгрывать и он достался тем гонщикам, что ехали впереди. А за 15 километров до финиша на скорости под 70км/ч случился завал в котором наиболее пострадали Рафал Майка, финишировавший последним и Хоаким Родригес. К Родригесу тут же отрядили 3 человек, но Хоаким сильно ушибся и не мог даже ехать на колесе своих товарищей по команде и вот так на маленькой скорости 4 человека из Катюши в итоге приехали на финиш только лишь спустя 11 минут,

Родригес в генерале опустился на 23 место и проигрывает 16 минут. Финиш следующего этапа ему чрезвычайно подходит, но в виду его травмы, пока непонятно какой, думается врядли он сможет побороться за победу. Но в его амбициях также числится завоевание зелёной майки лучшего в очковой классификации.
Ну а на финише прекрасную работу выполнил Леопард, на последнем километре дистанции у люксембуржцев было достаточно бойцов чтобы вывести Беннатти на победный финиш, но гонщиков перед финишем, в пределах последнего километра, ожидало ноу хау от организаторов Вуэльты- угадай по какой дороге финиширует этап. Фабиан Канчеллара сдав смену своим товарищам по команде уехал направо, за ним последовал Петер Саган, так и не сумевший начать свой финишный спринт, сзади гонщики накатывали, не зная куда повернуть, в итоге образовался небольшой затор. Хуан Хосе Аедо сумел разгадать финишный лабиринт и выиграть этап празднуя на последней стометровке и наблюдая за тем, как позади финишируют Алессандро Петакки и Даниеле Беннатти. Петаки после финишной черты пронёсся со скоростью в 2 раза превышающую скорость победителя. Хуан Хосе Кобо финишировавший 10 сумел на несколько секунд нарастить своё преимущество в общем зачёте.

Результаты этапа 

1 HAEDO, Juan Jose SBS 4h 41′ 56»
2 PETACCHI, Alessandro LAM m.t. 1?
3 BENNATI, Daniele LEO m.t. 1?
4 REYNES, Vicente OLO m.t. 1?
5 HOWARD, Leigh THR + 2»
6 DE KORT, Koen SKS + 2»
7 MONDORY, Lloyd ALM + 2»
8 MAES, Nikolas QST + 2»
9 SUTTON, Christopher SKY + 2»
10 COBO, Juan Jos? GEO + 2»
11 ROCHE, Nicolas ALM + 4»
12 VAN AVERMAET, Greg BMC + 4»
13 FROOME, Christopher SKY + 4»
14 NIBALI, Vincenzo LIQ + 4»
15 FUGLSANG, Jakob LEO + 4»
16 LAGUTIN, Sergey VCD + 4»
17 SIJMENS, Nico COF + 4»
18 MORENO, Daniel KAT + 4»
19 MOLLEMA, Bauke RAB + 7»
20 MONFORT, Maxime LEO + 7»
21 PARDILLA, Sergio MOV + 7»
22 WIGGINS, Bradley SKY + 7»
23 BRUSEGHIN, Marzio MOV + 7»
24 VAN DEN BROECK, Jurgen OLO + 7»
25 CATALDO, Dario QST + 7»
26 AGNOLI, Valerio LIQ + 7»
27 POELS, Wouter VCD + 7»
28 BRAJKOVIC, Janez RSH + 7»
29 KISERLOVSKI, Robert AST + 7»
30 MARTENS, Paul RAB + 7»
31 NIEVE, Mikel EUS + 7»
32 GAVAZZI, Francesco LAM + 7»
33 S?RENSEN, Chris SBS + 7»
34 ISASI, I?aki EUS + 7»
35 MARTIN, Daniel GRM + 7»
36 L?VKVIST, Thomas SKY + 7»
37 BLANCO, David GEO + 7»
38 JUFR?, Josep AST + 7»
39 DE LA FUENTE, David GEO + 7»
40 BONNAFOND, Guillaume ALM + 7»
41 OROZ, Juan Jos? EUS + 7»
42 ERVITI, Imanol MOV + 7»
43 LANG, Sebastian OLO + 7»
44 SAGAN, Peter LIQ + 7»
45 MENCHOV, Denis GEO + 7»
46 FR?HLINGER, Johannes SKS + 7»
47 BARREDO, Carlos RAB + 7»
48 CARUSO, Damiano LIQ + 7»
49 KASHECHKIN, Andrey AST + 7»
50 GESCHKE, Simon SKS + 7»
51 KONOVALOVAS, Ignatas MOV + 7»
52 BAKELANDTS, Jan OLO + 7»
53 SEELDRAYERS, Kevin QST + 7»
54 DE GREEF, Francis OLO + 7»
55 KAISEN, Olivier OLO + 7»
56 CAZAUX, Pierre EUS + 7»
57 CHAVANEL, Sylvain QST + 7»
58 ROHREGGER, Thomas LEO + 7»
59 DE WEERT, Kevin QST + 7»
60 NUYENS, Nick SBS + 7»
61 GUSTOV, Volodymir SBS + 7»
62 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB + 7»
63 MACHADO, Tiago RSH + 7»
64 MATE, Luis ?ngel COF + 7»
65 CURVERS, Roy SKS + 7»
66 DOCKX, Gert OLO + 7»
67 HAUSSLER, Heinrich GRM + 7»
68 VAN SUMMEREN, Johan GRM + 20»
69 CAPECCHI, Eros LIQ + 20»
70 MONTAGUTI, Matteo ALM + 20»
71 STANNARD, Ian SKY + 23»
72 J?RGENSEN, Jonas Aaen SBS + 23»
73 VIGAN?, Davide LEO + 27»
74 GRABSCH, Bert THR + 37»
75 VANMARCKE, Sep GRM + 41»
76 GASPAROTTO, Enrico AST + 42»
77 PAOLINI, Luca KAT + 42»
78 LELAY, David ALM + 42»
79 ZUBELDIA, Haimar RSH + 42»
80 CANCELLARA, Fabian LEO + 42»
81 PERGET, Mathieu ALM + 49»
82 MART?NEZ, Egoi EUS + 49»
83 SASTRE, Carlos GEO + 49»
84 BEN?TEZ, Alberto ACG + 49»
85 BERNABEU, David ACG + 49»
86 ROLD?N, Jos? Luis ACG + 49»
87 DESSEL, Cyril ALM + 49»
88 PIEDRA, Antonio ACG + 49»
89 ANZA, Santo VCD + 49»
90 LASTRAS, Pablo MOV + 49»
91 LEQUATRE, Geoffroy RSH + 49»
92 S?RENSEN, Nicki SBS + 49»
93 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 49»
94 ZANDIO, Xabier SKY + 49»
95 CARRARA, Matteo VCD + 49»
96 VORGANOV, Eduard KAT + 49»
97 IRIZAR, Markel RSH + 49»
98 FRANK, Mathias BMC + 49»
99 MIZUROV, Andrey AST + 49»
100 P?REZ, Aitor LAM + 49»
101 MORI, Manuele LAM + 49»
102 DOI, Yukihiro SKS + 55»
103 VEELERS, Tom SKS + 55»
104 DEGENKOLB, John THR + 1′ 03»
105 NERZ, Dominik LIQ + 1′ 08»
106 SLAGTER, Tom Jelte RAB + 1′ 08»
107 DUARTE, Fabio Andr?s GEO + 1′ 08»
108 KEIZER, Martijn VCD + 1′ 11»
109 DA DALTO, Mauro LIQ + 1′ 11»
110 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 1′ 11»
111 VANDEWALLE, Kristof QST + 1′ 11»
112 CHRISTENSEN, Mads SBS + 1′ 11»
113 TIMMER, Albert SKS + 1′ 11»
114 HANSEN, Adam OLO + 1′ 11»
115 KARPETS, Vladimir KAT + 1′ 11»
116 CIONI, Dario David SKY + 1′ 11»
117 GARATE, Juan Manuel RAB + 1′ 11»
118 WAGNER, Robert LEO + 1′ 11»
119 L?PEZ, David MOV + 1′ 11»
120 DYACHENKO, Alexsandr AST + 1′ 11»
121 MARANGONI, Alan LIQ + 1′ 11»
122 KLIER, Andreas GRM + 1′ 11»
123 VERDUGO, Gorka EUS + 1′ 11»
124 O’GRADY, Stuart LEO + 1′ 16»
125 POSSONI, Morris SKY + 1′ 28»
126 VELITS, Martin THR + 1′ 31»
127 PAULINHO, Sergio RSH + 1′ 31»
128 MARTIN, Tony THR + 1′ 34»
129 TXURRUKA, Amets EUS + 1′ 34»
130 DE MAAR, Marc QST + 1′ 34»
131 ROSENDO, Jes?s ACG + 1′ 34»
132 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 1′ 34»
133 AZANZA, Jorge EUS + 1′ 34»
134 ANTON, Igor EUS + 1′ 34»
135 FOUCHARD, Julien COF + 1′ 34»
136 TROFIMOV, Yury KAT + 1′ 34»
137 SARAMOTINS, Aleksejs COF + 1′ 34»
138 ZAUGG, Oliver LEO + 1′ 34»
139 KOHLER, Martin BMC + 1′ 34»
140 PETROV, Evgeny AST + 1′ 34»
141 BRANDLE, Matthias GEO + 1′ 34»
142 MARYCZ, Jaroslaw SBS + 1′ 34»
143 LE MEVEL, Christophe GRM + 1′ 34»
144 DEVOLDER, Stijn VCD + 1′ 45»
145 VAN DE WALLE, Jurgen OLO + 1′ 45»
146 KANGERT, Tanel AST + 1′ 45»
147 SANTAROMITA, Ivan BMC + 1′ 45»
148 MALACARNE, Davide QST + 1′ 45»
149 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 1′ 45»
150 PYDGORNYY, Ruslan VCD + 1′ 45»
151 GENIEZ, Alexandre SKS + 1′ 45»
152 QUINZIATO, Manuel BMC + 1′ 45»
153 SANTOS OLIVEIRA, Nelson RSH + 1′ 45»
154 CHAMPION, Dimitri ALM + 2′ 42»
155 MONCOUTIE, David COF + 2′ 42»
156 ALBASINI, Michael THR + 2′ 42»
157 TALANSKY, Andrew GRM + 2′ 42»
158 BUSCHE, Matthew RSH + 2′ 42»
159 PALOMARES, Adri?n ACG + 2′ 42»
160 KRUIJSWIJK, Steven RAB + 2′ 42»
161 LIGTHART, Pim VCD + 2′ 42»
162 INTXAUSTI, Be?at MOV + 2′ 42»
163 BELLOTTI, Francesco LIQ + 2′ 42»
164 BAGOT, Yohan COF + 2′ 42»
165 KOZONTCHUK, Dmitry GEO + 3′ 26»
166 MARZANO, Marco LAM + 3′ 26»
167 TAARAMAE, Rein COF + 3′ 31»
168 RIGHI, Daniele LAM + 3′ 49»
169 HOUANARD, Steve ALM + 4′ 24»
170 MADRAZO, Angel MOV + 5′ 22»
171 CABELLO, Antonio ACG + 8′ 16»
172 LOSADA, Alberto KAT + 11′ 01»
173 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 11′ 01»
174 KUSCHYNSKI, Aliaksandr KAT + 11′ 01»
175 HORRACH, Joan KAT + 11′ 01»
176 MAJKA, Rafal SBS + 18′ 49»


Генеральная классификация 

1 COBO, Juan Jos? GEO 64h 39′ 14»
2 FROOME, Christopher SKY + 22»
3 WIGGINS, Bradley SKY + 51»
4 MOLLEMA, Bauke RAB + 1′ 41»
5 MONFORT, Maxime LEO + 2′ 40»
6 MENCHOV, Denis GEO + 3′ 06»
7 FUGLSANG, Jakob LEO + 3′ 08»
8 NIBALI, Vincenzo LIQ + 3′ 49»
9 VAN DEN BROECK, Jurgen OLO + 4′ 03»
10 POELS, Wouter VCD + 4′ 18»
11 MORENO, Daniel KAT + 4′ 34»
12 NIEVE, Mikel EUS + 4′ 55»
13 PARDILLA, Sergio MOV + 6′ 01»
14 S?RENSEN, Chris SBS + 6′ 13»
15 MARTIN, Daniel GRM + 6′ 47»
16 LAGUTIN, Sergey VCD + 7′ 52»
17 SEELDRAYERS, Kevin QST + 8′ 07»
18 ROCHE, Nicolas ALM + 9′ 18»
19 BRUSEGHIN, Marzio MOV + 9′ 18»
20 SASTRE, Carlos GEO + 10′ 54»
21 BRAJKOVIC, Janez RSH + 14′ 29»
22 KISERLOVSKI, Robert AST + 15′ 10»
23 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 16′ 16»
24 CAPECCHI, Eros LIQ + 17′ 41»
25 ZAUGG, Oliver LEO + 19′ 54»
26 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 23′ 20»
27 BONNAFOND, Guillaume ALM + 23′ 27»
28 CHAVANEL, Sylvain QST + 26′ 56»
29 MACHADO, Tiago RSH + 29′ 01»
30 PERGET, Mathieu ALM + 30′ 25»
31 ZUBELDIA, Haimar RSH + 31′ 26»
32 ROHREGGER, Thomas LEO + 37′ 33»
33 DUARTE, Fabio Andr?s GEO + 37′ 33»
34 MONCOUTIE, David COF + 39′ 30»
35 DE GREEF, Francis OLO + 39′ 43»
36 BAKELANDTS, Jan OLO + 40′ 29»
37 TXURRUKA, Amets EUS + 44′ 53»
38 VERDUGO, Gorka EUS + 47′ 01»
39 MAJKA, Rafal SBS + 48′ 01»
40 ANTON, Igor EUS + 50′ 04»
41 KRUIJSWIJK, Steven RAB + 54′ 29»
42 DE LA FUENTE, David GEO + 57′ 35»
43 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB + 1h 01′ 09»
44 LE MEVEL, Christophe GRM + 1h 01′ 18»
45 LOSADA, Alberto KAT + 1h 03′ 06»
46 BLANCO, David GEO + 1h 06′ 36»
47 KARPETS, Vladimir KAT + 1h 07′ 45»
48 VORGANOV, Eduard KAT + 1h 09′ 10»
49 NERZ, Dominik LIQ + 1h 10′ 13»
50 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 1h 11′ 44»
51 LASTRAS, Pablo MOV + 1h 17′ 05»
52 BARREDO, Carlos RAB + 1h 17′ 31»
53 LELAY, David ALM + 1h 23′ 44»
54 FR?HLINGER, Johannes SKS + 1h 27′ 10»
55 OROZ, Juan Jos? EUS + 1h 27′ 11»
56 MALACARNE, Davide QST + 1h 28′ 19»
57 ANZA, Santo VCD + 1h 31′ 15»
58 L?VKVIST, Thomas SKY + 1h 31′ 22»
59 DESSEL, Cyril ALM + 1h 35′ 12»
60 MIZUROV, Andrey AST + 1h 35′ 23»
61 GAVAZZI, Francesco LAM + 1h 35′ 49»
62 JUFR?, Josep AST + 1h 36′ 04»
63 MART?NEZ, Egoi EUS + 1h 38′ 19»
64 MADRAZO, Angel MOV + 1h 40′ 01»
65 MATE, Luis ?ngel COF + 1h 40′ 37»
66 POSSONI, Morris SKY + 1h 41′ 59»
67 KANGERT, Tanel AST + 1h 44′ 39»
68 PETROV, Evgeny AST + 1h 47′ 47»
69 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 1h 48′ 01»
70 MARZANO, Marco LAM + 1h 49′ 41»
71 CARUSO, Damiano LIQ + 1h 49′ 43»
72 VAN SUMMEREN, Johan GRM + 1h 49′ 44»
73 KAISEN, Olivier OLO + 1h 53′ 22»
74 ZANDIO, Xabier SKY + 1h 53′ 33»
75 HORRACH, Joan KAT + 1h 54′ 17»
76 MONTAGUTI, Matteo ALM + 1h 55′ 11»
77 TALANSKY, Andrew GRM + 1h 57′ 19»
78 CHAMPION, Dimitri ALM + 1h 59′ 06»
79 GARATE, Juan Manuel RAB + 1h 59′ 13»
80 ISASI, I?aki EUS + 1h 59′ 18»
81 GUSTOV, Volodymir SBS + 2h 00′ 16»
82 INTXAUSTI, Be?at MOV + 2h 00′ 26»
83 DE KORT, Koen SKS + 2h 02′ 19»
84 MONDORY, Lloyd ALM + 2h 02′ 28»
85 PIEDRA, Antonio ACG + 2h 04′ 08»
86 GASPAROTTO, Enrico AST + 2h 04′ 54»
87 BERNABEU, David ACG + 2h 05′ 01»
88 SIJMENS, Nico COF + 2h 06′ 08»
89 SLAGTER, Tom Jelte RAB + 2h 07′ 00»
90 LANG, Sebastian OLO + 2h 07′ 07»
91 AZANZA, Jorge EUS + 2h 07′ 19»
92 AGNOLI, Valerio LIQ + 2h 07′ 42»
93 L?PEZ, David MOV + 2h 11′ 22»
94 DOCKX, Gert OLO + 2h 14′ 00»
95 LIGTHART, Pim VCD + 2h 17′ 05»
96 ROSENDO, Jes?s ACG + 2h 17′ 58»
97 REYNES, Vicente OLO + 2h 18′ 13»
98 TAARAMAE, Rein COF + 2h 20′ 32»
99 FRANK, Mathias BMC + 2h 22′ 09»
100 IRIZAR, Markel RSH + 2h 23′ 39»
101 BELLOTTI, Francesco LIQ + 2h 23′ 46»
102 PAULINHO, Sergio RSH + 2h 24′ 34»
103 VAN AVERMAET, Greg BMC + 2h 25′ 49»
104 DE MAAR, Marc QST + 2h 26′ 45»
105 P?REZ, Aitor LAM + 2h 27′ 12»
106 ROLD?N, Jos? Luis ACG + 2h 28′ 33»
107 DYACHENKO, Alexsandr AST + 2h 28′ 46»
108 KONOVALOVAS, Ignatas MOV + 2h 28′ 59»
109 KOHLER, Martin BMC + 2h 31′ 21»
110 PALOMARES, Adri?n ACG + 2h 31′ 45»
111 O’GRADY, Stuart LEO + 2h 33′ 59»
112 PETACCHI, Alessandro LAM + 2h 34′ 10»
113 HAUSSLER, Heinrich GRM + 2h 34′ 29»
114 DE WEERT, Kevin QST + 2h 35′ 22»
115 PYDGORNYY, Ruslan VCD + 2h 35′ 26»
116 LEQUATRE, Geoffroy RSH + 2h 37′ 14»
117 KASHECHKIN, Andrey AST + 2h 38′ 36»
118 BUSCHE, Matthew RSH + 2h 39′ 33»
119 KOZONTCHUK, Dmitry GEO + 2h 40′ 13»
120 BAGOT, Yohan COF + 2h 40′ 30»
121 TROFIMOV, Yury KAT + 2h 41′ 28»
122 MARTIN, Tony THR + 2h 42′ 32»
123 BENNATI, Daniele LEO + 2h 44′ 44»
124 SAGAN, Peter LIQ + 2h 45′ 02»
125 ALBASINI, Michael THR + 2h 45′ 48»
126 GESCHKE, Simon SKS + 2h 47′ 22»
127 VANDEWALLE, Kristof QST + 2h 48′ 11»
128 SANTOS OLIVEIRA, Nelson RSH + 2h 50′ 05»
129 SANTAROMITA, Ivan BMC + 2h 50′ 20»
130 ERVITI, Imanol MOV + 2h 50′ 44»
131 HOUANARD, Steve ALM + 2h 50′ 54»
132 MORI, Manuele LAM + 2h 53′ 44»
133 MARTENS, Paul RAB + 2h 54′ 07»
134 VELITS, Martin THR + 2h 54′ 59»
135 CANCELLARA, Fabian LEO + 2h 57′ 03»
136 QUINZIATO, Manuel BMC + 2h 59′ 27»
137 S?RENSEN, Nicki SBS + 3h 01′ 42»
138 BEN?TEZ, Alberto ACG + 3h 02′ 16»
139 RIGHI, Daniele LAM + 3h 02′ 39»
140 STANNARD, Ian SKY + 3h 03′ 25»
141 FOUCHARD, Julien COF + 3h 04′ 38»
142 CATALDO, Dario QST + 3h 05′ 24»
143 GRABSCH, Bert THR + 3h 07′ 13»
144 MARANGONI, Alan LIQ + 3h 07′ 22»
145 VAN DE WALLE, Jurgen OLO + 3h 07′ 45»
146 HANSEN, Adam OLO + 3h 10′ 24»
147 J?RGENSEN, Jonas Aaen SBS + 3h 11′ 16»
148 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 3h 12′ 15»
149 DA DALTO, Mauro LIQ + 3h 14′ 27»
150 PAOLINI, Luca KAT + 3h 15′ 11»
151 VIGAN?, Davide LEO + 3h 17′ 22»
152 KUSCHYNSKI, Aliaksandr KAT + 3h 17′ 29»
153 DEGENKOLB, John THR + 3h 18′ 51»
154 CIONI, Dario David SKY + 3h 22′ 05»
155 KEIZER, Martijn VCD + 3h 26′ 05»
156 HOWARD, Leigh THR + 3h 27′ 00»
157 CARRARA, Matteo VCD + 3h 29′ 40»
158 BRANDLE, Matthias GEO + 3h 31′ 47»
159 HAEDO, Juan Jose SBS + 3h 36′ 19»
160 DEVOLDER, Stijn VCD + 3h 36′ 26»
161 CAZAUX, Pierre EUS + 3h 39′ 20»
162 VANMARCKE, Sep GRM + 3h 41′ 27»
163 MARYCZ, Jaroslaw SBS + 3h 41′ 35»
164 DOI, Yukihiro SKS + 3h 43′ 45»
165 CURVERS, Roy SKS + 3h 44′ 53»
166 MAES, Nikolas QST + 3h 45′ 11»
167 CHRISTENSEN, Mads SBS + 3h 51′ 13»
168 SUTTON, Christopher SKY + 3h 52′ 41»
169 WAGNER, Robert LEO + 3h 56′ 38»
170 GENIEZ, Alexandre SKS + 3h 58′ 46»
171 CABELLO, Antonio ACG + 3h 59′ 15»
172 TIMMER, Albert SKS + 4h 04′ 20»
173 KLIER, Andreas GRM + 4h 04′ 51»
174 SARAMOTINS, Aleksejs COF + 4h 06′ 50»
175 NUYENS, Nick SBS + 4h 10′ 49»
176 VEELERS, Tom SKS + 4h 12′ 41»


Очковая классификация 

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 90
2 MOLLEMA, Bauke RAB 85
3 SAGAN, Peter LIQ 75
4 COBO, Juan Jos? GEO 72
5 POELS, Wouter VCD 71
6 MORENO, Daniel KAT 65
7 FROOME, Christopher SKY 63
8 WIGGINS, Bradley SKY 60
9 BENNATI, Daniele LEO 56
10 MARTIN, Daniel GRM 53
11 LASTRAS, Pablo MOV 48
12 HAEDO, Juan Jose SBS 47
13 ROCHE, Nicolas ALM 47
14 VAN DEN BROECK, Jurgen OLO 46
15 MENCHOV, Denis GEO 45
16 PETACCHI, Alessandro LAM 45
17 FUGLSANG, Jakob LEO 43
18 NIBALI, Vincenzo LIQ 41
19 MONDORY, Lloyd ALM 40
20 DE LA FUENTE, David GEO 38
21 MONCOUTIE, David COF 37
22 TAARAMAE, Rein COF 36
23 REYNES, Vicente OLO 35
24 CAPECCHI, Eros LIQ 33
25 SUTTON, Christopher SKY 32
26 CHAVANEL, Sylvain QST 32
27 ALBASINI, Michael THR 30
28 MARTIN, Tony THR 30
29 NIEVE, Mikel EUS 30
30 KESSIAKOFF, Fredrik AST 28
31 DEGENKOLB, John THR 26
32 LAGUTIN, Sergey VCD 25
33 AGNOLI, Valerio LIQ 25
34 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB 24
35 MONFORT, Maxime LEO 22
36 S?RENSEN, Chris SBS 22
37 PYDGORNYY, Ruslan VCD 20
38 ANTON, Igor EUS 20
39 INTXAUSTI, Be?at MOV 20
40 PALOMARES, Adri?n ACG 18
41 ZUBELDIA, Haimar RSH 18
42 GASPAROTTO, Enrico AST 18
43 HOWARD, Leigh THR 18
44 IRIZAR, Markel RSH 16
45 BRUSEGHIN, Marzio MOV 15
46 VAN AVERMAET, Greg BMC 15
47 MAES, Nikolas QST 15
48 FRANK, Mathias BMC 14
49 PAULINHO, Sergio RSH 14
50 CANCELLARA, Fabian LEO 14
51 MONTAGUTI, Matteo ALM 13
52 PARDILLA, Sergio MOV 12
53 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 12
54 MADRAZO, Angel MOV 12
55 GAVAZZI, Francesco LAM 11
56 LANG, Sebastian OLO 10
57 ROSENDO, Jes?s ACG 10
58 HOUANARD, Steve ALM 10
59 SEELDRAYERS, Kevin QST 10
60 BRAJKOVIC, Janez RSH 10
61 ZAUGG, Oliver LEO 10
62 DE KORT, Koen SKS 10
63 MARTENS, Paul RAB 10
64 MACHADO, Tiago RSH 9
65 TXURRUKA, Amets EUS 9
66 VEELERS, Tom SKS 9
67 ROHREGGER, Thomas LEO 8
68 TALANSKY, Andrew GRM 8
69 CABELLO, Antonio ACG 8
70 BLANCO, David GEO 8
71 P?REZ, Aitor LAM 8
72 BAKELANDTS, Jan OLO 7
73 PAOLINI, Luca KAT 7
74 KOHLER, Martin BMC 6
75 HANSEN, Adam OLO 6
76 BERNABEU, David ACG 6
77 DE MAAR, Marc QST 6
78 BONNAFOND, Guillaume ALM 5
79 MATE, Luis ?ngel COF 5
80 HAUSSLER, Heinrich GRM 5
81 MALACARNE, Davide QST 4
82 SARAMOTINS, Aleksejs COF 4
83 DUARTE, Fabio Andr?s GEO 4
84 L?PEZ, David MOV 4
85 LIGTHART, Pim VCD 4
86 STANNARD, Ian SKY 4
87 KAISEN, Olivier OLO 3
88 CHAMPION, Dimitri ALM 3
89 GESCHKE, Simon SKS 3
90 TORIBIO, Jos? Vicente ACG 3
91 VERDUGO, Gorka EUS 2
92 HORRACH, Joan KAT 2
93 O’GRADY, Stuart LEO 2
94 FOUCHARD, Julien COF 2
95 DOI, Yukihiro SKS 2
96 VORGANOV, Eduard KAT 1
97 FR?HLINGER, Johannes SKS 1
98 PETROV, Evgeny AST 1
99 CARUSO, Damiano LIQ 1
100 SANTOS OLIVEIRA, Nelson RSH 1
101 BRANDLE, Matthias GEO 1


Горная классификация

1 MONCOUTIE, David COF 60
2 MONTAGUTI, Matteo ALM 38
3 MORENO, Daniel KAT 32
4 COBO, Juan Jos? GEO 32
5 TAARAMAE, Rein COF 30
6 MARTIN, Daniel GRM 29
7 DE LA FUENTE, David GEO 24
8 S?RENSEN, Chris SBS 19
9 DE KORT, Koen SKS 14
10 POELS, Wouter VCD 14
11 INTXAUSTI, Be?at MOV 13
12 LELAY, David ALM 10
13 MOLLEMA, Bauke RAB 10
14 VORGANOV, Eduard KAT 10
15 PYDGORNYY, Ruslan VCD 9
16 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB 9
17 WIGGINS, Bradley SKY 8
18 HAUSSLER, Heinrich GRM 7
19 FOUCHARD, Julien COF 7
20 FROOME, Christopher SKY 6
21 MENCHOV, Denis GEO 6
22 SASTRE, Carlos GEO 6
23 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 6
24 ROHREGGER, Thomas LEO 6
25 PALOMARES, Adri?n ACG 6
26 GESCHKE, Simon SKS 5
27 CHAVANEL, Sylvain QST 5
28 DE MAAR, Marc QST 5
29 BAGOT, Yohan COF 5
30 BONNAFOND, Guillaume ALM 4
31 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 4
32 FRANK, Mathias BMC 4
33 LASTRAS, Pablo MOV 3
34 IRIZAR, Markel RSH 3
35 MARTENS, Paul RAB 3
36 MATE, Luis ?ngel COF 3
37 TALANSKY, Andrew GRM 3
38 SLAGTER, Tom Jelte RAB 3
39 MARTIN, Tony THR 3
40 HANSEN, Adam OLO 3
41 LAGUTIN, Sergey VCD 2
42 BRUSEGHIN, Marzio MOV 2
43 MART?NEZ, Egoi EUS 2
44 ROSENDO, Jes?s ACG 2
45 PAULINHO, Sergio RSH 2
46 SEELDRAYERS, Kevin QST 1
47 TXURRUKA, Amets EUS 1
48 KANGERT, Tanel AST 1
49 CARUSO, Damiano LIQ 1
50 CHAMPION, Dimitri ALM 1
51 ISASI, I?aki EUS 1
52 BERNABEU, David ACG 1
53 ROLD?N, Jos? Luis ACG 1
54 ALBASINI, Michael THR 1
55 HOWARD, Leigh THR 1


Классификация самого универсального гонщика

1 COBO, Juan Jos? GEO 9
2 MOLLEMA, Bauke RAB 19
3 MORENO, Daniel KAT 20
4 POELS, Wouter VCD 25
5 WIGGINS, Bradley SKY 28
6 FROOME, Christopher SKY 29
7 MARTIN, Daniel GRM 31
8 MENCHOV, Denis GEO 42
9 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 47
10 MONCOUTIE, David COF 56
11 S?RENSEN, Chris SBS 58
12 DE LA FUENTE, David GEO 69
13 CHAVANEL, Sylvain QST 81
14 LAGUTIN, Sergey VCD 89
15 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB 93
16 LASTRAS, Pablo MOV 95
17 BRUSEGHIN, Marzio MOV 106
18 SEELDRAYERS, Kevin QST 122
19 ROHREGGER, Thomas LEO 123
20 TAARAMAE, Rein COF 125
21 MONTAGUTI, Matteo ALM 129
22 INTXAUSTI, Be?at MOV 132
23 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 134
24 BONNAFOND, Guillaume ALM 135
25 TXURRUKA, Amets EUS 149
26 DE KORT, Koen SKS 154
27 VORGANOV, Eduard KAT 158
28 PYDGORNYY, Ruslan VCD 167
29 PALOMARES, Adri?n ACG 175
30 IRIZAR, Markel RSH 178
31 FRANK, Mathias BMC 179
32 MATE, Luis ?ngel COF 180
33 TALANSKY, Andrew GRM 182
34 MARTIN, Tony THR 189
35 PAULINHO, Sergio RSH 196
36 ROSENDO, Jes?s ACG 197
37 ALBASINI, Michael THR 206
38 DE MAAR, Marc QST 209
39 HAUSSLER, Heinrich GRM 211
40 BERNABEU, David ACG 215
41 CHAMPION, Dimitri ALM 216
42 CARUSO, Damiano LIQ 219
43 MARTENS, Paul RAB 231
44 GESCHKE, Simon SKS 241
45 FOUCHARD, Julien COF 254
46 HOWARD, Leigh THR 254
47 HANSEN, Adam OLO 261


Командная классификация

1 GEOX — TMC GEO 193h 28′ 09»
2 LEOPARD TREK LEO a 6:42
3 EUSKALTEL — EUSKADI EUS a 25:10
4 MOVISTAR TEAM MOV a 28:44
5 KATUSHA TEAM KAT a 34:36
6 RABOBANK CYCLING TEAM RAB a 39:48
7 AG2R — LA MONDIALE ALM a 41:22
8 PRO TEAM ASTANA AST a 45:01
9 SKY PROCYCLING SKY a 57:44
10 LIQUIGAS — CANNONDALE LIQ a 58:34
11 TEAM RADIOSHACK RSH a 1:04:56
12 VACANSOLEIL — DCM VCD a 1:07:27
13 OMEGA PHARMA — LOTTO OLO a 1:12:22
14 QUICKSTEP CYCLING TEAM QST a 1:34:14
15 TEAM GARMIN — CERVELO GRM a 2:17:11
16 SAXO BANK SUNGARD SBS a 2:18:08
17 LAMPRE — ISD LAM a 2:33:56
18 COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE COF a 2:59:22
19 ANDALUCIA — CAJA GRANADA ACG a 3:59:44
20 BMC RACING TEAM BMC a 4:35:51
21 SKIL — SHIMANO SKS a 5:30:59
22 HTC — HIGHROAD THR a 6:06:31

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.