Главная Гранд Туры Вуэльта Испании Вуэльта / Vuelta 2011 20 этап результаты

Вуэльта / Vuelta 2011 20 этап результаты

Вуэльта / Vuelta 2011 20 этап результаты

20 этап. 10 Сентября — Бильбао — Витория 185 км

Вуэльта практически завершена. Даниэлле Беннатти сумел выиграть 20 этап Вуэльты 2011, тем самым прервя свою длинную серию без выигрышей этапов на гран турах.
В отрыв дня сумели уехать 27 гонцов. Компания была пёстрая, в группе отрыва присутсвовали спринтеры, горняки, генеральщики и те, кто жаждал добиться успеха в предпоследний день. Максимальное преимущество отрыва составило чуть более 3 минут.
Отрыв ехал попутно забирая за собой все горки и спринтерские финиши. За 39 километров до финиша упал мотоциклист сопровождения, но гонщики благополучно миновали это препятствие. В последнюю гору 1 категории на нынешней Вуэльте рванул Карлос Барредо, остальные участники отрыва посыпались и их начал поглощать пелотон. На финальном подъёме Барредо оторвался от пелотона на полторы минуты и устремился на спуске в Виторию-столицу Страны Басков.
Меж тем бесплодно атаковал лидера генеральной классификации Крис Фрум, но Хуан Хосе Кобо, как приклеенный сидел на колесе Фрума и не отпускал его от себя ни на секунду. За 16 километров до финиша, когда расстояние до Барредо было уже невелико атаковал Карлос Састре и сумел переложиться к Барредо. Вместе они начали работать, но гонщики Leopard Trek постепенно сокращали рассояние между дуэтом беглецов. За 7 километров до финиша атаковал Карлос Састре и сумел отъехать от Барредо, но его соло продолжалось недолго, за 3 километра до финиша пелотон поглотил всех атакующих и раскатившийся Данниэле Беннатти сумел вырвать победу на этапе, вторым финишировал Энрико Гаспаротто из Астаны, замкнул тройку призёров Дамиано Карузо.
Бауке Моллема финишировавший 9 сумел в очковой классификации сравняться с Хоакином Родригесом, финишироввшим 11, у них теперь по 115 очков, но благодаря сумме мест занятых на этапах Родригес лидирует, на завтрашнем этапе решится, кто из них станет обладателем зелёной майки, а вот Давиду Монкутье преживать не стоит, он в 4 раз подряд выиграл майку лучшего горного гонщика. В борьбе за генеральную классификацию первая тройка осталась без изменений. 

Результаты этапа 

1 BENNATI, Daniele LEO 4h 39′ 20»
2 GASPAROTTO, Enrico AST m.t. 1?
3 CARUSO, Damiano LIQ m.t. 1?
4 VANMARCKE, Sep GRM m.t. 1?
5 DE KORT, Koen SKS m.t. 1?
6 MORI, Manuele LAM m.t. 1?
7 MALACARNE, Davide QST m.t. 1?
8 VANDEWALLE, Kristof QST m.t. 1?
9 MOLLEMA, Bauke RAB m.t. 1?
10 CAPECCHI, Eros LIQ m.t. 1?
11 RODRIGUEZ, Joaquin KAT m.t. 1?
12 MORENO, Daniel KAT m.t. 1?
13 ISASI, I?aki EUS m.t. 1?
14 S?RENSEN, Nicki SBS m.t. 1?
15 NERZ, Dominik LIQ m.t. 1?
16 POELS, Wouter VCD m.t. 1?
17 MATE, Luis ?ngel COF m.t. 1?
18 ERVITI, Imanol MOV m.t. 1?
19 FUGLSANG, Jakob LEO m.t. 1?
20 NIBALI, Vincenzo LIQ m.t. 1?
21 ROCHE, Nicolas ALM m.t. 1?
22 VAN AVERMAET, Greg BMC m.t. 1?
23 LAGUTIN, Sergey VCD m.t. 1?
24 VAN DEN BROECK, Jurgen OLO m.t. 1?
25 BONNAFOND, Guillaume ALM m.t. 1?
26 FROOME, Christopher SKY m.t. 1?
27 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB m.t. 1?
28 COBO, Juan Jos? GEO m.t. 1?
29 BAKELANDTS, Jan OLO m.t. 1?
30 FR?HLINGER, Johannes SKS m.t. 1?
31 DE GREEF, Francis OLO m.t. 1?
32 PETROV, Evgeny AST m.t. 1?
33 MENCHOV, Denis GEO m.t. 1?
34 SIJMENS, Nico COF m.t. 1?
35 MONFORT, Maxime LEO m.t. 1?
36 S?RENSEN, Chris SBS m.t. 1?
37 DE LA FUENTE, David GEO m.t. 1?
38 KASHECHKIN, Andrey AST m.t. 1?
39 WIGGINS, Bradley SKY m.t. 1?
40 MARTIN, Daniel GRM m.t. 1?
41 BRUSEGHIN, Marzio MOV m.t. 1?
42 OROZ, Juan Jos? EUS m.t. 1?
43 VORGANOV, Eduard KAT m.t. 1?
44 ANZA, Santo VCD m.t. 1?
45 SEELDRAYERS, Kevin QST m.t. 1?
46 VAN SUMMEREN, Johan GRM m.t. 1?
47 NIEVE, Mikel EUS m.t. 1?
48 KAISEN, Olivier OLO m.t. 1?
49 SASTRE, Carlos GEO m.t. 1?
50 L?VKVIST, Thomas SKY m.t. 1?
51 KISERLOVSKI, Robert AST m.t. 1?
52 KESSIAKOFF, Fredrik AST m.t. 1?
53 BAGOT, Yohan COF m.t. 1?
54 PERGET, Mathieu ALM m.t. 1?
55 DE MAAR, Marc QST m.t. 1?
56 MART?NEZ, Egoi EUS m.t. 1?
57 ZUBELDIA, Haimar RSH m.t. 1?
58 KRUIJSWIJK, Steven RAB m.t. 1?
59 O’GRADY, Stuart LEO m.t. 1?
60 BRAJKOVIC, Janez RSH m.t. 1?
61 KANGERT, Tanel AST m.t. 1?
62 MACHADO, Tiago RSH m.t. 1?
63 MARZANO, Marco LAM m.t. 1?
64 GARATE, Juan Manuel RAB m.t. 1?
65 ANTON, Igor EUS m.t. 1?
66 LELAY, David ALM m.t. 1?
67 PAULINHO, Sergio RSH m.t. 1?
68 PIEDRA, Antonio ACG m.t. 1?
69 ROHREGGER, Thomas LEO m.t. 1?
70 KARPETS, Vladimir KAT m.t. 1?
71 DUARTE, Fabio Andr?s GEO m.t. 1?
72 TORIBIO, Jos? Vicente ACG m.t. 1?
73 TXURRUKA, Amets EUS m.t. 1?
74 VERDUGO, Gorka EUS m.t. 1?
75 LASTRAS, Pablo MOV m.t. 1?
76 PYDGORNYY, Ruslan VCD m.t. 1?
77 HORRACH, Joan KAT m.t. 1?
78 MIZUROV, Andrey AST + 17»
79 LE MEVEL, Christophe GRM + 17»
80 DE WEERT, Kevin QST + 21»
81 BARREDO, Carlos RAB + 2′ 29»
82 HANSEN, Adam OLO + 10′ 23»
83 VELITS, Martin THR + 10′ 23»
84 DESSEL, Cyril ALM + 10′ 23»
85 ROLD?N, Jos? Luis ACG + 10′ 23»
86 ROSENDO, Jes?s ACG + 10′ 23»
87 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 10′ 23»
88 BLANCO, David GEO + 10′ 23»
89 MARTENS, Paul RAB + 10′ 23»
90 STANNARD, Ian SKY + 10′ 23»
91 SLAGTER, Tom Jelte RAB + 10′ 23»
92 JUFR?, Josep AST + 10′ 23»
93 REYNES, Vicente OLO + 10′ 23»
94 GUSTOV, Volodymir SBS + 10′ 23»
95 ZANDIO, Xabier SKY + 10′ 23»
96 NUYENS, Nick SBS + 10′ 23»
97 PETACCHI, Alessandro LAM + 10′ 23»
98 HAUSSLER, Heinrich GRM + 10′ 23»
99 GAVAZZI, Francesco LAM + 10′ 23»
100 SANTOS OLIVEIRA, Nelson RSH + 10′ 23»
101 MARYCZ, Jaroslaw SBS + 10′ 23»
102 CARRARA, Matteo VCD + 10′ 23»
103 MONCOUTIE, David COF + 10′ 23»
104 MONTAGUTI, Matteo ALM + 10′ 23»
105 MONDORY, Lloyd ALM + 10′ 23»
106 CHAVANEL, Sylvain QST + 10′ 23»
107 DOI, Yukihiro SKS + 10′ 23»
108 MAES, Nikolas QST + 10′ 23»
109 VAN DE WALLE, Jurgen OLO + 10′ 23»
110 LANG, Sebastian OLO + 10′ 23»
111 CAZAUX, Pierre EUS + 10′ 23»
112 KOZONTCHUK, Dmitry GEO + 10′ 23»
113 QUINZIATO, Manuel BMC + 10′ 23»
114 SANTAROMITA, Ivan BMC + 10′ 23»
115 PAOLINI, Luca KAT + 10′ 23»
116 ALBASINI, Michael THR + 15′ 48»
117 GRABSCH, Bert THR + 15′ 48»
118 HOWARD, Leigh THR + 15′ 48»
119 SUTTON, Christopher SKY + 15′ 48»
120 KUSCHYNSKI, Aliaksandr KAT + 15′ 48»
121 CIONI, Dario David SKY + 15′ 48»
122 DA DALTO, Mauro LIQ + 15′ 48»
123 MARANGONI, Alan LIQ + 15′ 48»
124 SAGAN, Peter LIQ + 15′ 48»
125 CABELLO, Antonio ACG + 15′ 48»
126 TALANSKY, Andrew GRM + 15′ 48»
127 BRANDLE, Matthias GEO + 15′ 48»
128 DYACHENKO, Alexsandr AST + 15′ 48»
129 TROFIMOV, Yury KAT + 15′ 48»
130 P?REZ, Aitor LAM + 15′ 48»
131 KLIER, Andreas GRM + 15′ 48»
132 DEGENKOLB, John THR + 15′ 48»
133 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 15′ 48»
134 FRANK, Mathias BMC + 15′ 48»
135 KOHLER, Martin BMC + 15′ 48»
136 LIGTHART, Pim VCD + 15′ 48»
137 BELLOTTI, Francesco LIQ + 15′ 48»
138 AGNOLI, Valerio LIQ + 15′ 48»
139 KEIZER, Martijn VCD + 15′ 48»
140 POSSONI, Morris SKY + 15′ 48»
141 DOCKX, Gert OLO + 15′ 48»
142 SARAMOTINS, Aleksejs COF + 15′ 48»
143 DEVOLDER, Stijn VCD + 15′ 48»
144 LEQUATRE, Geoffroy RSH + 15′ 48»
145 CHRISTENSEN, Mads SBS + 15′ 48»
146 IRIZAR, Markel RSH + 15′ 48»
147 AZANZA, Jorge EUS + 15′ 48»
148 TIMMER, Albert SKS + 15′ 48»
149 BEN?TEZ, Alberto ACG + 15′ 48»
150 VEELERS, Tom SKS + 15′ 48»
151 CURVERS, Roy SKS + 15′ 48»
152 WAGNER, Robert LEO + 15′ 48»
153 PALOMARES, Adri?n ACG + 15′ 48»
154 BERNABEU, David ACG + 15′ 48»
155 HOUANARD, Steve ALM + 15′ 48»
156 RIGHI, Daniele LAM + 15′ 48»
157 INTXAUSTI, Be?at MOV + 15′ 48»
158 VIGAN?, Davide LEO + 15′ 48»
159 CHAMPION, Dimitri ALM + 15′ 48»
160 BUSCHE, Matthew RSH + 15′ 48»
161 J?RGENSEN, Jonas Aaen SBS + 15′ 48»
162 FOUCHARD, Julien COF + 15′ 48»
163 GESCHKE, Simon SKS + 15′ 48»
164 LOSADA, Alberto KAT + 15′ 48»
165 GENIEZ, Alexandre SKS + 15′ 48»
166 HAEDO, Juan Jose SBS + 24′ 50»
167 CATALDO, Dario QST + 24′ 50


Генеральная классификация 

1 COBO, Juan Jos? GEO 82h 38′ 32»
2 FROOME, Christopher SKY + 13»
3 WIGGINS, Bradley SKY + 1′ 39»
4 MOLLEMA, Bauke RAB + 2′ 03»
5 MENCHOV, Denis GEO + 3′ 48»
6 MONFORT, Maxime LEO + 4′ 13»
7 NIBALI, Vincenzo LIQ + 4′ 31»
8 VAN DEN BROECK, Jurgen OLO + 4′ 45»
9 MORENO, Daniel KAT + 5′ 20»
10 NIEVE, Mikel EUS + 5′ 33»
11 FUGLSANG, Jakob LEO + 5′ 50»
12 S?RENSEN, Chris SBS + 7′ 04»
13 MARTIN, Daniel GRM + 7′ 22»
14 BRUSEGHIN, Marzio MOV + 8′ 52»
15 LAGUTIN, Sergey VCD + 8′ 57»
16 ROCHE, Nicolas ALM + 10′ 25»
17 POELS, Wouter VCD + 11′ 42»
18 KISERLOVSKI, Robert AST + 13′ 27»
19 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 14′ 31»
20 SASTRE, Carlos GEO + 19′ 47»
21 CAPECCHI, Eros LIQ + 20′ 22»
22 SEELDRAYERS, Kevin QST + 20′ 54»
23 BRAJKOVIC, Janez RSH + 21′ 06»
24 PERGET, Mathieu ALM + 33′ 11»
25 ZUBELDIA, Haimar RSH + 33′ 14»
26 BONNAFOND, Guillaume ALM + 36′ 38»
27 CHAVANEL, Sylvain QST + 40′ 02»
28 ROHREGGER, Thomas LEO + 40′ 19»
29 DE GREEF, Francis OLO + 45′ 16»
30 TXURRUKA, Amets EUS + 47′ 21»
31 MACHADO, Tiago RSH + 48′ 04»
32 BAKELANDTS, Jan OLO + 48′ 06»
33 ANTON, Igor EUS + 50′ 47»
34 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 51′ 28»
35 DE LA FUENTE, David GEO + 1h 00′ 03»
36 VERDUGO, Gorka EUS + 1h 00′ 32»
37 MONCOUTIE, David COF + 1h 10′ 34»
38 NERZ, Dominik LIQ + 1h 13′ 07»
39 DUARTE, Fabio Andr?s GEO + 1h 13′ 16»
40 LE MEVEL, Christophe GRM + 1h 13′ 24»
41 KRUIJSWIJK, Steven RAB + 1h 15′ 23»
42 KARPETS, Vladimir KAT + 1h 20′ 36»
43 VORGANOV, Eduard KAT + 1h 21′ 57»
44 BARREDO, Carlos RAB + 1h 31′ 02»
45 LASTRAS, Pablo MOV + 1h 31′ 16»
46 LOSADA, Alberto KAT + 1h 32′ 49»
47 BLANCO, David GEO + 1h 41′ 37»
48 ANZA, Santo VCD + 1h 45′ 30»
49 FR?HLINGER, Johannes SKS + 1h 47′ 03»
50 OROZ, Juan Jos? EUS + 1h 47′ 47»
51 LELAY, David ALM + 1h 47′ 47»
52 L?VKVIST, Thomas SKY + 1h 48′ 29»
53 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB + 1h 49′ 50»
54 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 1h 50′ 15»
55 MART?NEZ, Egoi EUS + 1h 51′ 51»
56 MALACARNE, Davide QST + 1h 52′ 48»
57 GAVAZZI, Francesco LAM + 1h 57′ 28»
58 JUFR?, Josep AST + 1h 58′ 49»
59 MARZANO, Marco LAM + 2h 02′ 47»
60 MIZUROV, Andrey AST + 2h 03′ 48»
61 DESSEL, Cyril ALM + 2h 04′ 17»
62 MATE, Luis ?ngel COF + 2h 08′ 45»
63 KAISEN, Olivier OLO + 2h 08′ 52»
64 KANGERT, Tanel AST + 2h 10′ 12»
65 PETROV, Evgeny AST + 2h 13′ 29»
66 GARATE, Juan Manuel RAB + 2h 14′ 12»
67 HORRACH, Joan KAT + 2h 14′ 25»
68 ZANDIO, Xabier SKY + 2h 18′ 24»
69 VAN SUMMEREN, Johan GRM + 2h 18′ 27»
70 DE KORT, Koen SKS + 2h 18′ 40»
71 ISASI, I?aki EUS + 2h 21′ 34»
72 PIEDRA, Antonio ACG + 2h 22′ 50»
73 SIJMENS, Nico COF + 2h 24′ 00»
74 CARUSO, Damiano LIQ + 2h 25′ 18»
75 SLAGTER, Tom Jelte RAB + 2h 27′ 06»
76 MONTAGUTI, Matteo ALM + 2h 29′ 14»
77 LANG, Sebastian OLO + 2h 32′ 40»
78 TALANSKY, Andrew GRM + 2h 34′ 21»
79 GASPAROTTO, Enrico AST + 2h 35′ 11»
80 POSSONI, Morris SKY + 2h 35′ 32»
81 GUSTOV, Volodymir SBS + 2h 38′ 50»
82 DE MAAR, Marc QST + 2h 40′ 21»
83 VAN AVERMAET, Greg BMC + 2h 44′ 59»
84 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 2h 45′ 56»
85 MONDORY, Lloyd ALM + 2h 46′ 03»
86 PAULINHO, Sergio RSH + 2h 46′ 06»
87 INTXAUSTI, Be?at MOV + 2h 46′ 09»
88 REYNES, Vicente OLO + 2h 47′ 40»
89 KASHECHKIN, Andrey AST + 2h 54′ 57»
90 BERNABEU, David ACG + 2h 57′ 24»
91 DE WEERT, Kevin QST + 2h 58′ 19»
92 O’GRADY, Stuart LEO + 2h 58′ 47»
93 DOCKX, Gert OLO + 2h 59′ 00»
94 CHAMPION, Dimitri ALM + 3h 00′ 06»
95 FRANK, Mathias BMC + 3h 00′ 19»
96 IRIZAR, Markel RSH + 3h 01′ 22»
97 AZANZA, Jorge EUS + 3h 03′ 09»
98 ROLD?N, Jos? Luis ACG + 3h 04′ 26»
99 ROSENDO, Jes?s ACG + 3h 04′ 54»
100 PYDGORNYY, Ruslan VCD + 3h 06′ 45»
101 PETACCHI, Alessandro LAM + 3h 07′ 09»
102 DYACHENKO, Alexsandr AST + 3h 07′ 33»
103 VANDEWALLE, Kristof QST + 3h 08′ 25»
104 HAUSSLER, Heinrich GRM + 3h 09′ 09»
105 AGNOLI, Valerio LIQ + 3h 12′ 11»
106 MORI, Manuele LAM + 3h 13′ 02»
107 P?REZ, Aitor LAM + 3h 14′ 40»
108 BELLOTTI, Francesco LIQ + 3h 16′ 13»
109 LIGTHART, Pim VCD + 3h 17′ 01»
110 LEQUATRE, Geoffroy RSH + 3h 20′ 19»
111 KOHLER, Martin BMC + 3h 24′ 17»
112 BUSCHE, Matthew RSH + 3h 25′ 12»
113 BENNATI, Daniele LEO + 3h 25′ 14»
114 PALOMARES, Adri?n ACG + 3h 25′ 18»
115 BAGOT, Yohan COF + 3h 26′ 40»
116 GESCHKE, Simon SKS + 3h 27′ 29»
117 SANTAROMITA, Ivan BMC + 3h 30′ 15»
118 SANTOS OLIVEIRA, Nelson RSH + 3h 32′ 08»
119 MARTENS, Paul RAB + 3h 32′ 38»
120 S?RENSEN, Nicki SBS + 3h 33′ 22»
121 SAGAN, Peter LIQ + 3h 37′ 44»
122 KOZONTCHUK, Dmitry GEO + 3h 37′ 49»
123 ALBASINI, Michael THR + 3h 39′ 02»
124 TROFIMOV, Yury KAT + 3h 39′ 29»
125 VELITS, Martin THR + 3h 42′ 06»
126 ERVITI, Imanol MOV + 3h 43′ 59»
127 VAN DE WALLE, Jurgen OLO + 3h 45′ 34»
128 STANNARD, Ian SKY + 3h 49′ 31»
129 HANSEN, Adam OLO + 3h 49′ 59»
130 CATALDO, Dario QST + 3h 50′ 36»
131 QUINZIATO, Manuel BMC + 3h 50′ 59»
132 BEN?TEZ, Alberto ACG + 3h 51′ 09»
133 HOUANARD, Steve ALM + 3h 53′ 18»
134 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 3h 55′ 14»
135 PAOLINI, Luca KAT + 3h 58′ 33»
136 GRABSCH, Bert THR + 3h 58′ 44»
137 FOUCHARD, Julien COF + 4h 04′ 34»
138 MARANGONI, Alan LIQ + 4h 12′ 36»
139 J?RGENSEN, Jonas Aaen SBS + 4h 13′ 41»
140 RIGHI, Daniele LAM + 4h 13′ 48»
141 VANMARCKE, Sep GRM + 4h 15′ 06»
142 VIGAN?, Davide LEO + 4h 17′ 18»
143 KUSCHYNSKI, Aliaksandr KAT + 4h 18′ 29»
144 CIONI, Dario David SKY + 4h 19′ 44»
145 DEGENKOLB, John THR + 4h 19′ 56»
146 CARRARA, Matteo VCD + 4h 20′ 00»
147 DA DALTO, Mauro LIQ + 4h 22′ 04»
148 CAZAUX, Pierre EUS + 4h 27′ 38»
149 MARYCZ, Jaroslaw SBS + 4h 28′ 42»
150 DOI, Yukihiro SKS + 4h 29′ 51»
151 MAES, Nikolas QST + 4h 36′ 21»
152 KEIZER, Martijn VCD + 4h 37′ 31»
153 DEVOLDER, Stijn VCD + 4h 38′ 24»
154 HOWARD, Leigh THR + 4h 38′ 26»
155 BRANDLE, Matthias GEO + 4h 43′ 13»
156 CURVERS, Roy SKS + 4h 47′ 18»
157 KLIER, Andreas GRM + 4h 49′ 56»
158 HAEDO, Juan Jose SBS + 4h 50′ 26»
159 GENIEZ, Alexandre SKS + 4h 52′ 42»
160 CHRISTENSEN, Mads SBS + 4h 54′ 14»
161 NUYENS, Nick SBS + 4h 56′ 55»
162 WAGNER, Robert LEO + 4h 59′ 39»
163 SUTTON, Christopher SKY + 5h 00′ 46»
164 TIMMER, Albert SKS + 5h 06′ 16»
165 CABELLO, Antonio ACG + 5h 10′ 41»
166 SARAMOTINS, Aleksejs COF + 5h 18′ 22»
167 VEELERS, Tom SKS + 5h 24′ 52»


Очковая классификация 

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 115
2 MOLLEMA, Bauke RAB 115
3 COBO, Juan Jos? GEO 92
4 FROOME, Christopher SKY 88
5 BENNATI, Daniele LEO 81
6 MORENO, Daniel KAT 78
7 SAGAN, Peter LIQ 75
8 POELS, Wouter VCD 71
9 MARTIN, Daniel GRM 70
10 WIGGINS, Bradley SKY 65
11 ANTON, Igor EUS 59
12 FUGLSANG, Jakob LEO 54
13 VAN DEN BROECK, Jurgen OLO 54
14 ROCHE, Nicolas ALM 53
15 MENCHOV, Denis GEO 52
16 DE LA FUENTE, David GEO 51
17 LASTRAS, Pablo MOV 50
18 NIBALI, Vincenzo LIQ 50
19 HAEDO, Juan Jose SBS 47
20 CAPECCHI, Eros LIQ 46
21 BRUSEGHIN, Marzio MOV 45
22 PETACCHI, Alessandro LAM 45
23 NIEVE, Mikel EUS 41
24 MONDORY, Lloyd ALM 40
25 MONCOUTIE, David COF 39
26 GASPAROTTO, Enrico AST 38
27 S?RENSEN, Chris SBS 37
28 GAVAZZI, Francesco LAM 36
29 REYNES, Vicente OLO 35
30 SUTTON, Christopher SKY 32
31 CHAVANEL, Sylvain QST 32
32 ZUBELDIA, Haimar RSH 32
33 ALBASINI, Michael THR 30
34 LAGUTIN, Sergey VCD 30
35 KESSIAKOFF, Fredrik AST 28
36 VANDEWALLE, Kristof QST 28
37 INTXAUSTI, Be?at MOV 26
38 DEGENKOLB, John THR 26
39 MONTAGUTI, Matteo ALM 25
40 AGNOLI, Valerio LIQ 25
41 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB 24
42 MONFORT, Maxime LEO 22
43 DE KORT, Koen SKS 22
44 PYDGORNYY, Ruslan VCD 20
45 PAULINHO, Sergio RSH 20
46 PALOMARES, Adri?n ACG 18
47 HOWARD, Leigh THR 18
48 NERZ, Dominik LIQ 17
49 CARUSO, Damiano LIQ 17
50 IRIZAR, Markel RSH 16
51 GENIEZ, Alexandre SKS 16
52 MALACARNE, Davide QST 15
53 MAES, Nikolas QST 15
54 SIJMENS, Nico COF 14
55 FRANK, Mathias BMC 14
56 VANMARCKE, Sep GRM 14
57 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 12
58 VAN AVERMAET, Greg BMC 12
59 PAOLINI, Luca KAT 11
60 KISERLOVSKI, Robert AST 11
61 LANG, Sebastian OLO 10
62 ROSENDO, Jes?s ACG 10
63 KOHLER, Martin BMC 10
64 HOUANARD, Steve ALM 10
65 SEELDRAYERS, Kevin QST 10
66 BRAJKOVIC, Janez RSH 10
67 TXURRUKA, Amets EUS 10
68 GUSTOV, Volodymir SBS 10
69 MORI, Manuele LAM 10
70 MARTENS, Paul RAB 10
71 MACHADO, Tiago RSH 9
72 OROZ, Juan Jos? EUS 9
73 VEELERS, Tom SKS 9
74 ROHREGGER, Thomas LEO 8
75 TALANSKY, Andrew GRM 8
76 CABELLO, Antonio ACG 8
77 BLANCO, David GEO 8
78 P?REZ, Aitor LAM 8
79 KAISEN, Olivier OLO 7
80 BAKELANDTS, Jan OLO 7
81 VERDUGO, Gorka EUS 6
82 HANSEN, Adam OLO 6
83 DE GREEF, Francis OLO 6
84 DE MAAR, Marc QST 6
85 BERNABEU, David ACG 6
86 BONNAFOND, Guillaume ALM 5
87 MATE, Luis ?ngel COF 5
88 BARREDO, Carlos RAB 4
89 SARAMOTINS, Aleksejs COF 4
90 DUARTE, Fabio Andr?s GEO 4
91 LIGTHART, Pim VCD 4
92 GESCHKE, Simon SKS 4
93 STANNARD, Ian SKY 4
94 VORGANOV, Eduard KAT 3
95 JUFR?, Josep AST 3
96 ISASI, I?aki EUS 3
97 CHAMPION, Dimitri ALM 3
98 HAUSSLER, Heinrich GRM 3
99 TORIBIO, Jos? Vicente ACG 3
100 SASTRE, Carlos GEO 2
101 FR?HLINGER, Johannes SKS 2
102 HORRACH, Joan KAT 2
103 O’GRADY, Stuart LEO 2
104 S?RENSEN, Nicki SBS 2
105 FOUCHARD, Julien COF 2
106 DOI, Yukihiro SKS 2
107 PETROV, Evgeny AST 1
108 SANTOS OLIVEIRA, Nelson RSH 1
109 BRANDLE, Matthias GEO 1
110 TIMMER, Albert SKS 1


Горная классификация

1 MONCOUTIE, David COF 63
2 MONTAGUTI, Matteo ALM 56
3 COBO, Juan Jos? GEO 42
4 MARTIN, Daniel GRM 33
5 MORENO, Daniel KAT 32
6 DE LA FUENTE, David GEO 24
7 SIJMENS, Nico COF 22
8 FROOME, Christopher SKY 21
9 S?RENSEN, Chris SBS 20
10 DE KORT, Koen SKS 19
11 MORI, Manuele LAM 18
12 MOLLEMA, Bauke RAB 16
13 POELS, Wouter VCD 14
14 INTXAUSTI, Be?at MOV 13
15 BARREDO, Carlos RAB 12
16 ANTON, Igor EUS 12
17 BRUSEGHIN, Marzio MOV 12
18 LELAY, David ALM 10
19 VORGANOV, Eduard KAT 10
20 BONNAFOND, Guillaume ALM 9
21 VERDUGO, Gorka EUS 9
22 PYDGORNYY, Ruslan VCD 9
23 PAULINHO, Sergio RSH 9
24 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB 9
25 LASTRAS, Pablo MOV 8
26 WIGGINS, Bradley SKY 8
27 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 8
28 TXURRUKA, Amets EUS 8
29 HAUSSLER, Heinrich GRM 7
30 FOUCHARD, Julien COF 7
31 MENCHOV, Denis GEO 6
32 SASTRE, Carlos GEO 6
33 ROHREGGER, Thomas LEO 6
34 LE MEVEL, Christophe GRM 6
35 PALOMARES, Adri?n ACG 6
36 RIGHI, Daniele LAM 6
37 GESCHKE, Simon SKS 5
38 CHAVANEL, Sylvain QST 5
39 DE MAAR, Marc QST 5
40 BAGOT, Yohan COF 5
41 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 4
42 FRANK, Mathias BMC 4
43 IRIZAR, Markel RSH 3
44 MARTENS, Paul RAB 3
45 DE GREEF, Francis OLO 3
46 MATE, Luis ?ngel COF 3
47 CARUSO, Damiano LIQ 3
48 SLAGTER, Tom Jelte RAB 3
49 TALANSKY, Andrew GRM 3
50 HANSEN, Adam OLO 3
51 LAGUTIN, Sergey VCD 2
52 ROCHE, Nicolas ALM 2
53 MART?NEZ, Egoi EUS 2
54 ROSENDO, Jes?s ACG 2
55 KISERLOVSKI, Robert AST 1
56 SEELDRAYERS, Kevin QST 1
57 KANGERT, Tanel AST 1
58 ISASI, I?aki EUS 1
59 BERNABEU, David ACG 1
60 CHAMPION, Dimitri ALM 1
61 ROLD?N, Jos? Luis ACG 1
62 DYACHENKO, Alexsandr AST 1
63 VANDEWALLE, Kristof QST 1
64 ALBASINI, Michael THR 1
65 HOWARD, Leigh THR 1


Классификация самого универсального гонщика

1 COBO, Juan Jos? GEO 7
2 FROOME, Christopher SKY 14
3 MOLLEMA, Bauke RAB 18
4 MORENO, Daniel KAT 20
5 MARTIN, Daniel GRM 26
6 POELS, Wouter VCD 38
7 WIGGINS, Bradley SKY 39
8 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 47
9 S?RENSEN, Chris SBS 48
10 MENCHOV, Denis GEO 51
11 BRUSEGHIN, Marzio MOV 52
12 DE LA FUENTE, David GEO 57
13 ANTON, Igor EUS 60
14 MONCOUTIE, David COF 63
15 ROCHE, Nicolas ALM 82
16 LASTRAS, Pablo MOV 87
17 CHAVANEL, Sylvain QST 96
18 LAGUTIN, Sergey VCD 100
19 MONTAGUTI, Matteo ALM 117
20 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB 118
21 DE KORT, Koen SKS 123
22 TXURRUKA, Amets EUS 125
23 BONNAFOND, Guillaume ALM 132
24 KISERLOVSKI, Robert AST 133
25 SIJMENS, Nico COF 134
26 ROHREGGER, Thomas LEO 135
27 VERDUGO, Gorka EUS 138
28 INTXAUSTI, Be?at MOV 138
29 SEELDRAYERS, Kevin QST 143
30 BARREDO, Carlos RAB 147
31 SASTRE, Carlos GEO 152
32 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 152
33 PAULINHO, Sergio RSH 154
34 VORGANOV, Eduard KAT 156
35 DE GREEF, Francis OLO 157
36 PYDGORNYY, Ruslan VCD 166
37 CARUSO, Damiano LIQ 170
38 MORI, Manuele LAM 186
39 IRIZAR, Markel RSH 189
40 FRANK, Mathias BMC 192
41 MATE, Luis ?ngel COF 195
42 PALOMARES, Adri?n ACG 195
43 TALANSKY, Andrew GRM 202
44 VANDEWALLE, Kristof QST 202
45 DE MAAR, Marc QST 205
46 ROSENDO, Jes?s ACG 215
47 ALBASINI, Michael THR 220
48 ISASI, I?aki EUS 225
49 HAUSSLER, Heinrich GRM 231
50 MARTENS, Paul RAB 233
51 BERNABEU, David ACG 234
52 GESCHKE, Simon SKS 245
53 CHAMPION, Dimitri ALM 251
54 HANSEN, Adam OLO 261
55 HOWARD, Leigh THR 266
56 FOUCHARD, Julien COF 272

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.