Главная страница » Программа Альберто Контадора на сезон 2012

Программа Альберто Контадора на сезон 2012

Программа Альберто Контадора  на сезон 2012

Альберто Контадор намерен дожидаться окончательного вердикта из Высшего спортивного арбитражного суда, чтобы наконец-то узнать, сможет ли он принимать участие в гонках в 2012 году. И если вердикт судей в отношении его положительного теста на кленбутерол, показанный на Тур де Франс 2010 года, окажется оправдательным, то в этом случае испанец хотел бы сконцентрировать свои усилия именно на Франции.
Как известно, слушания в CAS по его делу намечены на ноябрь, а окончательный приговор следует ожидать через несколько недель после этого. В ближайший вторник гонщик команды Saxo Bank намерен выступить в Калифорнии, в гонке Sausalito, проводящейся неподалеку от Сан-Франциско.
«Тур де Франс будет цель номер один. Кроме того, следует сказать об участии на довольно новой для меня гонке, Тиррено-Адриатико», говорил Контадор во время своего веб-чата, проведенного на сайте газеты El Mundo.
Испанец традиционно участвовал в Париж-Ницца, и дважды выигрывал ее (2007 и 2010), но в сезоне 2012 он решил вместо этого французского старта заняться исключительно тренировочной подготовкой.
«В принципе, мой сезон будет включать в себя такие гонки, как Тиррено-Адриатико, Вольта Каталонии и Тур страны Басков. Скорее всего, чтобы лучше подготовиться к Тур де Франс, я проеду Дофине. Мы также посмотрим на то, как будут развиваться дальнейшие события, а то может быть, я еще приму участие и в Вуэльте Испании».
Несмотря на полную неопределенность с допинговыми обвинениями и висящими над испанцем дисциплинарными мерами, он сумел подготовиться и выиграть в нынешнем сезоне Джиро д’Италия, а также финишировать пятым на Тур де Франс. Контадор полностью доминировал на одной из самых трудных Джиро за всю ее историю, но в июле, выступая на французском Гранд Туре, был вынужден расплачиваться за приложенные в мае усилия. С момента завершения «Большой Петли» гонщик практически не выступал.
«Я думаю, что та Джиро была одной из самых красивых и интересных. Могу сказать только свое мнение, но и Вуэльта в этот раз была весьма  впечатляющей и до последнего держала в напряжении зрителей. Вуэльта не так престижна, как Тур или Джиро, но все равно — они совершенствуются год от года и становится все более и более привлекательной. Это моя домашняя гонка и поэтому для меня она всегда имеет особое значение».

Leave a Reply