Главная Новости Велоспорта Гран-при Марсельезы/Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2012

Гран-при Марсельезы/Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2012

Гран-при Марсельезы/Grand Prix Cycliste la Marseillaise 2012
Гран-при Марсельезы
29ЯнваряГран-при Марсельезы

Гран-при Марсельезы — однодневная гонка проходящяя по дорогам Франции, в окресностях Марселя,  имеет категорию UCI 1.1.Обычно открывает собой европейский гоночный календарь, является первой однодневной шоссейной гонкой, которая проводится на старте сезона.

Победители Гран-при Марсельезы

1980Drapeau des Pays-Bas Leo van VlietDrapeau de la France Patrick FriouDrapeau des Pays-Bas Frits Pirard
1981Drapeau de la Belgique Jan BogaertDrapeau de la France Pascal PoissonDrapeau de la France Patrick Hosotte
1982Drapeau de la France Bernard HinaultDrapeau des Pays-Bas Ad WijnandsDrapeau de la France Pierre-Henri Menth?our
1983Drapeau des Pays-Bas Jan RaasDrapeau des Pays-Bas Cees PriemDrapeau de la Suisse Erich Maechler
1984Drapeau de la Belgique Eddy PlanckaertDrapeau de la Suisse Gilbert GlausDrapeau de la France Pascal Jules
1985Drapeau de la France Charly MottetDrapeau de la Belgique Walter PlanckaertDrapeau de la Belgique Paul Haghedooren
1986Drapeau de la Belgique Eddy PlanckaertDrapeau de la France Vincent BarteauDrapeau de la Suisse J?rg Bruggmann
1987Drapeau du Danemark Johnny WeltzDrapeau de la France Jean-Claude ColottiDrapeau du Royaume-Uni Paul Watson
1988Drapeau des Pays-Bas Ad WijnandsDrapeau des Pays-Bas Teun van VlietDrapeau des Pays-Bas Adrie van der Poel
1989Drapeau de la France Thierry ClaveyrolatDrapeau de la Suisse Guido WinterbergDrapeau de la France Ronan Pensec
1990Drapeau de la Belgique Etienne De WildeDrapeau de la Belgique Carlo BomansDrapeau de la Belgique Hendrik Redant
1991Drapeau de la Belgique Edwig Van HooydonckDrapeau de la Belgique Pierre DewaillyDrapeau de la Belgique Herman Frison
1992Drapeau de la Belgique Edwig Van HooydonckDrapeau de la France Eddy SeigneurDrapeau de la France Gilles Delion
1993Drapeau de la France Didier RousDrapeau de la France Eddy SeigneurDrapeau de la France Armand de Las Cuevas
1994Drapeau de la France Gilles DelionDrapeau de la Belgique Wilfried NelissenDrapeau de la France Fran?ois Simon
1995Drapeau de la Belgique St?phane HennebertDrapeau de la Belgique Nico MattanDrapeau de l'Italie Gianluca Pianegonda
1996Drapeau de l'Italie Fabiano FontanelliDrapeau de la R?publique tch?que Jan SvoradaDrapeau : Ukraine Andre? Tchmil
1997Drapeau de la France Richard VirenqueDrapeau de la France Gilles BouvardDrapeau de la R?publique tch?que Jan Svorada
1998Drapeau de l'Italie Marco SaligariDrapeau de la France Richard VirenqueDrapeau de la Russie Viatcheslav Djavanian
1999Drapeau de la Belgique Frank VandenbrouckeDrapeau de l'Allemagne Jens VoigtDrapeau de la France Fr?d?ric Bessy
2000Drapeau de la France Emmanuel MagnienDrapeau de l'Estonie Lauri AusDrapeau de la France Christophe Bassons
2001Drapeau du Danemark Jakob PiilDrapeau du Danemark Nicolaj Bo LarsenDrapeau de la France Florent Brard
2002Drapeau de la France Xavier JanDrapeau de la Russie Alexandre BotcharovDrapeau de la France Cyril Dessel
2003Drapeau de la Belgique Ludo DierckxsensDrapeau de la Su?de Magnus BackstedtDrapeau de l'Italie Stefano Casagranda
2004Drapeau de l'Australie Baden CookeDrapeau de la Belgique Jo PlanckaertDrapeau de l'Italie Fabio Baldato
2005Drapeau du Danemark Nicki S?rensenDrapeau de la Russie Vladimir GusevDrapeau de l'Italie Daniele Masolino
2006Drapeau de l'Australie Baden CookeDrapeau de la Belgique Philippe GilbertDrapeau de la France Anthony Geslin
2007Drapeau du Royaume-Uni Jeremy HuntDrapeau de la Russie Mikhail IgnatievDrapeau de la Belgique Staf Scheirlinckx
2008Drapeau de la France Herv? Duclos-LassalleDrapeau de la Belgique Frederik VeuchelenDrapeau du Canada Ryder Hesjedal
2009Drapeau de la France R?mi PauriolDrapeau de la France Thomas VoecklerDrapeau de la Russie Yuri Trofimov
2010Drapeau de la France Jonathan HivertDrapeau des Pays-Bas Johnny HoogerlandDrapeau de la France Samuel Dumoulin
2011Drapeau de la France J?r?my RoyDrapeau de la France Sylvain GeorgesDrapeau de la France Romain Feillu
2012Drapeau de la France Samuel DumoulinDrapeau de l'Italie Marco MarcatoDrapeau de la France Arthur Vichot

В Марселе сегодня было достаточно холодно — всего шесть градусов тепла, низкое небо и ветрено. Но это не помешало собравшимся командам показать хорошую, добротную работу. Видимо, многие уже соскучились по новым сражениям и желали побыстрее вступить в привычный график своего времяпровождения.
Победу в спринте после пройденных почти 140 километров дистанции праздновал француз Самюэль Дюмолен (Cofidis). Вторым финишировал Марко Маркато (Vacansoleil-DCM), третьим Артур Вишо ( FDJ).

Лучшие моменты Гран-при Марсельезы 2012

Результаты Гран-при Марсельезы 2012

Samuel Dumoulin
1Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne3:39:29
2Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3Arthur Vichot (Fra) FDJ
4J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun
5Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
6Romain Hardy (Fra) Bretagne — Schuller
7Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole
8Mikael Ch?rel (Fra) AG2R La Mondiale
9Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
10Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet
11R?my Di Gr?gorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
12Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
13David Le Lay (Fra) Saur — Sojasun
14Thibaut Pinot (Fra) FDJ0:00:06
15Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet0:00:30
17Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
18Julien El Fares (Fra) Team Type 1 — Sanofi Aventis
19Cyril Lemoine (Fra) Saur — Sojasun
20Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun
21Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
22R?mi Pauriol (Fra) FDJ
23Gr?goire Tarride (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
24Yohan Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
25Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:00:34
26Georg Preidler (Aut) Team Type 1 — Sanofi Aventis0:01:57
27Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:23
28Cl?ment Koretzky (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
29Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller
30Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet
31Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller
32Benjamin Giraud (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
33Staf Scheirlinckx (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
34Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller
35Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
36Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post — Sean Kelly
37Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
38Mark Mcnally (GBr) An Post — Sean Kelly
39Yannick Martinez (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
40Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
41Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet
42Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun
43Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs — Willems Veranda’s
44Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U
45Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
46Lazlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi Aventis
47Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 — Sanofi Aventis
48Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
49Frank Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U
50C?dric Pineau (Fra) FDJ
51Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun
52Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
53Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller
54Yann Huguet (Fra) Projet 1t4i
55Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
56Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale
57Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
58Remi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi Aventis
59Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
60Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
61Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
62Anthony Geslin (Fra) FDJ
63Fr?d?ric Amorison (Bel) Landbouwkrediet
64St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun
65Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
66Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
67Daniele Colli (Ita) Team Type 1 — Sanofi Aventis
68Guillaume Faucon (Fra) Big Mat — Auber 930:07:31
69Ronan Mclaughlin (Irl) An Post — Sean Kelly0:07:53
70Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale0:07:55
71Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
72Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
73Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun
74Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:10:11
75Michael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U
76Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
77Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet
78Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U
79Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
80Yohan Cauquil (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
81Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly
82J?r?me Cousin (Fra) Team Europcar
HDNiko Eeckhout (Bel) An Post — Sean Kelly0:12:02
HDThierry Hupond (Fra) Projet 1t4i
HDJulien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi Aventis
HDToms Skujins (Lat) Velo-Club La Pomme Marseille
HDStijn Ennekens (Bel) An Post — Sean Kelly
HDSean Downey (Irl) An Post — Sean Kelly
HDArnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
HDWim De Vocht (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
HDRomain Bacon (Fra) Big Mat — Auber 93
HDArnaud G?rard (Fra) FDJ
HDJure Kocjan (Slo) Team Type 1 — Sanofi Aventis
HDFreddy Bichot (Fra) Veranda Rideau — Super U
HDFabien Schmidt (Fra) Roubaix Lille Metropole
HDAnthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole
HDKevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole
HDGuillaume Malle (Fra) Veranda Rideau — Super U
HDJonathan Thire (Fra) Big Mat — Auber 93
HDGa?l Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller
HDKenny Elissonde (Fra) FDJ
HDArnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U
HDJohan Mombaerts (Fra) Big Mat — Auber 93
HDTom Stamsnijder (Ned) Projet 1t4i
HDDimitri Champion (Fra) Bretagne — Schuller
HDSteven Tronet (Fra) Big Mat — Auber 93
HDMatthieu Sprick (Fra) Projet 1t4i
DNFMartijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNFBert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNFNicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNFJean Eudes Demaret (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNFThomas Damuseau (Fra) Projet 1t4i
DNFThomas Bonnin (Fra) Projet 1t4i
DNFBert De Backer (Bel) Projet 1t4i
DNFRonan Van Zandbeek (Ned) Projet 1t4i
DNFAnthony Charteau (Fra) Team Europcar
DNFAngelo Tulik (Fra) Team Europcar
DNFTony Hurel (Fra) Team Europcar
DNFEgidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet
DNFNicolas Rousseau (Fra) Big Mat — Auber 93
DNFRonan Racault (Fra) Big Mat — Auber 93
DNFBenoit Drujon (Fra) Big Mat — Auber 93
DNFDominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
DNFJean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller
DNFStefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNFLeif Hoste (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNFKevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNFRob Goris (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNFLoic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNFPierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNFDenis Flahaut (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNFMorgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNFMathieu Delaroziere (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
DNFEvaldas Siskevicius (Ltu) Velo-Club La Pomme Marseille
DNFKenneth Van Bilsen (Bel) An Post — Sean Kelly
DNFJustin Jules (Fra) Veranda Rideau — Super U

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.