Главная страница » Мадарьяга считает, что Euskaltel-Euskadi могут подписать гонщиков не только из страны басков

Мадарьяга считает, что Euskaltel-Euskadi могут подписать гонщиков не только из страны басков

Мадарьяга считает, что Euskaltel-Euskadi могут подписать гонщиков не только из страны басков
Мигель Мадарьяга
Euskaltel-Euskadi – одна из самых уважаемых в пелотоне, это команда с долгой историей, команда, верная своим традициям. Но несмотря на то, что «Эускатель» продолжает показывать результаты и развиваться, экономические проблемы и новая система очков, введённая UCI, мешает команде найти новых спонсоров. Менеджер «Эускатель» Мигель Мадарьяга (Migel Madariaga) в интервью MARCA поделился мыслями о будущем баскской команды.

Euskaltel-Euskadi

— Что Вы ожидаете от этого сезона?

— На данный момент худшее, что произошло с командой – мы вынуждены работать с таким же бюджетом, какой был у нас на протяжении последних пяти лет. Я обнаружил это, когда команда уже была сформирована, мне пришлось урезать расходы. Главный спонсор – это правительство Страны Басков. Единственные
постоянные спонсоры – это OBEA ,Euskaltel, городской совет Бискайи. Сейчас мы ищем дополнительных спонсоров, чтобы компенсировать нехватку средств. Не думаю, что у нас будут проблемы в 2012, но в будущем они могут появиться.

— Правда, что у Euskaltel самый маленький бюджет из всех протуровских команд?

— Это так. С нашими 7 миллионами он даже ниже, чем в некоторых континентальных командах. За пять лет наш бюджет не был увеличен.

— Вам частично навредила новая система подсчёта очков?

— Конечно. И не только с экономической стороны. Философия нашей команды – не подписывать велогонщиков других стран. Поэтому мы не можем взять в команду обладателей большого количества очков. Если мы хотим быть конкурентоспособными, нам нужно 9 миллионов.

— Что ждёт команду в будущем – увеличение бюджета, переход в континентальные или закрытие?

— Пока ничего не решено. Первоочередная задача – найти спонсора. Если при этом нам удастся продолжать работать согласно нашей философии – великолепно, если нет – будем формулировать её по-новому. Вариант с закрытием команды не рассматривается.

— Подписание контрактов с иностранными велогонщиками заставит изменить философию команды?

— Возможно. Но всё зависит от того, найдём ли мы спонсора. Такое впечатление, что спонсировать нас больше хотят те, кто находится за пределами Страны Басков.

— Игор Гонсалес де Гальдеано вернётся?

— Мы отлично работали вместе. Это великий гонщик, который смог сделать карьеру. На данный момент у него нет предложений, он наблюдает за всем со стороны, хотя мог быть возглавить какой-нибудь проект.

— Какие планы на этот год?

— Прошлый сезон был потрясающим, повторить такое будет трудно. Нам необходимо терпение, чтобы всё шло хорошо. Уверен, когда мы встретимся в будущем, результаты уже появятся.

источник: velolive.com по материалам Marca

Leave a Reply