Главная страница » Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi 2012

Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi 2012

Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi 2012


Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi

4 Февраля, San Vincenzo — Donoratico 194.6 км

Elia Viviani (Liquigas-Cannondale)
Элиа Вивиани (Liquigas-Cannondale) второй раз подряд выиграл Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi. Победа разыгрывалась массовым спринтом. На финише Элиа Вивиани сумел опередить Сашу Модоло и Филиппа Баггио. 
Многократный победитель этой гонки Алессандро Петакки финишировал лишь 17. 
Неуверенный в том, что Алессандро Петакки не затевает ничего коварного, Элиа Вивиани все же решил до поры до времени подержаться на его колесе, но когда понял, что лидер Lampre-ISD не станет бороться в скоростном финале, был вынужден в спешном порядке искать для себя новый разгонный ориентир.

“Я думал, что Петакки попытается бороться в финале и поэтому не выпускал из виду его колеса на трех последних километрах. Только за 300 метров до финиша я сменил свою цель. Увидев, что он не будет пробираться в первую линию, я тут же перескочил на колесо Модоло, который в тот момент начинал свой рывок. А за 70 метров до финальной черты я обошел и его”. Элиа Вивиани.

Эта победа стала для Вивиани второй в этом сезоне, на прошлой неделе он первенствовал на одном из этапов Тура Сан Луиса в Аргентине. 
Как и большинство территории Европы, западное побережье Италии находится под влиянием сильного циклона, несущего холодный воздух и как следствие, практически нулевые температуры окружающего воздуха. Это конечно, не самые лучшие условия для гонки — открытия сезона, но все же для большинства ее участников местные дороги изъезжены по много-много раз и поэтому, не должны вызывать какого-либо беспокойства. 
Велогонщики пробираются сквозь снежные сугробы
Хотя практически на всей протяжённости гонки на обочинах лежал снег.
Paolo Bettini
Местный житель Паоло Беттини почтил своим присутствием Гран-при Берега Этрусков/Gran Premio Costa degli Etruschi 2012.

Результаты 

Elia Viviani,  Sacha Modolo, Filippo Baggio

1 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 4:25:00
2 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
3 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named
4 Giorgio Brambilla (Ita) Leopard — Trek Continental Team
5 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Team Nippo
6 Marco Frapporti (Ita) Team Idea
7 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
8 Krisztian Lovassy (Hun)
9 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
10 Enrico Rossi (Ita) Meridiana Kamen Team
11 Luca Barla (Ita) Team Idea
12 Baptiste Plackaert (Bel) Landbouwkrediet
13 Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet
14 Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi
15 Eugenio Alafaci (Ita) Leopard — Trek Continental Team
16 Giuseppe De Maria (Ita) Team Idea
17 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
18 Gianluca Maggiore (Ita) Utensilnord Named
19 Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi
20 Marco Zanotti (Ita) Utensilnord Named
21 Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale
22 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi
23 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
24 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli
25 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
26 Mauro Abel Richeze (Arg) Team Nippo
27 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes
28 Kevin Claeys (Bel) Landbouwkrediet
29 Marcel Aregger (Swi) Atlas Personal — Jakroo
30 Ruslan Karimov (Uzb) Team Idea
31 Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
32 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet
33 Fabio Silvestre (Por) Leopard — Trek Continental Team
34 Jonathan Breyne (Bel) Landbouwkrediet
35 Cristian Cominelli (Ita) Team Idea
36 Olivier Hofstetter (Swi) Leopard — Trek Continental Team
37 Nicolas Winter (Swi) Atlas Personal — Jakroo
38 Alexandr Pliuschin (Mda) Leopard — Trek Continental Team
39 Joeri Bueken (Bel) Landbouwkrediet
40 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
41 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
42 Jesus Ezquerra (Spa) Leopard — Trek Continental Team
43 Micha?l Baer (Swi) Atlas Personal — Jakroo
44 S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet
45 Bruno Radotic (Cro) Meridiana Kamen Team
46 Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet
47 Roberto De Patre (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
48 Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia — Coldeportes
49 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
50 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia — Coldeportes
51 Pit Schlechter (Lux) Leopard — Trek Continental Team
52 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 — Sanofi
53 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia — Coldeportes
54 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
55 Simone Boifava (Ita) Team Idea
56 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia — Coldeportes
57 Marton Solymosi (Hun)
58 Hideto Nakane (Jpn) Team Nippo
59 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
60 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named
61 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
62 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
63 Gilles Devillers (Bel) Landbouwkrediet
64 Alberto Di Lorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team
65 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal — Jakroo
66 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named
67 Julian Kern (Ger) Leopard — Trek Continental Team
68 Paolo Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox
69 Christian Delle Stelle (Ita) Colnago — CSF Inox
70 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Type 1 — Sanofi
71 Patrick Schelling (Swi) Atlas Personal — Jakroo
72 Ryohei Komori (Jpn) Team Nippo
73 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
74 Maurizio Biondo (Ita) Meridiana Kamen Team
75 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
76 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
77 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale
78 Rafael Andriato (Bra) Farnese Vini — Selle Italia
79 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
80 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes
81 Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli
82 Blaz Bonca (Slo) Meridiana Kamen Team
83 Joey Rosskopf (USA) Team Type 1 — Sanofi
84 Bendeguz Bernard (Hun)
85 Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
86 Boris Shpilevsky (Rus) AG2R La Mondiale
87 Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named
88 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 — Sanofi
89 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia — Coldeportes
90 Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes
91 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli
92 Bob Jungels (Lux) Leopard — Trek Continental Team
93 Joel Zangerle (Lux) Leopard — Trek Continental Team
94 Adrian Kurek (Pol) Utensilnord Named
95 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
96 Peter Simon (Hun)
97 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
98 Francesco Ginanni (Ita) Acqua & Sapone
99 Andrea Palini (Ita) Team Idea
100 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes
101 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
102 Antonio Santoro (Ita) Androni Giocattoli
103 Luca Dodi (Ita) Team Idea
104 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
105 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
106 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 — Sanofi
107 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
108 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale
109 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
110 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
111 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
112 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
113 Alexander Zdanov (Rus) Team Nippo
114 David John Mclean (GBr) Meridiana Kamen Team
115 Jasmin Becirovic (Cro) Meridiana Kamen Team
116 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
117 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
118 Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD
119 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
120 Andrea Di Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox
121 Aristide Ratti (Ita) Team Idea
122 Mariano Giallorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.