Главная страница » Альберто Контадор выступит на гонке Трофей Пальма/Trofeo Palma 2012

Альберто Контадор выступит на гонке Трофей Пальма/Trofeo Palma 2012

Альберто Контадор выступит на гонке Трофей Пальма/Trofeo Palma 2012
05 Февраля Трофей Пальма/Trofeo Palma 2012

Альберто Контадор

Альберто Контадор (Saxo Bank) планирует принять участие в первой гонке серии Majorca Challenge еще до того дня, как будет оглашен официальный вердикт Высшего спортивного арбитражного суда (CAS), рассматривающего его дело о положительном тесте на кленбутерол. «Вызов Мальорки» традиционно открывает испанский велосезон, первая гонка серии — Трофей Пальма/Trofeo Palma пройдет 5 февраля, в воскресенье. Вердикт CAS должен быть объявлен на следующий день, в понедельник.

Альберто Контадор, скорее всего, успеет слетать в Пальма-де-Мальорка в воскресенье днем, а затем, в тот же вечер вернуться в Мадрид. Однако источники, близкие к команде Saxo Bank, сообщают, что его планы могут и измениться. Все будет зависеть от точной даты и времени оглашения решения CAS. Но эти детали не будет известны вплоть до конца этой недели.
Существуют и такие предположения в испанской прессе, что CAS якобы уже решил для себя вынести Контадору обвинительный приговор. То есть суд признает правомерность подозрений UCI и WADA, посчитавших допинг единственной причиной положительного теста гонщика на кленбутерол, сданный на Тур де Франс 21 июля 2010 года. Помнится, что первоначальное решение о приостановке его выступлений выносилось 24 августа.
Если слухи верны и гонщик будет наказан, то в этом случае он получит двухлетнюю дисквалификацию. И если запрет на гонки начнет исчисляться со дня сдачи того самого положительного теста, то в этом случае Контадор не сможет в этом сезоне выступить на Тур де Франс, но может быть допущен до Вуэльты Испании, которая стартует 24 августа. Однако, если двухлетний запрет будет введен с 18 августа, то в этом случае он лишиться возможности выступления на своем домашнем Гранд Туре.

Leave a Reply