Главная страница » Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 3 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 3 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice  2012 3 этап

6 Марта, 3 этап: Vierzon — Lac de Vassivi?re 194 км

Alejandro Valverde (Movistar)

Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл 3 этап Париж-Ниццы 2012, опередив в спринтерской зарубе Саймона Джерранса (GreenEdge)  буквально на несколько сантиметров, третим заехал Джанни Миерсман (Lotto-Belisol). Брэдли Виггинс (Sky) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификации, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) продолжает сохранять вторую позицию с 6 секундным дефицитом, Тиджей Ван Гардерен (BMC) поднялся на 3 место и уступает 11 секунд. Алехандро Вальверде (Movistar) благодаря бонификациям на финише поднялся на 6 место и проигрывает 20 секунд.

Третий этап Париж-Ниццы 2012 складывался довольно спокойно. Вначале этапа от пелотона отделился отрыв из 3 человек: Michael M?rk?v (Saxo Bank), Jimmy Engoulvent (Saur-Sojasun), Roy Curvers (Project 1t4i).

Michael M?rk?v (Saxo Bank), Jimmy Engoulvent (Saur-Sojasun), Roy Curvers (Project 1t4i)

Их максимальное преимущество над пелотоном достигало 4 минуты 30 секунд. Большая часть этапа проходила по равнине, поэтому пелотон не стремился догонять отрыв до финишных подъёмов, дабы стабилизировать положение в пелотоне. Весь этап в голове пелотона работали команды Omega Pharma-Quickstep и Sky.

За 15 километров до финиша в середине пелотона произошёл завал с участием Владимира Исаичева представляюшего команду Катюша, его велосипед по дивной траектории с кувырками откатился от него на 30 метров, а сам велогонщик остался лежать на асфальте.

Падение Владимира Исаичева на 3 этапе Париж-Ницца 2012

За 10 километров до финиша пелотон настиг отрыв, но в атаку отправился Джимми Энгольве, правда его соло продолжалось недолго, через несколько километров и он был настигнут. У подножия финишной горы пелотон атаковал чемпион Узбекистана Сергей Лагутин (Vacansoleil-DCM),

Сергей Лагутин (Vacansoleil-DCM)

довольно быстро он сумел заработать отрыв в 15 секунд и продержал его практически до выполаживания за 2 километра до финиша, однако и он был съеден пелотоном. На последнем километре дистанции голову группы атаковали все, у кого были хоть какие-то силы, Алехандро Вальверде грамотно отсиживался за спинами и начал свой финишный рывок за 200 метров до финиша, Саймону Джеррансу пришлось выбираться из глубины и поэтому он не сумел настичь Вальверде, хоть его скорость и была выше, после пересечения финишной черты Вальверде и Джерранс не смогли определить, кто же из них выиграл, однако после опубликования фотофиниша всё встало на свои места и Вальверде признали победителем этапа.

Фотофиниш Париж-Ницца 2012 3 этап

Алехандро Вальверде (Movistar) захватил лидерство в очковой классификации, Томас де Гент (Vacansoleil-DCM) продолжает лидировать в горной классификации, Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Omega Pharma-Quickstep.

Алехандро Вальверде поздравляют его товарищи по команде Movistar

 После финиша в гору Брэдли Виггинс решил немного покрутить педали вхолостую, дабы снять напряжение после быстрого подъёма в гору.

Брэдли Виггинс на станке

Париж-Ницца 2012 3 этап последние 10 километров

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)

Результаты этапа

Alejandro Valverde (Movistar)
1. VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM 4h 36′ 19″
2. GERRANS Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
3. MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
4. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
5. FLORENCIO Xavier KATUSHA TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
6. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
7. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
8. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
9. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
10. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
11. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
12. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
13. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
14. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
15. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
16. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
17. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
18. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
19. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
20. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
21. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
22. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
23. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
24. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
25. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
26. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
27. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
28. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
29. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
30. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
31. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE — ISD 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
32. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
33. CASAR Sandy FDJ-BIGMAT 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
34. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
35. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
36. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
37. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
38. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
39. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
40. LE LAY David SAUR-SOJASUN 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
41. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
42. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
43. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
44. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
45. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
46. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
47. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
48. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
49. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
50. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
51. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
52. ROY J?r?my FDJ-BIGMAT 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
53. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
54. LARSSON Gustav VACANSOLEIL-DCM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
55. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
56. ANTON Igor EUSKALTEL — EUSKADI 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
57. DEKKER Thomas GARMIN — BARRACUDA 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
58. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
59. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
60. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
61. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
62. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 4h 36′ 19″ + 00′ 00″
63. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 4h 36′ 31″ + 00′ 12″
64. ARROYO David MOVISTAR TEAM 4h 36′ 31″ + 00′ 12″
65. DI GREGORIO R?my COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 36′ 31″ + 00′ 12″
66. KNEES Christian SKY PROCYCLING 4h 36′ 31″ + 00′ 12″
67. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 4h 36′ 31″ + 00′ 12″
68. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 36′ 31″ + 00′ 12″
69. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 4h 36′ 31″ + 00′ 12″
70. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 4h 36′ 37″ + 00′ 18″
71. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 4h 36′ 40″ + 00′ 21″
72. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 4h 36′ 42″ + 00′ 23″
73. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 4h 36′ 42″ + 00′ 23″
74. HAUSSLER Heinrich GARMIN — BARRACUDA 4h 36′ 42″ + 00′ 23″
75. BOLE Grega LAMPRE — ISD 4h 36′ 42″ + 00′ 23″
76. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 36′ 42″ + 00′ 23″
77. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 4h 36′ 47″ + 00′ 28″
78. PORTE Richie SKY PROCYCLING 4h 36′ 47″ + 00′ 28″
79. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 4h 36′ 47″ + 00′ 28″
80. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36′ 52″ + 00′ 33″
81. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 4h 36′ 52″ + 00′ 33″
82. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 36′ 53″ + 00′ 34″
83. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 4h 36′ 53″ + 00′ 34″
84. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 4h 36′ 56″ + 00′ 37″
85. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 4h 36′ 59″ + 00′ 40″
86. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 37′ 07″ + 00′ 48″
87. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 4h 37′ 07″ + 00′ 48″
88. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 37′ 07″ + 00′ 48″
89. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 37′ 10″ + 00′ 51″
90. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 37′ 12″ + 00′ 53″
91. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 4h 37′ 16″ + 00′ 57″
92. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 4h 37′ 23″ + 01′ 04″
93. KL?DEN Andr?as RADIOSHACK-NISSAN 4h 37′ 23″ + 01′ 04″
94. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 37′ 28″ + 01′ 09″
95. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 4h 37′ 28″ + 01′ 09″
96. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 4h 37′ 42″ + 01′ 23″
97. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 4h 37′ 44″ + 01′ 25″
98. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 4h 37′ 44″ + 01′ 25″
99. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 4h 37′ 44″ + 01′ 25″
100. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 4h 37′ 44″ + 01′ 25″
101. LUND Anders TEAM SAXO BANK 4h 37′ 44″ + 01′ 25″
102. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 4h 37′ 44″ + 01′ 25″
103. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 38′ 04″ + 01′ 45″
104. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 38′ 05″ + 01′ 46″
105. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 4h 38′ 05″ + 01′ 46″
106. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 4h 38′ 05″ + 01′ 46″
107. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 38′ 05″ + 01′ 46″
108. RIGHI Daniele LAMPRE — ISD 4h 38′ 05″ + 01′ 46″
109. BAKELANTS Jan RADIOSHACK-NISSAN 4h 38′ 05″ + 01′ 46″
110. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 38′ 25″ + 02′ 06″
111. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 38′ 25″ + 02′ 06″
112. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 4h 38′ 25″ + 02′ 06″
113. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 4h 38′ 25″ + 02′ 06″
114. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM 4h 38′ 25″ + 02′ 06″
115. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 4h 38′ 25″ + 02′ 06″
116. CAZAUX Pierre EUSKALTEL — EUSKADI 4h 38′ 25″ + 02′ 06″
117. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 4h 38′ 29″ + 02′ 10″
118. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 4h 38′ 29″ + 02′ 10″
119. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 4h 38′ 29″ + 02′ 10″
120. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 4h 38′ 31″ + 02′ 12″
121. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 38′ 32″ + 02′ 13″
122. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 4h 39′ 16″ + 02′ 57″
123. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 4h 39′ 16″ + 02′ 57″
124. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 4h 39′ 35″ + 03′ 16″
125. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 4h 39′ 36″ + 03′ 17″
126. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 4h 39′ 36″ + 03′ 17″
127. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 39′ 36″ + 03′ 17″
128. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 4h 39′ 36″ + 03′ 17″
129. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 4h 39′ 39″ + 03′ 20″
130. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 39′ 59″ + 03′ 40″
131. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 4h 41′ 00″ + 04′ 41″
132. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 4h 41′ 00″ + 04′ 41″
133. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 41′ 00″ + 04′ 41″
134. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
135. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
136. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
137. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
138. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
139. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
140. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
141. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
142. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
143. BONO Matteo LAMPRE — ISD 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
144. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 4h 41′ 03″ + 04′ 44″
145. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 4h 42′ 17″ + 05′ 58″
146. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 4h 42′ 17″ + 05′ 58″
147. MAASKANT Martijn GARMIN — BARRACUDA 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
148. VEELERS Tom PROJECT 1T4I 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
149. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
150. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
151. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
152. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
153. LLOYD Matthew LAMPRE — ISD 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
154. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
155. WILSON Matthew GREENEDGE CYCLING TEAM 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
156. KLIER Andreas GARMIN — BARRACUDA 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
157. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
158. FERNANDEZ Koldo GARMIN — BARRACUDA 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
159. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
160. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
161. SAEZ Adrian EUSKALTEL — EUSKADI 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
162. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
163. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 4h 42′ 22″ + 06′ 03″
164. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 4h 44′ 11″ + 07′ 52″
165. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 4h 46′ 07″ + 09′ 48″
166. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 4h 46′ 07″ + 09′ 48″
167. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 4h 46′ 07″ + 09′ 48″
168. PATE Danny SKY PROCYCLING 4h 46′ 07″ + 09′ 48″
169. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 4h 46′ 10″ + 09′ 51″
170. KAISEN Olivier LOTTO-BELISOL TEAM 4h 50′ 37″ + 14′ 18″
171. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 4h 50′ 37″ + 14′ 18″
172. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 4h 50′ 37″ + 14′ 18″

Генеральная классификация

Bradley Wiggins (Sky)
1. WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING 9h 09′ 51″
2. LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 09′ 57″ + 00′ 06″
3. VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM 9h 10′ 02″ + 00′ 11″
4. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 10′ 05″ + 00′ 14″
5. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 9h 10′ 09″ + 00′ 18″
6. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 9h 10′ 11″ + 00′ 20″
7. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 9h 10′ 13″ + 00′ 22″
8. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 9h 10′ 20″ + 00′ 29″
9. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 9h 10′ 24″ + 00′ 33″
10. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 9h 10′ 27″ + 00′ 36″
11. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 9h 10′ 35″ + 00′ 44″
12. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 9h 10′ 43″ + 00′ 52″
13. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 9h 10′ 45″ + 00′ 54″
14. LARSSON Gustav VACANSOLEIL-DCM 9h 12′ 22″ + 02′ 31″
15. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 9h 12′ 37″ + 02′ 46″
16. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 9h 12′ 37″ + 02′ 46″
17. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 9h 12′ 39″ + 02′ 48″
18. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 12′ 39″ + 02′ 48″
19. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 9h 12′ 41″ + 02′ 50″
20. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 9h 12′ 45″ + 02′ 54″
21. ROY J?r?my FDJ-BIGMAT 9h 12′ 45″ + 02′ 54″
22. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 9h 12′ 47″ + 02′ 56″
23. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 9h 12′ 48″ + 02′ 57″
24. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 9h 12′ 51″ + 03′ 00″
25. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 9h 12′ 52″ + 03′ 01″
26. CASAR Sandy FDJ-BIGMAT 9h 12′ 56″ + 03′ 05″
27. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 9h 12′ 57″ + 03′ 06″
28. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 9h 12′ 58″ + 03′ 07″
29. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 9h 12′ 59″ + 03′ 08″
30. KNEES Christian SKY PROCYCLING 9h 13′ 00″ + 03′ 09″
31. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 13′ 00″ + 03′ 09″
32. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 9h 13′ 03″ + 03′ 12″
33. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 9h 13′ 03″ + 03′ 12″
34. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 9h 13′ 04″ + 03′ 13″
35. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 9h 13′ 06″ + 03′ 15″
36. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 9h 13′ 07″ + 03′ 16″
37. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 9h 13′ 09″ + 03′ 18″
38. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 9h 13′ 11″ + 03′ 20″
39. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 9h 13′ 12″ + 03′ 21″
40. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE — ISD 9h 13′ 15″ + 03′ 24″
41. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 9h 13′ 16″ + 03′ 25″
42. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 9h 13′ 17″ + 03′ 26″
43. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 9h 13′ 17″ + 03′ 26″
44. LE LAY David SAUR-SOJASUN 9h 13′ 17″ + 03′ 26″
45. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 9h 13′ 19″ + 03′ 28″
46. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 9h 13′ 20″ + 03′ 29″
47. FLORENCIO Xavier KATUSHA TEAM 9h 13′ 24″ + 03′ 33″
48. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 9h 13′ 27″ + 03′ 36″
49. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 9h 13′ 28″ + 03′ 37″
50. BOLE Grega LAMPRE — ISD 9h 13′ 28″ + 03′ 37″
51. ARROYO David MOVISTAR TEAM 9h 13′ 32″ + 03′ 41″
52. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 9h 13′ 34″ + 03′ 43″
53. HAUSSLER Heinrich GARMIN — BARRACUDA 9h 13′ 35″ + 03′ 44″
54. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 9h 13′ 40″ + 03′ 49″
55. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 13′ 42″ + 03′ 51″
56. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 9h 13′ 44″ + 03′ 53″
57. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 13′ 47″ + 03′ 56″
58. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 9h 13′ 48″ + 03′ 57″
59. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 9h 13′ 52″ + 04′ 01″
60. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 13′ 53″ + 04′ 02″
61. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 9h 13′ 57″ + 04′ 06″
62. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 14′ 00″ + 04′ 09″
63. KL?DEN Andr?as RADIOSHACK-NISSAN 9h 14′ 02″ + 04′ 11″
64. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 9h 14′ 19″ + 04′ 28″
65. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 9h 14′ 23″ + 04′ 32″
66. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 14′ 32″ + 04′ 41″
67. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 9h 14′ 39″ + 04′ 48″
68. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 9h 14′ 42″ + 04′ 51″
69. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 14′ 42″ + 04′ 51″
70. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 9h 14′ 49″ + 04′ 58″
71. LUND Anders TEAM SAXO BANK 9h 14′ 53″ + 05′ 02″
72. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 9h 15′ 05″ + 05′ 14″
73. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 9h 15′ 05″ + 05′ 14″
74. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 9h 15′ 07″ + 05′ 16″
75. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 9h 15′ 22″ + 05′ 31″
76. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 9h 15′ 24″ + 05′ 33″
77. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 15′ 28″ + 05′ 37″
78. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 9h 15′ 32″ + 05′ 41″
79. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM 9h 15′ 37″ + 05′ 46″
80. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 9h 15′ 55″ + 06′ 04″
81. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 9h 16′ 03″ + 06′ 12″
82. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 9h 16′ 08″ + 06′ 17″
83. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 9h 16′ 15″ + 06′ 24″
84. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 9h 16′ 22″ + 06′ 31″
85. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 9h 17′ 00″ + 07′ 09″
86. KLIER Andreas GARMIN — BARRACUDA 9h 17′ 00″ + 07′ 09″
87. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 17′ 31″ + 07′ 40″
88. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 9h 17′ 37″ + 07′ 46″
89. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 9h 17′ 55″ + 08′ 04″
90. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 9h 17′ 59″ + 08′ 08″
91. BONO Matteo LAMPRE — ISD 9h 18′ 06″ + 08′ 15″
92. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 18′ 08″ + 08′ 17″
93. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 9h 19′ 17″ + 09′ 26″
94. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 9h 19′ 18″ + 09′ 27″
95. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN — BARRACUDA 9h 19′ 20″ + 09′ 29″
96. FERNANDEZ Koldo GARMIN — BARRACUDA 9h 19′ 20″ + 09′ 29″
97. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 9h 19′ 26″ + 09′ 35″
98. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 9h 19′ 29″ + 09′ 38″
99. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 9h 19′ 44″ + 09′ 53″
100. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 9h 20′ 20″ + 10′ 29″
101. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 9h 21′ 03″ + 11′ 12″
102. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 9h 21′ 12″ + 11′ 21″
103. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 9h 21′ 15″ + 11′ 24″
104. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 9h 21′ 23″ + 11′ 32″
105. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 9h 21′ 27″ + 11′ 36″
106. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 9h 21′ 27″ + 11′ 36″
107. DEKKER Thomas GARMIN — BARRACUDA 9h 21′ 28″ + 11′ 37″
108. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 9h 21′ 29″ + 11′ 38″
109. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 9h 21′ 31″ + 11′ 40″
110. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 9h 21′ 31″ + 11′ 40″
111. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 9h 21′ 33″ + 11′ 42″
112. PORTE Richie SKY PROCYCLING 9h 21′ 36″ + 11′ 45″
113. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 9h 21′ 36″ + 11′ 45″
114. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 9h 21′ 37″ + 11′ 46″
115. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD 9h 21′ 45″ + 11′ 54″
116. ANTON Igor EUSKALTEL — EUSKADI 9h 21′ 46″ + 11′ 55″
117. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 9h 21′ 47″ + 11′ 56″
118. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 9h 21′ 50″ + 11′ 59″
119. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 9h 21′ 51″ + 12′ 00″
120. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 9h 21′ 53″ + 12′ 02″
121. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 9h 21′ 58″ + 12′ 07″
122. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 9h 22′ 02″ + 12′ 11″
123. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 9h 22′ 08″ + 12′ 17″
124. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 22′ 09″ + 12′ 18″
125. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 9h 22′ 11″ + 12′ 20″
126. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 9h 22′ 12″ + 12′ 21″
127. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 9h 22′ 15″ + 12′ 24″
128. RIGHI Daniele LAMPRE — ISD 9h 22′ 18″ + 12′ 27″
129. DI GREGORIO R?my COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 22′ 20″ + 12′ 29″
130. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 9h 22′ 23″ + 12′ 32″
131. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 9h 22′ 29″ + 12′ 38″
132. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 22′ 36″ + 12′ 45″
133. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 9h 22′ 38″ + 12′ 47″
134. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 9h 22′ 45″ + 12′ 54″
135. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 22′ 48″ + 12′ 57″
136. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 9h 22′ 49″ + 12′ 58″
137. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 9h 22′ 50″ + 12′ 59″
138. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 9h 22′ 58″ + 13′ 07″
139. BAKELANTS Jan RADIOSHACK-NISSAN 9h 23′ 15″ + 13′ 24″
140. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 23′ 20″ + 13′ 29″
141. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 23′ 20″ + 13′ 29″
142. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 9h 23′ 27″ + 13′ 36″
143. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 9h 23′ 29″ + 13′ 38″
144. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 23′ 29″ + 13′ 38″
145. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 23′ 36″ + 13′ 45″
146. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 23′ 47″ + 13′ 56″
147. CAZAUX Pierre EUSKALTEL — EUSKADI 9h 24′ 02″ + 14′ 11″
148. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 24′ 04″ + 14′ 13″
149. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 9h 24′ 34″ + 14′ 43″
150. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 9h 24′ 42″ + 14′ 51″
151. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 24′ 44″ + 14′ 53″
152. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 24′ 51″ + 15′ 00″
153. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 26′ 21″ + 16′ 30″
154. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 9h 26′ 39″ + 16′ 48″
155. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 26′ 40″ + 16′ 49″
156. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 27′ 07″ + 17′ 16″
157. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 9h 27′ 11″ + 17′ 20″
158. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 9h 27′ 38″ + 17′ 47″
159. SAEZ Adrian EUSKALTEL — EUSKADI 9h 27′ 45″ + 17′ 54″
160. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 27′ 54″ + 18′ 03″
161. VEELERS Tom PROJECT 1T4I 9h 27′ 57″ + 18′ 06″
162. MAASKANT Martijn GARMIN — BARRACUDA 9h 28′ 12″ + 18′ 21″
163. LLOYD Matthew LAMPRE — ISD 9h 28′ 19″ + 18′ 28″
164. WILSON Matthew GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 28′ 22″ + 18′ 31″
165. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 9h 28′ 28″ + 18′ 37″
166. PATE Danny SKY PROCYCLING 9h 31′ 08″ + 21′ 17″
167. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 9h 31′ 10″ + 21′ 19″
168. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 9h 31′ 26″ + 21′ 35″
169. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 9h 35′ 37″ + 25′ 46″
170. LE MEVEL Christophe GARMIN — BARRACUDA 9h 36′ 10″ + 26′ 19″
171. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 9h 36′ 16″ + 26′ 25″
172. KAISEN Olivier LOTTO-BELISOL TEAM 9h 36′ 32″ + 26′ 41″

Очковая классификация 

Alejandro Valverde (Movistar)
1. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 39 pts
2. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 36 pts
3. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 35 pts
4. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 35 pts
5. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 34 pts
6. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 31 pts
7. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 28 pts
8. LARSSON Gustav VACANSOLEIL-DCM 25 pts
9. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22 pts
10. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 22 pts
11. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 22 pts
12. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 20 pts
13. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 20 pts
14. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 18 pts
15. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 18 pts
16. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 18 pts
17. FLORENCIO Xavier KATUSHA TEAM 16 pts
18. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 16 pts
19. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 16 pts
20. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 15 pts
21. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 15 pts
22. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14 pts
23. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 13 pts
24. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 13 pts
25. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 13 pts
26. PAURIOL R?mi FDJ-BIGMAT 12 pts
27. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 11 pts
28. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 10 pts
29. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 9 pts
30. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 9 pts
31. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 8 pts
32. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 8 pts
33. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 8 pts
34. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 7 pts
35. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 6 pts
36. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 5 pts
37. PORTE Richie SKY PROCYCLING 5 pts
38. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 4 pts
39. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 4 pts
40. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 3 pts
41. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 3 pts
42. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 3 pts
43. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 2 pts
44. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 2 pts
45. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 1 pts
46. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts

Горная классификация

Thomas De Gendt (Vacansoleil-DCM)
1. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 6 pts
2. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 4 pts
3. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 4 pts
4. KAISEN Olivier LOTTO-BELISOL TEAM 4 pts
5. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2 pts
6. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 2 pts
7. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 2 pts
8. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 2 pts
9. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 1 pts
10. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

Tejay Van Garderen (BMC)
1. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 9h 10′ 02″
2. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 9h 13′ 03″ + 03′ 01″
3. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 9h 13′ 09″ + 03′ 07″
4. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 13′ 42″ + 03′ 40″
5. BILLE Ga?tan LOTTO-BELISOL TEAM 9h 13′ 48″ + 03′ 46″
6. SICARD Romain EUSKALTEL — EUSKADI 9h 14′ 39″ + 04′ 37″
7. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 9h 14′ 42″ + 04′ 40″
8. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 9h 14′ 49″ + 04′ 47″
9. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 9h 15′ 05″ + 05′ 03″
10. VANMARCKE Sep GARMIN — BARRACUDA 9h 15′ 24″ + 05′ 22″
11. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL — EUSKADI 9h 16′ 03″ + 06′ 01″
12. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 9h 16′ 15″ + 06′ 13″
13. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 9h 18′ 08″ + 08′ 06″
14. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 9h 19′ 17″ + 09′ 15″
15. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 9h 19′ 26″ + 09′ 24″
16. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 9h 19′ 29″ + 09′ 27″
17. ULISSI Diego LAMPRE — ISD 9h 21′ 33″ + 11′ 31″
18. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 9h 21′ 50″ + 11′ 48″
19. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 9h 22′ 02″ + 12′ 00″
20. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 9h 22′ 15″ + 12′ 13″
21. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 9h 22′ 58″ + 12′ 56″
22. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 23′ 29″ + 13′ 27″
23. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 9h 23′ 47″ + 13′ 45″
24. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 9h 24′ 42″ + 14′ 40″
25. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 24′ 44″ + 14′ 42″
26. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 26′ 21″ + 16′ 19″
27. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 9h 35′ 37″ + 25′ 35″

Командная классификация

1. OMEGA PHARMA-QUICK STEP 27h 30′ 10″
2. SKY PROCYCLING 27h 33′ 04″ + 02′ 54″
3. BMC RACING TEAM 27h 33′ 14″ + 03′ 04″
4. MOVISTAR TEAM 27h 33′ 41″ + 03′ 31″
5. KATUSHA TEAM 27h 33′ 47″ + 03′ 37″
6. ASTANA PRO TEAM 27h 33′ 49″ + 03′ 39″
7. VACANSOLEIL-DCM 27h 35′ 09″ + 04′ 59″
8. RADIOSHACK-NISSAN 27h 35′ 24″ + 05′ 14″
9. FDJ-BIGMAT 27h 35′ 49″ + 05′ 39″
10. AG2R LA MONDIALE 27h 36′ 07″ + 05′ 57″
11. RABOBANK CYCLING TEAM 27h 38′ 19″ + 08′ 09″
12. SAUR-SOJASUN 27h 38′ 38″ + 08′ 28″
13. PROJECT 1T4I 27h 38′ 42″ + 08′ 32″
14. TEAM EUROPCAR 27h 39′ 09″ + 08′ 59″
15. LOTTO-BELISOL TEAM 27h 39′ 19″ + 09′ 09″
16. LAMPRE — ISD 27h 39′ 24″ + 09′ 14″
17. EUSKALTEL — EUSKADI 27h 39′ 37″ + 09′ 27″
18. GARMIN — BARRACUDA 27h 39′ 38″ + 09′ 28″
19. LIQUIGAS-CANNONDALE 27h 39′ 44″ + 09′ 34″
20. GREENEDGE CYCLING TEAM 27h 40′ 17″ + 10′ 07″
21. TEAM SAXO BANK 27h 42′ 12″ + 12′ 02″
22. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 28h 05′ 41″ + 35′ 31″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.