Главная страница » Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 3 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice 2012 3 этап

Париж-Ницца/Paris — Nice  2012 3 этап

6 Марта, 3 этап: Vierzon — Lac de Vassivi?re 194 км

Alejandro Valverde (Movistar)

Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл 3 этап Париж-Ниццы 2012, опередив в спринтерской зарубе Саймона Джерранса (GreenEdge)  буквально на несколько сантиметров, третим заехал Джанни Миерсман (Lotto-Belisol). Брэдли Виггинс (Sky) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификации, Левай Лайфаймер (Omega Pharma-Quickstep) продолжает сохранять вторую позицию с 6 секундным дефицитом, Тиджей Ван Гардерен (BMC) поднялся на 3 место и уступает 11 секунд. Алехандро Вальверде (Movistar) благодаря бонификациям на финише поднялся на 6 место и проигрывает 20 секунд.

Третий этап Париж-Ниццы 2012 складывался довольно спокойно. Вначале этапа от пелотона отделился отрыв из 3 человек: Michael M?rk?v (Saxo Bank), Jimmy Engoulvent (Saur-Sojasun), Roy Curvers (Project 1t4i).

Michael M?rk?v (Saxo Bank), Jimmy Engoulvent (Saur-Sojasun), Roy Curvers (Project 1t4i)

Их максимальное преимущество над пелотоном достигало 4 минуты 30 секунд. Большая часть этапа проходила по равнине, поэтому пелотон не стремился догонять отрыв до финишных подъёмов, дабы стабилизировать положение в пелотоне. Весь этап в голове пелотона работали команды Omega Pharma-Quickstep и Sky.

За 15 километров до финиша в середине пелотона произошёл завал с участием Владимира Исаичева представляюшего команду Катюша, его велосипед по дивной траектории с кувырками откатился от него на 30 метров, а сам велогонщик остался лежать на асфальте.

Падение Владимира Исаичева на 3 этапе Париж-Ницца 2012

За 10 километров до финиша пелотон настиг отрыв, но в атаку отправился Джимми Энгольве, правда его соло продолжалось недолго, через несколько километров и он был настигнут. У подножия финишной горы пелотон атаковал чемпион Узбекистана Сергей Лагутин (Vacansoleil-DCM),

Сергей Лагутин (Vacansoleil-DCM)

довольно быстро он сумел заработать отрыв в 15 секунд и продержал его практически до выполаживания за 2 километра до финиша, однако и он был съеден пелотоном. На последнем километре дистанции голову группы атаковали все, у кого были хоть какие-то силы, Алехандро Вальверде грамотно отсиживался за спинами и начал свой финишный рывок за 200 метров до финиша, Саймону Джеррансу пришлось выбираться из глубины и поэтому он не сумел настичь Вальверде, хоть его скорость и была выше, после пересечения финишной черты Вальверде и Джерранс не смогли определить, кто же из них выиграл, однако после опубликования фотофиниша всё встало на свои места и Вальверде признали победителем этапа.

Фотофиниш Париж-Ницца 2012 3 этап

Алехандро Вальверде (Movistar) захватил лидерство в очковой классификации, Томас де Гент (Vacansoleil-DCM) продолжает лидировать в горной классификации, Тиджей Ван Гардерен (BMC) лидирует в классификации лучшего молодого гонщика. Лучшая команда Omega Pharma-Quickstep.

Алехандро Вальверде поздравляют его товарищи по команде Movistar

 После финиша в гору Брэдли Виггинс решил немного покрутить педали вхолостую, дабы снять напряжение после быстрого подъёма в гору.

Брэдли Виггинс на станке

Париж-Ницца 2012 3 этап последние 10 километров

(язык комментариев русский Ринат Хамидулин)

Результаты этапа

Alejandro Valverde (Movistar)
1.VALVERDE Alejandro
MOVISTAR TEAM4h 36′ 19″
2.GERRANS Simon
GREENEDGE CYCLING TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
3.MEERSMAN Gianni
LOTTO-BELISOL TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
4.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
5.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
6.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE4h 36′ 19″+ 00′ 00″
7.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN4h 36′ 19″+ 00′ 00″
8.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN4h 36′ 19″+ 00′ 00″
9.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
10.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
11.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN4h 36′ 19″+ 00′ 00″
12.SIMON JulienSAUR-SOJASUN4h 36′ 19″+ 00′ 00″
13.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN4h 36′ 19″+ 00′ 00″
14.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
15.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE4h 36′ 19″+ 00′ 00″
16.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 36′ 19″+ 00′ 00″
17.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
18.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD4h 36′ 19″+ 00′ 00″
19.URAN RigobertoSKY PROCYCLING4h 36′ 19″+ 00′ 00″
20.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING4h 36′ 19″+ 00′ 00″
21.SPILAK SimonKATUSHA TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
22.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR4h 36′ 19″+ 00′ 00″
23.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE4h 36′ 19″+ 00′ 00″
24.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
25.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
26.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR4h 36′ 19″+ 00′ 00″
27.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I4h 36′ 19″+ 00′ 00″
28.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE4h 36′ 19″+ 00′ 00″
29.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 36′ 19″+ 00′ 00″
30.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT4h 36′ 19″+ 00′ 00″
31.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD4h 36′ 19″+ 00′ 00″
32.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK4h 36′ 19″+ 00′ 00″
33.CASAR SandyFDJ-BIGMAT4h 36′ 19″+ 00′ 00″
34.MENCHOV DenisKATUSHA TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
35.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
36.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
37.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
38.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT4h 36′ 19″+ 00′ 00″
39.FOFONOV DmitriyASTANA PRO TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
40.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN4h 36′ 19″+ 00′ 00″
41.DEVENYNS DriesOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 36′ 19″+ 00′ 00″
42.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
43.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN4h 36′ 19″+ 00′ 00″
44.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE4h 36′ 19″+ 00′ 00″
45.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN4h 36′ 19″+ 00′ 00″
46.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN4h 36′ 19″+ 00′ 00″
47.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
48.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE4h 36′ 19″+ 00′ 00″
49.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR4h 36′ 19″+ 00′ 00″
50.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
51.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
52.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT4h 36′ 19″+ 00′ 00″
53.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD4h 36′ 19″+ 00′ 00″
54.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
55.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT4h 36′ 19″+ 00′ 00″
56.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI4h 36′ 19″+ 00′ 00″
57.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA4h 36′ 19″+ 00′ 00″
58.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD4h 36′ 19″+ 00′ 00″
59.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
60.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR4h 36′ 19″+ 00′ 00″
61.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM4h 36′ 19″+ 00′ 00″
62.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT4h 36′ 19″+ 00′ 00″
63.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI4h 36′ 31″+ 00′ 12″
64.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM4h 36′ 31″+ 00′ 12″
65.DI GREGORIO R?myCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 36′ 31″+ 00′ 12″
66.KNEES ChristianSKY PROCYCLING4h 36′ 31″+ 00′ 12″
67.JEROME VincentTEAM EUROPCAR4h 36′ 31″+ 00′ 12″
68.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 36′ 31″+ 00′ 12″
69.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI4h 36′ 31″+ 00′ 12″
70.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM4h 36′ 37″+ 00′ 18″
71.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM4h 36′ 40″+ 00′ 21″
72.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN4h 36′ 42″+ 00′ 23″
73.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE4h 36′ 42″+ 00′ 23″
74.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA4h 36′ 42″+ 00′ 23″
75.BOLE GregaLAMPRE — ISD4h 36′ 42″+ 00′ 23″
76.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE4h 36′ 42″+ 00′ 23″
77.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM4h 36′ 47″+ 00′ 28″
78.PORTE RichieSKY PROCYCLING4h 36′ 47″+ 00′ 28″
79.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM4h 36′ 47″+ 00′ 28″
80.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM4h 36′ 52″+ 00′ 33″
81.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I4h 36′ 52″+ 00′ 33″
82.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE4h 36′ 53″+ 00′ 34″
83.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM4h 36′ 53″+ 00′ 34″
84.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM4h 36′ 56″+ 00′ 37″
85.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM4h 36′ 59″+ 00′ 40″
86.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM4h 37′ 07″+ 00′ 48″
87.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE4h 37′ 07″+ 00′ 48″
88.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 37′ 07″+ 00′ 48″
89.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM4h 37′ 10″+ 00′ 51″
90.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM4h 37′ 12″+ 00′ 53″
91.MORENO JavierMOVISTAR TEAM4h 37′ 16″+ 00′ 57″
92.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM4h 37′ 23″+ 01′ 04″
93.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN4h 37′ 23″+ 01′ 04″
94.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 37′ 28″+ 01′ 09″
95.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT4h 37′ 28″+ 01′ 09″
96.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM4h 37′ 42″+ 01′ 23″
97.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING4h 37′ 44″+ 01′ 25″
98.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI4h 37′ 44″+ 01′ 25″
99.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM4h 37′ 44″+ 01′ 25″
100.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI4h 37′ 44″+ 01′ 25″
101.LUND AndersTEAM SAXO BANK4h 37′ 44″+ 01′ 25″
102.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR4h 37′ 44″+ 01′ 25″
103.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 38′ 04″+ 01′ 45″
104.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE4h 38′ 05″+ 01′ 46″
105.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE4h 38′ 05″+ 01′ 46″
106.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM4h 38′ 05″+ 01′ 46″
107.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE4h 38′ 05″+ 01′ 46″
108.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD4h 38′ 05″+ 01′ 46″
109.BAKELANTS JanRADIOSHACK-NISSAN4h 38′ 05″+ 01′ 46″
110.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM4h 38′ 25″+ 02′ 06″
111.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 38′ 25″+ 02′ 06″
112.DE KORT KoenPROJECT 1T4I4h 38′ 25″+ 02′ 06″
113.POSTHUMA JoostRADIOSHACK-NISSAN4h 38′ 25″+ 02′ 06″
114.NEYENS MaartenLOTTO-BELISOL TEAM4h 38′ 25″+ 02′ 06″
115.WYSS DaniloBMC RACING TEAM4h 38′ 25″+ 02′ 06″
116.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI4h 38′ 25″+ 02′ 06″
117.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK4h 38′ 29″+ 02′ 10″
118.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI4h 38′ 29″+ 02′ 10″
119.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I4h 38′ 29″+ 02′ 10″
120.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM4h 38′ 31″+ 02′ 12″
121.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM4h 38′ 32″+ 02′ 13″
122.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM4h 39′ 16″+ 02′ 57″
123.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM4h 39′ 16″+ 02′ 57″
124.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM4h 39′ 35″+ 03′ 16″
125.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT4h 39′ 36″+ 03′ 17″
126.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM4h 39′ 36″+ 03′ 17″
127.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE4h 39′ 36″+ 03′ 17″
128.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING4h 39′ 36″+ 03′ 17″
129.HANSEN AdamLOTTO-BELISOL TEAM4h 39′ 39″+ 03′ 20″
130.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 39′ 59″+ 03′ 40″
131.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM4h 41′ 00″+ 04′ 41″
132.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA4h 41′ 00″+ 04′ 41″
133.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE4h 41′ 00″+ 04′ 41″
134.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 41′ 03″+ 04′ 44″
135.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 41′ 03″+ 04′ 44″
136.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP4h 41′ 03″+ 04′ 44″
137.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM4h 41′ 03″+ 04′ 44″
138.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I4h 41′ 03″+ 04′ 44″
139.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN4h 41′ 03″+ 04′ 44″
140.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 41′ 03″+ 04′ 44″
141.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 41′ 03″+ 04′ 44″
142.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4h 41′ 03″+ 04′ 44″
143.BONO MatteoLAMPRE — ISD4h 41′ 03″+ 04′ 44″
144.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK4h 41′ 03″+ 04′ 44″
145.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN4h 42′ 17″+ 05′ 58″
146.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR4h 42′ 17″+ 05′ 58″
147.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA4h 42′ 22″+ 06′ 03″
148.VEELERS TomPROJECT 1T4I4h 42′ 22″+ 06′ 03″
149.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM4h 42′ 22″+ 06′ 03″
150.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM4h 42′ 22″+ 06′ 03″
151.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM4h 42′ 22″+ 06′ 03″
152.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA4h 42′ 22″+ 06′ 03″
153.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD4h 42′ 22″+ 06′ 03″
154.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM4h 42′ 22″+ 06′ 03″
155.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM4h 42′ 22″+ 06′ 03″
156.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA4h 42′ 22″+ 06′ 03″
157.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I4h 42′ 22″+ 06′ 03″
158.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA4h 42′ 22″+ 06′ 03″
159.CURVERS RoyPROJECT 1T4I4h 42′ 22″+ 06′ 03″
160.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM4h 42′ 22″+ 06′ 03″
161.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI4h 42′ 22″+ 06′ 03″
162.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE4h 42′ 22″+ 06′ 03″
163.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM4h 42′ 22″+ 06′ 03″
164.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA4h 44′ 11″+ 07′ 52″
165.KROON KarstenTEAM SAXO BANK4h 46′ 07″+ 09′ 48″
166.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK4h 46′ 07″+ 09′ 48″
167.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING4h 46′ 07″+ 09′ 48″
168.PATE DannySKY PROCYCLING4h 46′ 07″+ 09′ 48″
169.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR4h 46′ 10″+ 09′ 51″
170.KAISEN OlivierLOTTO-BELISOL TEAM4h 50′ 37″+ 14′ 18″
171.BAK LarsLOTTO-BELISOL TEAM4h 50′ 37″+ 14′ 18″
172.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK4h 50′ 37″+ 14′ 18″

Генеральная классификация

Bradley Wiggins (Sky)
1.WIGGINS Bradley
SKY PROCYCLING9h 09′ 51″
2.LEIPHEIMER Levi
OMEGA PHARMA-QUICK STEP9h 09′ 57″+ 00′ 06″
3.VAN GARDEREN Tejay
BMC RACING TEAM9h 10′ 02″+ 00′ 11″
4.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP9h 10′ 05″+ 00′ 14″
5.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN9h 10′ 09″+ 00′ 18″
6.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM9h 10′ 11″+ 00′ 20″
7.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM9h 10′ 13″+ 00′ 22″
8.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM9h 10′ 20″+ 00′ 29″
9.SPILAK SimonKATUSHA TEAM9h 10′ 24″+ 00′ 33″
10.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM9h 10′ 27″+ 00′ 36″
11.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM9h 10′ 35″+ 00′ 44″
12.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT9h 10′ 43″+ 00′ 52″
13.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM9h 10′ 45″+ 00′ 54″
14.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM9h 12′ 22″+ 02′ 31″
15.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT9h 12′ 37″+ 02′ 46″
16.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN9h 12′ 37″+ 02′ 46″
17.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN9h 12′ 39″+ 02′ 48″
18.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM9h 12′ 39″+ 02′ 48″
19.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM9h 12′ 41″+ 02′ 50″
20.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE9h 12′ 45″+ 02′ 54″
21.ROY J?r?myFDJ-BIGMAT9h 12′ 45″+ 02′ 54″
22.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE9h 12′ 47″+ 02′ 56″
23.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE9h 12′ 48″+ 02′ 57″
24.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM9h 12′ 51″+ 03′ 00″
25.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM9h 12′ 52″+ 03′ 01″
26.CASAR SandyFDJ-BIGMAT9h 12′ 56″+ 03′ 05″
27.PETROV EvgeniASTANA PRO TEAM9h 12′ 57″+ 03′ 06″
28.NAVARRO DanielTEAM SAXO BANK9h 12′ 58″+ 03′ 07″
29.SIMON JulienSAUR-SOJASUN9h 12′ 59″+ 03′ 08″
30.KNEES ChristianSKY PROCYCLING9h 13′ 00″+ 03′ 09″
31.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE9h 13′ 00″+ 03′ 09″
32.URAN RigobertoSKY PROCYCLING9h 13′ 03″+ 03′ 12″
33.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE9h 13′ 03″+ 03′ 12″
34.MENCHOV DenisKATUSHA TEAM9h 13′ 04″+ 03′ 13″
35.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM9h 13′ 06″+ 03′ 15″
36.GESLIN AnthonyFDJ-BIGMAT9h 13′ 07″+ 03′ 16″
37.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR9h 13′ 09″+ 03′ 18″
38.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR9h 13′ 11″+ 03′ 20″
39.ASTARLOZA MikelEUSKALTEL — EUSKADI9h 13′ 12″+ 03′ 21″
40.PIETROPOLLI DanieleLAMPRE — ISD9h 13′ 15″+ 03′ 24″
41.SCHLECK FrankRADIOSHACK-NISSAN9h 13′ 16″+ 03′ 25″
42.BERNAUDEAU GiovanniTEAM EUROPCAR9h 13′ 17″+ 03′ 26″
43.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN9h 13′ 17″+ 03′ 26″
44.LE LAY DavidSAUR-SOJASUN9h 13′ 17″+ 03′ 26″
45.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD9h 13′ 19″+ 03′ 28″
46.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR9h 13′ 20″+ 03′ 29″
47.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM9h 13′ 24″+ 03′ 33″
48.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE9h 13′ 27″+ 03′ 36″
49.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM9h 13′ 28″+ 03′ 37″
50.BOLE GregaLAMPRE — ISD9h 13′ 28″+ 03′ 37″
51.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM9h 13′ 32″+ 03′ 41″
52.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING9h 13′ 34″+ 03′ 43″
53.HAUSSLER HeinrichGARMIN — BARRACUDA9h 13′ 35″+ 03′ 44″
54.CHEREL MikaelAG2R LA MONDIALE9h 13′ 40″+ 03′ 49″
55.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE9h 13′ 42″+ 03′ 51″
56.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN9h 13′ 44″+ 03′ 53″
57.CLARKE SimonGREENEDGE CYCLING TEAM9h 13′ 47″+ 03′ 56″
58.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM9h 13′ 48″+ 03′ 57″
59.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM9h 13′ 52″+ 04′ 01″
60.ALBASINI MichaelGREENEDGE CYCLING TEAM9h 13′ 53″+ 04′ 02″
61.MORENO JavierMOVISTAR TEAM9h 13′ 57″+ 04′ 06″
62.VANDENBERGH StijnOMEGA PHARMA-QUICK STEP9h 14′ 00″+ 04′ 09″
63.KL?DEN Andr?asRADIOSHACK-NISSAN9h 14′ 02″+ 04′ 11″
64.PICHOT AlexandreTEAM EUROPCAR9h 14′ 19″+ 04′ 28″
65.KIRYIENKA VasilMOVISTAR TEAM9h 14′ 23″+ 04′ 32″
66.MARTIN TonyOMEGA PHARMA-QUICK STEP9h 14′ 32″+ 04′ 41″
67.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI9h 14′ 39″+ 04′ 48″
68.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM9h 14′ 42″+ 04′ 51″
69.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP9h 14′ 42″+ 04′ 51″
70.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I9h 14′ 49″+ 04′ 58″
71.LUND AndersTEAM SAXO BANK9h 14′ 53″+ 05′ 02″
72.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I9h 15′ 05″+ 05′ 14″
73.DE KORT KoenPROJECT 1T4I9h 15′ 05″+ 05′ 14″
74.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM9h 15′ 07″+ 05′ 16″
75.JORGENSEN Jonas AaenTEAM SAXO BANK9h 15′ 22″+ 05′ 31″
76.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA9h 15′ 24″+ 05′ 33″
77.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP9h 15′ 28″+ 05′ 37″
78.WYSS DaniloBMC RACING TEAM9h 15′ 32″+ 05′ 41″
79.NEYENS MaartenLOTTO-BELISOL TEAM9h 15′ 37″+ 05′ 46″
80.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM9h 15′ 55″+ 06′ 04″
81.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI9h 16′ 03″+ 06′ 12″
82.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM9h 16′ 08″+ 06′ 17″
83.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM9h 16′ 15″+ 06′ 24″
84.HANSEN AdamLOTTO-BELISOL TEAM9h 16′ 22″+ 06′ 31″
85.HUTAROVICH YauheniFDJ-BIGMAT9h 17′ 00″+ 07′ 09″
86.KLIER AndreasGARMIN — BARRACUDA9h 17′ 00″+ 07′ 09″
87.DE WEERT KevinOMEGA PHARMA-QUICK STEP9h 17′ 31″+ 07′ 40″
88.HENDERSON GregoryLOTTO-BELISOL TEAM9h 17′ 37″+ 07′ 46″
89.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN9h 17′ 55″+ 08′ 04″
90.RENSHAW MarkRABOBANK CYCLING TEAM9h 17′ 59″+ 08′ 08″
91.BONO MatteoLAMPRE — ISD9h 18′ 06″+ 08′ 15″
92.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE9h 18′ 08″+ 08′ 17″
93.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM9h 19′ 17″+ 09′ 26″
94.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN9h 19′ 18″+ 09′ 27″
95.FISCHER Murilo AntoniobilGARMIN — BARRACUDA9h 19′ 20″+ 09′ 29″
96.FERNANDEZ KoldoGARMIN — BARRACUDA9h 19′ 20″+ 09′ 29″
97.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I9h 19′ 26″+ 09′ 35″
98.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM9h 19′ 29″+ 09′ 38″
99.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR9h 19′ 44″+ 09′ 53″
100.CURVERS RoyPROJECT 1T4I9h 20′ 20″+ 10′ 29″
101.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM9h 21′ 03″+ 11′ 12″
102.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM9h 21′ 12″+ 11′ 21″
103.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM9h 21′ 15″+ 11′ 24″
104.FOFONOV DmitriyASTANA PRO TEAM9h 21′ 23″+ 11′ 32″
105.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN9h 21′ 27″+ 11′ 36″
106.DEVENYNS DriesOMEGA PHARMA-QUICK STEP9h 21′ 27″+ 11′ 36″
107.DEKKER ThomasGARMIN — BARRACUDA9h 21′ 28″+ 11′ 37″
108.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM9h 21′ 29″+ 11′ 38″
109.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN9h 21′ 31″+ 11′ 40″
110.BRAJKOVIC JanezASTANA PRO TEAM9h 21′ 31″+ 11′ 40″
111.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD9h 21′ 33″+ 11′ 42″
112.PORTE RichieSKY PROCYCLING9h 21′ 36″+ 11′ 45″
113.FEDRIGO PierrickFDJ-BIGMAT9h 21′ 36″+ 11′ 45″
114.GESCHKE SimonPROJECT 1T4I9h 21′ 37″+ 11′ 46″
115.BERTAGNOLLI LeonardoLAMPRE — ISD9h 21′ 45″+ 11′ 54″
116.ANTON IgorEUSKALTEL — EUSKADI9h 21′ 46″+ 11′ 55″
117.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM9h 21′ 47″+ 11′ 56″
118.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI9h 21′ 50″+ 11′ 59″
119.SEELDRAYERS KevinASTANA PRO TEAM9h 21′ 51″+ 12′ 00″
120.LAGUTIN SergeyVACANSOLEIL-DCM9h 21′ 53″+ 12′ 02″
121.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM9h 21′ 58″+ 12′ 07″
122.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM9h 22′ 02″+ 12′ 11″
123.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE9h 22′ 08″+ 12′ 17″
124.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE9h 22′ 09″+ 12′ 18″
125.CARUSO GianpaoloKATUSHA TEAM9h 22′ 11″+ 12′ 20″
126.JEROME VincentTEAM EUROPCAR9h 22′ 12″+ 12′ 21″
127.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I9h 22′ 15″+ 12′ 24″
128.RIGHI DanieleLAMPRE — ISD9h 22′ 18″+ 12′ 27″
129.DI GREGORIO R?myCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE9h 22′ 20″+ 12′ 29″
130.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM9h 22′ 23″+ 12′ 32″
131.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE9h 22′ 29″+ 12′ 38″
132.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE9h 22′ 36″+ 12′ 45″
133.KROON KarstenTEAM SAXO BANK9h 22′ 38″+ 12′ 47″
134.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK9h 22′ 45″+ 12′ 54″
135.SULZBERGER WesleyGREENEDGE CYCLING TEAM9h 22′ 48″+ 12′ 57″
136.SIVTSOV KanstantsinSKY PROCYCLING9h 22′ 49″+ 12′ 58″
137.PINEAU CedricFDJ-BIGMAT9h 22′ 50″+ 12′ 59″
138.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI9h 22′ 58″+ 13′ 07″
139.BAKELANTS JanRADIOSHACK-NISSAN9h 23′ 15″+ 13′ 24″
140.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE9h 23′ 20″+ 13′ 29″
141.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE9h 23′ 20″+ 13′ 29″
142.FEILLU RomainVACANSOLEIL-DCM9h 23′ 27″+ 13′ 36″
143.POSTHUMA JoostRADIOSHACK-NISSAN9h 23′ 29″+ 13′ 38″
144.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM9h 23′ 29″+ 13′ 38″
145.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE9h 23′ 36″+ 13′ 45″
146.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM9h 23′ 47″+ 13′ 56″
147.CAZAUX PierreEUSKALTEL — EUSKADI9h 24′ 02″+ 14′ 11″
148.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE9h 24′ 04″+ 14′ 13″
149.WYNANTS MaartenRABOBANK CYCLING TEAM9h 24′ 34″+ 14′ 43″
150.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM9h 24′ 42″+ 14′ 51″
151.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE9h 24′ 44″+ 14′ 53″
152.DALL’ANTONIA TizianoLIQUIGAS-CANNONDALE9h 24′ 51″+ 15′ 00″
153.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE9h 26′ 21″+ 16′ 30″
154.KLOSTERGAARD-LARSEN KasperTEAM SAXO BANK9h 26′ 39″+ 16′ 48″
155.MATE MARDONES Luis AngelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE9h 26′ 40″+ 16′ 49″
156.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE9h 27′ 07″+ 17′ 16″
157.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM9h 27′ 11″+ 17′ 20″
158.KASHECHKIN AndreyASTANA PRO TEAM9h 27′ 38″+ 17′ 47″
159.SAEZ AdrianEUSKALTEL — EUSKADI9h 27′ 45″+ 17′ 54″
160.KING EdwardLIQUIGAS-CANNONDALE9h 27′ 54″+ 18′ 03″
161.VEELERS TomPROJECT 1T4I9h 27′ 57″+ 18′ 06″
162.MAASKANT MartijnGARMIN — BARRACUDA9h 28′ 12″+ 18′ 21″
163.LLOYD MatthewLAMPRE — ISD9h 28′ 19″+ 18′ 28″
164.WILSON MatthewGREENEDGE CYCLING TEAM9h 28′ 22″+ 18′ 31″
165.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM9h 28′ 28″+ 18′ 37″
166.PATE DannySKY PROCYCLING9h 31′ 08″+ 21′ 17″
167.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING9h 31′ 10″+ 21′ 19″
168.GAUDIN DamienTEAM EUROPCAR9h 31′ 26″+ 21′ 35″
169.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK9h 35′ 37″+ 25′ 46″
170.LE MEVEL ChristopheGARMIN — BARRACUDA9h 36′ 10″+ 26′ 19″
171.BAK LarsLOTTO-BELISOL TEAM9h 36′ 16″+ 26′ 25″
172.KAISEN OlivierLOTTO-BELISOL TEAM9h 36′ 32″+ 26′ 41″

Очковая классификация 

Alejandro Valverde (Movistar)
1.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM39 pts
2.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING36 pts
3.BOONEN TomOMEGA PHARMA-QUICK STEP35 pts
4.MONFORT MaximeRADIOSHACK-NISSAN35 pts
5.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM34 pts
6.LEIPHEIMER LeviOMEGA PHARMA-QUICK STEP31 pts
7.GAVAZZI FrancescoASTANA PRO TEAM28 pts
8.LARSSON GustavVACANSOLEIL-DCM25 pts
9.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP22 pts
10.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM22 pts
11.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM22 pts
12.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM20 pts
13.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I20 pts
14.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM18 pts
15.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM18 pts
16.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA18 pts
17.FLORENCIO XavierKATUSHA TEAM16 pts
18.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM16 pts
19.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM16 pts
20.VICIOSO AngelKATUSHA TEAM15 pts
21.CAPECCHI ErosLIQUIGAS-CANNONDALE15 pts
22.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE14 pts
23.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING13 pts
24.IRIZAR MarkelRADIOSHACK-NISSAN13 pts
25.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN13 pts
26.PAURIOL R?miFDJ-BIGMAT12 pts
27.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN11 pts
28.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN10 pts
29.VOIGT JensRADIOSHACK-NISSAN9 pts
30.SIMON JulienSAUR-SOJASUN9 pts
31.RAVARD AnthonyAG2R LA MONDIALE8 pts
32.LEVARLET GuillaumeSAUR-SOJASUN8 pts
33.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I8 pts
34.HUSHOVD ThorBMC RACING TEAM7 pts
35.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE6 pts
36.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM5 pts
37.PORTE RichieSKY PROCYCLING5 pts
38.SPILAK SimonKATUSHA TEAM4 pts
39.VORGANOV EduardKATUSHA TEAM4 pts
40.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN3 pts
41.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD3 pts
42.MAES NikolasOMEGA PHARMA-QUICK STEP3 pts
43.JEANNESSON ArnoldFDJ-BIGMAT2 pts
44.URAN RigobertoSKY PROCYCLING2 pts
45.KISERLOVSKI RobertASTANA PRO TEAM1 pts
46.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM1 pts

Горная классификация

Thomas De Gendt (Vacansoleil-DCM)
1.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM6 pts
2.VALVERDE AlejandroMOVISTAR TEAM4 pts
3.CURVERS RoyPROJECT 1T4I4 pts
4.KAISEN OlivierLOTTO-BELISOL TEAM4 pts
5.CHAVANEL SylvainOMEGA PHARMA-QUICK STEP2 pts
6.GERRANS SimonGREENEDGE CYCLING TEAM2 pts
7.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN2 pts
8.DE CLERCQ BartLOTTO-BELISOL TEAM2 pts
9.MEERSMAN GianniLOTTO-BELISOL TEAM1 pts
10.MORKOV MichaelTEAM SAXO BANK1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

Tejay Van Garderen (BMC)
1.VAN GARDEREN TejayBMC RACING TEAM9h 10′ 02″
2.URAN RigobertoSKY PROCYCLING9h 13′ 03″+ 03′ 01″
3.MALACARNE DavideTEAM EUROPCAR9h 13′ 09″+ 03′ 07″
4.NERZ DominikLIQUIGAS-CANNONDALE9h 13′ 42″+ 03′ 40″
5.BILLE Ga?tanLOTTO-BELISOL TEAM9h 13′ 48″+ 03′ 46″
6.SICARD RomainEUSKALTEL — EUSKADI9h 14′ 39″+ 04′ 37″
7.BOECKMANS KrisVACANSOLEIL-DCM9h 14′ 42″+ 04′ 40″
8.GRETSCH PatrickPROJECT 1T4I9h 14′ 49″+ 04′ 47″
9.DEGENKOLB JohnPROJECT 1T4I9h 15′ 05″+ 05′ 03″
10.VANMARCKE SepGARMIN — BARRACUDA9h 15′ 24″+ 05′ 22″
11.GARCIA AMBROA RicardoEUSKALTEL — EUSKADI9h 16′ 03″+ 06′ 01″
12.PHINNEY TaylorBMC RACING TEAM9h 16′ 15″+ 06′ 13″
13.VIVIANI EliaLIQUIGAS-CANNONDALE9h 18′ 08″+ 08′ 06″
14.KRISTOFF AlexanderKATUSHA TEAM9h 19′ 17″+ 09′ 15″
15.KITTEL MarcelPROJECT 1T4I9h 19′ 26″+ 09′ 24″
16.GUARNIERI JacopoASTANA PRO TEAM9h 19′ 29″+ 09′ 27″
17.ULISSI DiegoLAMPRE — ISD9h 21′ 33″+ 11′ 31″
18.IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI9h 21′ 50″+ 11′ 48″
19.VAN WINDEN DennisRABOBANK CYCLING TEAM9h 22′ 02″+ 12′ 00″
20.GENIEZ AlexandrePROJECT 1T4I9h 22′ 15″+ 12′ 13″
21.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI9h 22′ 58″+ 12′ 56″
22.HOWARD LeighGREENEDGE CYCLING TEAM9h 23′ 29″+ 13′ 27″
23.KEUKELEIRE JensGREENEDGE CYCLING TEAM9h 23′ 47″+ 13′ 45″
24.LODEWIJCK KlaasBMC RACING TEAM9h 24′ 42″+ 14′ 40″
25.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE9h 24′ 44″+ 14′ 42″
26.GHYSELINCK JanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE9h 26′ 21″+ 16′ 19″
27.MARYCZ JaroslawTEAM SAXO BANK9h 35′ 37″+ 25′ 35″

Командная классификация

1.OMEGA PHARMA-QUICK STEP27h 30′ 10″
2.SKY PROCYCLING27h 33′ 04″+ 02′ 54″
3.BMC RACING TEAM27h 33′ 14″+ 03′ 04″
4.MOVISTAR TEAM27h 33′ 41″+ 03′ 31″
5.KATUSHA TEAM27h 33′ 47″+ 03′ 37″
6.ASTANA PRO TEAM27h 33′ 49″+ 03′ 39″
7.VACANSOLEIL-DCM27h 35′ 09″+ 04′ 59″
8.RADIOSHACK-NISSAN27h 35′ 24″+ 05′ 14″
9.FDJ-BIGMAT27h 35′ 49″+ 05′ 39″
10.AG2R LA MONDIALE27h 36′ 07″+ 05′ 57″
11.RABOBANK CYCLING TEAM27h 38′ 19″+ 08′ 09″
12.SAUR-SOJASUN27h 38′ 38″+ 08′ 28″
13.PROJECT 1T4I27h 38′ 42″+ 08′ 32″
14.TEAM EUROPCAR27h 39′ 09″+ 08′ 59″
15.LOTTO-BELISOL TEAM27h 39′ 19″+ 09′ 09″
16.LAMPRE — ISD27h 39′ 24″+ 09′ 14″
17.EUSKALTEL — EUSKADI27h 39′ 37″+ 09′ 27″
18.GARMIN — BARRACUDA27h 39′ 38″+ 09′ 28″
19.LIQUIGAS-CANNONDALE27h 39′ 44″+ 09′ 34″
20.GREENEDGE CYCLING TEAM27h 40′ 17″+ 10′ 07″
21.TEAM SAXO BANK27h 42′ 12″+ 12′ 02″
22.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28h 05′ 41″+ 35′ 31″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.