Главная страница » Три дня де Панне/VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde 2012 3a этап

Три дня де Панне/VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde 2012 3a этап

Три дня де Панне/VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde 2012 3a этап
Alexander Kristoff
Александр Кристофф (Katusha) выиграл 3а этап Три дня Де Панне 2012. Андре Шульце (TeamNetApp) финишировал вторым, Кенни Ван Хуммель (Vacansoleil-DCM) финишировал третьим. Александр Кристофф захватил лидерство в общем зачёте, в очковой классификации он продолжает лидировать. Тош Ван Ден Садле (Lotto-Belisol) лидирует в горной классификации. Лучшаяя команда Europcar.


Команда Катюша на протяжении всего этапа старалась контролировать ход гонки, держала высокий ритм, контролировала группу отрыва, постепенно нагоняя ее к заключительным километрам.
На последних 5-ти километрах «Катюша» выстроилась практически в полном составе во главе пелотона, еще больше поднимая скорость и «раскатывая» лидера генеральной классификации Александра Кристоффа.
Кристофф, при поддержке товарищей по команде занял хорошую позицию перед заключительным поворотом, после чего начал свой спринт. До самого финиша никто не сумел опередить гонщика «Катюши», который одержал свою первую победу в сезоне и в составе российской команды.
Примечательно, что Александр Кристофф выиграл этап в майке лидера общего зачета, что, конечно же, добавляет вес его успеху.

«В первую очередь, я хотел бы поблагодарить всю команду за ту работу, которую ребята проделали сегодня на этапе. На протяжении всего этапа товарищи контролировали гонку, держали высокую скорость, вывозили меня на финише, так что я смог сохранить энергию для заключительного рывка. Особенно хочу поблагодарить Дениса Галимзянова – он великолепный спринтер, который сегодня все силы отдал ради моей победы. Что и говорить, командный дух у нас на высоте! Я очень рад сегодняшней победе, это мой первый успех за Катюшу. Я был очень близок к победе в последние дни, и рад, что сегодня это случилось. Я чувствую себя очень хорошо, постепенно набираю обороты. Сейчас я лидер общего зачета, но конечно будет сложно удержать лидерство после индивидуальной гонки, которая состоится сегодня после обеда. Но, я выложусь на 100%, это я гарантирую». Александр Кристофф.

Результаты этапа

Alexander Kristoff
        1           Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team           2:22:58      
        2           Andr? Schulze (Ger) Team NetApp          
0:00:00    
        3           Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
         
        4           Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step                
        5           Daniele Colli (Ita) Team Type 1 — Sanofi                
        6           Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD                
        7           Jacopo Guarnieri (Ita) Pro Team Astana                
        8           Micha?l Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator                
        9           Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat                
      10           Said Haddou (Fra) Team Europcar                
      11           S?bastien Chavanel (Fra) Team Europcar                
      12           Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team                
      13           Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator                
      14           Bert De Backer (Bel) Project 1T4I                
      15           Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi                
      16           James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s                
      17           Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia                
      18           Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone                
      19           Micka?l Delage (Fra) FDJ-Big Mat                
      20           Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team                
      21           Yuriy Krivtsov (Ukr) Lampre — ISD                
      22           Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet — Euphony                
      23           Jacobe Keough (Usa) UnitedHealthcare Pro Cycling Team                
      24           Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet — Euphony                
      25           Kiel Reijnen (Usa) Team Type 1 — Sanofi                
      26           David Boucher (Bel) FDJ-Big Mat                
      27           Marcel Kittel (Ger) Project 1T4I                
      28           Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox                
      29           Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator                
      30           Yohann Gen? (Fra) Team Europcar                
      31           S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar                
      32           Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana                
      33           Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi                
      34           Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale                
      35           Blaz Jarc (Slo) Team NetApp                
      36           Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale                
      37           Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia                
      38           Steve Chainel (Fra) FDJ-Big Mat                
      39           Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team                
      40           Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 — Sanofi                
      41           Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team                
      42           Victor Manakov (Rus) RusVelo                
      43           Timon Seubert (Ger) Team NetApp                
      44           Mart Ojavee (Est) Champion System Pro Cycling Team                
      45           Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone                
      46           Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp                
      47           Tom Stamsnijder (Ned) Project 1T4I                
      48           Guillaume Boivin (Can) Spidertech powered by C10                
      49           Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team                
      50           Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team                
      51           Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step                
      52           Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale                
      53           Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD                
      54           Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet — Euphony                
      55           Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team                
      56           Omar Lombardi (Ita) Colnago — CSF Inox                
      57           Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team                
      58           Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan                
      59           Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi                
      60           Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan                
      61           Nikolay Trusov (Rus) RusVelo                
      62           Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan                
      63           Vincent J?r?me (Fra) Team Europcar                
      64           Martin Gilbert (Can) Spidertech powered by C10                
      65           Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step                
      66           Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet — Euphony                
      67           Ryan Anderson (Can) Spidertech powered by C10                
      68           Matthias Friedemann (Ger) Champion System Pro Cycling Team                
      69           Patrick Gretsch (Ger) Project 1T4I                
      70           Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step                
      71           Gregory Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team                
      72           Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team                
      73           Alexander Porsev (Rus) Katusha Team                
      74           Gorik Gardeyn (Bel) Champion System Pro Cycling Team                
      75           Kevin Lacombe (Can) Spidertech powered by C10                
      76           Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team                
      77           Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi                
      78           Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator                
      79           Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana                
      80           Svein Tuft (Can) GreenEdge Cycling Team                
      81           Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone                
      82           Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox                
      83           Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team                
      84           Jay Robert Thomson (Rsa) UnitedHealthcare Pro Cycling Team                
      85           Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale                
      86           Cameron Wurf (Aus) Champion System Pro Cycling Team                
      87           Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator                
      88           Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team                
      89           Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team                
      90           Leif Hoste (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s                
      91           Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma-Quick Step                
      92           Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan                
      93           Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quick Step                
      94           Christopher Jones (Usa) UnitedHealthcare Pro Cycling                
      95           Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone                
      96           Luca Ascani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia                
      97           Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone                
      98           Clinton Robert Avery (Nzl) Champion System Pro Cycling Team                
      99           Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat                
      100           Simone Ponzi (Ita) Pro Team Astana                
      101           Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team                
      102           Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s                
      103           Edward King (Usa) Liquigas-Cannondale                
      104           Brian Vandborg (Den) Spidertech powered by C10                
      105           Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator                
      106           Artem Ovechkin (Rus) RusVelo                
      107           Vitaliy Buts (Ukr) Lampre — ISD                
      108           David Veilleux (Can) Team Europcar                
      109           Nikita Eskov (Rus) RusVelo                
      110           Ronan Van Zandbeek (Ned) Project 1T4I                
      111           Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s                
      112           Bradley White (Usa) UnitedHealthcare Pro Cycling                
      113           Marco Haller (Aut) Katusha Team                
      114           Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s                
      115           Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone                
      116           Rob Goris (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s                
      117           Andrea Pasqualon (Ita) Colnago — CSF Inox                
      118           Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana                
      119           Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team                
      120           Tomas Vaitkus (Ltu) GreenEdge Cycling Team                
      121           Mathieu Claude (Fra) Team Europcar                
      122           Damien Gaudin (Fra) Team Europcar                
      123           Dmitriy Gruzdev (Kaz) Pro Team Astana                
      124           Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team                
      125           Fr?d?ric Guesdon (Fra) FDJ-Big Mat                
      126           Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet — Euphony                
      127           Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi                
      128           Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone                
      129           Serguei Klimov (Rus) RusVelo                
      130           Arkimedes Arguelyes Rodriges (Rus) RusVelo                
      131           Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp                
      132           Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan                
      133           Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Selle Italia                
      134           Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp                
      135           Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD           0:00:23    
      136           Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone           0:00:24    
      137           J?r?me Baugnies (Bel) Team NetApp                
      138           Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team                
      139           Kevin Claeys (Bel) Landbouwkrediet — Euphony                
      140           Reiner Honig (Ned) Landbouwkrediet — Euphony           0:00:27    
      141           Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo                
      142           Thomas Bertolini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia                
      143           Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team           0:00:31    
      144           Massimo Graziato (Ita) Lampre — ISD           0:00:56    
      145           Ryan Roth (Can) Spidertech powered by C10                
      146           Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team           0:00:57    
      147           Andrea Di Corrado (Ita) Colnago — CSF Inox           0:01:16    
      148           Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team           0:01:23    
      149           Cheng Ji (Chn) Project 1T4I           0:01:30    
      150           Arnoud Van Groen (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s           0:01:40    
      151           Jonathan Breyne (Bel) Landbouwkrediet — Euphony                
      152           Tobias Ludvigsson (Swe) Project 1T4I                
      153           Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol Team           0:01:57    
      154           Martin Mortensen (Den) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team                
      155           Rudiger Selig (Ger) Katusha Team                
      156           Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator           0:02:01    
      157           Hugo Houle (Can) Spidertech powered by C10           0:00:00    
      158           William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat           0:03:02    
      159           Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia           0:00:00    
      160           Roger Kluge (Ger) Project 1T4I           0:00:00    
      161           Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox           0:00:00    
      162           Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat           0:00:00    
      163           Davide Vigan? (Ita) Lampre — ISD           0:00:00    
      164           Markus Eichler (Ger) Team NetApp           0:00:00    
      DNS           Kristjan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale          
      DNS           Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator                
      DNS           Staf Scherlinckx (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s                
      DNS           Kevin Hulsmans (Bel) Farnese Vini — Selle Italia                
      DNS           Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale                
      DNS           Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale                
      DNS           Dmitriy Muravyev (Kaz) Pro Team Astana                
      DNS           Jens Keukeleire (Bel) GreenEdge Cycling Team                
      DNS           Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step                
      DNS           Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team                
      DNS           Sebastian Langeveld (Ned) GreenEdge Cycling Team                 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.