Главная страница » Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 4 этап

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 4 этап

Вуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2012 4 этап

22 Марта, 4 этап: Tremp — Asc? 199 км

Rigoberto Uran Uran (Col) Sky
Ригоберто Уран (Sky ) выиграл 4 этап Вуэльты Каталонии 2012, опередив на финише Дениса Меньшова (Katusha ) и Сильвестра Жмыда  (Liquigas-Cannondale).
Михаель Альбазини (GreenEdge) продолжает сохранять лидерство в генеральной классификации. Крис Анкер Соренсен (Saxo Bank) лидирует в горной классификации. Хулиан Санчез Пимиента (Caja Rural) лидирует в очковой классификации, Лучшая команда Garmin — Barracuda.


 
Результаты этапа

Rigoberto Uran Uran (Col) Sky
1Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling5:13:12
2Denis Menchov (Rus) Katusha Team
3Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
4David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
5Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
6Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
7Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma — QuickStep
9Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun
10Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
11Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
12Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
13Nairo Quintana (Col) Movistar Team
14Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
15Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
16Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
17Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
18Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
19Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
20Adri?n Palomares Villaplana (Spa) Andalucia
21Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep
22Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
23Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
24Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team
25David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
26Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:00:44
27R?my Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
28Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
29Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
30Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
31Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
32Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
33Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
34Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
35Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
36Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun
37Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
38Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:01:56
39Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team
40Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — QuickStep
41Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
42Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
43Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
44David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
45Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
46Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
47Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
48Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat
49Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
50Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team
51Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
52Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1t4i
53Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
54Andr? Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural
55Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
56Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
57Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
58Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
59Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
60Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
61Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
62Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
63Egor Silin (Rus) Pro Team Astana
64Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
65Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
66Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi
67Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
68Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
69Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
70Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep
71Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
72Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
73Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
74Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:04:13
75Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
76Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:05:29
77Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:06:35
78Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
79Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
80C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
81Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
82Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
83Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
84Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda
85Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan
86Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun
87Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma — QuickStep
88David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
89Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:09:39
90Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:16:32
91Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — QuickStep
92Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
93Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i
94Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
95Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
96Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia
97Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana
98Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
99Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
100Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
101Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
102Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne
103Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD
104Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD
105Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD
106Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
107Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
108Jordi Simon (Spa) Andalucia
109Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
110Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
111Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma — QuickStep
112Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank
113Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana
114Jos? Luis Cano (Spa) Andalucia
115Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
116Javier Ramirez (Spa) Andalucia
117Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural
118Sergio Carrasco (Spa) Andalucia
119Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
120Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
121Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
122Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
123Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda
124St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun
125Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
126Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
127Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
128Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
129Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
130Thomas Peterson (USA) Garmin-Barracuda
131Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
DNSJacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNSJakob Fuglsang (Den) RadioShack-Nissan
DNSTimofey Kritskiy (Rus) Katusha Team
DNSArnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat
DNFWilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team

Генеральная классификация

1Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team12:25:24
2Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:01:32
3Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
4Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda
5Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
6Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
7Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
8Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD
9Thomas Danielson (USA) Garmin-Barracuda
10Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
11Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma — QuickStep
13Denis Menchov (Rus) Katusha Team
14Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
15Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep
16Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
17Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda
18Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda0:02:16
19R?my Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
20Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
21Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
22Adri?n Palomares Villaplana (Spa) Andalucia0:02:23
23Brice Feillu (Fra) Saur — Sojasun
24Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi0:03:07
25Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
26Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
27Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank
28Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:03:28
29Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank
30Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
31Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
32Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:03:41
33David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
34Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team0:04:19
35Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
36Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan
37Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
38Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana
39Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun
40Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
41Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
42Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
43Egor Silin (Rus) Pro Team Astana
44Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
45Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale0:04:25
46Marcos Garcia (Spa) Caja Rural
47Andr? Fernando Santos Martins Cardoso (Por) Caja Rural0:05:17
48Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
49Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
50Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
51Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:05:18
52Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne0:05:19
53Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team0:05:37
54Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma — QuickStep
55Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne
56Jose Vicente Toribio (Spa) Andalucia
57David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural
58Yukihiro Doi (Jpn) Project 1t4i
59Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat0:06:47
60Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:07:54
61Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
62Julien Simon (Fra) Saur — Sojasun0:08:23
63David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne
64Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:08:58
65Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun0:09:07
66Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:09:10
67C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat0:09:56
68Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:10:16
69David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural
70Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
71Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:10:19
72Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep
73Johannes Fr?hlinger (Ger) Project 1t4i
74Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
75Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan
76Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural
77Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:11:33
78Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:11:49
79Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma — QuickStep0:14:58
80Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
81Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda
82Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
83Victor Cabedo (Spa) Euskaltel-Euskadi0:16:00
84Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:16:40
85Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
86Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan0:17:04
87Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:18:02
88Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun0:18:24
89Francesco Gavazzi (Ita) Pro Team Astana0:18:55
90Thomas Peterson (USA) Garmin-Barracuda
91Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD0:19:53
92Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:20:13
93Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team
94Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team
95Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
96Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia
97Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne
98Denis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
99Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
100Alex Howes (USA) Garmin-Barracuda
101Yann Huguet (Fra) Project 1t4i
102Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
103Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank
104Matthieu Sprick (Fra) Project 1t4i
105Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:21:30
106Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
107Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
108Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD
109Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD
110Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:21:39
111Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:23:39
112Brett Lancaster (Aus) GreenEdge Cycling Team
113Jos? Luis Cano (Spa) Andalucia0:24:55
114Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
115Gustavo Cesar (Spa) Andalucia
116Sergio Carrasco (Spa) Andalucia
117Thierry Hupond (Fra) Project 1t4i
118Javier Ramirez (Spa) Andalucia
119Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana
120Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
121Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
122Juan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank0:27:01
123St?phane Poulhies (Fra) Saur — Sojasun0:28:21
124Jordi Simon (Spa) Andalucia
125Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
126Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma — QuickStep
127Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
128Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana0:30:51
129Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma — QuickStep0:31:16
130Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
131Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural0:33:48

Очковая классификация

1Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural6pts
2Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
3Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia3
4Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda3
5Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team3
6Jordi Simon (Spa) Andalucia3
7Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat2
8Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank2
9Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale2
10Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne1
11Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana1

Горная классификация

1Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank34pts
2Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team25
3Michal Golas (Pol) Omega Pharma — QuickStep20
4Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team19
5Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan18
6Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia17
7Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale17
8Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda16
9Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma — QuickStep13
10Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team12
11Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural12


Командная классификация

1Garmin — Barracuda37:20:48
2Rabobank Cycling Team0:01:28
3Katusha Team0:02:19
4BMC Racing Team0:02:40
5Saur — Sojasun0:03:45
6Omega Pharma-Quickstep0:04:05
7Movistar Team0:04:18
8Euskaltel — Euskadi0:04:22
9Astana Pro Team0:04:43
10GreenEdge Cycling Team0:05:20
11Cofidis, Le Credit En Ligne0:05:22
12RadioShack-Nissan0:07:30
13Ag2R La Mondiale0:07:36
14Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:10:13
15Caja Rural0:10:43
16FDJ-Big Mat0:14:25
17Liquigas-Cannondale0:20:17
18Team Saxo Bank0:20:54
19Sky Procycling0:23:07
20Andalucia0:23:37
21Lotto Belisol Team0:25:03
22Lampre — ISD0:25:59
23Project 1t4i0:26:51

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.