Главная страница » Тур Романдии/Tour de Romandie 2012 5 этап

Тур Романдии/Tour de Romandie 2012 5 этап

Тур Романдии/Tour de Romandie 2012 5 этап

29 Апреля, 5 этап: Crans-Montana (ITT) 16.5 км

Брэдли Виггинс

Брэдли Виггинс (Sky) выиграл разделку на 5 этапе Тура Романдии 2012. Вторым финишировал Эндрю Талански (Garmin-Barracuda),  Ричи Порт (Sky) финишировал третьим.  Брэдли Виггинс выиграл многодневку в общем зачёте.  Sky лучшая в командном зачёте. Пётр Игнатенко (Katusha) лидер в спринтерской классификации, Эндрю Талански (Garmin-Barracuda) лучший молодой гонщик. Пётр Игнатенко (Katusha) лучший горный гонщик.
Брэдли Виггинс в этом сезоне выиграл Париж-Ниццу и Тур Романдии, чего не удавалось никому за последние 20 лет.

Результаты этапа

Брэдли Виггинс
1Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling0:28:56.60
2Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda0:00:00.70
3Richie Porte (Aus) Sky Procycling0:00:16.59
4Rui Costa (Por) Movistar Team0:00:22.84
5Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:00:40.18
6Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:00:41.60
7Michael Rogers (Aus) Sky Procycling0:00:42.88
8Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:00:52.17
9Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:53.59
10Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana0:00:54.63
11Simon Spilak (Slo) Katusha Team0:01:00.46
12Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:01.51
13Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun0:01:03.43
14Jer?me Coppel (Fra) Saur — Sojasun0:01:06.55
15Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda0:01:08.26
16Pieter Weening (Ned) GreenEdge Cycling Team0:01:11.05
17Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:01:14.59
18Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:01:14.62
19Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun0:01:17.20
20Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan0:01:20.02
21Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:01:22.47
22Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team0:01:23.70
23Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:24.15
24Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:25.45
25Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan0:01:26.47
26Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:01:27.71
27Jeremy Roy (Fra) FDJ-Big Mat0:01:28.38
28Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling0:01:29.20
29Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:01:29.48
30Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank0:01:33.56
31John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:01:34.31
32Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team0:01:35.05
33Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana0:01:35.38
34Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:36.48
35Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:37.73
36Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:41.29
37Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:01:41.97
38Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:01:43.22
39Chris Froome (GBr) Sky Procycling0:01:44.55
40Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:01:45.71
41Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:01:47.26
42Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team0:01:49.60
43Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:53.29
44Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank0:01:56.30
45Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:01:57.66
46Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:57.69
47Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team0:01:59.07
48Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar0:01:59.76
49Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun0:02:00.15
50Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:00.16
51Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank0:02:01.70
52Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:02:02.53
53Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:02:07.76
54Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:02:10.23
55Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale0:02:14.26
56Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda0:02:18.02
57Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda0:02:19.26
58Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:22.45
59Danny Pate (USA) Sky Procycling0:02:23.75
60Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team0:02:23.82
61Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:02:24.43
62Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:02:26.06
63Mikel Landa (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:27.43
64Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team0:02:28.07
65Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:02:32.62
66David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda0:02:35.71
67Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team0:02:35.95
68Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:37.46
69Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:02:38.67
70Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana0:02:41.34
71Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale0:02:43.86
72George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:02:44.89
73Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:02:46.11
74Molina Ruben Plaza (Spa) Movistar Team0:02:48.51
74Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun
76Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:02:49.51
77Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team0:02:49.52
78Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat0:02:56.17
79Egoi Martinez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:56.94
80Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:02:57.02
81Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale0:02:57.52
82Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:02:59.26
83Angel Madrazo (Spa) Movistar Team0:03:00.72
84Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:01.72
85Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:03:02.15
86Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana0:03:05.86
87Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana0:03:06.09
88Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun0:03:08.19
89Romain Sicard (Fra) Euskaltel — Euskadi0:03:08.78
90Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:03:09.41
91Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:10.64
92Davide Malacarne (Ita) Team Europcar0:03:12.07
93Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana0:03:14.31
94Jorge Azanza (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:16.31
95Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD0:03:17.11
96Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda0:03:18.01
97Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale0:03:18.30
98Kevin Reza (Fra) Team Europcar0:03:18.89
99Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:03:22.27
99Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
101Jose Cayetano Sarmiento (Col) Liquigas-Cannondale0:03:24.47
102Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team0:03:27.34
103Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team0:03:30.02
104Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat0:03:30.27
105Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team0:03:31.62
106Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:32.05
107Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:03:32.88
108Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun0:03:35.07
109Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:03:38.64
110Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda0:03:40.40
111Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:03:44.21
112Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team0:03:49.32
113R?mi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat0:03:49.62
114Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:03:53.62
115Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:03:56.61
116Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team0:04:06.92
117Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team0:04:09.69
118Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team0:04:09.98
119Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank0:04:14.25
120Franck Bouyer (Fra) Team Europcar0:04:16.50
121Anders Lund (Den) Team Saxo Bank0:04:17.91
122Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:04:27.60
123Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team0:04:28.83
124Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:04:40.20
125Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat0:04:40.44
126Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team0:04:52.95
127Alan Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:04:53.35
128Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team0:04:57.87
129Said Haddou (Fra) Team Europcar0:05:24.99
130Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:05:29.70
131Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team0:06:08.67
132Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD0:06:20.20
133Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:06:20.74
DNSRyder Hesjedal (Can) Garmin-Barracuda
DNSDanilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
DNSMirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNSDaniele Righi (Ita) Lampre — ISD
DNSMorris Possoni (Ita) Lampre — ISD

Итоговая Генеральная классификация

Брэдли Виггинс

1Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling18:05:40
2Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda0:00:12
3Rui Costa (Por) Movistar Team0:00:36
4Richie Porte (Aus) Sky Procycling0:00:45
5Michael Rogers (Aus) Sky Procycling0:00:50
6Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:00:59
7Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:01:03
8Simon Spilak (Slo) Katusha Team0:01:13
9Janez Brajkovic (Slo) Pro Team Astana0:01:14
10Luis Leon Sanchez (Spa) Rabobank Cycling Team0:01:15
11Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:01:21
12Jer?me Coppel (Fra) Saur — Sojasun0:01:22
13Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun0:01:26
14Daniel Martin (Irl) Garmin-Barracuda0:01:31
15Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan0:01:33
16Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
17Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:35
18Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
19Pieter Weening (Ned) GreenEdge Cycling Team0:01:38
20Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun0:01:40
21Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:01:41
22Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan0:01:45
23Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank0:01:50
24Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team0:01:54
25Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:55
26Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:01:56
27Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:02:01
28Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:06
29Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:02:07
30Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:09
31Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:02:23
32Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank0:02:26
33Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:02:34
34Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:02:41
35Mikel Landa (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:00
36Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:03:21
37George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:03:24
38Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team0:03:31
39Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team0:03:34
40Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank0:04:01
41David Zabriskie (USA) Garmin-Barracuda0:04:23
42Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team0:04:32
43Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:04:36
44John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:04:44
45Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana0:05:08
46Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat0:05:17
47Molina Ruben Plaza (Spa) Movistar Team0:05:29
48Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:05:58
49Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD0:06:23
50Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun0:06:49
51Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:06:54
52Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:07:18
53Angel Madrazo (Spa) Movistar Team0:07:43
54Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:08:06
55Cyrille Gautier (Fra) Team Europcar0:08:07
56Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:08:26
57Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda0:09:09
58Vasil Kiryienka (Blr) Movistar Team0:09:37
59Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:09:41
60Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team0:10:32
61Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team0:10:38
62Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana0:10:43
63Jose Cayetano Sarmiento (Col) Liquigas-Cannondale0:12:57
64Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana0:13:51
65Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team0:15:00
66Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:16:08
67Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun0:16:23
68Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:17:13
69Christian Vande Velde (USA) Garmin-Barracuda0:17:24
70Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:17:50
71Egoi Martinez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:18:13
72Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling
73Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:18:15
74Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:18:24
75Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:18:26
76Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team0:19:55
77Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank0:20:37
78Jorge Azanza (Spa) Euskaltel — Euskadi0:20:56
79Davide Malacarne (Ita) Team Europcar0:21:31
80Romain Sicard (Fra) Euskaltel — Euskadi0:22:36
81Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana0:22:55
82Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat0:23:03
83Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:23:42
84Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:23:57
85Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:24:58
86Jeremy Roy (Fra) FDJ-Big Mat0:25:23
87Jean Marc Marino (Fra) Saur — Sojasun0:25:25
88Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana0:26:32
89Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale0:26:36
90Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale0:27:45
91Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:27:59
92Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
93Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank0:28:09
94Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team0:28:16
95Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:28:38
96Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale0:28:39
97Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi0:29:04
98Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team0:29:05
99Fumiyuki Beppu (Jpn) GreenEdge Cycling Team0:29:11
100Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:30:10
101Kevin Reza (Fra) Team Europcar0:30:41
102Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:30:43
103Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:31:15
104Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:31:22
105Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:32:55
106Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team0:33:09
107Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team0:34:53
108Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:35:12
109Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale0:36:02
110Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team0:36:10
111Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:36:31
112Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team0:36:37
113R?mi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat0:36:56
114Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:37:17
115Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar0:38:12
116Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:38:22
117Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda0:38:28
118Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team0:38:34
119Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
120Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team0:38:39
121Cedric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat0:39:12
122Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:40:14
123Chris Froome (GBr) Sky Procycling0:41:10
124Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun0:41:36
125Matthew Lloyd (Aus) Lampre — ISD0:41:55
126Franck Bouyer (Fra) Team Europcar0:42:48
127Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quickstep0:43:55
128Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team0:44:34
129Alex Rasmussen (Den) Garmin-Barracuda0:45:41
130Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team0:46:57
131Said Haddou (Fra) Team Europcar0:47:39
132Danny Pate (USA) Sky Procycling0:47:41
133Alan Perez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:50:02


Итоговая Горная классификация

1Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team24pts
2Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team21
3Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team20
4Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun18
5Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana16
6Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun15
7Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team14
8Richie Porte (Aus) Sky Procycling13
9Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team13
10Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team12
11Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team10
12Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team9
13Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team9
14Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale8
15John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale8
16Anders Lund (Den) Team Saxo Bank8
17Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan7
18Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling6
19Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale6
20Mikel Landa (Spa) Euskaltel — Euskadi6
21Angelo Tulik (Fra) Team Europcar6
22Daniel Navarro (Spa) Team Saxo Bank5
23Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team4
24Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana4
25Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda4
26Maxime Mederel (Fra) Saur — Sojasun3
27Jorge Azanza (Spa) Euskaltel — Euskadi3
28Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda2
29Rui Costa (Por) Movistar Team2
30Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo Bank2
31Kanstantsin Sivtsov (Blr) Sky Procycling2
32Chris Froome (GBr) Sky Procycling2
33Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun2
34Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team1

Итоговая Спринтерская классификация 

1Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team12pts
2Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team12
3Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team7
4Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun6
5Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team6
6Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun6
7Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team4
8Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank3
9Peter Stetina (USA) Garmin-Barracuda3
10Jorge Azanza (Spa) Euskaltel — Euskadi3
11Jean-Christophe Perraud (Fra) AG2R La Mondiale3
12Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team3
13Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team3
14Guillaume Levarlet (Fra) Saur — Sojasun2
15Kevin Seeldraeyers (Bel) Pro Team Astana1
16Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team1

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика 

1Andrew Talansky (USA) Garmin-Barracuda18:05:52
2Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:01:09
3Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:57
4Mikel Landa (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:48
5George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:03:12
6Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:04:24
7Kenny Elissonde (Fra) FDJ-Big Mat0:05:05
8Angel Madrazo (Spa) Movistar Team0:07:31
9Romain Sicard (Fra) Euskaltel — Euskadi0:22:24
10Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:23:30
11Angelo Tulik (Fra) Team Europcar0:27:47
12Luke Durbridge (Aus) GreenEdge Cycling Team0:28:04
13Ricardo Garcia (Spa) Euskaltel — Euskadi0:28:52
14Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team0:28:53
15Kevin Reza (Fra) Team Europcar0:30:29
16Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:31:03
17Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:32:43
18Leigh Howard (Aus) GreenEdge Cycling Team0:34:41
19Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:35:00
20Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team0:35:58
21Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan0:37:05
22Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:38:10
23Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Barracuda0:38:16
24Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD0:40:02
25Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol Team0:46:45

Итоговая Командная классификация

1Sky Procycling54:18:26
2Astana Pro Team0:02:16
3Movistar Team0:02:56
4Saur — Sojasun
5Rabobank Cycling Team0:03:17
6RadioShack-Nissan0:03:38
7Garmin — Barracuda0:04:08
8BMC Racing Team0:05:03
9Euskaltel — Euskadi0:05:30
10Team Saxo Bank0:05:51
11Liquigas-Cannondale0:09:12
12Katusha Team0:12:08
13FDJ-Big Mat0:18:07
14Team Europcar0:19:21
15Lampre — ISD0:24:02
16AG2R La Mondiale0:25:21
17Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:35:06
18Omega Pharma-Quickstep0:37:40
19GreenEdge Cycling Team0:40:37
20Lotto Belisol Team1:32:09

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.