Главная страница » Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 4 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 4 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 4 этап

5 Апреля, 4 этап: Eibar — Bera-Ibardin 151 км

Хоакин Родригес (Katusha) стал победителем 3 этапа Тура Страны Басков 2012, опередив на финише Самюэля Санчеса (Euskaltel-Euskadi) и Серджио Монтойу (Sky). Хоакин Родригес  захватил лидерство в генеральной классификации, Самюэль Санчес захватил лидерство в очковой классификации, Мад Кристенсен (Saxo Bank)  продолжает лидировать в горной и спринтерской классификациях. Лучшая команда Katusha.


Результаты этапа

Joaquim Rodriguez (Katusha)
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 3:55:56  
2 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:00:09  
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:00:12  
4 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team    
5 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 0:00:16  
6 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD    
7 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team    
8 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
9 Simon Spilak (Slo) Katusha Team    
10 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda    
11 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank    
12 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 0:00:21  
13 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep    
14 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan    
15 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team    
16 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:00:26  
17 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale    
18 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda    
19 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale    
20 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale    
21 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling    
22 Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:00:33  
23 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team    
24 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team    
25 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:00:44  
26 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:47  
27 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team 0:00:55  
28 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale 0:00:56  
29 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:00:57  
30 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team    
31 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan    
32 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
33 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:08  
34 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat    
35 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank 0:01:13  
36 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:01:17  
37 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:01:29  
38 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team    
39 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:01:33  
40 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:01:40  
41 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling 0:01:55  
42 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:01:59  
43 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:02:02  
44 Hernani Broco (Por) Caja Rural 0:02:20  
45 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:02:34  
46 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural 0:02:39  
47 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:56  
48 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda 0:02:59  
49 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling    
50 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi    
51 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 0:03:13  
52 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:24  
53 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling    
54 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 0:03:48  
55 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:04:23  
56 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team    
57 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named    
58 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
59 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan    
60 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan    
61 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team    
62 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:27  
63 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:04:33  
64 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team    
65 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:04:45  
66 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank    
67 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:04:51  
68 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:04:58  
69 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:05:08  
70 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:05:51  
71 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:06:31  
72 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:06:44  
73 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:07:05  
74 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
75 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD    
76 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD    
77 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
78 Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team    
79 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale    
80 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
81 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team    
82 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD    
83 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan    
84 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:07:26  
85 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:08:20  
86 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi    
87 Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank    
88 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi    
89 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep    
90 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:08:24  
91 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:08:58  
92 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team    
93 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:09:09  
94 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:10:32  
95 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 0:10:34  
96 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:10:36  
97 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team    
98 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural    
99 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team    
100 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team    
101 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team    
102 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team    
103 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team    
104 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan    
105 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
106 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat    
107 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale    
108 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale    
109 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team    
110 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team    
111 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural 0:10:42  
112 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD    
113 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat    
114 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 0:10:46  
115 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat    
116 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat    
117 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank 0:10:49  
118 Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named 0:13:51  
119 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:14:38  
120 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:14:41  
121 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan    
122 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:14:46  
123 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda 0:14:47  
124 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:14:48  
125 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:14:50  
126 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:56  
127 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team    
128 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named    
129 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:14:59  
130 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:15:04  
131 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling    
132 Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale    
133 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 0:15:20  
134 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 0:15:22  
135 Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda    
136 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:15:26  
137 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:19:28  
138 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
139 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:19:34  
140 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 0:19:40  
141 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named    
142 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:19:41  
143 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team    
144 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named    
DNS Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team    
DNS Egor Silin (Rus) Astana Pro Team    
DNS Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team    
DNF Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team    
DNF Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team    
DNF Edoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named    

Генеральная классификация

Joaquim Rodriguez (Katusha)
1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 16:02:02  
2 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:00:09  
3 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:00:21  
4 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 0:00:24  
5 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling    
6 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 0:00:28  
7 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
8 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team    
9 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling    
10 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD    
11 Simon Spilak (Slo) Katusha Team    
12 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 0:00:33  
13 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep    
14 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team    
15 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:00:38  
16 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale    
17 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale    
18 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:00:45  
19 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team    
20 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda 0:01:01  
21 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank 0:01:06  
22 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:16  
23 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:01:25  
24 Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:01:37  
25 David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team 0:01:39  
26 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:01:43  
27 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:56  
28 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team    
29 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan    
30 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:02:19  
31 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:24  
32 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:02:28  
33 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:02:32  
34 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:02:39  
35 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:02:49  
36 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank 0:02:57  
37 Hernani Broco (Por) Caja Rural 0:03:19  
38 Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling 0:03:47  
39 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda 0:03:58  
40 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank 0:04:02  
41 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:04:35  
42 Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale 0:04:52  
43 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 0:04:57  
44 Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:59  
45 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:05:32  
46 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:58  
47 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:05:59  
48 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank 0:06:01  
49 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named 0:06:15  
50 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural 0:06:35  
51 Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank 0:07:19  
52 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:07:47  
53 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:00  
54 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:08:15  
55 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling    
56 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:08:19  
57 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:08:25  
58 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:08:32  
59 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:08:40  
60 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:08:56  
61 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:09:10  
62 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:09:39  
63 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named 0:10:11  
64 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
65 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:10:24  
66 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 0:11:45  
67 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:12:21  
68 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team    
69 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD    
70 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:12:32  
71 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:13:09  
72 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 0:13:36  
73 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:14:10  
74 Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank 0:14:33  
75 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:15:45  
76 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat 0:16:34  
77 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:16:35  
78 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:17:15  
79 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi    
80 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:18:00  
81 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:18:20  
82 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:18:46  
83 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:18:54  
84 Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan 0:18:55  
85 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:20:50  
86 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:21:10  
87 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 0:21:27  
88 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:21:52  
89 Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:21:54  
90 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:22:50  
91 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team 0:23:13  
92 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:23:41  
93 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:23:45  
94 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:23:57  
95 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:24:37  
96 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:24:51  
97 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team    
98 C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat    
99 Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural 0:24:57  
100 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:25:01  
101 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 0:25:09  
102 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team 0:25:23  
103 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team 0:25:44  
104 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD 0:25:53  
105 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:26:11  
106 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:26:12  
107 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:49  
108 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:27:01  
109 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:27:05  
110 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:27:23  
111 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:28:26  
112 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:28:38  
113 Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:28:58  
114 Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:29:19  
115 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 0:29:41  
116 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:43  
117 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:29:54  
118 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 0:31:05  
119 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural 0:31:57  
120 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:32:30  
121 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 0:33:06  
122 Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team 0:34:11  
123 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:34:14  
124 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 0:35:59  
125 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda 0:36:08  
126 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 0:36:41  
127 Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named 0:36:49  
128 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:36:57  
129 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:38:31  
130 Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda 0:39:43  
131 Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank 0:41:23  
132 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:41:26  
133 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:41:27  
134 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 0:41:59  
135 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:42:18  
136 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:44:16  
137 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 0:45:21  
138 Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team 0:49:41  
139 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named 0:50:16  
140 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:51:03  
141 Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named 0:51:37  
142 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:53:49  
143 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 0:54:09  
144 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 0:54:36  

Очковая классификация 

1 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi 46  pts
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 45  
3 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 39  
4 Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team 30  
5 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 29  
6 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 24  
7 Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale 24  
8 Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda 24  
9 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 21  
10 Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team 20  
11 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 19  
12 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 18  
13 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 18  
14 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 18  
15 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 16  
16 Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team 16  
17 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 16  
18 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 16  
19 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 15  
20 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 13  
21 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 12  
22 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 12  
23 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 11  
24 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 9  
25 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 8  
26 Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named 6  
27 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 6  
28 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 5  
29 Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank 5  
30 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 5  
31 Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named 5  
32 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 4  
33 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 3  
34 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 3  
35 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 3  
36 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 2  
37 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep 2  

Горная классификация

1 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 35  pts
2 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 30  
3 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 30  
4 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 22  
5 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 21  
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 18  
7 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 16  
8 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi 16  
9 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 10  
10 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 10  
11 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 8  
12 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 8  
13 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 8  
14 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 6  
15 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 6  
16 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 6  
17 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 6  
18 Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural 5  
19 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 4  
20 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 4  
21 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 4  
22 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi 3  
23 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 3  
24 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 3  
25 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team 3  
26 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling 2  
27 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 2  
28 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 2  
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural 2  
30 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 2  
31 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi 2  
32 Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team 2  
33 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 1  
34 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 1  
35 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 1  
36 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 1  
37 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 1  
38 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 1  
39 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 1  
40 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1  
41 Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD 1  
42 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1  

Спринтерская классификация 

1 Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank 8  pts
2 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 8  
3 Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named 7  
4 Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team 5  
5 Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named 5  
6 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 5  
7 David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural 4  
8 Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team 3  
9 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 3  
10 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 3  
11 Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team 3  
12 Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank 3  
13 Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda 2  
14 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 2  
15 J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep 2  
16 Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team 2  
17 Marcos Garcia (Spa) Caja Rural 1  
18 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 1  
19 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 1  
20 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi 1  
21 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 1  
22 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 1  
23 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1  

Командная классификация

1 Katusha Team 48:07:12  
2 Sky Procycling 0:01:11  
3 AG2R La Mondiale 0:01:26  
4 Movistar Team 0:01:31  
5 Radioshack-Nissan 0:02:48  
6 Garmin — Barracuda 0:04:21  
7 Team Saxo Bank 0:05:14  
8 Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:06:40  
9 Astana Pro Team 0:07:27  
10 Liquigas-Cannondale 0:07:57  
11 Lampre — ISD 0:07:59  
12 BMC Racing Team 0:09:47  
13 Euskaltel — Euskadi 0:09:48  
14 Caja Rural 0:12:17  
15 FDJ-Big Mat 0:16:04  
16 Omega Pharma-Quickstep 0:17:11  
17 Lotto Belisol Team 0:18:21  
18 Rabobank Cycling Team 0:36:35  
19 Utensilnord Named 0:42:54  
20 Greenedge Cycling Team 1:11:41  

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.