Главная страница » Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 4 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 4 этап

Тур Страны Басков/Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2012 4 этап

5 Апреля, 4 этап: Eibar — Bera-Ibardin 151 км

Хоакин Родригес (Katusha) стал победителем 3 этапа Тура Страны Басков 2012, опередив на финише Самюэля Санчеса (Euskaltel-Euskadi) и Серджио Монтойу (Sky). Хоакин Родригес  захватил лидерство в генеральной классификации, Самюэль Санчес захватил лидерство в очковой классификации, Мад Кристенсен (Saxo Bank)  продолжает лидировать в горной и спринтерской классификациях. Лучшая команда Katusha.


Результаты этапа

Joaquim Rodriguez (Katusha)
1Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team3:55:56 
2Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:00:09 
3Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:00:12 
4Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team  
5Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling0:00:16 
6Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD  
7Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team  
8Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
9Simon Spilak (Slo) Katusha Team  
10Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda  
11Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank  
12Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:00:21 
13Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
14Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan  
15Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team  
16Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:00:26 
17Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
18Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda  
19Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale  
20Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale  
21Michael Rogers (Aus) Sky Procycling  
22Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team0:00:33 
23Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team  
24Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team  
25Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:00:44 
26Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan0:00:47 
27David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team0:00:55 
28Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale0:00:56 
29Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale0:00:57 
30Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team  
31Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan  
32Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
33Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:01:08 
34Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat  
35Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank0:01:13 
36Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:01:17 
37Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank0:01:29 
38David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team  
39Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:01:33 
40Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi0:01:40 
41Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:01:55 
42Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:01:59 
43Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:02:02 
44Hernani Broco (Por) Caja Rural0:02:20 
45Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team0:02:34 
46Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural0:02:39 
47Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:02:56 
48Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:02:59 
49Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
50Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi  
51Marcos Garcia (Spa) Caja Rural0:03:13 
52Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:24 
53Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling  
54Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team0:03:48 
55Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named0:04:23 
56Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team  
57Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named  
58Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
59Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan  
60Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan  
61Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team  
62Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:04:27 
63Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team0:04:33 
64Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
65Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank0:04:45 
66Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank  
67Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team0:04:51 
68J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:04:58 
69Yury Trofimov (Rus) Katusha Team0:05:08 
70Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural0:05:51 
71Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:06:31 
72Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:06:44 
73Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:07:05 
74Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team  
75Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD  
76Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD  
77Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
78Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team  
79John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale  
80Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale  
81Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team  
82Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
83Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan  
84Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:07:26 
85Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:08:20 
86Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi  
87Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank  
88Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi  
89Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep  
90Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:08:24 
91Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:08:58 
92Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team  
93Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:09:09 
94Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:10:32 
95David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural0:10:34 
96Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:10:36 
97Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team  
98Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural  
99Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team  
100Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team  
101Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team  
102Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team  
103Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team  
104Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan  
105Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
106C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat  
107Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale  
108Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale  
109Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team  
110Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team  
111Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural0:10:42 
112Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD  
113Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat  
114Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team0:10:46 
115Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat  
116Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
117Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank0:10:49 
118Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named0:13:51 
119Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team0:14:38 
120Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team0:14:41 
121Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan  
122Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi0:14:46 
123Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda0:14:47 
124Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:14:48 
125Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:14:50 
126Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale0:14:56 
127Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team  
128Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named  
129Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:14:59 
130Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:15:04 
131Luke Rowe (GBr) Sky Procycling  
132Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale  
133Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:15:20 
134Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named0:15:22 
135Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda  
136Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:15:26 
137Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:19:28 
138Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
139Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:19:34 
140Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural0:19:40 
141Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named  
142Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team0:19:41 
143Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
144Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named  
DNSJanez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team  
DNSEgor Silin (Rus) Astana Pro Team  
DNSSteven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team  
DNFThimothy Roe (Aus) BMC Racing Team  
DNFOlivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team  
DNFEdoardo Girardi (Ita) Utensilnord Named  

Генеральная классификация

Joaquim Rodriguez (Katusha)
1Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team16:02:02 
2Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:00:09 
3Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan0:00:21 
4Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team0:00:24 
5Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling  
6Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda0:00:28 
7Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
8Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team  
9Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling  
10Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD  
11Simon Spilak (Slo) Katusha Team  
12Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:00:33 
13Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep  
14Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team  
15Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:00:38 
16Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale  
17Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale  
18Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team0:00:45 
19Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team  
20Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda0:01:01 
21Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank0:01:06 
22Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:01:16 
23Michael Rogers (Aus) Sky Procycling0:01:25 
24Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan0:01:37 
25David Lopez Garcia (Spa) Movistar Team0:01:39 
26Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:01:43 
27Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:56 
28Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team  
29Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan  
30David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:02:19 
31Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat0:02:24 
32Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale0:02:28 
33Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:02:32 
34Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat0:02:39 
35Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:02:49 
36Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank0:02:57 
37Hernani Broco (Por) Caja Rural0:03:19 
38Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:03:47 
39Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:03:58 
40Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank0:04:02 
41Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team0:04:35 
42Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale0:04:52 
43Marcos Garcia (Spa) Caja Rural0:04:57 
44Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:04:59 
45Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team0:05:32 
46Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:05:58 
47Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:05:59 
48Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank0:06:01 
49Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) Utensilnord Named0:06:15 
50Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural0:06:35 
51Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank0:07:19 
52Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan0:07:47 
53Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:08:00 
54Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi0:08:15 
55Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
56Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural0:08:19 
57Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:08:25 
58Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:08:32 
59Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:08:40 
60Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:08:56 
61Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:09:10 
62Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:09:39 
63Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named0:10:11 
64Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
65Yury Trofimov (Rus) Katusha Team0:10:24 
66Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team0:11:45 
67Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team0:12:21 
68Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team  
69Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD  
70Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi0:12:32 
71Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team0:13:09 
72Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:13:36 
73Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat0:14:10 
74Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo Bank0:14:33 
75Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:15:45 
76Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat0:16:34 
77Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:16:35 
78Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:17:15 
79Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi  
80Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:18:00 
81Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:18:20 
82Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:18:46 
83Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:18:54 
84Andreas Kl?den (Ger) RadioShack-Nissan0:18:55 
85Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team0:20:50 
86Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team0:21:10 
87J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:21:27 
88Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:21:52 
89Simon Gerrans (Aus) GreenEdge Cycling Team0:21:54 
90Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team0:22:50 
91Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team0:23:13 
92Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel — Euskadi0:23:41 
93Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:23:45 
94Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale0:23:57 
95Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:24:37 
96Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team0:24:51 
97Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team  
98C?dric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat  
99Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural0:24:57 
100Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:25:01 
101Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team0:25:09 
102Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team0:25:23 
103Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team0:25:44 
104Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD0:25:53 
105Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:26:11 
106Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team0:26:12 
107John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:26:49 
108Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:27:01 
109Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:27:05 
110Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:27:23 
111Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:28:26 
112Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:28:38 
113Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team0:28:58 
114Stefano Agostini (Ita) Liquigas-Cannondale0:29:19 
115Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep0:29:41 
116Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale0:29:43 
117Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:29:54 
118Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank0:31:05 
119Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural0:31:57 
120Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:32:30 
121Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan0:33:06 
122Christian Meier (Can) GreenEdge Cycling Team0:34:11 
123Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team0:34:14 
124Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team0:35:59 
125Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda0:36:08 
126Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:36:41 
127Oleg Berdos (Mda) Utensilnord Named0:36:49 
128Luke Rowe (GBr) Sky Procycling0:36:57 
129Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team0:38:31 
130Thomas Peterson (USA) Garmin — Barracuda0:39:43 
131Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank0:41:23 
132Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:41:26 
133Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:41:27 
134David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural0:41:59 
135Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:42:18 
136Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team0:44:16 
137Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named0:45:21 
138Travis Meyer (Aus) GreenEdge Cycling Team0:49:41 
139Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named0:50:16 
140Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team0:51:03 
141Frederico Rocchetti (Ita) Utensilnord Named0:51:37 
142Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:53:49 
143Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named0:54:09 
144Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural0:54:36 

Очковая классификация 

1Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi46 pts
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team45 
3Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team39 
4Daryl Impey (RSA) GreenEdge Cycling Team30 
5Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team29 
6Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling24 
7Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale24 
8Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Barracuda24 
9Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team21 
10Allan Davis (Aus) GreenEdge Cycling Team20 
11Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD19 
12Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan18 
13Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda18 
14Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling18 
15Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD16 
16Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team16 
17Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team16 
18Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling16 
19Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team15 
20Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep13 
21Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat12 
22Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team12 
23Simon Spilak (Slo) Katusha Team11 
24Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team9 
25Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi8 
26Paolo Bailetti (Ita) Utensilnord Named6 
27Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD6 
28Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team5 
29Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank5 
30Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team5 
31Filippo Baggio (Ita) Utensilnord Named5 
32Luke Rowe (GBr) Sky Procycling4 
33Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team3 
34Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep3 
35Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team3 
36Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale2 
37Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep2 

Горная классификация

1Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank35 pts
2David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural30 
3Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team30 
4Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team22 
5Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named21 
6Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat18 
7Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team16 
8Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi16 
9Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan10 
10Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD10 
11Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team8 
12Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team8 
13Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural8 
14Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling6 
15Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale6 
16Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team6 
17Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat6 
18Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural5 
19Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team4 
20Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep4 
21Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team4 
22Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel — Euskadi3 
23Yury Trofimov (Rus) Katusha Team3 
24J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep3 
25Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team3 
26Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling2 
27Simon Spilak (Slo) Katusha Team2 
28Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team2 
29Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Caja Rural2 
30Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team2 
31Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi2 
32Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team2 
33Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team1 
34Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD1 
35Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team1 
36Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale1 
37Marcos Garcia (Spa) Caja Rural1 
38Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD1 
39Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi1 
40Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1 
41Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD1 
42Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team1 

Спринтерская классификация 

1Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank8 pts
2Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural8 
3Davide Mucelli (Ita) Utensilnord Named7 
4Michael Albasini (Swi) GreenEdge Cycling Team5 
5Gabriele Bosisio (Ita) Utensilnord Named5 
6Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team5 
7David de la Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural4 
8Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team3 
9Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD3 
10Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team3 
11Simon Clarke (Aus) GreenEdge Cycling Team3 
12Nicki S?rensen (Den) Team Saxo Bank3 
13Thomas Danielson (USA) Garmin — Barracuda2 
14Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team2 
15J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep2 
16Wesley Sulzberger (Aus) GreenEdge Cycling Team2 
17Marcos Garcia (Spa) Caja Rural1 
18Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan1 
19Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team1 
20Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel — Euskadi1 
21Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat1 
22Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team1 
23Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat1 

Командная классификация

1Katusha Team48:07:12 
2Sky Procycling0:01:11 
3AG2R La Mondiale0:01:26 
4Movistar Team0:01:31 
5Radioshack-Nissan0:02:48 
6Garmin — Barracuda0:04:21 
7Team Saxo Bank0:05:14 
8Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team0:06:40 
9Astana Pro Team0:07:27 
10Liquigas-Cannondale0:07:57 
11Lampre — ISD0:07:59 
12BMC Racing Team0:09:47 
13Euskaltel — Euskadi0:09:48 
14Caja Rural0:12:17 
15FDJ-Big Mat0:16:04 
16Omega Pharma-Quickstep0:17:11 
17Lotto Belisol Team0:18:21 
18Rabobank Cycling Team0:36:35 
19Utensilnord Named0:42:54 
20Greenedge Cycling Team1:11:41 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.