Главная страница » Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 2 этап

Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 2 этап

Четыре дня Дюнкерка/4 Jours de Dunkerque 2012 2 этап

5 Мая, 2 этап: Berck sur Mer — Montreuil sur Mer 180.2 км

John Degenkolb
Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) выиграл 2 этап Четыре дня Дюнкерка 2012. Это его 2 победа в 2012 году и 2 подряд на этой гонке. 23-летний немецкий спринтер опередил  Жденека Штыбара (Omega Pharma-Quickstep) финишировавшего вторым и Жерома Пино (Omega Pharma-Quickstep) финишировавшего третьим. Джон Дегенкольб продолжает лидировать во всех классификациях, кроме горной, в которой лидером является Карлос Квинтеро (Colombia — Coldeportes). Omega Pharma-Quickstep лидирует в командной классификации.

Второй этап проходил под дождём. В начале этапа уехал отрыв  из 4 человек:

  • Rony Martias (Saur-Sojasun), 
  • Carlos Quintero (Colombia-Coldeportes), 
  • Fabien Bacquet (Auber 93),
  • Franck Vermeulen (V?randa Rideau-Super U)
Максимальное преимущество отрыва составило 4 минуты 30 секунд. За 50 километров до финиша гонщики доехали до первого пересечения финишной черты. Пелотону предстояло проехать последние 2 круга по 25 км каждый. На тягунке, примерно за 35 километров до финиша Omega Pharma-Quickstep практически в полном составе попыталась отстрелить от пелотона воспользовавшись сильнейшим встречно-боковым ветром и это у них получилось. 

Атака  Omega Pharma-Quickstep

Но вскоре их догнали. Omega Pharma-Quickstep не расстроились и на последнем километре развалили пелотон на куски. Спортсмены этой команды заняли 2 и 3 место, а вот закономерную победу у них отобрал лидер гонки Джон Дегенкольб.

Последние километры 2 этапа Четыре дня Дюнкерка 2012

Результаты этапа

John Degenkolb
1John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano4:26:46 
2Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep  
3J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep  
4Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat  
5Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
6Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone  
7Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
8Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony  
9Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
10S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale  
11Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team  
12Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller  
13Justin Jules (Fra) Veranda Rideau — Super U  
14Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi  
15Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar  
16Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank  
17Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
18Steven Tronet (Fra) Auber 93  
19Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
20Mathieu Drujon (Fra) Auber 93  
21Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller  
22Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller  
23Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
24Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
25Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
26David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
27Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone  
28Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale  
29Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
30Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
31Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia — Coldeportes  
32Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone  
33Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
34Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
35Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat  
36J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun  
37Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
38R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
39Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
40Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
41Guillaume Faucon (Fra) Auber 93  
42Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller  
43Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team  
44Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale  
45Anthony Ravard (Rus) AG2R La Mondiale  
46Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
47Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
48Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
49Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
50S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
51Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
52Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole  
53Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank  
54Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun  
55Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U  
56Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank  
57Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
58Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
59Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
60Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
61Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano  
62Anthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole  
63Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole  
64Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi  
65Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
66Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
67Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes  
68Johan Mombaerts (Fra) Auber 93  
69Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U  
70Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller  
71Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
72Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93  
73Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat  
74Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat  
75Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
76Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team  
77Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes  
78Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep  
79Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
80Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
81Damien Gaudin (Fra) Team Europcar  
82Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
83Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone  
84Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
85Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole  
86Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille Metropole  
87Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne  
88Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
89Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U0:00:24 
90Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano0:00:35 
91Franck Bouyer (Fra) Team Europcar0:00:36 
92Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar  
93Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
94Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
95Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
96Guillaume Blot (Fra) Bretagne — Schuller  
97David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat  
98Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank0:00:40 
99S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
100David Veilleux (Can) Team Europcar0:00:46 
101Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
102Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun0:00:56 
103Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep  
104Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team  
105Roy Curvers (Ned) Argos — Shimano0:01:01 
106Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne0:01:02 
107Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank0:01:15 
108Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:01:27 
109Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone  
110Tom Veelers (Ned) Argos — Shimano  
111Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
112Fabien Bacquet (Fra) Auber 93  
113Jonathan Thire (Fra) Auber 930:01:37 
114Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:01:48 
115Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep  
116Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
117S?bastien Chavanel (Fra) Team Europcar0:02:30 
118Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano0:04:45 
119Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi  
120Evert Verbist (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
121Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 — Sanofi  
122Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun  
123Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi  
124Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
125Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U  
126Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale  
127Mathieu Claude (Fra) Team Europcar  
128Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun  
129Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun  
130Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano  
131Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team  
132Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U  
133Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
134Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes  
135Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole  
136Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
137Pierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole0:05:16 
138Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes0:09:05 
139Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia — Coldeportes  
140Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes  
141Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone  
142Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
143Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
144Flavien Dassonville (Fra) Auber 93  
145Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
146Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole  
147Anthony Charteau (Fra) Team Europcar  
148Boris Shpilevsky (Rus) AG2R La Mondiale  
149Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team  
150Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes  
151Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne0:09:11 
152Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano0:10:02 
153Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:19:05 

Генеральная классификация

1John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano8:28:11 
2Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:00:14 
3Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat0:00:15 
4J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep0:00:17 
5Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep  
6Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:00:20 
7Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole  
8Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:00:23 
9Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
10Damien Gaudin (Fra) Team Europcar0:00:27 
11Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat0:00:33 
12Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
13Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale  
14Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank  
15Steven Tronet (Fra) Auber 93  
16J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun  
17R?mi Cusin (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
18Gaylord Cumont (Fra) Veranda Rideau — Super U  
19Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
20Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne  
21Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne0:00:34 
22Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano0:00:35 
23Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony0:00:36 
24Florian Vachon (Fra) Bretagne — Schuller  
25Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat  
26Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller  
27Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
28Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
29Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone  
30Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team  
31Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller  
32David Tanner (Aus) Team Saxo Bank  
33Guillaume Faucon (Fra) Auber 93  
34Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
35Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole  
36Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Schuller  
37Arnaud Gerard (Fra) FDJ-Big Mat  
38Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
39Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale  
40Tomasz Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
41Anthony Colin (Fra) Roubaix Lille Metropole  
42Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
43Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun  
44Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone  
45Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat  
46Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team  
47Johan Mombaerts (Fra) Auber 93  
48Gael Malacarne (Fra) Bretagne — Schuller  
49Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
50Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone  
51Laurent Pichon (Fra) Bretagne — Schuller  
52Fabien Bacquet (Fra) Auber 930:00:55 
53Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:00:58 
54Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
55Mathieu Drujon (Fra) Auber 93  
56S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale  
57Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne — Schuller  
58Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale  
59Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
60Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
61Jean-Pierre Drucker (Lux) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
62Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
63Justin Jules (Fra) Veranda Rideau — Super U  
64Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia — Coldeportes  
65Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team  
66S?bastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
67Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat  
68Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s  
69Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
70Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
71Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U  
72Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank  
73Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne  
74Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi  
75Matt Brammeier (Irl) Omega Pharma-Quickstep  
76Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
77Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
78Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole  
79Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat  
80Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93  
81Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia — Coldeportes  
82Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
83Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
84Florian Le Corre (Fra) Roubaix Lille Metropole  
85Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:01:09 
86Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano0:01:11 
87Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:14 
88Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U0:01:22 
89Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep0:01:32 
90Franck Bouyer (Fra) Team Europcar0:01:34 
91Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne0:01:38 
92S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
93Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank  
94David Veilleux (Can) Team Europcar0:01:44 
95Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun0:01:54 
96Roy Curvers (Ned) Argos — Shimano0:01:59 
97Takashi Miyazawa (Jpn) Team Saxo Bank0:02:13 
98Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone0:02:25 
99Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:02:40 
100Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:02:42 
101Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia — Coldeportes  
102David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat0:03:18 
103Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
104Guillaume Blot (Fra) Bretagne — Schuller  
105Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U  
106S?bastien Chavanel (Fra) Team Europcar0:03:28 
107Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:04:09 
108Jonathan Thire (Fra) Auber 930:04:19 
109Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:04:30 
110Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole0:05:18 
111Evert Verbist (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:05:21 
112Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U  
113Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U0:05:38 
114Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes0:05:41 
115Patrick Gretsch (Ger) Argos — Shimano0:05:43 
116Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano  
117Paul Poux (Fra) Saur — Sojasun  
118Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
119Christophe Laborie (Fra) Saur — Sojasun  
120Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana Pro Team  
121Mathieu Claude (Fra) Team Europcar  
122Troels Ronning Vinther (Den) Team Saxo Bank0:06:42 
123Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s0:07:23 
124Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun0:07:25 
125Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 — Sanofi0:07:27 
126Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 — Sanofi  
127Jimmy Casper (Fra) AG2R La Mondiale  
128Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi  
129Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
130Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar0:07:59 
131Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
132Tom Veelers (Ned) Argos — Shimano0:08:09 
133Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:08:16 
134Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:09:11 
135Anthony Charteau (Fra) Team Europcar0:09:41 
136Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia — Coldeportes0:10:03 
137Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes  
138Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia — Coldeportes  
139Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
140Julien Antomarchi (Fra) Team Type 1 — Sanofi  
141Flavien Dassonville (Fra) Auber 93  
142Jacek Morajko (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
143Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne0:10:09 
144Kurt Hovelynck (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:10:23 
145Kevin Lalouette (Fra) Roubaix Lille Metropole  
146Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet-Euphony0:12:08 
147Pierre Drancourt (Fra) Roubaix Lille Metropole0:12:39 
148Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone0:16:28 
149Javier Gonzalez Barrera (Col) Colombia — Coldeportes  
150Anthony Ravard (Rus) AG2R La Mondiale0:16:45 
151Roger Kluge (Ger) Argos — Shimano0:17:25 
152Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team0:25:49 
153Boris Shpilevsky (Rus) AG2R La Mondiale0:33:10 

Очковая классификация 

1John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano40 pts
2Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone27 
3J?r?me Pineau (Fra) Omega Pharma-Quickstep24 
4Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep23 
5Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat18 
6Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat16 
7Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar14 
8Damien Gaudin (Fra) Team Europcar12 
9Julien Guay (Fra) Roubaix Lille Metropole11 
10Kevin Ista (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s11 
11Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale11 
12Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep10 
13Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone9 
14Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne8 
15Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony8 
16Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team7 
17Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U6 
18S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale6 
19Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team5 
20Fabien Bacquet (Fra) Auber 934 
21Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team4 
22Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne4 
23Renaud Dion (Fra) Bretagne — Schuller4 
24Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4 
25Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi4 
26Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank3 
27Justin Jules (Fra) Veranda Rideau — Super U3 
28Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne2 
29Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes2 
30Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun2 
31Matthieu Sprick (Fra) Argos — Shimano1 
32Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole1 

Горная классификация

1Carlos Julian Quintero (Col) Colombia — Coldeportes11 pts
2Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team10 
3Fabien Bacquet (Fra) Auber 938 
4Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 937 
5Damien Gaudin (Fra) Team Europcar3 
6Franck Vermeulen (Fra) Veranda Rideau — Super U3 
7Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 — Sanofi2 
8Mickael Olejnik (Pol) Veranda Rideau — Super U2 
9Rony Martias (Fra) Saur — Sojasun2


Классификация лучшего молодого гонщика 

1John Degenkolb (Ger) Argos — Shimano8:28:11 
2Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone0:00:23 
3Nacer Bouhanni (Fra) FDJ-Big Mat0:00:33 
4Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
5Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony0:00:36 
6Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Schuller  
7Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole  
8Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
9Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:00:58 
10Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep  
11Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
12Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony  
13Loic Desriac (Fra) Roubaix Lille Metropole  
14Alexander Serebryakov (Rus) Team Type 1 — Sanofi  
15Arnaud Molmy (Fra) Veranda Rideau — Super U  
16Dimitri Le Boulch (Fra) Auber 93  
17Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
18Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo Bank  
19Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano0:01:11 
20Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:01:14 
21Benoit Jarrier (Fra) Veranda Rideau — Super U0:01:22 
22David Veilleux (Can) Team Europcar0:01:44 
23Sven Vandousselaere (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:02:42 
24Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:04:30 
25Morgan Kneisky (Fra) Roubaix Lille Metropole0:05:18 
26Romain Matheou (Fra) Veranda Rideau — Super U0:05:21 
27Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:05:43 
28Filippo Fortin (Ita) Team Type 1 — Sanofi0:07:27 
29Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator  
30Matteo Pelucchi (Ita) Team Europcar0:07:59 
31Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
32Kevin De Jonghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator0:10:03 
33Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia — Coldeportes  
34Flavien Dassonville (Fra) Auber 93  
35Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne0:10:09 

Командная классификация

1Omega Pharma-QuickStep25:25:42 
2Acqua & Sapone0:00:10 
3FDJ-BigMat0:00:20 
4Cofidis le Cr?dit en Ligne  
5Roubaix Lille Metropole  
6Accent Jobs — Willems V?randa’s0:00:36 
7Auber 93  
8Veranda Rideau — Super U  
9Saur-Sojasun  
10Bretagne — Schuller0:00:39 
11AG2R La mondiale0:00:58 
12Argos-Shimano  
13Team Saxo bank  
14Team Europcar0:00:59 
15Landbouwkrediet — Euphony0:01:01 
16Vacansoleil — DCM Procycling Team  
17Astana Pro Team  
18Team Type 10:01:20 
19Topsport Vlaanderen-Mercator0:01:45 
20Colombia — Coldeportes 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.