Главная страница » Тур Бельгии/Tour of Belgium 2012 5 этап

Тур Бельгии/Tour of Belgium 2012 5 этап

Тур Бельгии/Tour of Belgium 2012 5 этап

27 Мая, 5 этап: Clavier — Engis 208.5 км

Carlos Alberto Betancur Gomez
5 этап Тура Бельгии 2012 выиграл Карлос Альберто Бетанкур (Acqua & Sapone).Вторым финишировал Кевин Пауэльс (Sunweb — Revor) с отставанием в 2 секунды.  Третьим финишировал Сергей Фирсанов (Omega Pharma-Quickstep) с отставанием в 2 секунды.  Тони Мартин (Omega Pharma-Quickstep) выиграл генеральную классификацию, Лиуве Вестра (Vacansoleil-DCM) финишировал вторым, Карлос Барредо (Rabobank) финишировал третьим. Андрэ Грайпель (Lotto Belisol) выиграл очковую классификацию.  Леонардо Дюке (Cofidis) выиграл горную классификацию, Петер Шери (Topsport Vlaanderen — Mercator) выиграл молодёжную классификацию. RusVelo выиграла командную классификацию.

Немецкие велогонщики из бельгийских команд сделали выиграли практически всё на нынешней многодневке. Тони Мартин (Omega Pharma-QuickStep) защитил свое первое место в общем зачете, финишировав в восьми секундах от победителя заключительного этапа колумбийца Карлоса Альберто Бетанкура Гомеса (Acqua & Sapone). До этого он выиграл этап с индивидуальной гонкой на время. А соотечественник Мартина,  Андре Грайпель (Lotto Belisol), первенствовал на трех спринтерских этапах.
Заключительный этап считался на нынешнем Туре Бельгии королевским. На одном из подъемов вперед ушла небольшая группа, в которой в том числе находился  и Карлос Барредо (Rabobank), который представлял угрозу для красной лидерской майки Мартина. В таких условиях действующий чемпион мира в индивидуальной гонке на время самолично возглавил погоню, работая практически в одиночку во главе группы преследователей, защищая свое положение. Но надо сказать, что активное участие ему оказывали и гонщики из состава Lotto Belisol. И в итоге труды Мартина не пропали даром — он финишировал седьмым и сохранил свое лидерство.
«Я знал, что день будет очень тяжелым, в основном из-за этих холмов. Наша команда отработала достойно, но когда Барредо поехал вперед, я тут же принял решение следовать за ним и оказался достаточно удачлив. Мне также удалось получить немного помощи от моего друга Грайпеля. Это поступок настоящего друга. Нынешняя гонка была для меня чрезвычайно важной. Ведь уже середина сезона, а побед практически нет. Безусловно, у меня были некоторые физические проблемы, связанные с аварией, но кроме этого хочу заметить, что нужно было некоторое время, чтобы привыкнуть к новой команде. В  настоящее время в этом смысле все очень хорошо. Мне было важно получить уверенность на будущее». Тони Мартин

Результаты этапа

Carlos Alberto Betancur Gomez
1 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 5:04:18
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb — Revor 0:00:02
3 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
4 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:05
5 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:00:08
7 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
8 Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo
9 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team 0:00:11
10 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team 0:00:13
11 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:00:17
12 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:19
13 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
14 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony
15 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone
16 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:00:22
17 Simon Spilak (Slo) Katusha Team
18 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
19 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
20 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
21 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
22 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
23 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:33
24 Nikita Eskov (Rus) RusVelo
25 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:52
26 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:03
27 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:01:20
28 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:01:26
29 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
30 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:01:52
31 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:02:23
32 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:27
33 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
34 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos — Shimano 0:02:29
35 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:04:44
36 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:07:30
37 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:08:00
38 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
39 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:08:31
40 Gianni Vermeersch (Bel) BKCP — Powerplus 0:10:33
41 Jay Thomson (RSA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
42 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
43 Lubomir Petrus (Cze) BKCP — Powerplus
44 Sergey Klimov (Rus) RusVelo
45 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team
46 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
47 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
48 Yann Huguet (Fra) Argos — Shimano
49 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team
50 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
51 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
52 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
53 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:10:52
54 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep 0:11:15
55 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:12:02
56 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
57 Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
58 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
59 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
60 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
61 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep
62 Vinnie Braet (Bel) Sunweb — Revor
63 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
64 Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet — Fidea
65 Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea
66 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano
67 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
68 Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
69 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
70 Wietse Bosmans (Bel) BKCP — Powerplus
71 Leif Hoste (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
72 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team
73 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
74 Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
75 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
76 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne
77 Nikolay Trusov (Rus) RusVelo
78 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole
79 Kevin Thome (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole
80 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
81 Francesco Van Coppernolle (Bel) Belgium
82 Christophe Pr?mont (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole
83 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
84 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly
85 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly
86 Niels Albert (Bel) BKCP — Powerplus
87 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
88 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
89 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team
90 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team
91 Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos — Shimano
92 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
93 Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano
94 Joeri Adams (Bel) Telenet — Fidea
95 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
96 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
97 Karel Hnik (Cze) Sunweb — Revor
98 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
99 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team
100 Valery Valynin (Rus) RusVelo
101 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
102 Jim Aernouts (Bel) Sunweb — Revor 0:12:17
103 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:12:42
104 Timothy Dupont (Bel) Belgium
105 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:12:59
106 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team
107 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team 0:13:09
108 Niels Vandyck (Bel) Belgium
109 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team 0:13:22
DSQ Andy Cappelle (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNF Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quickstep
DNF Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
DNF Sergey Renev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
DNF Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
DNF Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator
DNF Fr?d?ric Amorison (Bel) Landbouwkrediet-Euphony
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Albert Timmer (Ned) Argos — Shimano
DNF Cheng Ji (Chn) Argos — Shimano
DNF Wim De Vocht (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNF Rob Goris (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNF Robert F?rster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Boy Van Poppel (Ned) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Hilton Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Karl Menzies (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Jake Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Niko Eeckhout (Bel) An Post — Sean Kelly
DNF Roy Jans (Bel) An Post — Sean Kelly
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) An Post — Sean Kelly
DNF Mark McNally (GBr) An Post — Sean Kelly
DNF Bart Wellens (Bel) Telenet — Fidea
DNF Rob Peeters (Bel) Telenet — Fidea
DNF Corne Van Kessel (Ned) Telenet — Fidea
DNF Radomir Simunek (Cze) BKCP — Powerplus
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP — Powerplus
DNF Philipp Walsleben (Ger) BKCP — Powerplus
DNF Tim Merlier (Bel) Sunweb — Revor
DNF Tijmen Eising (Ned) Sunweb — Revor
DNF Sven Beelen (Bel) Sunweb — Revor
DNF Fabio Polazzi (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole
DNF Philippe Legrand (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole
DNF Justin Van Hoecke (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole
DNF Robin Stenuit (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole
DNF Steve Schets (Bel) Belgium
DNF Benjamin Verraes (Bel) Belgium
DNF Kevin Verwaest (Bel) Belgium
DNF Bert Vanlerberghe (Bel) Belgium
DNF Moreno De Pauw (Bel) Belgium
DNS Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs — Willems Veranda’s
DNS Alexander Serov (Rus) RusVelo

Итоговая Генеральная классификация

Lieuwe Westra (Vacansoleil), Tony Martin (Omega Pharma Quick Step), Carlos Barredo (Rabobank)
1 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 16:51:28
2 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:43
3 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team 0:01:02
4 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:01:11
5 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:26
6 Francesco Reda (Ita) Acqua & Sapone 0:01:38
7 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:45
8 Simon Spilak (Slo) Katusha Team 0:01:47
9 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:50
10 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:01:58
11 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 0:02:14
12 Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo 0:02:16
13 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:33
14 Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s 0:02:35
15 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:02:40
16 Nikita Eskov (Rus) RusVelo 0:02:42
17 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:06
18 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team 0:03:09
20 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:13
21 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:03:20
22 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:03:21
23 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 0:03:24
24 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:27
25 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:35
26 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:03:38
27 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos — Shimano 0:03:40
28 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony 0:03:41
29 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:04:04
30 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:04:19
31 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:08
32 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:44
33 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:06:13
34 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:07:03
35 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:09:52
36 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quickstep 0:09:57
37 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:10:52
38 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:10:53
39 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep 0:11:59
40 Jay Thomson (RSA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:11
41 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb — Revor 0:12:15
42 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:12:16
43 Sergey Klimov (Rus) RusVelo 0:12:21
44 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:12:40
45 Yann Huguet (Fra) Argos — Shimano 0:12:43
46 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:12:55
47 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:13:03
48 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:13:04
49 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:35
50 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:13:49
51 Lubomir Petrus (Cze) BKCP — Powerplus 0:13:52
52 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:13:58
53 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team 0:14:05
54 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep
55 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:14:10
56 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:14:12
57 Gianni Vermeersch (Bel) BKCP — Powerplus 0:14:16
58 Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos — Shimano 0:14:17
59 Nikolay Trusov (Rus) RusVelo 0:14:22
60 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:14:23
61 Leif Hoste (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s 0:14:26
62 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:14:33
63 Christophe Pr?mont (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:14:34
64 Kevin Thome (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:14:36
65 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team
66 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:14:42
67 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano
68 Niels Albert (Bel) BKCP — Powerplus 0:14:44
69 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:14:57
70 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:14:58
71 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:15:09
72 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:15:14
73 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:15:17
74 Wietse Bosmans (Bel) BKCP — Powerplus 0:15:21
75 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:15:28
76 Jim Aernouts (Bel) Sunweb — Revor 0:15:30
77 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:15:36
78 Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:15:43
79 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s 0:15:47
80 Vinnie Braet (Bel) Sunweb — Revor 0:15:49
81 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:15:50
82 Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:15:51
83 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone 0:15:52
84 Joeri Adams (Bel) Telenet — Fidea 0:15:55
85 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 0:15:57
86 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 0:15:59
87 Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team 0:16:13
88 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:16
89 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post — Sean Kelly 0:16:23
90 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:16:27
91 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:16:29
92 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony 0:16:30
93 Timothy Dupont (Bel) Belgium
94 Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano 0:16:46
95 Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet — Fidea 0:16:49
96 Valery Valynin (Rus) RusVelo 0:17:05
97 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team 0:17:10
98 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly
99 Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea 0:17:12
100 Francesco Van Coppernolle (Bel) Belgium 0:17:39
101 Jerome Gilbert (Bel) Accent Jobs — Willems Veranda’s 0:17:49
102 Karel Hnik (Cze) Sunweb — Revor 0:18:18
103 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team 0:20:35
104 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 0:21:52
105 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team 0:22:12
106 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:23:39
107 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team 0:23:42
108 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol Team 0:24:39
109 Niels Vandyck (Bel) Belgium 0:25:14

Итоговая Очковая классификация 

1 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 90  pts
2 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 75
3 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 58
4 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team 53
5 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep 43
6 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 42
7 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 42
8 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 39
9 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 33
10 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 30
11 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 30
12 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb — Revor 25
13 Bert De Backer (Bel) Argos — Shimano 25
14 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 24
15 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony 24
16 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 24
17 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quickstep 22
18 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team 22
19 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 19
20 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team 15
21 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 15
22 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 15
23 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 13
24 Timothy Dupont (Bel) Belgium 13
25 Dmitry Kozontchuk (Rus) RusVelo 12
26 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos — Shimano 12
27 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 12
28 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team 11
29 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 10
30 Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 10
31 Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea 10
32 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 9
33 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano 9
34 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 9
35 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet-Euphony -5

Итоговая Горная классификация

1 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 87  pts
2 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 43
3 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano 35
4 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 26
5 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 21
6 Jay Thomson (RSA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 19
7 Aleksejs Saramotins (Lat) Cofidis, Le Credit En Ligne 19
8 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team 18
9 Maxim Belkov (Rus) Katusha Team 16
10 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 14
11 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 13
12 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 12
13 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 8
14 Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet — Fidea 7
15 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony 7
16 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 6

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 16:54:08
2 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:26
3 Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team 0:00:40
4 Tobias Ludvigsson (Swe) Argos — Shimano 0:01:00
5 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet-Euphony 0:01:01
6 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:01:39
7 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:03:33
8 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:15
9 Lubomir Petrus (Cze) BKCP — Powerplus 0:11:12
10 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:11:25
11 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:11:32
12 Gianni Vermeersch (Bel) BKCP — Powerplus 0:11:36
13 Ronan Van Zandbeek (Ned) Argos — Shimano 0:11:37
14 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:43
15 Christophe Pr?mont (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:11:54
16 Kevin Thome (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:11:56
17 Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team
18 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:12:02
19 Ramon Sinkeldam (Ned) Argos — Shimano
20 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet-Euphony 0:12:18
21 Wietse Bosmans (Bel) BKCP — Powerplus 0:12:41
22 Jim Aernouts (Bel) Sunweb — Revor 0:12:50
23 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:12:56
24 Vinnie Braet (Bel) Sunweb — Revor 0:13:09
25 Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:13:11
26 Joeri Adams (Bel) Telenet — Fidea 0:13:15
27 Adam Blythe (GBr) BMC Racing Team 0:13:17
28 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol Team 0:13:19
29 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Mercator 0:13:47
30 Timothy Dupont (Bel) Belgium 0:13:50
31 Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet — Fidea 0:14:09
32 Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team 0:14:30
33 Niels Wytinck (Bel) An Post — Sean Kelly
34 Tom Meeusen (Bel) Telenet — Fidea 0:14:32
35 Francesco Van Coppernolle (Bel) Belgium 0:14:59
36 Karel Hnik (Cze) Sunweb — Revor 0:15:38
37 Sander Cordeel (Bel) Lotto Belisol Team 0:17:55
38 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team 0:21:02
39 Niels Vandyck (Bel) Belgium 0:22:34

Итоговая Командная классификация

1 Rusvelo 50:39:05
2 Katusha Team 0:01:06
3 BMC Racing Team 0:02:17
4 Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 0:03:45
5 Landbouwkrediet 0:04:35
6 Astana Pro Team 0:09:47
7 Rabobank Cycling Team 0:11:27
8 Acqua & Sapone 0:12:23
9 Topsport Vlaanderen — Mercator 0:12:54
10 Cofidis, Le Credit En Ligne 0:15:37
11 Omega Pharma-Quickstep 0:16:33
12 Lotto Belisol Team 0:25:37
13 Argos-Shimano 0:25:59
14 Accent Jobs — Willems Veranda’s 0:26:30
15 Sunweb — Revor 0:29:23
16 BKCP — Powerplus 0:37:22
17 Wallonie Bruxelles — Credit Agricole 0:40:03
18 Belgium 0:41:40
19 Telenet — Fidea 0:41:49

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.