Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 21 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 21 этап

27 Мая, 21 этап: Milan (ITT) 31.5 км

Марко Пинотти
21 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Марко Пинотти (BMC). Неоднократный чемпион Италии в гонках с раздельным стартом уже побеждавший на этой дистанции вновь выиграл. Вторым финишировал Джерейнт Томас (Sky), третьим финишировал Джесс Сёджент (RadioShack-Nissan). Томас Де Гент (Vacansoleil-DCM) финишировал 5 и переместился на 3 место в генеральной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) на последнем этапе утратил лидерство в генеральной классификации, проиграв 16 секунд победителю Джиро д’Италия 2012 Райдеру Хесждалю (Garmin — Barracuda), третьим финишировал Томас Де Гент (Vacansoleil-DCM) с отставанием в 1 минуту 39 секунд. Хоаким Родригес  (Katusha)  выиграл  очковую классификацию. Маттео Работтини (Farnese Vini — Selle Italia) выиграл горную классификацию. Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) выиграл спринтерскую классификацию, Ригоберто Уран (Sky) выиграл молодёжную классификацию. Марк Кавендиш (Sky), хоть и утратил очковую майку, всё же стал победителем двух других классификаций: Azzurri d’Italia  и комбинаторная. Оливье Кайсен (Lotto Belisol) стал самым долгоживущим гонщиком в отрыве, он выиграл классификацию Premio della Fuga. Lampre — ISD выиграла командную классификацию Fast Team во временном зачёте, Omega Pharma — Quickstep выиграла командную классификацию Fair play, эта команда меньше всего получила штрафов, Garmin — Barracuda выиграла командную классификацию Super team — самой универсальной команды.
Разрывы между 1 и 2 местом снова низкие и проигравшему вдвойне обидно. Это 2 по минимальности разрыв между победителем и серебрянным призёром за всю историю Гранд Туров, 8 секунд было между Лораном Финьёном и Грэгом Лемондом на Тур де Франс 1989.

Giro d’Italia 2012 21 stage Marco Pinotti

Прошел год с того момента, как Марко Пинотти покидал прежнюю Giro d’Italia в машине скорой помощи, ставя большой вопросительный знак на том месте, где находились его планы относительно дальнейшей профессиональной карьеры. Но известный итальянский специалист гонок на время не сложил руки и с пользой потратил время для своего возвращения в строй. Сейчас он может признаться, что полностью вернул себе былые кондиции. Подтверждением должна стать его попытка завоевать уже шестой свой титул национального чемпиона в разделке, а также подготовка к Олимпийским Играм, и если решит руководство ВМС, то и поддержка капитана команды Кадейла Эванса на Тур де Франс. 28.2-километровую разделку Пинотти промчался со средней скоростью 51 километр в час.
В прямом эфире о Джиро поделился Вячеслав Екимов.

Вячеслав Екимов о Giro d’Italia 2012

Этот результат — его долгожданное достижение после того неудачного падения на прошлогоднем Джиро и последовавшего перелома, после которого итальянец долго и трудно восстанавливался. Этот воскресный успех стал для Пинотти первым за почти два года — последний раз он выигрывал индивидуально 27 июня на национальном чемпионате Италии.
Конечно, особо следует указать прошлогоднее выступление мастера в составе своей ВМС на командной разделке Джиро, после которой Пинотти смог облачиться в розовое одеяние лидера общего зачета.
Высокий результат также означает, что Пинотти уже шестой год подряд не уходит с итальянского Гранд Тура без какого-либо достижения. Он носил розовую майку в 2007, выиграл заключительную гонку на время один год спустя, был частью команды-победительницы в 2009, а в 2010 стал девятым в общем зачете.
И хотя его прошлогоднее выступление закончилось ужасно, чему причиной падение и тяжелая травма, итальянец все же успел покрасоваться в розовой форме после победного результата в TTT. Вчерашний его успех продолжает эту традицию, доказывая, что и в свои 36 лет гонщик остается одним из самых сильных раздельщиков планеты.

«Для меня это было очень важной задачей. В последний раз я выигрывал на Джиро в 2008, стал вторым в 2010, да и в прошлом году у меня были большие успехи. Но я упал за два дня до окончания гонки и был вынужден отправится в больницу. И потом еще год пытался вернуться к своему прежнему высокому уровню”. Марко Пинотти.

Еще перед стартом первого этапа Giro d’Italia Пинотти заявил, что по его самочувствию он вполне мог бы бороться за высокое место в общем зачете, не ниже первой десятки. “В один год я был среди первых десяти, в прошлом году оказался близок к этому. Я уверен, что я могу все еще бороться за такие цели, но сейчас есть очень много гонщиков, которые стали претендовать на GC. Мы будем работать день за днём. Хорошая вещь в том, что моя форма в порядке. Для меня это была очень трудная Джиро. Я пытался сохранить всю мою энергию именно для разделки на последней недели».

В конечном счете он не смог пройти гонку на стабильно высоком уровне и когда понял, что первая десятка в этот раз ему не покорится, он прекратил сражаться за каждый день, надеясь поберечь силы на заключительную гонку на время.

Giro d’Italia 2012 21 stage

Giro d’Italia 2012 Церемония награждения


 

Результаты этапа

Марко Пинотти
1 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:33:06
2 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:00:39
3 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 0:00:53
4 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 0:01:00
5 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:01
6 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 0:01:09
7 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:14
8 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:01:15
9 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:22
10 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:01:23
11 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:01:24
12 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
13 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:01:25
14 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:01:28
15 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 0:01:30
16 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:01:31
17 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda 0:01:36
18 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 0:01:47
19 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:49
20 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 0:01:50
21 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:01:53
22 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:01:54
23 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
24 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
25 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:01:55
26 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:01:56
27 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:01
28 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:06
29 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:02:10
30 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:11
31 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
32 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 0:02:12
33 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team
34 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:13
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
36 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:02:17
37 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:19
38 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:02:21
39 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
40 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:25
41 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:26
42 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
43 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
44 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:29
45 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:02:30
46 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 0:02:31
47 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:02:32
48 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:33
49 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 0:02:37
50 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:02:42
51 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 0:02:43
52 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 0:02:45
53 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
54 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 0:02:46
55 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
56 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:02:47
57 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
58 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:02:49
59 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:02:54
60 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 0:02:56
61 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 0:02:57
62 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:02:58
63 Jan Barta (Cze) Team NetApp 0:03:00
64 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
65 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:03:01
66 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 0:03:02
67 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:04
68 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:03:05
69 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:07
70 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
71 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 0:03:08
72 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:12
73 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:03:13
74 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 0:03:15
75 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
76 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 0:03:17
77 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
78 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:03:18
79 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 0:03:23
80 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:25
81 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 0:03:26
82 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:29
83 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
84 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:03:30
85 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:03:32
86 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
87 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:03:33
88 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank 0:03:36
89 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:03:37
90 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
91 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 0:03:39
92 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:03:44
93 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 0:03:45
94 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
95 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
96 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 0:03:46
97 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:03:48
98 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD 0:03:50
99 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
100 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:03:52
101 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:53
102 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:03:54
103 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 0:03:55
104 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi
105 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:03:58
106 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
107 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 0:04:00
108 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 0:04:01
109 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:04:02
110 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 0:04:04
111 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
112 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:04:05
113 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:04:08
114 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:09
115 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:04:10
116 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
117 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
118 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
119 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:11
120 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 0:04:12
121 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
122 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:04:14
123 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 0:04:15
124 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:04:16
125 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 0:04:19
126 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 0:04:20
127 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 0:04:24
128 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 0:04:26
129 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:27
130 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:04:29
131 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:34
132 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:04:35
133 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:37
134 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:04:38
135 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:04:39
136 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 0:04:42
137 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi
138 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:04:45
139 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:04:46
140 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:50
141 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 0:04:51
142 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:04:52
143 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:04:53
144 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:05:03
145 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:05:07
146 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:05:11
147 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:14
148 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:19
149 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 0:05:22
150 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 0:05:24
151 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 0:05:26
152 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:37
153 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 0:05:42
154 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 0:06:15
155 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 0:06:17
156 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:06:30
157 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 0:08:53

Итоговая Генеральная классификация

Райдер Хесждаль
1 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 91:39:02
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 0:00:16
3 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:39
4 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 0:02:05
5 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:44
6 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 0:04:40
7 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:05:57
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 0:06:28
9 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:07:50
10 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 0:08:08
11 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:12
12 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 0:11:59
13 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:14:20
14 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 0:14:27
15 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 0:19:58
16 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:59
17 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:25:39
18 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 0:29:19
19 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:35:00
20 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:36:17
21 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:37:17
22 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda 0:38:23
23 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:41:36
24 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:49:45
25 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:49:57
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:50:49
27 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda 0:54:25
28 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:54:28
29 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:54:40
30 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:57:24
31 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 1:05:43
32 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:10:35
33 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 1:18:10
34 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 1:21:39
35 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:24:31
36 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 1:25:04
37 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 1:26:08
38 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 1:26:42
39 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD 1:33:01
40 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team 1:33:36
41 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 1:34:37
42 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 1:34:42
43 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 1:38:40
44 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 1:39:30
45 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 1:39:47
46 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 1:40:57
47 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 1:43:59
48 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 1:48:54
49 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 1:54:04
50 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:58:26
51 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi 1:59:28
52 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 2:04:38
53 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 2:10:03
54 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 2:13:50
55 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 2:19:29
56 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 2:20:04
57 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 2:24:50
58 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2:26:42
59 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 2:27:05
60 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2:29:35
61 Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team 2:30:19
62 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 2:31:16
63 Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank 2:33:28
64 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 2:34:10
65 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2:34:27
66 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 2:35:48
67 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:37:24
68 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 2:37:43
69 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 2:39:57
70 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2:42:39
71 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 2:45:03
72 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2:52:12
73 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 2:53:41
74 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 2:54:56
75 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:56:07
76 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 2:58:19
77 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 2:59:00
78 Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat 2:59:10
79 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 2:59:14
80 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 2:59:32
81 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 3:02:52
82 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 3:04:18
83 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 3:04:39
84 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 3:05:20
85 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 3:07:46
86 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 3:09:36
87 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 3:09:53
88 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 3:10:14
89 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3:10:33
90 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 3:12:37
91 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD 3:13:06
92 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 3:13:09
93 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 3:14:12
94 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 3:14:30
95 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 3:18:53
96 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:19:18
97 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 3:21:50
98 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3:23:34
99 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 3:27:24
100 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 3:27:27
101 Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD 3:28:23
102 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3:28:42
103 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 3:29:12
104 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank 3:30:38
105 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 3:30:41
106 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3:37:42
107 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 3:38:44
108 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 3:41:36
109 Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp 3:41:49
110 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3:42:04
111 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3:46:44
112 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 3:47:04
113 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3:47:47
114 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 3:50:27
115 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 3:59:26
116 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 3:59:51
117 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 4:00:23
118 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 4:06:24
119 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 4:06:44
120 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 4:06:46
121 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 4:06:56
122 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4:11:33
123 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi
124 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 4:14:08
125 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 4:14:55
126 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4:15:04
127 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 4:18:08
128 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 4:18:59
129 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 4:19:04
130 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 4:20:01
131 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 4:20:09
132 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 4:20:11
133 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 4:21:02
134 Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale 4:21:48
135 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 4:23:03
136 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 4:23:49
137 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 4:25:05
138 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 4:25:48
139 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 4:28:16
140 Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep 4:33:00
141 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank 4:36:05
142 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 4:36:23
143 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team 4:39:24
144 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 4:41:35
145 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 4:46:19
146 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 4:48:33
147 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 4:51:03
148 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 4:52:35
149 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 4:52:44
150 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 4:55:53
151 Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat 4:56:43
152 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 4:58:38
153 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 5:02:46
154 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 5:05:52
155 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 5:12:54
156 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 5:16:13
157 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 5:27:06

Итоговая Очковая классификация 

1 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 139  pts
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 138
3 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 113
4 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 81
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 80
6 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 76
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 58
8 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 58
9 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 53
10 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 52
11 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 52
12 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 50
13 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 48
14 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 46
15 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 43
16 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 43
17 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 41
18 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 40
19 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 39
20 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 38
21 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 38
22 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 37
23 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 36
24 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 35
25 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 34
26 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 33
27 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 32
28 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 31
29 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 30
30 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 29
31 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 29
32 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 29
33 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 28
34 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 28
35 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 28
36 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 27
37 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 27
38 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 26
39 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 26
40 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 26
41 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 25
42 Jan Barta (Cze) Team NetApp 25
43 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 24
44 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 23
45 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 23
46 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 23
47 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 22
48 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 21
49 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 20
50 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 20
51 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 20
52 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 19
53 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 19
54 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 18
55 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 18
56 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 18
57 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 17
58 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 17
59 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 17
60 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 17
61 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 17
62 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 16
63 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 16
64 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 16
65 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 15
66 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 14
67 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 14
68 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 13
69 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 12
70 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 11
71 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 11
72 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 10
73 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 10
74 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 10
75 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 9
76 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 9
77 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 9
78 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 9
79 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 8
80 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 8
81 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 8
82 Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team 7
83 Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan 7
84 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 7
85 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 7
86 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 6
87 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
88 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 6
89 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 6
90 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 6
91 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 6
92 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
93 Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank 6
94 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 5
95 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 4
96 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda 4
97 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 4
98 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 4
99 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 4
100 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 4
101 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 4
102 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
103 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3
104 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 3
105 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
106 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 3
107 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team 2
108 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 2
109 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 2
110 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
111 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 2
112 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 2
113 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 1
114 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1
115 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1
116 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1
117 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team 1

Итоговая Горная классификация

1 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 84  pts
2 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 44
3 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 43
4 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 34
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 26
6 Jan Barta (Cze) Team NetApp 24
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 24
8 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 24
9 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 23
10 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 21
11 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 20
12 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 20
13 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 18
14 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 16
15 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 15
16 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 15
17 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 13
18 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 12
19 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 12
20 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 11
21 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 11
22 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 11
23 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 11
24 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 9
25 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 9
26 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 9
27 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 9
28 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 8
29 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 7
30 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 7
31 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 7
32 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 7
33 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 7
34 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 6
35 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 6
36 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
37 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
38 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda 5
39 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 5
40 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 5
41 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 5
42 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 5
43 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep 4
44 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 4
45 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 4
46 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
47 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 3
48 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 3
49 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 3
50 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
51 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 2
52 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 2
53 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 2
54 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2
55 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2
56 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
57 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
58 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 2
59 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2
60 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 2
61 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 1
62 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 1
63 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale 1
64 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1
65 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 1
66 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 1
67 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1
68 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 1
69 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
70 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 1

Итоговая Спринтерская классификация 

1 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25  pts
2 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 18
3 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 13
4 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 11
5 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 8
6 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 7
7 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 7
8 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 7
9 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 7
10 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
11 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 6
12 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 6
13 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 5
14 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 5
15 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
16 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
17 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 5
18 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 5
19 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 4
20 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 4
21 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 4
22 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 4
23 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 4
24 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
25 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 4
26 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 4
27 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
28 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 4
29 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 4
30 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
31 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda 3
32 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
33 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 3
34 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 3
35 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 3
36 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 3
37 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 3
38 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
39 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 3
40 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
41 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
42 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
43 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 2
44 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 2
45 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 2
46 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2
47 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
48 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 2
49 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 1
50 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 1
51 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1
52 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
53 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 1
54 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 1
55 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1
56 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 1

Итоговая Классификация лучшего молодого гонщика 

1 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 91:44:59
2 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:53
3 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox 0:08:23
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD 0:31:20
5 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:43:48
6 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:44:52
7 Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda 0:48:28
8 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:51:27
9 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 1:35:00
10 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 1:42:57
11 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 1:52:29
12 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 2:23:38
13 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 2:28:13
14 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:31:27
15 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 2:31:46
16 Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox 2:48:59
17 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:50:10
18 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 2:52:22
19 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 2:59:23
20 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 3:04:17
21 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep 3:04:36
22 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 3:06:40
23 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 3:15:53
24 Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox 3:21:30
25 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3:22:45
26 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 3:32:47
27 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3:36:07
28 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3:40:47
29 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 4:08:11
30 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4:09:07
31 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team 4:12:11
32 Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi 4:13:07
33 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 4:14:04
34 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 4:14:12
35 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 4:14:14
36 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 4:15:05
37 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep 4:17:52
38 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 4:19:08
39 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 4:19:51
40 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 4:22:19
41 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 4:46:47
42 Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox 4:56:49
43 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 5:06:57
44 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 5:21:09

Итоговая Командная классификация

1 Lampre — ISD 274:19:46
2 Movistar Team 0:10:53
3 Sky Procycling 0:37:07
4 Astana Pro Team 0:43:12
5 Garmin — Barracuda 0:51:52
6 Liquigas — Cannondale 0:54:09
7 Euskaltel — Euskadi 0:56:27
8 Colnago — CSF Inox 1:10:25
9 Ag2R La Mondiale 1:22:12
10 Katusha Team 1:30:51
11 Vacansoleil — DCM Pro C.Team 1:51:37
12 Androni Giocattoli — Venezuela 2:18:54
13 BMC Racing Team 2:33:50
14 Radioshack — Nissan 2:39:42
15 Lotto Belisol Team 2:49:55
16 Omega Pharma — Quickstep 3:08:39
17 Rabobank Cycling Team 4:18:50
18 FDJ — Bigmat 5:42:55
19 Farnese Vini — Selle Italia 6:54:50
20 Team Netapp 7:21:26
21 Team Saxo Bank 8:28:59
22 Orica Greenedge 10:22:40

Итоговая Azzurri d’Italia классификация

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 14  pts
2 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 12
3 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 5
4 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 5
5 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 4
7 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 4
8 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 4
9 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 4
10 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 4
11 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 4
12 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 4
13 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 4
14 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 4
15 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 4
16 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 4
17 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 3
18 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 3
19 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 2
20 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 2
21 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 2
22 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 2
23 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 2
24 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 2
25 Jan Barta (Cze) Team NetApp 2
26 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 2
27 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 2
28 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 2
29 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 1
30 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 1
31 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 1
32 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 1
33 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 1
34 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 1
35 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 1
36 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 1

Итоговая Premio della Fuga классификация

1 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 683  pts
2 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 656
3 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 475
4 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 437
5 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 424
6 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 422
7 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 392
8 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 336
9 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 306
10 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 271
11 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 266
12 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 263
13 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 262
14 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 243
15 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 234
16 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 227
17 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 218
18 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 218
19 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep 192
20 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 187
21 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 181
22 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 160
23 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 157
24 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 153
25 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 151
26 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi 132
27 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 129
28 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 124
29 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 123
30 Jan Barta (Cze) Team NetApp 111
31 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 110
32 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 110
33 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 104
34 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 90
35 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 90
36 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 85
37 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 85
38 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 85
39 Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan 82
40 Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox 80
41 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 67
42 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 60
43 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 60
44 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 60
45 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 59
46 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 56
47 Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda 56
48 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 56
49 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 46
50 Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team 43
51 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 31
52 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 24
53 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 24
54 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 24
55 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 24
56 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 21
57 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 15
58 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 15
59 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 10
60 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 8
61 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6

Итоговая Комбинаторная классификация

1 Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 44  pts
2 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 39
3 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team 37
4 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 30
5 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25
6 Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda 24
7 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli 21
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox 20
9 Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD 19
10 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 18
11 Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep 18
12 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 18
13 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team 15
14 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 14
15 Jan Barta (Cze) Team NetApp 14
16 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox 13
17 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 13
18 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 12
19 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 11
20 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 11
21 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi 11
22 Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team 10
23 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi 10
24 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 9
25 Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team 9
26 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 9
27 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 9
28 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 9
29 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 9
30 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 9
31 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 9
32 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 8
33 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 8
34 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 8
35 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 8
36 Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda 8
37 Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team 7
38 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan 7
39 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 7
40 Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team 7
41 Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi 6
42 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 6
43 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 6
44 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi 6
45 Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 6
46 Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan 6
47 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
48 Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan 6
49 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 5
50 Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank 5
51 Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia 5
52 Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda 5
53 Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan 5
54 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 5
55 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team 5
56 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp 5
57 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 5
58 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp 5
59 Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank 5
60 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda 5
61 Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox 5
62 Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat 5
63 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 5
64 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 4
65 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 4
66 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 4
67 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat 4
68 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD 4
69 Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team 4
70 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 4
71 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
72 Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan 4
73 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 3
74 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team 3
75 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3
76 Matthias Brandle (Aut) Team NetApp 3
77 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 3
78 Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi 3
79 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 2
80 Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep 2
81 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 2
82 Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
83 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 2
84 Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
85 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 2
86 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank 2
87 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 1
88 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 1
89 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 1
90 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team 1
91 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
92 S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda 1
93 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat 1

Итоговая Супер команда классификация

1 Garmin — Barracuda 363  pts
2 Sky Procycling 345
3 Katusha Team 301
4 Colnago — CSF Inox 253
5 Omega Pharma — Quickstep 244
6 Movistar Team 239
7 Radioshack — Nissan 234
8 Liquigas — Cannondale 221
9 Orica Greenedge 212
10 FDJ — Bigmat 197
11 Lampre — ISD 187
12 BMC Racing Team 185
13 Androni Giocattoli — Venezuela 185
14 Vacansoleil — DCM Pro C.Team 184
15 Astana Pro Team 174
16 Team Netapp 173
17 Ag2R La Mondiale 171
18 Team Saxo Bank 121
19 Euskaltel — Euskadi 117
20 Farnese Vini — Selle Italia 117
21 Rabobank Cycling Team 116
22 Lotto Belisol Team 71

Итоговая Fair play командная классификация

1 Omega Pharma — Quickstep 20  pts
2 Katusha Team 40
3 Ag2R La Mondiale 40
4 Lampre — ISD 45
5 Team Saxo Bank 50
6 Liquigas — Cannondale 60
7 Astana Pro Team 65
8 Team Netapp 80
9 Colnago — CSF Inox 83
10 Sky Procycling 85
11 Rabobank Cycling Team 90
12 Orica Greenedge 95
13 BMC Racing Team 120
14 Lotto Belisol Team 125
15 Radioshack — Nissan 145
16 Vacansoleil — DCM Pro C.Team 170
17 Movistar Team 185
18 Androni Giocattoli — Venezuela 200
19 FDJ — Bigmat 1000
20 Garmin — Barracuda 1050
21 Euskaltel — Euskadi 1050
22 Farnese Vini — Selle Italia 1115

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.