Главная страница » Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 8 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 8 этап

Вуэльта Испании/Vuelta a España 2012 8 этап

25 августа, 8 этап: Lleida — Andorra (Collada de la Gallina) 174.7 км

Алехандро Вальверде (Movistar)
Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл 8 этап Вуэльты Испании 2012. Это 2 победа испанца на этапах Вуэльты 2012 года. Благодаря победе на этапе Вальверде переместился на 4 строчку генеральной классификации. Вторым финишировал Хоаким Родригес (Katusha), который в свою очередь увеличил преимущество в генеральной классификации над своими соперниками. Третьим финишировал Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank), который атаковал на последнем километре дистанции и практически обеспечил себе победу на этапе, но был съеден горными финишёрами Вальверде и Родригесом.
Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в генеральной классификации. Вторым держится  Кристофер Фрум (Sky) с отставанием в 33 секунды, на третьей строчке Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank) с отставанием в 40 секунд. Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) сохранил лидерство в очковой классификации. Алехандро Вальверде (Movistar) захватил лидерство в горной классификации. Хоаким Родригес (Katusha) сохранил лидерство в комбинаторной классификации. Rabobank перехватила лидерство в командной классификации.
Отрыв образовался на 75 километре дистанции, так что первые часы гонки выдались чрезвычайно быстрыми. В отрыв отобрались 6 человек, которые не очень близко шли в генеральной классификации и не были интересны генеральщикам. Максимальный перевес отрыва над пелотоном составил 9:26 минут.

Состав отрыва 8 этапа Вуэльты Испании 2012:

  • Mickael Buffaz (Cofidis), 
  • Amael Moinard (BMC), 
  • Javier Ramirez (Andalucia), 
  • Cameron Meyer (Orica-GreenEdge),
  • Martijn Keizer (Vacansoleil),
  • Javier Aramendia (Caja Rural)

Sky, практически с самого старта поддерживала большую скорость в пелотоне, контролируя впереди его ход. Katusha строилась позади британцев и не упускала все их действия из виду.

Collada de la Gallina

Перед финальным восхождением на Collada de la Gallina, перевес отрыва над пелотоном составлял всего чуть более 2 минут и 30 секунд. Самым стойким из отрыва парнем оказался Кэмерон Мэйер.

Cameron Meyer (Orica-GreenEdge)

Его финальная атака продлилась до отметки 2 км до финиша. Из большой четвёрки претендентов на общий успех за 3 км до финиша первым атаковал Вальверде.

Алехандро Вальверде (Movistar)

Фрум, у которого к тому моменту кончились помощники сидя привёз всех своих соперников и себя к Вальверде. После чего сам атаковал. На его рывок сумел ответить только Контадор, вскоре эта пара настигла одинокого австралийца из отрыва. Ну а Даниэль Морено накатил Родригеса с Вальверде, посадил их на колесо и начал подвозить к атакующему дуэту. После объединения и восстановления паритета группа поехала ровным темпом. Следующим атакующим стал Хоаким Родригес, у него на колесе оказался Контадор и его атака за 1 км до финиша захлебнулась. За 800 метров до финиша снова атаковал Фрум, на колесе у него остался Контадор и на очередном повороте атаковал и начал уезжать. За 300 метров до финиша финальное ускорение предпринял Хоаким Родригес, у него на коле усидел Вальверде,

Альберто Контадор (Saxo Bank — Tinkoff Bank)

за 50 метров до финиша дуэт горных спринтеров сумел настичь Контадора и опередив его на последнем повороте гонщики разыграли победу.

Результаты горных премий

Alto de la Comella — подъём расположен на 158,2 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 1350 метров, перепад высот 200 метров, протяжённость горовосхождения 3,8 км, со средним градиентом 5,2 % — Категория 2.
1 RAM?REZ, Javier ACG 5
2 MEYER, Cameron OGE 3
3 MOINARD, Ama?l BMC 1
Collada de la Gallina — подъём расположен на 174,7 километре дистанции, наивысшая точка расположена на высоте 1550 метров, перепад высот 580 метров, протяжённость горовосхождения 7,2 км, со средним градиентом 8% — Категория 1.
1 VALVERDE, Alejandro MOV 10
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 6
3 CONTADOR, Alberto STB 4
4 FROOME, Christopher SKY 2
5 MORENO, Daniel KAT 1

Вуэльта Испании 2012 8 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

Алехандро Вальверде (Movistar)
1
VALVERDE, Alejandro MOV 4h 06′ 39»
2
RODRIGUEZ, Joaquin KAT m.t. 1?
3
CONTADOR, Alberto STB m.t. 1?
4 FROOME, Christopher SKY + 15»
5 MORENO, Daniel KAT + 23»
6 INTXAUSTI, Be?at MOV + 33»
7 ANTON, Igor EUS + 33»
8 ANACONA, Winner LAM + 39»
9 GESINK, Robert RAB + 39»
10 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 42»
11 TALANSKY, Andrew GRS + 44»
12 ROCHE, Nicolas ALM + 1′ 02»
13 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 1′ 02»
14 TEN DAM, Laurens RAB + 1′ 05»
15 CAPECCHI, Eros LIQ + 1′ 06»
16 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 1′ 24»
17 BOUET, Maxime ALM + 1′ 25»
18 MONFORT, Maxime RNT + 1′ 30»
19 MORABITO, Steve BMC + 1′ 34»
20 MEYER, Cameron OGE + 1′ 37»
21 GARCIA, Marcos CJR + 1′ 45»
22 HENAO, Sergio Luis SKY + 1′ 47»
23 MOLLEMA, Bauke RAB + 1′ 47»
24 MAJKA, Rafal STB + 1′ 47»
25 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 1′ 57»
26 VELASCO, Ivan EUS + 1′ 57»
27 DE CLERCQ, Bart LTB + 2′ 04»
28 BUFFAZ, Micka?l COF + 2′ 23»
29 LAGUTIN, Sergey VCD + 2′ 23»
30 VERDUGO, Gorka EUS + 2′ 23»
31 TXURRUKA, Amets EUS + 2′ 31»
32 RAM?REZ, Javier ACG + 2′ 41»
33 SEELDRAYERS, Kevin AST + 2′ 41»
34 LE MEVEL, Christophe GRS + 2′ 50»
35 PAURIOL, R?mi FDJ + 3′ 02»
36 GADRET, John ALM + 3′ 06»
37 LOSADA, Alberto KAT + 3′ 06»
38 PAUWELS, Serge OPQ + 3′ 06»
39 MACHADO, Tiago RNT + 3′ 06»
40 KASHECHKIN, Andrey AST + 3′ 17»
41 RUIJGH, Rob VCD + 3′ 19»
42 OROZ, Juan Jose EUS + 3′ 27»
43 BROCO, Hernani CJR + 3′ 43»
44 ASTARLOZA, Mikel EUS + 3′ 48»
45 LANDA, Mikel EUS + 3′ 48»
46 NAVARRO, Daniel STB + 3′ 48»
47 MATE, Luis Angel COF + 3′ 58»
48 BAKELANTS, Jan RNT + 4′ 08»
49 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 5′ 05»
50 MORENO, Javier MOV + 5′ 11»
51 PORTE, Richie SKY + 5′ 12»
52 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 5′ 16»
53 COBO, Juan Jos? MOV + 5′ 18»
54 DIDIER, Laurent RNT + 5′ 18»
55 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 5′ 18»
56 JEANNESSON, Arnold FDJ + 6′ 07»
57 MOINARD, Ama?l BMC + 6′ 24»
58 TIRALONGO, Paolo AST + 6′ 26»
59 SICARD, Romain EUS + 6′ 30»
60 ZEITS, Andrey AST + 6′ 48»
61 MARZANO, Marco LAM + 6′ 48»
62 POSSONI, Morris LAM + 6′ 48»
63 SALERNO, Cristiano LIQ + 6′ 48»
64 SIJMENS, Nico COF + 6′ 48»
65 URAN, Rigoberto SKY + 6′ 03»
66 ARAMENDIA, Javier CJR + 7′ 20»
67 KEIZER, Martijn VCD + 7′ 20»
68 RIBLON, Christophe ALM + 7′ 43»
69 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 8′ 06»
70 KREDER, Michel GRS + 8′ 44»
71 BALLAN, Alessandro BMC + 9′ 10»
72 CLARKE, Simon OGE + 9′ 10»
73 CATALDO, Dario OPQ + 9′ 10»
74 FR?HLINGER, Johannes ARG + 9′ 10»
75 GILBERT, Philippe BMC + 9′ 10»
76 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 9′ 10»
77 BOOKWALTER, Brent BMC + 9′ 10»
78 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 9′ 10»
79 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 9′ 39»
80 MOLARD, Rudy COF + 10′ 42»
81 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 12′ 06»
82 PIEDRA, Antonio CJR + 12′ 06»
83 GASTAUER, Ben ALM + 13′ 11»
84 FLORENCIO, Xavier KAT + 13′ 38»
85 ROJAS, Jos? Joaquin MOV + 13′ 38»
86 LASTRAS, Pablo MOV + 13′ 38»
87 GARATE, Juan Manuel RAB + 13′ 38»
88 MENCHOV, Denis KAT + 13′ 38»
89 PAULINHO, Sergio STB + 13′ 38»
90 VICIOSO, Angel KAT + 13′ 38»
91 PIRES, Bruno STB + 13′ 57»
92 CLEMENT, Stef RAB + 14′ 49»
93 LINDEMAN, Bertjan VCD + 14′ 49»
94 REYNES, Vicente LTB + 14′ 49»
95 BOOM, Lars RAB + 14′ 49»
96 VAN DEN BROECK, Jurgen LTB + 14′ 49»
97 NOVAL, Benjam?n STB + 14′ 49»
98 BRESCHEL, Matti RAB + 14′ 49»
99 IRIZAR, Markel RNT + 14′ 49»
100 ERVITI, Imanol MOV + 14′ 49»
101 MARTIN, Tony OPQ + 14′ 49»
102 CHACON, Javier ACG + 14′ 49»
103 NIERMANN, Grischa RAB + 14′ 49»
104 DE WEERT, Kevin OPQ + 14′ 49»
105 DA DALTO, Mauro LIQ + 14′ 49»
106 TOSATTO, Matteo STB + 14′ 49»
107 DE KORT, Koen ARG + 14′ 49»
108 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 14′ 49»
109 RAST, Gr?gory RNT + 14′ 49»
110 P?REZ, Rub?n EUS + 14′ 49»
111 PALOMARES, Adri?n ACG + 14′ 49»
112 KOSTYUK, Denys LAM + 14′ 49»
113 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 14′ 49»
114 PATERSKI, Maciej LIQ + 14′ 49»
115 VALLS FERRI, Rafa?l VCD + 14′ 49»
116 MEYER, Travis OGE + 14′ 49»
117 MONTAGUTI, Matteo ALM + 14′ 49»
118 KVACHUK, Oleksandr LAM + 14′ 49»
119 GESCHKE, Simon ARG + 14′ 49»
120 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 14′ 49»
121 BARLE, Florent COF + 14′ 49»
122 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 14′ 49»
123 SILIN, Egor AST + 14′ 49»
124 EIJSSEN, Yannick BMC + 14′ 49»
125 WEENING, Pieter OGE + 14′ 49»
126 ZANDIO, Xabier SKY + 15′ 41»
127 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 15′ 41»
128 DE LA FUENTE, David CJR + 15′ 41»
129 LODEWYCK, Klaas BMC + 15′ 41»
130 FLECHA, Juan Antonio SKY + 15′ 41»
131 WILLEMS, Frederik LTB + 15′ 41»
132 MEERSMAN, Gianni LTB + 15′ 41»
133 ROLLIN, Dominique FDJ + 15′ 41»
134 RASCH, Gabriel FDJ + 15′ 41»
135 HANSEN, Adam LTB + 15′ 41»
136 MAASKANT, Martijn GRS + 15′ 41»
137 VIGANO, Davide LAM + 15′ 41»
138 STYBAR, Zdenek OPQ + 15′ 41»
139 DOI, Yukihiro ARG + 15′ 41»
140 STEEGMANS, Gert OPQ + 16′ 24»
141 CUNEGO, Damiano LAM + 16′ 26»
142 LIGTHART, Pim VCD + 16′ 31»
143 KREDER, Raymond GRS + 16′ 32»
144 BRUTT, Pavel KAT + 16′ 57»
145 S?RENSEN, Nicki STB + 17′ 59»
146 GERDEMANN, Linus RNT + 18′ 53»
147 MONCOUTIE, David COF + 18′ 53»
148 ROSENDO, Jes?s ACG + 18′ 53»
149 DEKKER, Thomas GRS + 18′ 53»
150 VIVIANI, Elia LIQ + 18′ 53»
151 TERPSTRA, Niki OPQ + 19′ 20»
152 STANNARD, Ian SKY + 19′ 22»
153 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 19′ 34»
154 KAISEN, Olivier LTB + 19′ 34»
155 CIMOLAI, Davide LAM + 19′ 40»
156 DE GENDT, Thomas VCD + 19′ 42»
157 CARDOSO, Manuel CJR + 19′ 42»
158 SULZBERGER, Wesley OGE + 19′ 42»
159 ROULSTON, Hayden RNT + 19′ 42»
160 DAVIS, Allan OGE + 19′ 42»
161 DOCKER, Mitchell OGE + 19′ 42»
162 ANDONOV, Danail CJR + 19′ 42»
163 MOL, Wouter VCD + 19′ 42»
164 MONDORY, Lloyd ALM + 19′ 42»
165 GARCIA, Egoitz COF + 19′ 42»
166 RABON, Frantisek OPQ + 19′ 48»
167 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 19′ 48»
168 DUQUE, Leonardo COF + 19′ 48»
169 PATE, Danny SKY + 19′ 48»
170 DEAN, Julian OGE + 19′ 48»
171 CUMMINGS, Stephen BMC + 19′ 48»
172 SWIFT, Ben SKY + 19′ 48»
173 SMUKULIS, Gatis KAT + 19′ 48»
174 KADRI, Biel ALM + 19′ 48»
175 IGNATYEV, Mikhail KAT + 19′ 48»
176 PETERSON, Thomas GRS + 19′ 48»
177 DEBUSSCHERE, Jens LTB + 19′ 48»
178 DYACHENKO, Alexsandr AST + 19′ 48»
179 GENIEZ, Alexandre ARG + 19′ 48»
180 HUPOND, Thierry ARG + 19′ 48»
181 DEGENKOLB, John ARG + 19′ 48»
182 BONNET, William FDJ + 19′ 48»
183 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 20′ 20»
184 BODNAR, Maciej LIQ + 21′ 06»
185 LECHUGA, Pablo ACG + 21′ 08»
186 LOBATO DEL VALLE, Juan Jos ACG + 21′ 08»
187 VAN LEIJEN, Joost LTB + 21′ 10»
188 RATTO, Daniele LIQ + 21′ 33»
189 GALDOS, Aitor CJR + 22′ 10»
190 BENNATI, Daniele RNT + 22′ 11»
191 BAZAYEV, Assan AST + 22′ 11»
192 VAN WINDEN, Dennis RAB + 22′ 17»
193 JI, Cheng ARG + 23′ 13»
194 BOUHANNI, Nacer FDJ + 23′ 26»

Генеральная классификация

Хоаким Родригес (Katusha)
1
RODRIGUEZ, Joaquin KAT 29h 59′ 35»
2
FROOME, Christopher SKY + 33»
3
CONTADOR, Alberto STB + 40»
4 VALVERDE, Alejandro MOV + 50»
5 GESINK, Robert RAB + 1′ 41»
6 MORENO, Daniel KAT + 1′ 48»
7 ROCHE, Nicolas ALM + 2′ 14»
8 ANTON, Igor EUS + 2′ 47»
9 TEN DAM, Laurens RAB + 2′ 58»
10 MOLLEMA, Bauke RAB + 3′ 07»
11 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 3′ 20»
12 CAPECCHI, Eros LIQ + 3′ 20»
13 MARCZYNSKI, Tomasz VCD + 3′ 26»
14 HENAO, Sergio Luis SKY + 3′ 34»
15 ANACONA, Winner LAM + 3′ 38»
16 TALANSKY, Andrew GRS + 3′ 40»
17 NOCENTINI, Rinaldo ALM + 3′ 42»
18 MORABITO, Steve BMC + 4′ 09»
19 MONFORT, Maxime RNT + 4′ 12»
20 DE CLERCQ, Bart LTB + 5′ 04»
21 SEELDRAYERS, Kevin AST + 5′ 09»
22 VERDUGO, Gorka EUS + 5′ 30»
23 INTXAUSTI, Be?at MOV + 5′ 43»
24 GARCIA, Marcos CJR + 6′ 40»
25 CARDOSO, Andre Fernando CJR + 6′ 47»
26 BOUET, Maxime ALM + 6′ 57»
27 COBO, Juan Jos? MOV + 7′ 00»
28 PAUWELS, Serge OPQ + 7′ 43»
29 TXURRUKA, Amets EUS + 7′ 49»
30 RUIJGH, Rob VCD + 8′ 02»
31 URAN, Rigoberto SKY + 8′ 20»
32 KASHECHKIN, Andrey AST + 8′ 43»
33 PAURIOL, R?mi FDJ + 11′ 10»
34 BAKELANTS, Jan RNT + 11′ 13»
35 ASTARLOZA, Mikel EUS + 11′ 33»
36 LOSADA, Alberto KAT + 11′ 58»
37 LAGUTIN, Sergey VCD + 12′ 01»
38 MACHADO, Tiago RNT + 12′ 36»
39 VELASCO, Ivan EUS + 13′ 00»
40 ZEITS, Andrey AST + 14′ 40»
41 OROZ, Juan Jose EUS + 14′ 45»
42 LE MEVEL, Christophe GRS + 14′ 49»
43 NAVARRO, Daniel STB + 16′ 13»
44 SICARD, Romain EUS + 16′ 23»
45 BUFFAZ, Micka?l COF + 17′ 11»
46 MATE, Luis Angel COF + 17′ 23»
47 DIDIER, Laurent RNT + 19′ 11»
48 MAJKA, Rafal STB + 19′ 59»
49 GADRET, John ALM + 20′ 26»
50 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 22′ 32»
51 BROCO, Hernani CJR + 23′ 16»
52 SARMIENTO, Cayetano Jos? LIQ + 23′ 54»
53 CUNEGO, Damiano LAM + 24′ 10»
54 MARZANO, Marco LAM + 25′ 56»
55 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 26′ 50»
56 POSSONI, Morris LAM + 26′ 59»
57 BALLAN, Alessandro BMC + 28′ 34»
58 TIRALONGO, Paolo AST + 28′ 59»
59 BOOKWALTER, Brent BMC + 29′ 57»
60 GARATE, Juan Manuel RAB + 30′ 27»
61 DE WEERT, Kevin OPQ + 31′ 25»
62 FR?HLINGER, Johannes ARG + 31′ 38»
63 MENCHOV, Denis KAT + 31′ 42»
64 VAN DEN BROECK, Jurgen LTB + 32′ 51»
65 GERDEMANN, Linus RNT + 33′ 01»
66 DE GENDT, Thomas VCD + 33′ 13»
67 HERN?NDEZ, Jes?s STB + 33′ 19»
68 SALERNO, Cristiano LIQ + 33′ 31»
69 STYBAR, Zdenek OPQ + 33′ 33»
70 QUINTANA, Nairo Alexander MOV + 34′ 09»
71 DE KORT, Koen ARG + 34′ 28»
72 REYNES, Vicente LTB + 34′ 45»
73 CATALDO, Dario OPQ + 35′ 19»
74 LANDA, Mikel EUS + 35′ 33»
75 VAN SUMMEREN, Johan GRS + 35′ 53»
76 MOINARD, Ama?l BMC + 36′ 00»
77 KOSTYUK, Denys LAM + 36′ 07»
78 VANDEWALLE, Kristof OPQ + 36′ 33»
79 GILBERT, Philippe BMC + 36′ 46»
80 DYACHENKO, Alexsandr AST + 36′ 52»
81 MEERSMAN, Gianni LTB + 37′ 15»
82 KREDER, Michel GRS + 37′ 28»
83 MONTAGUTI, Matteo ALM + 37′ 37»
84 PORTE, Richie SKY + 37′ 51»
85 DE LA FUENTE, David CJR + 37′ 52»
86 CLARKE, Simon OGE + 38′ 14»
87 MORENO, Javier MOV + 38′ 16»
88 PALOMARES, Adri?n ACG + 39′ 32»
89 PAULINHO, Sergio STB + 41′ 05»
90 MARTIN, Tony OPQ + 41′ 57»
91 GENIEZ, Alexandre ARG + 42′ 06»
92 NIERMANN, Grischa RAB + 42′ 23»
93 HUPOND, Thierry ARG + 42′ 34»
94 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 43′ 04»
95 MEYER, Cameron OGE + 43′ 49»
96 PIRES, Bruno STB + 43′ 52»
97 LASTRAS, Pablo MOV + 43′ 55»
98 P?REZ, Rub?n EUS + 44′ 29»
99 RAM?REZ, Javier ACG + 44′ 35»
100 SILIN, Egor AST + 44′ 39»
101 GASTAUER, Ben ALM + 44′ 59»
102 ROSENDO, Jes?s ACG + 45′ 16»
103 ROJAS, Jos? Joaquin MOV + 45′ 51»
104 PIEDRA, Antonio CJR + 45′ 52»
105 COURTEILLE, Arnaud FDJ + 45′ 52»
106 VALLS FERRI, Rafa?l VCD + 46′ 22»
107 MOLARD, Rudy COF + 46′ 27»
108 CARRASCO GARCIA, Sergio ACG + 46′ 36»
109 PATERSKI, Maciej LIQ + 47′ 34»
110 RAST, Gr?gory RNT + 48′ 02»
111 IRIZAR, Markel RNT + 48′ 37»
112 DA DALTO, Mauro LIQ + 49′ 02»
113 JEANNESSON, Arnold FDJ + 49′ 12»
114 GESCHKE, Simon ARG + 50′ 05»
115 ZANDIO, Xabier SKY + 50′ 23»
116 NOVAL, Benjam?n STB + 50′ 35»
117 RASCH, Gabriel FDJ + 50′ 35»
118 TEKLEHAIMANOT, Daniel OGE + 50′ 45»
119 DOI, Yukihiro ARG + 50′ 52»
120 FLECHA, Juan Antonio SKY + 51′ 01»
121 TERPSTRA, Niki OPQ + 51′ 33»
122 DUQUE, Leonardo COF + 52′ 10»
123 SIJMENS, Nico COF + 52′ 15»
124 EIJSSEN, Yannick BMC + 52′ 30»
125 WEENING, Pieter OGE + 52′ 39»
126 TOSATTO, Matteo STB + 52′ 40»
127 LIGTHART, Pim VCD + 54′ 32»
128 LECHUGA, Pablo ACG + 54′ 36»
129 BARLE, Florent COF + 54′ 44»
130 BRUTT, Pavel KAT + 54′ 49»
131 LODEWYCK, Klaas BMC + 54′ 52»
132 STEEGMANS, Gert OPQ + 55′ 10»
133 MONCOUTIE, David COF + 55′ 26»
134 VICIOSO, Angel KAT + 55′ 33»
135 BOOM, Lars RAB + 55′ 37»
136 RIBLON, Christophe ALM + 55′ 55»
137 BAZAYEV, Assan AST + 56′ 37»
138 CESAR VELOSO, Gustavo ACG + 56′ 44»
139 DEKKER, Thomas GRS + 56′ 47»
140 KEIZER, Martijn VCD + 56′ 56»
141 FLORENCIO, Xavier KAT + 57′ 04»
142 SMUKULIS, Gatis KAT + 57′ 23»
143 DEGENKOLB, John ARG + 58′ 11»
144 FERN?NDEZ, Koldo GRS + 59′ 07»
145 ROLLIN, Dominique FDJ + 59′ 09»
146 KVACHUK, Oleksandr LAM + 59′ 09»
147 HANSEN, Adam LTB + 1h 00′ 50»
148 CLEMENT, Stef RAB + 1h 01′ 36»
149 MOL, Wouter VCD + 1h 02′ 02»
150 VIGANO, Davide LAM + 1h 02′ 24»
151 VAUGRENARD, Beno?t FDJ + 1h 02′ 37»
152 VIVIANI, Elia LIQ + 1h 02′ 45»
153 CASTROVIEJO, Jonathan MOV + 1h 02′ 56»
154 MEYER, Travis OGE + 1h 03′ 14»
155 WILLEMS, Frederik LTB + 1h 03′ 21»
156 BONNET, William FDJ + 1h 03′ 26»
157 MONDORY, Lloyd ALM + 1h 03′ 28»
158 KADRI, Biel ALM + 1h 03′ 37»
159 KAISEN, Olivier LTB + 1h 03′ 45»
160 BENNATI, Daniele RNT + 1h 03′ 50»
161 PATE, Danny SKY + 1h 03′ 51»
162 GARCIA, Egoitz COF + 1h 03′ 57»
163 RATTO, Daniele LIQ + 1h 04′ 07»
164 DAVIS, Allan OGE + 1h 04′ 52»
165 PETERSON, Thomas GRS + 1h 05′ 23»
166 BODNAR, Maciej LIQ + 1h 05′ 24»
167 STANNARD, Ian SKY + 1h 05′ 34»
168 LINDEMAN, Bertjan VCD + 1h 05′ 35»
169 VAN WINDEN, Dennis RAB + 1h 06′ 02»
170 RABON, Frantisek OPQ + 1h 06′ 02»
171 ROULSTON, Hayden RNT + 1h 06′ 24»
172 CHACON, Javier ACG + 1h 06′ 46»
173 CUMMINGS, Stephen BMC + 1h 07′ 05»
174 ERVITI, Imanol MOV + 1h 07′ 30»
175 ANDONOV, Danail CJR + 1h 08′ 17»
176 MAASKANT, Martijn GRS + 1h 08′ 27»
177 S?RENSEN, Nicki STB + 1h 09′ 00»
178 DOCKER, Mitchell OGE + 1h 10′ 39»
179 KREDER, Raymond GRS + 1h 10′ 43»
180 CIMOLAI, Davide LAM + 1h 12′ 04»
181 SWIFT, Ben SKY + 1h 12′ 06»
182 BRESCHEL, Matti RAB + 1h 12′ 07»
183 DALL’ANTONIA, Tiziano LIQ + 1h 12′ 12»
184 ARAMENDIA, Javier CJR + 1h 12′ 15»
185 DEAN, Julian OGE + 1h 12′ 54»
186 CARDOSO, Manuel CJR + 1h 13′ 53»
187 SULZBERGER, Wesley OGE + 1h 14′ 15»
188 BOUHANNI, Nacer FDJ + 1h 14′ 16»
189 DEBUSSCHERE, Jens LTB + 1h 14′ 36»
190 GALDOS, Aitor CJR + 1h 15′ 22»
191 JI, Cheng ARG + 1h 21′ 23»
192 IGNATYEV, Mikhail KAT + 1h 21′ 24»
193 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG + 1h 23′ 59»
194 VAN LEIJEN, Joost LTB + 1h 29′ 43»

Очковая классификация

Джон Дегенкольб (Argos-Shimano)
1 DEGENKOLB, John ARG 76
2 VALVERDE, Alejandro MOV 66
3 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 65
4 FROOME, Christopher SKY 51
5 VIVIANI, Elia LIQ 47
6 CONTADOR, Alberto STB 46
7 DAVIS, Allan OGE 45
8 BENNATI, Daniele RNT 38
9 MEERSMAN, Gianni LTB 34
10 CLARKE, Simon OGE 30
11 ROCHE, Nicolas ALM 30
12 BOUHANNI, Nacer FDJ 28
13 MORENO, Daniel KAT 24
14 SWIFT, Ben SKY 24
15 CAPECCHI, Eros LIQ 22
16 MARTIN, Tony OPQ 20
17 GESINK, Robert RAB 19
18 INTXAUSTI, Be?at MOV 18
19 BAZAYEV, Assan AST 18
20 MOLLEMA, Bauke RAB 17
21 TALANSKY, Andrew GRS 15
22 MONDORY, Lloyd ALM 15
23 VAN WINDEN, Dennis RAB 15
24 GARCIA, Marcos CJR 14
25 ANTON, Igor EUS 13
26 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 13
27 LODEWYCK, Klaas BMC 13
28 NOCENTINI, Rinaldo ALM 12
29 URAN, Rigoberto SKY 12
30 CARDOSO, Manuel CJR 12
31 TEN DAM, Laurens RAB 11
32 ANACONA, Winner LAM 11
33 ZEITS, Andrey AST 11
34 CHACON, Javier ACG 10
35 GERDEMANN, Linus RNT 10
36 REYNES, Vicente LTB 10
37 KREDER, Raymond GRS 10
38 CIMOLAI, Davide LAM 9
39 BUFFAZ, Micka?l COF 8
40 MATE, Luis Angel COF 8
41 DE GENDT, Thomas VCD 8
42 IGNATYEV, Mikhail KAT 8
43 SANTAMBROGIO, Mauro BMC 8
44 ROJAS, Jos? Joaquin MOV 8
45 DUQUE, Leonardo COF 7
46 STEEGMANS, Gert OPQ 7
47 FERN?NDEZ, Koldo GRS 7
48 VIGANO, Davide LAM 7
49 BAKELANTS, Jan RNT 6
50 LIGTHART, Pim VCD 6
51 ARAMENDIA, Javier CJR 6
52 GILBERT, Philippe BMC 5
53 MARCZYNSKI, Tomasz VCD 5
54 HENAO, Sergio Luis SKY 5
55 P?REZ, Rub?n EUS 5
56 LECHUGA, Pablo ACG 4
57 ROLLIN, Dominique FDJ 4
58 LINDEMAN, Bertjan VCD 4
59 COBO, Juan Jos? MOV 4
60 RABON, Frantisek OPQ 4
61 MORABITO, Steve BMC 3
62 CARDOSO, Andre Fernando CJR 2
63 VANDEWALLE, Kristof OPQ 2
64 MEYER, Cameron OGE 2
65 LASTRAS, Pablo MOV 2
66 ROSENDO, Jes?s ACG 2
67 IRIZAR, Markel RNT 2
68 KEIZER, Martijn VCD 2
69 SMUKULIS, Gatis KAT 2
70 MONFORT, Maxime RNT 1
71 RAM?REZ, Javier ACG 1
72 FLECHA, Juan Antonio SKY 1
73 WEENING, Pieter OGE 1
74 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose ACG 1

Горная классификация

Алехандро Вальверде (Movistar)
1 VALVERDE, Alejandro MOV 21
2 CLARKE, Simon OGE 16
3 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 15
4 LIGTHART, Pim VCD 11
5 MATE, Luis Angel COF 10
6 CONTADOR, Alberto STB 8
7 MARTIN, Tony OPQ 8
8 FROOME, Christopher SKY 6
9 GILBERT, Philippe BMC 6
10 RAM?REZ, Javier ACG 5
11 BAZAYEV, Assan AST 5
12 ROSENDO, Jes?s ACG 4
13 DE GENDT, Thomas VCD 3
14 CHACON, Javier ACG 3
15 MEYER, Cameron OGE 3
16 ROCHE, Nicolas ALM 2
17 GARCIA, Marcos CJR 2
18 ZEITS, Andrey AST 2
19 MAJKA, Rafal STB 2
20 SIJMENS, Nico COF 2
21 ARAMENDIA, Javier CJR 2
22 MORENO, Daniel KAT 1
23 MOINARD, Ama?l BMC 1
24 PAULINHO, Sergio STB 1
25 IGNATYEV, Mikhail KAT 1

Комбинаторная классификация

Хоаким Родригес (Katusha)
1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 7
2 VALVERDE, Alejandro MOV 7
3 FROOME, Christopher SKY 14
4 CONTADOR, Alberto STB 15
5 ROCHE, Nicolas ALM 34
6 MORENO, Daniel KAT 41
7 GARCIA, Marcos CJR 65
8 ZEITS, Andrey AST 91
9 MATE, Luis Angel COF 91
10 CLARKE, Simon OGE 98
11 MARTIN, Tony OPQ 113
12 DE GENDT, Thomas VCD 120
13 GILBERT, Philippe BMC 140
14 BAZAYEV, Assan AST 167
15 MEYER, Cameron OGE 174
16 RAM?REZ, Javier ACG 180
17 ROSENDO, Jes?s ACG 180
18 LIGTHART, Pim VCD 181
19 CHACON, Javier ACG 220
20 ARAMENDIA, Javier CJR 256
21 IGNATYEV, Mikhail KAT 259

Командная классификация

1 Rabobank Cycling Team RAB 89h 28′ 24»
2 AG2R La Mondiale ALM a 2:27
3 SKY Procycling SKY a 2:34
4 Katusha Team KAT a 3:55
5 Movistar Team MOV a 5:38
6 Euskaltel — Euskadi EUS a 5:40
7 Lampre — ISD LAM a 8:43
8 Radioshack — Nissan RNT a 9:35
9 Astana Pro Team AST a 11:54
10 Vacansoleil — DCM Pro Cycling Team VCD a 13:28
11 Caja Rural CJR a 14:16
12 Team Saxo Bank — Tinkoff Bank STB a 18:55
13 Garmin — Sharp GRS a 30:58
14 Cofidis, le credit en ligne COF a 34:06
15 Omega Pharma — Quickstep OPQ a 40:29
16 BMC Racing Team BMC a 41:10
17 Liquigas — Cannondale LIQ a 47:36
18 Lotto Belisol Team LTB a 52:22
19 FDJ — Big Mat FDJ a 1:03:10
20 Team Argos — Shimano ARG a 1:03:47
21 Andalucia ACG a 1:09:02
22 Orica Greenedge OGE a 1:40:21

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.