Главная страница » Тур Пекина 2012 3 этап

Тур Пекина 2012 3 этап

Тур Пекина 2012 3 этап
9-13 октябряТур Пекина/Tour of Beijing 2012

11 октября, 3 этап: Green Sea Forest Park — Yan Qing Ba Da Ling Great Wall 162.5 км

Francesco Gavazzi (Astana)
Франческо Гавацци (Astana) выиграл 3 этап Тура Пекина 2012, сделав качественный рывок и переместившись со 2 места на предыдущем этапе на первое. Это первая победа итальянца в этом сезоне, которую он давно ждал и шёл к ней весь сезон. Второе место занял Даниэль Мартин ( Garmin — Sharp), третьим финишировал  Эдвальд Боассон Хаген (Sky). Тони Мартин (Omega Pharma-Quickstep) лидирует в генеральной классификации. Франческо Гавацци (Astana) лидирует в очковой классификации, Даниэль Мартин ( Garmin — Sharp) лидирует в горной классификации, Рафаль Майка (Team Saxo Bank-Tinkoff Bank) лидирует в молодёжной классификации. Лучшая команда Liquigas-Cannondale.
В начале этапа, после 30 км маршрута уехал отрыв из 8 человек, который в максимальном удалении оторвался от пелотоне на 4 минуты 30 секунд. 

Состав отрыва 3 этапа Тура Пекина 2012:

  • Johnny Hoogerland (Vacansoleil-DCM),
  • Pim Ligthart (Vacansoleil-DCM), 
  • Matthieu Ladagnous (FDJ-BigMat), 
  • Christian Meier (Orica-GreenEdge), 
  • Mikel Nieve (Euskaltel-Euskadi), 
  • George Bennett (RadioShack-Nissan),
  • Andriy Grivko (Astana).
Отрыв ехал слаженно весь этап, проводя короткие смены. Отрыв просуществовал вплоть до финального подъёма на Великую китайскую стену в окрестностях Пекина, который расположился в 10 километрах от финишной черты. В начале подъёма, имеющего средний градиент в районе 7% отрыв постепенно начал рассыпаться. Кристиан Майер атаковал своих попутчиков и стал последним гонщиком, который сопротивлялся перед натиском пелотона. Но и его вскоре догнали. В середине подъёма атаковал Сильвен Жорж, победитель одного из этапов Тура Калифорнии этого года. Не смотря на все старания француза, дальше 10 секунд он уехать не смог, но довольно долгое время пролидировал. Как только его догнали в атаку ринулся Игор Антон и тут же уехал метров на 30, буквально через 500 метров на выполаживании из головы пелотона, с двукратным преимуществом по скорости атаковал Эдвальд Боассон Хаген и прошёл Антона как стоячего, что миниатюрный баск даже не сумел зацепиться за колесо мощного норвежца. Хаген сумел сделать себе неплохой задел в районе метров 200 и казалось уже навсегда уехал от пелотона, но на последнем километре этапа градиент начал увеличиваться, а пелотон начал финишное ускорение. Хагену не хватило буквально нескольких секунд для победы на этапе, его соперники обошли его практически на финишной черте и в итоге он довольствовался лишь 3 местом.
Francesco Gavazzi (Astana)

Тур Пекина 2012 3 этап www.worldvelosport.com

Результаты этапа

ПоказатьСкрыть
1Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team4:05:08
2Daniel Martin (Irl) Garmin — Sharp
3Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
4Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
5Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
6Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
7Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
8Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
9Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
10Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
11Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
12Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi
14Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
15Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep
16Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
17Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team
18Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
19Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
20Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
21Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD0:00:11
22Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team0:00:12
23Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan
24Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan0:00:16
25Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
26Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team
27Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
28Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:00:27
29Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Sharp0:00:30
30Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
31Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
32Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi
33Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:00:37
34Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team0:00:41
35Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team0:00:47
36Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
37Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
38J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat
39Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
40Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team0:00:53
41Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD
42Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi
43Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan0:01:12
44Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:01:19
45Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
46Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
47Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team
48Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
49Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
50Javier Iriarte (Spa) Movistar Team
51Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
52Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team
53Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
54Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:01:55
55Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
56Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:00
57Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:02:23
58Maxim Belkov (Rus) Katusha Team
59Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:02:30
60Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:03:00
61Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:03:47
62Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:04:09
63Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
64Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
65Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team
66Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
67Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
68Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
69Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
70Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
71David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:04:18
72Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:04:47
73Marco Haller (Aut) Katusha Team0:06:13
74Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:06:29
75Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team
76Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
77Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team
78Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team
79Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
80Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
81Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
82Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
83Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Sharp
84Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep
85Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team
86Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale0:06:50
87Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team0:08:25
88Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
89Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
90Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team
91Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan
92Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team
93Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
94Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team
95Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
96Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team
97Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
98Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
99Grega Bole (Slo) Lampre — ISD
100Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
101Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
102Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
103Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
104Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
105Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi
106Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi
107Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
108Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
109Rudiger Selig (Ger) Katusha Team
110Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Sharp
111Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:10:36
112Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale0:11:01
113Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale
114Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team
115Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team
116Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Sharp
117Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
118Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
119Kun Jiang (Chn) Champion System Pro Cycling Team
120Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
121Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale0:12:44
122Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD
123Alex Howes (USA) Garmin — Sharp
124George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan
125Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep
126Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team
127Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
128Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
129Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
130Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
131Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Sharp0:15:43
132Andy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
133Thomas Dekker (Ned) Garmin — Sharp
134Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep
135Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep
136Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:15:55
137Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:16:09
DNFBert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNFMiguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep9:35:52
2Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team0:00:40
3Daniel Martin (Irl) Garmin — Sharp0:00:50
4Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling0:00:52
5Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
6Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:00:56
7Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
9Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team0:01:00
10Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team
11Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
12Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
13Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
14Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi
15Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:05
16Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:01:06
17Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:01:09
18Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale
19Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale0:01:16
20Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan0:01:25
21Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Sharp0:01:30
22Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan0:02:12
23Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team0:02:28
24Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:03:06
25Manuele Mori (Ita) Lampre — ISD0:03:14
26Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team0:03:15
27Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan0:03:24
28Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team0:03:31
29Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:03:32
30Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat0:03:42
31Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale0:03:43
32Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:45
33Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
34Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:03:49
35Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team0:04:02
36Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team0:04:25
37Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:04:31
38Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team0:04:34
39Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team
40Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
41Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team0:04:36
42Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:05:01
43Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
44David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:05:25
45Maxim Belkov (Rus) Katusha Team0:05:37
46Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi0:05:38
47Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:05:45
48Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:07:21
49Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat0:07:30
50Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:08:52
51Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team0:09:30
52Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:09:35
53Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:09:44
54Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team0:09:57
55Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi0:10:18
56Javier Iriarte (Spa) Movistar Team0:10:44
57Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat0:11:20
58Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team0:11:38
59Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:11:40
60Christophe Le Mevel (Fra) Garmin — Sharp
61Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:12:33
62Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:13:25
63Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:13:26
64Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:13:34
65Hayden Roulston (NZl) RadioShack-Nissan
66Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team0:13:35
67J?r?my Roy (Fra) FDJ-Big Mat0:14:19
68Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
69Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
70Morris Possoni (Ita) Lampre — ISD0:14:25
71Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat0:14:42
72Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:14:51
73Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:15:08
74Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale0:15:09
75George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:15:59
76Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:16:32
77Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team0:17:19
78Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:17:32
79Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team
80Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:17:41
81Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
82Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat
83Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
84Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team0:17:50
85Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
86Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Sharp0:18:58
87Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:19:33
88Marco Haller (Aut) Katusha Team0:19:36
89Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:19:52
90Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
91Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team
92Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
93Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Sharp
94Clinton Robert Avery (NZl) Champion System Pro Cycling Team
95Mehdi Sohrabi (IRI) Lotto Belisol Team0:20:01
96Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
97Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
98Fabian Wegmann (Ger) Garmin — Sharp0:20:26
99Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
100Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team0:20:58
101Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:21:48
102Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team
103Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
104Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
105Tiziano Dall’antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
106Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team
107Davide Vigano (Ita) Lampre — ISD
108Rudiger Selig (Ger) Katusha Team
109Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team0:21:57
110Luke Rowe (GBr) Sky Procycling
111Grega Bole (Slo) Lampre — ISD
112Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:22:09
113Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
114Alex Howes (USA) Garmin — Sharp
115Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:22:33
116Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:22:45
117Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team0:23:21
118Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling0:24:24
119Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team
120Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team0:24:33
121Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
122Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
123Thomas Dekker (Ned) Garmin — Sharp0:25:08
124Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:25:34
125Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale0:25:57
126Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:26:01
127Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team0:26:07
128Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
129Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team0:26:16
130Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD
131Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:27:39
132Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep0:29:15
133Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:30:12
134Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:30:59
135Andy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan0:31:55
136Kun Jiang (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:32:49
137Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:33:52

Очковая классификация

ПоказатьСкрыть
1Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team29pts
2Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling26
3Daniel Martin (Irl) Garmin — Sharp24
4Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale24
5Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale22
6Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team19
7Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat18
8Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep16
9Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale15
10Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team15
11Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep14
12Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team13
13Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team12
14Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
15Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team11
16Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale11
17Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol Team11
18Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank10
19Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team10
20Enrique Sanz (Spa) Movistar Team9
21Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team8
22Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD7
23Johan Vansummeren (Bel) Garmin — Sharp7
24Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD6
25Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team6
26Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team5
27Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan5
28Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team5
29Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep5
30Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Sharp4
31Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team4
32Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale4
33Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel — Euskadi3
34David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank3
35Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team3
36Kun Jiang (Chn) Champion System Pro Cycling Team3
37Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team2
38Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team2
39Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team2
40Maxim Belkov (Rus) Katusha Team2
41Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team1
42Craig Lewis (USA) Champion System Pro Cycling Team1
43Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
44Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi1
45Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD1
46Heinrich Haussler (Aus) Garmin — Sharp1

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1Daniel Martin (Irl) Garmin — Sharp26pts
2Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team17
3Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep14
4Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team11
5Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale9
6Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team8
7Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team8
8Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
9Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team6
10Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team5
11Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale5
12Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi4
13Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel — Euskadi3
14Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat3
15Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling2
16Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank2
17Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Sharp2
18Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel — Euskadi2
19Thomas Dekker (Ned) Garmin — Sharp2
20Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
21Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan1

Молодёжная классификация

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank9:36:48
2Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team0:00:04
3Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:09
4Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:13
5Chris Butler (USA) Champion System Pro Cycling Team0:02:35
6Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team0:02:53
7Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:03:35
8Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:04:05
9Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling0:04:49
10Peio Bilbao (Spa) Euskaltel — Euskadi0:09:22
11Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan0:12:29
12Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD0:12:30
13Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team0:12:39
14Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan0:14:12
15George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan0:15:03
16Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team0:16:36
17Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team0:16:45
18Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:18:37
19Marco Haller (Aut) Katusha Team0:18:40
20Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:18:56
21Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:19:30
22Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:20:52
23Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
24Rudiger Selig (Ger) Katusha Team
25Luke Rowe (GBr) Sky Procycling0:21:01
26Alex Howes (USA) Garmin — Sharp0:21:13
27Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
28Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel — Euskadi0:21:49
29Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale0:25:01
30Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quickstep0:25:05
31Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team0:25:20
32Davide Cimolai (Ita) Lampre — ISD
33Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale0:26:43
34Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team0:32:56

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1Liquigas-Cannondale28:52:54
2Astana Pro Team0:00:25
3Euskaltel — Euskadi0:00:27
4Movistar Team0:01:05
5RadioShack-Nissan0:01:25
6AG2R La Mondiale0:01:55
7BMC Racing Team0:02:12
8Orica GreenEdge0:03:04
9Rabobank Cycling Team0:04:49
10Lampre — ISD0:05:12
11Garmin — Sharp0:06:43
12Team Saxo Bank-Tinkoff Bank0:08:08
13Katusha Team0:09:01
14FDJ-Big Mat0:09:38
15Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:15:13
16Lotto Belisol Team0:15:52
17Champion System Pro Cycling Team0:16:54
18Sky Procycling0:19:08
19Omega Pharma-Quickstep0:24:44

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.