Главная страница » Тур Средиземноморья 2013 5 этап

Тур Средиземноморья 2013 5 этап

Тур Средиземноморья 2013 5 этап
6-10 февраля Тур Средиземноморья/Tour M?diterran?en Cycliste Professionnel 2013

10 февраля, 5 этап: Bandol — Grasse 192 км

Jurgen Roelandts (Lotto-Belisol)
Юрген Роландс (Lotto Belisol) выиграл 5 этап Тура Средиземноморья 2013, вторым финишировал Франческо Реда (Androni Giocattoli), третьим финишировал Микель Ниеве (Euskaltel-Euskadi). 
Томас Лёвквист (IAM Cycling) выиграл генеральную классификацию многодневки, вторым финишировал Жан Кристоф Перо (AG2R La Mondiale) с аналогичным временем, третьим финишировал Франческо Реда (Androni Giocattoli) с отставанием в 11 секунд.
В начале этапа сформировался многочисленный отрыв в составе:
    • Vincent J?r?me (Europcar), 
    • Christophe Kern (Europcar), 
    • Blel Kadri (AG2R La Mondiale), 
    • Jeremy Roy (FDJ), 
    • Thibaut Pinot (FDJ), 
    • Romain Zingle (Cofidis), 
    • Danilo Wyss (BMC), 
    • Bobby Jungels (Radioshack Leopard), 
    • Andre Greipel (Lotto), 
    • Evgeny Petrov (Saxo Tinkoff), 
    • Jon Izaguirre (Euskaltel), 
    • Martijn Keizer (Vacansoleil), 
    • Jean Marc Marino (Sojasun), 
    • Pierre-Luc Perrichon (Bretagne S?ch?), 
    • Th?o Vimp?re (BigMat Auber 93), 
    • Emanuele Sella (Androni),Patrick Facchini (Androni).
    Максимальное преимущеество отрыва составило 2 минуты, такую большую компанию пелотон не захотел отпускать сильно далеко. Подъём второй категории col du Tanneron, окончательно раскидал по трассе отрыв и он прекратил своё монолитное движение. Когда же пелотон окончательно настиг оставшихся участников отрыва, на последнем подъёме не было равных бельгийскому горному спринтеру Юргену Роландсу, который оторвался от своих преследователей и выиграл первый этап в сезоне, а швед Томас Лёвквист выиграл генеральную классификацию, принеся первый успех новой швейцарской команде IAM Cycling.

    Результаты 5 этапа Тура Средиземноморья 2013

    ПоказатьСкрыть
    1 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 4:54:49  
    2 Francesco Reda (Ita) Androni Giocattoli 0:00:04  
    3 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:13  
    4 Jarlinson Pantano (Col) Colombia    
    5 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:00:15  
    6 Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
    7 Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling 0:00:17  
    8 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli    
    9 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling    
    10 Arthur Vichot (Fra) FDJ    
    11 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale    
    12 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team    
    13 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff    
    14 Julien Simon (Fra) Sojasun    
    15 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:00:31  
    16 Alexandre Geniez (Fra) FDJ    
    17 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:00:35  
    18 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling    
    19 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
    20 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team    
    21 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar    
    22 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar    
    23 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia    
    24 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice 0:00:41  
    25 R?mi Pauriol (Fra) Sojasun    
    26 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:00:44  
    27 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia    
    28 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:00:48  
    29 Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:49  
    30 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:08  
    31 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:31  
    32 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:59  
    33 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:02:04  
    34 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:03:11  
    35 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:27  
    36 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:37  
    37 Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille 0:04:10  
    38 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:04:19  
    39 J?r?my Roy (Fra) FDJ 0:04:37  
    40 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:04:38  
    41 Cl?ment Koretzky (Fra) Bretagne-Seche Environnement 0:05:39  
    42 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
    43 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:42  
    44 Benjamin King (USA) RadioShack Leopard    
    45 Mathieu Drujon (Fra) BigMat-Auber 93    
    46 Thomas Degand (Bel) Accent Jobs-Wanty    
    47 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard 0:05:45  
    48 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
    49 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale    
    50 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:48  
    51 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling    
    52 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
    53 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
    54 Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun    
    55 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team    
    56 St?phane Rossetto (Fra) BigMat-Auber 93    
    57 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli    
    58 Brice Feillu (Fra) Sojasun    
    59 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli    
    60 Nicolas Vogondy (Fra) Accent Jobs-Wanty    
    61 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli    
    62 Thibaut Pinot (Fra) FDJ    
    63 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:05:56  
    64 Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:05:58  
    65 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi    
    66 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:06:03  
    67 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:14:22  
    68 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar    
    69 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:14:28  
    70 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol    
    71 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:14:29  
    72 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
    73 Bob Jungels (Lux) RadioShack Leopard 0:14:33  
    74 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
    75 Jean Marc Marino (Fra) Sojasun 0:14:35  
    76 Christophe Kern (Fra) Team Europcar    
    77 Th?o Vimpere (Fra) BigMat-Auber 93 0:15:47  
    78 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
    79 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol    
    80 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol    
    81 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol    
    82 Romain Bacon (Fra) BigMat-Auber 93    
    83 Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
    84 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice    
    85 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol    
    86 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol    
    87 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli    
    88 S?bastien Duret (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
    89 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale    
    90 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team    
    91 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
    92 Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille    
    93 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling    
    94 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling    
    95 Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
    96 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff    
    97 Will Routley (Can) Accent Jobs-Wanty    
    98 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia    
    99 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling    
    100 Steven Tronet (Fra) BigMat-Auber 93    
    DNF S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar    
    DNF Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale    
    DNF Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ    
    DNF Laurent Pichon (Fra) FDJ    
    DNF Anthony Roux (Fra) FDJ    
    DNF Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
    DNF Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
    DNF Danilo Hondo (Ger) RadioShack Leopard    
    DNF Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack Leopard    
    DNF Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff    
    DNF Graeme Brown (Aus) Blanco Pro Cycling Team    
    DNF Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
    DNF Jetse Bol (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
    DNF Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi    
    DNF Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskaltel-Euskadi    
    DNF Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi    
    DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel-Euskadi    
    DNF Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat Polkowice    
    DNF Piotr Gawronski (Pol) CCC Polsat Polkowice    
    DNF Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice    
    DNF Maxime Daniel (Fra) Sojasun    
    DNF Danilo Napolitano (Ita) Accent Jobs-Wanty    
    DNF Steven Caethoven (Bel) Accent Jobs-Wanty    
    DNF Jurgen Van Goolen (Bel) Accent Jobs-Wanty    
    DNF Thomas Rostollan (Fra) La Pomme Marseille    
    DNF Jos? Gon?alves (Por) La Pomme Marseille    
    DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) La Pomme Marseille    
    DNF Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia    
    DNF Juan Pablo Suarez Suarez (Col) Colombia    
    DNF Geoffroy Lequatre (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
    DNF Pierre-Luc Perrichon (Fra) Bretagne-Seche Environnement    
    DNF Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli    
    DNS Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
    DNS Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team    
    DNS Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff    
    DNS Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team    
    DNS Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice    
    DNS Antoine Lavieu (Fra) La Pomme Marseille    
    DNS Yoann Paillot (Fra) La Pomme Marseille    
    DNS Guillaume Faucon (Fra) BigMat-Auber 93  

    Итоговая Генеральная классификация

    ПоказатьСкрыть
    1 Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling 12:27:24  
    2 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale    
    3 Francesco Reda (Ita) Androni Giocattoli 0:00:11  
    4 Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard 0:00:16  
    5 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:00:20  
    6 Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:00:30  
    7 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:00:41  
    8 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling 0:00:50  
    9 Alexandre Geniez (Fra) FDJ    
    10 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:01:06  
    11 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:01:21  
    12 R?mi Pauriol (Fra) Sojasun 0:01:37  
    13 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:01:40  
    14 Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:01:50  
    15 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:02:04  
    16 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:06  
    17 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:02:17  
    18 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice    
    19 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:02:22  
    20 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:02:51  
    21 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
    22 Riccardo Chiarini (Ita) Androni Giocattoli 0:02:59  
    23 Julien Simon (Fra) Sojasun 0:03:44  
    24 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:03:53  
    25 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale    
    26 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:12  
    27 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:04:34  
    28 Lars Boom (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:05:40  
    29 J?r?my Roy (Fra) FDJ 0:05:48  
    30 David Veilleux (Can) Team Europcar 0:06:32  
    31 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:47  
    32 Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard 0:06:52  
    33 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:07:26  
    34 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:32  
    35 Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun 0:08:16  
    36 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:08:18  
    37 Benjamin King (USA) RadioShack Leopard 0:08:22  
    38 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:08:28  
    39 Julien Antomarchi (Fra) La Pomme Marseille 0:08:34  
    40 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:08:40  
    41 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:04  
    42 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:09:08  
    43 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:09:14  
    44 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:20  
    45 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:09:26  
    46 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:09:41  
    47 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:10:22  
    48 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:39  
    49 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement 0:10:43  
    50 St?phane Rossetto (Fra) BigMat-Auber 93 0:10:46  
    51 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:10:57  
    52 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:11:00  
    53 Mathieu Drujon (Fra) BigMat-Auber 93 0:11:16  
    54 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:11:56  
    55 Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli 0:12:55  
    56 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:13:00  
    57 Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:13:35  
    58 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:14:27  
    59 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia 0:14:53  
    60 Cl?ment Koretzky (Fra) Bretagne-Seche Environnement 0:14:56  
    61 Christopher Juul Jensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:15:26  
    62 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 0:16:05  
    63 Bob Jungels (Lux) RadioShack Leopard 0:16:40  
    64 Thomas Degand (Bel) Accent Jobs-Wanty 0:17:47  
    65 Brice Feillu (Fra) Sojasun 0:18:19  
    66 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:18:29  
    67 Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:18:41  
    68 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:19:10  
    69 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:19:40  
    70 Jean Marc Marino (Fra) Sojasun 0:20:18  
    71 Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol 0:20:36  
    72 Gr?goire Tarride (Fra) La Pomme Marseille 0:20:41  
    73 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:20:48  
    74 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:20:52  
    75 Romain Bacon (Fra) BigMat-Auber 93 0:21:03  
    76 Nikita Novikov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:21:23  
    77 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:21:42  
    78 Th?o Vimpere (Fra) BigMat-Auber 93 0:23:18  
    79 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:23:21  
    80 Rory Sutherland (Aus) Team Saxo-Tinkoff 0:23:41  
    81 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement 0:24:31  
    82 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:24:54  
    83 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:25:16  
    84 Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:25:32  
    85 Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:27:26  
    86 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:27:29  
    87 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 0:27:38  
    88 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 0:27:45  
    89 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:28:00  
    90 Nicolas Vogondy (Fra) Accent Jobs-Wanty 0:28:44  
    91 S?bastien Duret (Fra) Bretagne-Seche Environnement 0:29:09  
    92 Rick Flens (Ned) Blanco Pro Cycling Team 0:29:13  
    93 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:29:28  
    94 Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale 0:32:23  
    95 Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol 0:33:11  
    96 Will Routley (Can) Accent Jobs-Wanty    
    97 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:34:08  
    98 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice    
    99 Steven Tronet (Fra) BigMat-Auber 93 0:34:55  
    100 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:38:50  

    Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

    Оставьте отзыв

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.