Главная страница » Вуэльта Каталонии 2013 4 этап

Вуэльта Каталонии 2013 4 этап

Вуэльта Каталонии 2013 4 этап
18-24 мартаВуэльта Каталонии/Volta Ciclista a Catalunya 2013

21 марта, 4 этап: Llanars-Vall de Camprodon — Port Ain?-Rialp 217.7 км

Daniel Martin
Даниель Мартин (Garmin-Sharp) выиграл 4 этап Вуэльты Каталонии 2013, вторым финишировал Хоаким Родригес (Katusha), третьим финишировал Наиро Кинтана (Movistar).
Даниель Мартин (Garmin-Sharp) лидирует в генеральной классификации,  Кристиано Салерно (Cannondale) лидирует в горной классификации, Кристиан Мейер (Orica-GreenEdge) лидирует в спринтерской классификации, Кристиан Мейер (Orica-GreenEdge) лидирует в спринтерской классификации приуроченной к столетию Тур де Франс, Garmin-Sharp лидирует в командной классификации.
Второй из двух королевских этапов многодневкибыл без всякого сомнения главным этапом на многодневке. Этап был буквально утыкан горами, которых на маршруте этапа было 5. После первого часа гонки образовался отрыв в составе 23 человек и не многие из этого первого отрыва сумели доехать до последней вершины.
Состав отрыва дня 4 этапа:

  • Carlos Alberto Betancur Gomez (Ag2R La Mondiale), 
  • Fabio Aru (Astana Pro Team), 
  • Laurens Ten Dam (Blanco Pro Cycling Team),
  • Steven Kruijswijk (Blanco Pro Cycling Team), 
  •  Ivan Santaromita (BMC Racing Team), 
  • Cristiano Salerno (Cannondale Pro Cycling), 
  • Mikel Astarloza Chaurreau (Euskaltel-Euskadi), 
  • Laurent Pichon (FDJ), 
  • Ryder Hesjedal (Garmin-Sharp),
  • Daniel Martin (Garmin-Sharp), 
  • Alberto Losada Alguacil (Katusha),
  • Yury Trofimov (Katusha), 
  • Jurgen Van de Walle (Lotto Belisol), 
  • Jesus Herrada Lopez (Movistar Team), 
  • Gianluca Brambilla (Omega Pharma-Quick Step),
  • Carlos Verona (Omega Pharma-Quick Step), 
  • Robert Kiserlovski (RadioShack Leopard), 
  • Danny Pate (Sky Procycling), 
  • Nicolas Roche (Team Saxo-Tinkoff), 
  • Rob Ruijgh (Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team), 
  • David Arroyo Duran (Caja Rural),
  • Yoann Bagot (Caja Rural),
  • Rudy Molard (Cofidis, Solutions Credits).

Захвативший лидерство в генеральной классификации после 3 этапа Алехандро Вальверде (Movistar) к сожалению на одном из спусков 4 этапа упал вместе со своим товарищем по команде Эросом Капекки и оба вынуждены были сойти. Этап заканчивался в гору Llanars-Vall de Camprodon с восхождением 18.9 километров, средний градиент подъёма составил 6.5%, а максимальный 12%. Вершина перевала находилась на высоте 2 000 метров. На последнем спуске перед финишным подъёмом атаковал Николас Рош и в начале финального подъёма долго оставался лидером гонки с разрывом от пелотона в полторы минуты.

Дэн Мартин атаковал пелотон за 14 километров до финиша и довольно быстро добрал едущих впереди, начав натягивать на первой позиции. Его атаку сумел поддержать только Хосе Эрада. Через 5 километров его разрыв с пелотоном составлял уже 1 минуту 30 секунд. За 12 километров до финиша вдогонку за Мартином атаковал Роберт Гесинк, к нему присоединился Юрген Ван Ден Брёк. Группа заехала в снега за 10 километров до финиша. Пелотон пока никак не реагировал на все атаки, постепенно наращивая темп. За 7,7 километров до финиша Мартин уехал от Эрады и стал единоличным лидером гонки. А в пелотоне всё время тянул Ригоберто Уран, работая на своего лидера Брэдли Виггинса. За 4 километра до финиша перевес Мартина над Ван Ден Брёком, который к тому моменту уже сбросил Гесинка составлял 55 секунд. В это же время Уран сдал смену и на первых позициях в пелотоне начала работать Катюша. За 3,5 километра до финиша перевес Мартина над пелотоном составлял около полутора минут. Триумфатор 3 этапа атаковал пелотон за чуть более чем 3 километра до финиша, примерно через километр вслед за ним атаковал Родригес, окончательно разбросав скудные остатки пелотона по полотну шоссе. Кинтана довольно уверенно начал выгребать отставание от Мартина. Родригес настиг Кинтану, который прямо перед этим настиг Гесинка и Ван Ден Брёка за километр до финиша. На последнем километре Пурито отчаянно тянул впереди, но всё же ему не хватило 10 секунд и Мартин захватил лидерство в генеральной классификации, но на последнем подъёме в воскресенье в родной Барселоне на Монжуике, Пурито имеет все шансы убежать от Мартина и повторить свой успех 2010 года, когда он становился победителем гонки.

Вуэльта Каталонии 2013 4 этап последний км

Вуэльта Каталонии 2013 4 этап

Результаты 3 этапа Вуэльты Каталонии 2013

ПоказатьСкрыть
1Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp6:02:40 
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha0:00:36 
3Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team  
4Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol0:00:47 
5Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:00:51 
6Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling0:01:02 
7Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp  
8Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida  
9Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp  
10Thibaut Pinot (Fra) FDJ0:01:08 
11Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:01:23 
12Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team  
13Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team0:01:26 
14Simon Spilak (Slo) Katusha  
15Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling0:01:49 
16Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:51 
17Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard0:02:01 
18Egor Silin (Rus) Astana Pro Team0:02:03 
19Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard0:02:05 
20Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:02:11 
21Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
22Giampaolo Caruso (Ita) Katusha0:02:22 
23Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha0:02:43 
24Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team0:03:09 
25Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:03:15 
26Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun  
27Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff  
28Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:03:17 
29Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard0:03:28 
30Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:03:37 
31George Bennett (NZl) RadioShack Leopard0:03:43 
32Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard0:04:10 
33Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:04:15 
34Mikael Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale0:04:56 
35Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale  
36Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
37Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi  
38Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:06:34 
39Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:06:38 
40Amets Txurruka (Spa) Caja Rural0:07:03 
41Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol0:07:06 
42Maxime Mederel (Fra) Sojasun  
43Denis Menchov (Rus) Katusha0:08:09 
44Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:08:48 
45Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:09:07 
46Arnold Jeannesson (Fra) FDJ0:10:46 
47Marcos Garcia (Spa) Caja Rural0:11:26 
48Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida  
49Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team0:11:32 
50Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha0:12:06 
51Yury Trofimov (Rus) Katusha  
52Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:13:02 
53Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
54Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:13:04 
55Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge0:14:49 
56Travis Meyer (Aus) Orica-GreenEdge  
57Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale  
58Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha  
59Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:15:00 
60Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
61Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff0:15:03 
62Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff  
63Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural  
64Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:15:55 
65Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff0:16:05 
66David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling0:16:10 
67Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:16:30 
68Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits  
69Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:16:44 
70Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard  
71Brice Feillu (Fra) Sojasun0:16:46 
72Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural0:17:37 
73Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling0:18:15 
74Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale0:19:04 
75Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team0:19:38 
76Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team  
77Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi  
78Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp  
79Julien Simon (Fra) Sojasun  
80Laurent Pichon (Fra) FDJ  
81Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step  
82Christophe Laborie (Fra) Sojasun  
83Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step  
84Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge  
85Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ  
86Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step  
87David Zabriskie (USA) Garmin-Sharp  
88Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale  
89Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:21:48 
90Francois Parisien (Can) Team Argos-Shimano0:22:16 
91Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling0:23:45 
92Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling  
93Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:24:30 
94Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling  
95Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
96Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard  
97David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural  
98Danny Pate (USA) Sky Procycling  
99Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:24:45 
100Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling0:24:47 
101Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step0:25:59 
102Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:28:13 
103Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team  
104Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge  
105Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team  
106Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida  
107Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano  
108Federico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling  
109Laurent Mangel (Fra) FDJ  
110Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi  
111Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol  
112Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural  
113Samuel Dumoulin (Fra) Ag2R La Mondiale  
114Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale  
115Blel Kadri (Fra) Ag2R La Mondiale  
116Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano  
117Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun  
118Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling  
119Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff  
120Jos? Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:28:28 
121Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida0:28:42 
122Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol0:34:13 
123Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol  
124Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team  
125Karol Domagalski (Pol) Caja Rural  
126Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
127Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling  
128Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp  
129Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge  
130C?dric Pineau (Fra) FDJ  
131Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team  
132Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural  
133Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano  
134Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp  
135Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team  
136St?phane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
137Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano  
138Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
139Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:34:17 
140Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:34:13 
141Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling  
142Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge  
143Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team  
144Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
145Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team  
146Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
147Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano  
148Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling  
149Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team  
150William Clarke (Aus) Team Argos-Shimano  
151Matthew Lloyd (Aus) Lampre-Merida  
152Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step  
153Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun  
154J?r?mie Galland (Fra) Sojasun0:34:51 
155Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol0:35:53 
156Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:39:33 
157Kenny Elissonde (Fra) FDJ0:40:13 
DNFJonas Ahlstrand (Swe) Team Argos-Shimano  
DNFEros Capecchi (Ita) Movistar Team  
DNFAlejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team  
DNFTarik Chaoufi (Mar) Euskaltel-Euskadi  
DNFJon Aberasturi Izaga (Spa) Euskaltel-Euskadi  
DNFRobert Wagner (Ger) Blanco Pro Cycling Team  
DNFJack Bobridge (Aus) Blanco Pro Cycling Team  
DNFJetse Bol (Ned) Blanco Pro Cycling Team  
DNFValerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team  
DNFAndrea Guardini (Ita) Astana Pro Team  

Генеральная классификация

ПоказатьСкрыть
1Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp18:48:38 
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha0:00:10 
3Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team0:00:32 
4Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling0:00:36 
5Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida0:00:39 
6Robert Gesink (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:00:51 
7Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida0:01:00 
8Peter Stetina (USA) Garmin-Sharp0:01:07 
9Thibaut Pinot (Fra) FDJ0:01:13 
10Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol0:01:15 
11Thomas Danielson (USA) Garmin-Sharp0:01:23 
12Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team0:01:47 
13Simon Spilak (Slo) Katusha0:01:49 
14Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team0:01:51 
15Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:02:19 
16Egor Silin (Rus) Astana Pro Team0:02:29 
17Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:02:32 
18Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:02:34 
19Tiago Machado (Por) RadioShack Leopard0:02:38 
20Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard0:02:42 
21Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling0:02:57 
22Giampaolo Caruso (Ita) Katusha0:03:03 
23Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha0:03:11 
24George Bennett (NZl) RadioShack Leopard0:04:11 
25Fabrice Jeandesboz (Fra) Sojasun0:04:31 
26Chris Anker S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:04:42 
27Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard0:04:44 
28Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:04:46 
29Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team0:05:06 
30Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale0:05:13 
31Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:05:23 
32Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:05:24 
33Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack Leopard0:05:26 
34Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:06:31 
35Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:06:39 
36Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi0:06:53 
37Mikael Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale0:07:26 
38Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:07:39 
39Amets Txurruka (Spa) Caja Rural0:09:46 
40Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:09:56 
41Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:10:07 
42Maxime Mederel (Fra) Sojasun0:10:30 
43Denis Menchov (Rus) Katusha0:10:31 
44Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida0:11:54 
45Mads Christensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:12:11 
46Marcos Garcia (Spa) Caja Rural0:12:34 
47Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol0:13:19 
48Arnold Jeannesson (Fra) FDJ0:13:20 
49Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha0:14:03 
50Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:14:59 
51Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff0:15:19 
52Yury Trofimov (Rus) Katusha0:15:30 
53Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Ag2R La Mondiale0:15:44 
54David Lopez Garcia (Spa) Sky Procycling0:16:10 
55Laurens Ten Dam (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:16:57 
56Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff0:18:42 
57Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team0:19:11 
58Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:19:15 
59Danail Andonov Petrov (Bul) Caja Rural0:19:28 
60Ivan Velasco Murillo (Spa) Caja Rural0:19:55 
61Thomas Rohregger (Aut) RadioShack Leopard0:20:08 
62Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale0:20:20 
63Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi0:20:59 
64Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:21:18 
65Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling0:21:20 
66Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp0:21:45 
67David Zabriskie (USA) Garmin-Sharp  
68Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team0:22:21 
69Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:24:36 
70Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge0:25:19 
71Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2R La Mondiale0:25:51 
72Wesley Sulzberger (Aus) Orica-GreenEdge  
73Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:25:57 
74Brice Feillu (Fra) Sojasun  
75Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo-Tinkoff0:26:02 
76David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural0:26:52 
77Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team0:28:19 
78Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:28:21 
79Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:28:41 
80Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:28:50 
81Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ0:29:08 
82Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha0:29:21 
83Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:30:00 
84Christophe Laborie (Fra) Sojasun0:30:04 
85Julien Simon (Fra) Sojasun0:30:08 
86Laurent Pichon (Fra) FDJ  
87Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step  
88Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step0:30:49 
89Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff0:30:58 
90Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling0:31:23 
91Stef Clement (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:31:47 
92Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano0:32:02 
93Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step0:32:05 
94Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling0:32:15 
95Jos? Rujano Guillen (Ven) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:32:54 
96Travis Meyer (Aus) Orica-GreenEdge0:33:04 
97Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida0:33:08 
98Joshua Edmondson (GBr) Sky Procycling0:33:57 
99Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:34:10 
100Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:34:14 
101Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) RadioShack Leopard0:35:00 
102Nicki S?rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff0:35:15 
103Francois Parisien (Can) Team Argos-Shimano0:35:46 
104Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi0:35:52 
105Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol0:36:10 
106Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:38:14 
107Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:38:43 
108Federico Canuti (Ita) Cannondale Pro Cycling  
109Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida0:38:57 
110C?dric Pineau (Fra) FDJ0:39:17 
111Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol  
112Christian Knees (Ger) Sky Procycling0:40:03 
113Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team0:40:09 
114Danny Pate (USA) Sky Procycling0:40:10 
115Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:40:26 
116Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling0:40:46 
117Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling0:41:43 
118Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol0:42:08 
119Samuel Dumoulin (Fra) Ag2R La Mondiale0:42:45 
120Laurent Mangel (Fra) FDJ  
121Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale  
122Blel Kadri (Fra) Ag2R La Mondiale  
123Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural  
124Thomas Damuseau (Fra) Team Argos-Shimano  
125Jean-Lou Paiani (Fra) Sojasun0:42:56 
126Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team0:43:43 
127Karol Domagalski (Pol) Caja Rural0:43:54 
128Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge0:44:27 
129Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano0:44:43 
130Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling  
131Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team  
132Kenny Elissonde (Fra) FDJ0:45:56 
133Matthew Lloyd (Aus) Lampre-Merida0:46:54 
134Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp0:47:43 
135Albert Timmer (Ned) Team Argos-Shimano  
136Karsten Kroon (Ned) Team Saxo-Tinkoff0:48:21 
137Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team0:48:38 
138Brett Lancaster (Aus) Orica-GreenEdge0:48:41 
139Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team  
140Tiziano Dall’Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling0:48:45 
141St?phane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
142Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural  
143Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma-Quick Step  
144Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
145Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge  
146Maurits Lammertink (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
147Willem Wauters (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
148Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team  
149Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team  
150Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun  
151Koldo Fernandez (Spa) Garmin-Sharp0:49:12 
152J?r?mie Galland (Fra) Sojasun0:49:23 
153William Clarke (Aus) Team Argos-Shimano0:50:37 
154Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano0:50:49 
155Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol0:52:03 
156Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team0:52:06 
157Moreno Hofland (Ned) Blanco Pro Cycling Team0:59:25 

Спринтерская классификация

ПоказатьСкрыть
1Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge12pts
2Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff5 
3Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling4 
4Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits4 
5Christophe Laborie (Fra) Sojasun4 
6Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling4 
7Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp3 
8Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team3 
9Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Sharp2 
10Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol2 
11Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol1 

Горная классификация

ПоказатьСкрыть
1Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling104pts
2Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team51 
3Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha45 
4Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff36 
5Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp30 
6Karol Domagalski (Pol) Caja Rural28 
7Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi27 
8Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step27 
9Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling26 
10Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge26 
11Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team24 

Спринтерская классификация приуроченная к 100-летию Тур де Франс

ПоказатьСкрыть
1Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge6pts
2Carlos Verona Quintanilla (Spa) Omega Pharma-Quick Step4 
3Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits3 
4Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol2 
5Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team2 
6Christophe Laborie (Fra) Sojasun2 
7Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling2 
8Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma-Quick Step1 
9Karol Domagalski (Pol) Caja Rural1 
10Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol1 

Командная классификация

ПоказатьСкрыть
1Garmin-Sharp56:28:24 
2Katusha0:02:19 
3RadioShack Leopard0:06:46 
4Euskaltel-Euskadi0:08:40 
5Cofidis, Solutions Credits0:10:03 
6Lampre-Merida0:11:03 
7BMC Racing Team0:13:55 
8Sky Procycling0:20:27 
9Astana Pro Team0:21:24 
10Movistar Team0:22:37 
11Ag2R La Mondiale0:24:39 
12Team Saxo-Tinkoff0:26:46 
13Blanco Pro Cycling Team0:30:17 
14Sojasun0:35:16 
15Caja Rural0:36:23 
16FDJ0:36:46 
17Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:42:43 
18Lotto Belisol0:43:41 
19Omega Pharma-Quick Step0:49:59 
20Cannondale Pro Cycling0:58:24 
21Orica-GreenEdge1:13:59 
22Team Argos-Shimano1:44:01 

 Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.