Успех Катюши на Три дня Де Панне 2013
Лидерские майки Три дня Де Панне 2013 Sylvain Chavanel (OmegaPharma — QuickStep), Alexander Kristoff (Katusha), Koen Barbe (Landbouwkrediet — Euphony), Marco Haller (Katusha)
Российская команда Мирового Тура Катюша собрала целый урожай великолепных результатов на престижной многодневной гонке высшей категории Три дня Де Панне 2013, которая завершилась в Бельгии.
В последний день гонки прошли 2 полуэтапа. На первом из них 3a этапе Александр Кристофф одержал великолепную победу, выиграв массовый спринт из пелотона. А на втором полуэтапе 3b этапе – индивидуальной гонке на 14,75 км, в Де Панне, молодой российский гонщик Антон Воробьев, Чемпион Мира среди молодежи, показал великолепный результат, заняв 2-е место и уступив победителю этапа, французу Сильвану Шаванелю (Omega Pharma – Quick Step) всего 19 секунд. Этот результат стал вторым призовым местом для Воробьева за несколько дней – недавно Антон финишировал вторым в другой индивидуальной гонке в рамках 5 этапа Международной недели Коппи-Бартали. И вот, новый успех.

«На самом деле, я очень рад тому, как проехал сегодняшнюю гонку. После финиша утреннего этапа у меня было совсем немного времени на то, чтобы отдохнуть и подготовиться к своему старту в «разделке». Поэтому, было сложно в самом начале гонки, я даже немного замерз на первой прямой под сильным холодным ветром. Но, потом мне удалось войти в ритм. Когда мне сказали, что я иду по лучшему времени, это придало мне дополнительную мотивацию. Кроме того, в машине за мной ехал наш генеральный менеджер Вячеслав Екимов, что сильно помогло мне в гонке. Думаю, что результат оказался достойным, я уступил только Шаванелю – очень сильному гонщику. Поэтому, я действительно доволен. Теперь, в моих планах – Вольта Лимбург Классик и Сиркуит Сиклист Сарт, где у меня будет еще один шанс попробовать свои силы в разделке.» Антон Воробьев.

Очень хорошую «разделку» проехал и другой гонщик Катюши, победитель предыдущего этапа Александр Кристофф. Он финишировал 6 с отставанием в 32 секунды от Шаванеля. Этот результат позволил Кристоффу занять итоговое 2 место в генеральной классификации Три дня Де Панне 2013. В общем зачете Кристофф уступил лишь Сильвану Шаванелю, который и стал победителем многодневки второй раз подряд.
Помимо этого великолепного результата, Александр Кристофф завоевал зеленую майку лучшего спринтера бельгийской многодневки. На счету гонщика Катюши одна победа, одно призовое место и два попадания в топ-10 на этапах.

«Как я говорил уже сегодня утром, я постарался сделать максимум возможного для того, чтобы добиться хорошего результата в индивидуальной гонке. Думаю, что задача была выполнена! Я видел, как хорошо проехал гонку Антон, и его достижение подарило мне дополнительную мотивацию для того, чтобы тоже выступить успешно. Думаю, что выступление «Катюши» на гонке получилось очень мощным. Я рад, что мне удалось финишировать на итоговом подиуме. Рад и за Антона, что он добился хорошего результата. Теперь, все мои мысли о воскресенье и Туре Фландрии.» Александр Кристофф.

Кроме этого, другой гонщик Катюши Марко Халлер, проведший отличный 1 этап в отрыве, завоевал красную майку лучшего горного гонщика Три дня Де Панне 2013.

Если хотите купить качественный велосипед — велосипеды Felt для вас, заказать их можно здесь http://zakazik.ua/products/velosipedy/Felt.html

По материалам: команда Катюша