Главная страница » Тур Омана 2014 5 этап

Тур Омана 2014 5 этап

Тур Омана 2014 5 этап
18-23 февраляТур Омана/Tour of Oman 2014

22 февраля, 5 этап: BidBid — Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) 147.5 км

Chris Froome (Team Sky)
Кристофер Фрум (Sky) стал победителем 5 этапа Тура Омана 2014, вторым финишировал Тиджей Ван Гардерен (BMC) с отставанием в 22 секунды, третьим финишировал Ригоберто Уран (Omega Pharma-Quick Step) с отставанием в 33 секунды.
Chris Froome (Team Sky)
Кристофер Фрум (Sky) лидирует в генеральной классификации, вторым идёт Тиджей Ван Гардерен (BMC) с отставанием в 26 секунд, третьим держится Ригоберто Уран (Omega Pharma-Quick Step) с отставанием в 31 секунду. Андре Грайпель (Lotto Belisol) лидирует в очковой классификации, Ромен Барде (AG2R La Mondiale) лидирует в молодёжной классификации, Пребен Ван Хеке (Topsport Vlaanderen — Baloise) лидирует в комбинаторной классификации, Sky лидирует в командной классификации.

Тур Омана 2014 5 этап, последние километры

Результаты 5 этапа Тура Омана 2014

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Team Sky3:49:53 
2Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:00:22 
3Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:00:33 
4Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha0:00:38 
5Robert Gesink (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:00:47 
6Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale0:00:51 
7Arnold Jeannesson (Fra) Fdj.fr0:00:56 
8Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:00:59 
9Sergio Henao Montoya (Col) Team Sky0:01:09 
10Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo0:01:15 
11Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky0:01:19 
12Kenny Elissonde (Fra) Fdj.fr0:01:20 
13Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling0:01:22 
14Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha0:01:24 
15Stef Clement (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:01:30 
16Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team0:01:45 
17David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp — Endura  
18Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling0:01:48 
19Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge  
20Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol  
21Mathias Frank (Swi) IAM Cycling  
22Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol0:01:58 
23Leopold Konig (Cze) Team Netapp — Endura0:02:05 
24Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF0:02:09 
25Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team  
26Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge0:02:11 
27Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge0:02:14 
28Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing0:02:19 
29Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale0:02:25 
30Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale0:02:32 
31Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team0:02:37 
32Peter Velits (Svk) BMC Racing Team0:02:41 
33Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing0:02:49 
34Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing  
35Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo0:02:54 
36Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol0:03:00 
37Lucas Euser (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:03:05 
38Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:03:09 
39Dario Cataldo (Ita) Team Sky  
40Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp — Endura0:03:13 
41Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale0:03:16 
42David Lopez Garcia (Spa) Team Sky0:03:18 
43Christopher Jones (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:03:26 
44Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:03:37 
45Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:04:00 
46Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:04:05 
47Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol  
48Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo  
49Martijn Maaskant (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:04:15 
50Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
51Marc Demaar (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
52Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team0:04:29 
53Alessandro Bazzana (Ita) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:04:37 
54Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha  
55Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team0:04:41 
56Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge0:04:49 
57Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:04:58 
58Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF0:05:09 
59Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge0:05:13 
60Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha  
61Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team0:05:16 
62Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team  
63Frantisek Padour (Cze) Team Netapp — Endura0:05:23 
64Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky  
65Robert Wagner (Ger) Belkin-Pro Cycling Team0:05:25 
66Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing  
67Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing0:05:42 
68Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing0:05:44 
69Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo0:05:48 
70Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling0:05:55 
71Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:06:13 
72Moreno Moser (Ita) Cannondale0:06:34 
73Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
74Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp — Endura0:06:46 
75Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF0:07:03 
76Kristijan Koren (Slo) Cannondale0:07:22 
77Peter Sagan (Svk) Cannondale  
78Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling  
79Tom Boonen (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
80Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale  
81Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha  
82Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing  
83Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling  
84Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol  
85Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team  
86Murilo Antonio Fischer (Bra) Fdj.fr  
87Maarten Tjallingii (Ned) Belkin-Pro Cycling Team  
88Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing  
89S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling  
90Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
91S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
92Jos Van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:07:30 
93Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team0:07:44 
94Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp — Endura0:07:46 
95Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team0:07:48 
96Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp — Endura0:07:51 
97Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol0:07:54 
98Ben Swift (GBr) Team Sky  
99William Bonnet (Fra) Fdj.fr0:08:05 
100Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol0:08:18 
101Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team  
102Laurent Mangel (Fra) Fdj.fr0:08:24 
103Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge0:08:32 
104Danny Pate (USA) Team Sky  
105Robert F?rster (Ger) Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
106Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale  
107S?bastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale  
108Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
109Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:08:41 
110Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise  
111Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team  
112Evan Huffman (USA) Astana Pro Team0:08:48 
113Lars Boom (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:08:53 
114Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol0:08:58 
115Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha0:09:00 
116Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo0:09:19 
117Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo  
118Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo0:09:22 
119Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team0:09:29 
120Michel Koch (Ger) Cannondale0:10:09 
121Alan Marangoni (Ita) Cannondale  
122Marco Canola (Ita) Bardiani CSF  
123Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:10:41 
124Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:10:51 
125Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:11:02 
126Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:11:03 
127Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge0:11:11 
128Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge  
129Paolo Colonna (Ita) Bardiani CSF0:12:10 
130Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha0:12:39 
131R?diger Selig (Ger) Team Katusha  
132Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr  
133S?bastien Chavanel (Fra) Fdj.fr  
134Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF  
135Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF  
136Kevin Ista (Bel) IAM Cycling0:12:41 
137Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo0:12:43 
138Oscar Gatto (Ita) Cannondale0:13:39 
139Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:13:59 
140Sam Bennett (Irl) Team Netapp — Endura0:14:43 
141John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:14:52 

Промежуточный спринтерский финиш 1 AL JARDA

ПоказатьСкрыть
1Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise3 pts
2Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise2 
3John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team1 

Промежуточный спринтерский финиш 2 BIRKAT AL MOUZ

ПоказатьСкрыть
1Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise3 pts
2Marco Canola (Ita) Bardiani CSF2 
3John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team1 

Основной финиш 5 этапа Jabal Al Akhdhar (green mountain)

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Team Sky15 pts
2Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team12 
3Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team9 
4Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha7 
5Robert Gesink (Ned) Belkin-Pro Cycling Team6 
6Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale5 
7Arnold Jeannesson (Fra) Fdj.fr4 
8Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale3 
9Sergio Henao Montoya (Col) Team Sky2 
10Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo1 

Молодёжная классификация на 5 этапе

ПоказатьСкрыть
1Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale3:50:52 
2Kenny Elissonde (Fra) Fdj.fr0:00:21 
3David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp — Endura0:00:46 
4Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF0:01:10 
5Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team0:01:38 
6Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:02:38 
7Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:03:59 
8Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF0:04:10 
9Moreno Moser (Ita) Cannondale0:05:35 
10Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
11Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF0:06:04 
12Peter Sagan (Svk) Cannondale0:06:23 
13Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling  
14Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team  
15Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team  
16Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge0:07:33 
17Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:07:42 
18Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team  
19Evan Huffman (USA) Astana Pro Team0:07:49 
20Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha0:08:01 
21Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo0:08:20 
22Michel Koch (Ger) Cannondale0:09:10 
23Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge0:10:12 
24R?diger Selig (Ger) Team Katusha0:11:40 
25Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr  
26Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF  
27Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF  
28Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:13:00 
29Sam Bennett (Irl) Team Netapp — Endura0:13:44 

Командная классификация на 5 этапе

ПоказатьСкрыть
1Team Sky11:32:07 
2AG2R La Mondiale0:01:47 
3IAM Cycling0:02:30 
4BMC Racing Team0:03:12 
5Orica Greenedge0:03:45 
6Team Katusha0:04:11 
7Lotto Belisol0:04:18 
8Team Netapp — Endura0:04:35 
9Belkin Pro Cycling Team0:05:14 
10Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:05:19 
11Trek Factory Racing0:05:29 
12Tinkoff-Saxo0:05:46 
13Astana Pro Team0:05:55 
14FDJ.fr0:07:10 
15UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:08:18 
16Topsport Vlaanderen — Baloise0:10:07 
17Bardiani CSF0:11:53 
18Cannondale0:14:00 

Генеральная классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1Christopher Froome (GBr) Team Sky18:36:45 
2Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:00:26 
3Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:00:31 
4Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha0:00:48 
5Robert Gesink (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:00:57 
6Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale0:01:01 
7Sergio Henao Montoya (Col) Team Sky0:01:19 
8Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo0:01:25 
9Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling0:01:32 
10Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha0:01:34 
11Arnold Jeannesson (Fra) Fdj.fr0:01:50 
12Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team0:01:51 
13Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:01:53 
14Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge0:01:58 
15Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling  
16Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol  
17Leopold Konig (Cze) Team Netapp — Endura0:02:15 
18Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge0:02:21 
19Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing0:02:29 
20Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge0:02:30 
21Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky0:02:44 
22Kenny Elissonde (Fra) Fdj.fr0:02:45 
23Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol0:02:52 
24Stef Clement (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:02:55 
25David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp — Endura0:03:10 
26Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team0:03:31 
27Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team0:03:34 
28Peter Velits (Svk) BMC Racing Team0:03:35 
29Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale0:03:50 
30Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale0:03:57 
31David Lopez Garcia (Spa) Team Sky0:04:12 
32Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol0:04:14 
33Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing  
34Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:04:15 
35Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol0:04:25 
36Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:04:34 
37Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp — Endura0:04:38 
38Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale0:04:41 
39Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:05:02 
40Christopher Jones (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:05:06 
41Mathias Frank (Swi) IAM Cycling0:05:16 
42Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team0:05:26 
43Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF0:05:30 
44Marc Demaar (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:05:40 
45Alessandro Bazzana (Ita) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:06:01 
46Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team0:06:06 
47Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF0:06:34 
48Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo0:06:42 
49Moreno Moser (Ita) Cannondale0:06:44 
50Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing0:07:09 
51Peter Sagan (Svk) Cannondale0:07:14 
52Kristijan Koren (Slo) Cannondale0:08:47 
53Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team0:09:13 
54Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:09:39 
55Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha0:10:01 
56Lars Boom (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:10:18 
57Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo0:10:44 
58Lucas Euser (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:12:28 
59Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling0:13:06 
60Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:13:23 
61Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge0:14:12 
62Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo0:14:13 
63Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:14:21 
64Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha0:14:26 
65Dario Cataldo (Ita) Team Sky0:14:28 
66Frantisek Padour (Cze) Team Netapp — Endura0:14:46 
67Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:14:54 
68Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky0:15:22 
69Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise  
70Oscar Gatto (Ita) Cannondale0:15:23 
71Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing0:16:39 
72Marco Canola (Ita) Bardiani CSF0:19:30 
73Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing0:20:01 
74Laurent Mangel (Fra) Fdj.fr0:20:33 
75Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale0:21:16 
76Michel Koch (Ger) Cannondale0:21:28 
77Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol0:23:08 
78Alan Marangoni (Ita) Cannondale0:24:03 
79Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling0:24:11 
80Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp — Endura0:24:58 
81Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp — Endura0:25:03 
82Tom Boonen (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:25:10 
83Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing0:25:12 
84S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale0:25:14 
85Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing0:25:23 
86Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo  
87Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:25:29 
88Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:25:43 
89Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge0:25:48 
90Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing0:26:29 
91Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo0:27:14 
92Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team0:27:46 
93William Bonnet (Fra) Fdj.fr0:27:53 
94Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team0:28:30 
95Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol0:28:40 
96Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha0:28:48 
97Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol0:28:52 
98Ben Swift (GBr) Team Sky0:29:12 
99Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:29:27 
100Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge0:29:38 
101Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo0:29:55 
102Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:30:15 
103Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:30:23 
104Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr0:30:27 
105Evan Huffman (USA) Astana Pro Team0:30:30 
106Martijn Maaskant (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:30:33 
107Maarten Tjallingii (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:30:35 
108Murilo Antonio Fischer (Bra) Fdj.fr0:30:36 
109Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp — Endura0:30:42 
110Jos Van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:30:43 
111S?bastien Hinault (Fra) IAM Cycling0:30:55 
112Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha0:31:34 
113Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:31:55 
114Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo0:32:02 
115Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:32:08 
116Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF0:32:43 
117Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling0:33:11 
118Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:33:25 
119Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha0:33:47 
120Robert Wagner (Ger) Belkin-Pro Cycling Team0:34:03 
121Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team0:34:04 
122Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team0:34:20 
123Robert F?rster (Ger) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:34:21 
124S?bastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale  
125Danny Pate (USA) Team Sky  
126Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:34:30 
127Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge0:34:42 
128Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol0:35:02 
129Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team0:35:18 
130Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale0:35:40 
131Kevin Ista (Bel) IAM Cycling0:38:27 
132R?diger Selig (Ger) Team Katusha0:38:28 
133Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge0:38:41 
134Paolo Colonna (Ita) Bardiani CSF0:39:45 
135Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF0:40:12 
136Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF0:40:16 
137Sam Bennett (Irl) Team Netapp — Endura0:40:32 
138S?bastien Chavanel (Fra) Fdj.fr0:40:57 
139John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:41:07 
140Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:42:40 
141Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Professional Cycling Team0:43:30 

Очковая классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1Andr? Greipel (Ger) Lotto Belisol30 pts
2Peter Sagan (Svk) Cannondale27 
3Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge24 
4Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr22 
5Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team21 
6Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha17 
7Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise16 
8Christopher Froome (GBr) Team Sky15 
9Tom Boonen (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team15 
10Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF14 
11Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team12 
12Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF9 
13Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise9 
14Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team9 
15Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team8 
16Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team8 
17Marco Canola (Ita) Bardiani CSF8 
18Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha7 
19Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge7 
20Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol7 
21Ben Swift (GBr) Team Sky7 
22Robert F?rster (Ger) Unitedhealthcare Professional Cycling Team7 
23Robert Gesink (Ned) Belkin-Pro Cycling Team6 
24Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale5 
25Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha5 
26Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise5 
27Arnold Jeannesson (Fra) Fdj.fr4 
28Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team4 
29Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team4 
30Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team4 
31Paolo Colonna (Ita) Bardiani CSF4 
32Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team3 
33Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale3 
34Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale3 
35Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp — Endura3 
36Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team3 
37Kevin Ista (Bel) IAM Cycling3 
38Sergio Henao Montoya (Col) Team Sky2 
39Thomas L?vkvist (Swe) IAM Cycling2 
40Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise2 
41John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team2 
42Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo1 
43Alessandro Bazzana (Ita) Unitedhealthcare Professional Cycling Team1 
44Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF1 
45Moreno Moser (Ita) Cannondale1 
46Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing1 
47Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing1 
48Evan Huffman (USA) Astana Pro Team1 
49Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team1 
50Sam Bennett (Irl) Team Netapp — Endura1 
51Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Professional Cycling Team1 

Молодёжная классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale18:38:38 
2Kenny Elissonde (Fra) Fdj.fr0:00:52 
3David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp — Endura0:01:17 
4Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team0:01:38 
5Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:03:09 
6Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF0:03:37 
7Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF0:04:41 
8Moreno Moser (Ita) Cannondale0:04:51 
9Peter Sagan (Svk) Cannondale0:05:21 
10Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:12:28 
11Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:13:29 
12Michel Koch (Ger) Cannondale0:19:35 
13Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:23:36 
14Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha0:26:55 
15Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge0:27:45 
16Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:28:22 
17Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:28:30 
18Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr0:28:34 
19Evan Huffman (USA) Astana Pro Team0:28:37 
20Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:30:02 
21Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo0:30:09 
22Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team0:30:15 
23Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF0:30:50 
24Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling0:31:18 
25Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge0:32:49 
26R?diger Selig (Ger) Team Katusha0:36:35 
27Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF0:38:19 
28Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF0:38:23 
29Sam Bennett (Irl) Team Netapp — Endura0:38:39 

Командная классификация после 5 этапа

ПоказатьСкрыть
1Team Sky55:53:57 
2IAM Cycling0:02:30 
3AG2R La Mondiale0:03:02 
4Orica Greenedge0:03:07 
5BMC Racing Team0:03:56 
6Lotto Belisol0:04:18 
7Team Katusha0:04:42 
8Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:05:48 
9Team Netapp — Endura0:06:21 
10Astana Pro Team0:06:26 
11Belkin Pro Cycling Team0:07:00 
12Tinkoff-Saxo0:07:01 
13Trek Factory Racing0:07:15 
14UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:11:19 
15Topsport Vlaanderen — Baloise0:13:08 
16Cannondale0:14:29 
17FDJ.fr0:17:38 
18Bardiani CSF0:24:48 


Виктор Смирнов Copyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.