Главная страница » Джиро д’Италия 2014 5 этап

Джиро д’Италия 2014 5 этап

Джиро д’Италия 2014 5 этап
9 мая — 1 июняДжиро д’Италия/Giro d’Italia 2014

14 мая, 5 этап: Taranto — Viggiano 203 км

Diego Ulissi (Lampre-Merida)
Диего Улисси (Lampre-Merida) стал победителем 5 этапа Джиро д’Италия 2014, вторым финишировал Хулиан Аредондо (Trek Factory Racing) с отставанием в 1 секунду, третьим финишировал Кадел Эванс (BMC Racing Team) с отставанием в 1 секунду.

Michael Matthews (Orica-GreenEdge)
Майкл Меттьюз (Orica Greenedge) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Питер Венинг (Orica Greenedge) с отставанием в 14 секунд, третьим держится Кадел Эванс (BMC Racing Team) с отставанием в 15 секунд. Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в очковой классификации, Маартен Тьялинги (Belkin Pro Cycling Team) лидирует в горной классикации, Маартен Тьялинги (Belkin Pro Cycling Team) лидирует в спринтерской классификации, Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в классификации Azzurri d’Italia, Маартен Тьялинги (Belkin Pro Cycling Team) лидирует в классификации Premio della fuga, Элия Вивиани (Cannondale) лидирует в комбинаторной классификации, Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в классификации Premio Energy, Майкл Меттьюз (Orica Greenedge) лидирует в молодёжной классификации, Orica Greenedge лидирует в командной классификации по времени,  Team Giant-Shimano лидирует в командной классификации Super team. Orica Greenedge лидирует в командной классификации Fair play.

Краткие результаты 5 этапа

1Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida5:12:39
2Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing0:00:01
3Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
4Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
5Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
6Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge
7Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha
8Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
9Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
10Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team

Генеральная классификация после 5 этапа

1Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge17:41:23
2Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge0:00:14
3Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team0:00:15
4Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team0:00:19
5Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo0:00:26
6Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky0:00:35
7Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo0:00:37
8Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team0:00:41
9Dario Cataldo (Ita) Team Sky0:00:49
10Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:00:52

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.