Главная страница » Джиро д’Италия 2014 8 этап

Джиро д’Италия 2014 8 этап

Джиро д’Италия 2014 8 этап
9 мая — 1 июня Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2014

17 мая, 8 этап: Foligno — Montecopiolo 179 км

Diego Ulissi (Lampre-Merida)
Диего Улисси (Lampre-Merida) стал победителем 8 этапа Джиро д’Италия 2014, это уже вторая победа итальянца, после первого успеха на 5 этапе гонки, вторым финишировал Роберт Кисерлоски (Trek Factory Racing) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Вилько Кельдерманн (Belkin Pro Cycling Team) с отставанием в 6 секунд.

Cadel Evans (BMC)
Кадел Эванс (BMC Racing Team) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Ригоберто Уран (Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team) с отставанием в 57 секунд, третьим держится Рафал Майка (Tinkoff-Saxo) с отставанием в 1 минуту 10 секунд. Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в очковой классификации, Хулиан Аредондо (Trek Factory Racing) лидирует в горной классикации, Андреа Феди (Neri Sottoli — Yellow Fluo) лидирует в спринтерской классификации, Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в классификации Azzurri d’Italia, Андреа Феди (Neri Sottoli — Yellow Fluo) лидирует в классификации Premio della fuga, самого агрессивного гонщика, Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в комбинаторной классификации, Насер Бухани (FDJ.fr) лидирует в классификации Premio Energy, Рафал Майка (Tinkoff-Saxo) лидирует в молодёжной классификации, BMC Racing Team лидирует в командной классификации по времени,  Team Giant-Shimano лидирует в командной классификации Super team. BMC Racing Team лидирует в командной классификации Fair play.

Краткие результаты 8 этапа

1 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 4:47:47
2 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
3 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:06
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
5 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:08
6 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
8 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:14
9 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:17
10 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:00:20

Генеральная классификация после 8 этапа

1 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 34:22:35
2 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma — Quick-Step Cycling Team 0:00:57
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:01:10
4 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:01:31
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:39
6 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:01:43
7 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:44
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:45
9 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:01:49
10 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:50

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.