Главная страница » Тур де Франс 2014 16 этап

Тур де Франс 2014 16 этап

Тур де Франс 2014 16 этап
5-27 июляТур де Франс/Tour de France 2014

22 июля, 16 этап: Carcassonne — Bagn?res-de-Luchon 237.5 км

Michael Rogers (Tinkoff-Saxo)

Майкл Роджерс (Tinkoff-Saxo) стал победителем 16 этапа Тур де Франс 2014, вторым финишировал Томас Фёклер (Team Europcar) с отставанием в 9 секунд, третьим финишировал Василий Кириенко (Team Sky) с отставанием в 9 секунд. Самым агрессивным гонщиком 16 этапа стал Сирил Готье (Team Europcar).

Vincenzo Nibali (Astana)
Винченцо Нибали (Astana Pro Team) лидирует в генеральной классификации, вторым идёт  Алехандро Вальверде (Movistar Team) с отставанием в 4 минуты 37 секунд, третьим держится Тибо Пино (FDJ.fr) с отставанием в 5 минут 6 секунд. Петер Саган (Cannondale) лидирует в очковой классификации, Рафал Майка (Tinkoff-Saxo) лидирует в горной классификации, Тибо Пино (FDJ.fr) лидирует в молодёжной классификации,  AG2R La Mondiale лидирует в командной классификации.

Результаты 16 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo6:07:10
2Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:00:09
3Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky
4Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida
5Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
6Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:00:13
7Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:00:36
8Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:00:50
9Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp0:02:11
10Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol
11Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:03:33
12Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:03:45
13Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:04:47
14K?vin Reza (Fra) Team Europcar
15Bernhard Eisel (Aut) Team Sky0:08:14
16J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr0:08:32
17Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
18Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
19Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale
20Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
21Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura
22Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge0:08:35
23Roger Kluge (Ger) IAM Cycling0:09:07
24John Gadret (Fra) Movistar Team0:09:12
25Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
26Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling0:09:43
27Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
28Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing0:10:00
29Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale0:10:22
30Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
31Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:10:53
32Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol0:11:32
33Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling
34Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
35Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team0:12:08
36Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
37Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
38Christopher Horner (USA) Lampre — Merida
39Geraint Thomas (GBr) Team Sky
40Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
41Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
42Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
43Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
44Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
45Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling
46Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura
47Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
48Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling0:13:40
49Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:14:20
50J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling
51Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge0:14:37
52Benat Intxausti (Spa) Movistar Team0:14:52
53Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar0:16:21
54Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura
55Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano
56Florian Guillou (Fra) Bretagne — Seche Environnement
57Richie Porte (Aus) Team Sky
58S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
59Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
60Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
61Jos? Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team0:20:17
62Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
63Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing
64David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
65Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling
66Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing
67Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky
68Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
69Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
70Lars Bak (Den) Lotto-Belisol
71Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
72Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
73Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
74Johan Van Summeren (Bel) Garmin — Sharp0:20:44
75S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
76Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano
77Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team
78Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida
79Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing
80Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura
81Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
82Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
83Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
84Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
85Jos? Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura
86Benjamin King (USA) Garmin — Sharp
87Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement
88Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
89Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
90Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits
91Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
92Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
93Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
94Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
95Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge0:23:52
96Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
97Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr0:24:33
98William Bonnet (Fra) FDJ.fr
99Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
100Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano
101Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling
102Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr
103Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
104Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
105Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling
106Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
107Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step
108Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura
109Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
110Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
111Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano
112Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling
113Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
114Yohann Gene (Fra) Team Europcar
115Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement
116Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
117Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge0:26:47
118Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol
119Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol
120Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
121Christian Meier (Can) Orica Greenedge
122Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol
123Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
124Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling
125Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement
126Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step
127Kristijan Koren (Slo) Cannondale
128Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step
129Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
130Fabio Sabatini (Ita) Cannondale
131Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge
132Alex Howes (USA) Garmin — Sharp
133Peter Sagan (Svk) Cannondale
134Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura
135John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano
136Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement
137Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
138Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
139Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura
140Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano
141Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano
142Simon Spilak (Slo) Team Katusha
143Elia Viviani (Ita) Cannondale
144Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
145Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano
146Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
147Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
148Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
149Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
150Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
151Marco Marcato (Ita) Cannondale
152Maciej Bodnar (Pol) Cannondale
153Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement
154Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step
155Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
156Jean Marc Marino (Fra) Cannondale
157Jack Bauer (NZl) Garmin — Sharp
158Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp
159Danny Pate (USA) Team Sky
160Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
161Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
162Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
163Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
164Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp
165Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha
166Luca Paolini (Ita) Team Katusha
167Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale

Промежуточный спринтерский финиш — Saint-Girons, 123.5 км

ПоказатьСкрыть
1Roger Kluge (Ger) IAM Cycling20 pts
2Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team17
3J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr15
4Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale13
5Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol11
6Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement10
7Bernhard Eisel (Aut) Team Sky9
8Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step8
9Cyril Gautier (Fra) Team Europcar7
10Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge6
11Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida5
12Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement4
13Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team3
14Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky2
15K?vin Reza (Fra) Team Europcar1

Очки на финише 16 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo30 pts
2Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar25
3Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky22
4Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida19
5Cyril Gautier (Fra) Team Europcar17
6Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team15
7Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step13
8Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale11
9Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp9
10Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol7
11Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step6
12Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement5
13Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement4
14K?vin Reza (Fra) Team Europcar3
15Bernhard Eisel (Aut) Team Sky2

Гора 1 — C?te de Fanjeaux, 4 категория, 25 км

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo1

Гора 2 — C?te de Pamiers, 4 категория, 71.5 км

ПоказатьСкрыть
1Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1

Гора 3 — Col de Portet-d’Aspet, 2 категория, 155 км

ПоказатьСкрыть
1Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar5 pts
2Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo3
3Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step2
4Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp1

Гора 4 — Col des Ares, 3 категория, 176.5 км

ПоказатьСкрыть
1Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar2 pts
2Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida1

Гора 5 — Port de Bal?s, категория HC, 216 км

ПоказатьСкрыть
1Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida25 pts
2Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar20
3Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo16
4Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky14
5Cyril Gautier (Fra) Team Europcar12
6Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team10
7Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale8
8Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step6
9Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp4
10Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol2

Агрессивный гонщик 16 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar

Молодёжная классификация на финише 16 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step6:07:46
2Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp0:01:35
3Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:04:11
4Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:07:56
5Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team0:08:36
6Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:09:46
7Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano0:15:45
8S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
9Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:19:41
10Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida0:20:08
11Benjamin King (USA) Garmin — Sharp
12Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement
13Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
14Bryan Coquard (Fra) Team Europcar0:23:57
15Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
16Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge0:26:11
17Peter Sagan (Svk) Cannondale
18John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano
19Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement
20Elia Viviani (Ita) Cannondale
21Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
22Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
23Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
24Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr

Командная классификация на финише 16 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Team Europcar18:26:35
2AG2R La Mondiale0:14:39
3Team Sky0:15:26
4Bretagne — Seche Environnement0:17:47
5BMC Racing Team0:19:24
6Fdj.Fr0:21:42
7Movistar Team0:21:51
8Omega Pharma-Quick Step0:23:37
9Lampre — Merida0:27:56
10Belkin Pro Cycling0:28:18
11Lotto-Belisol0:28:55
12Team Netapp-Endura0:31:56
13Tinkoff-Saxo0:32:00
14IAM Cycling0:32:02
15Astana Pro Team0:35:52
16Trek Factory Racing0:36:44
17Garmin — Sharp0:38:34
18Orica Greenedge0:41:59
19Team Katusha0:47:37
20Cofidis, Solutions Credits0:48:31
21Team Giant-Shimano0:56:33
22Cannondale1:15:16

Генеральная классификация после 16 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team73:05:19
2Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team0:04:37
3Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:05:06
4Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale0:06:08
5Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:06:40
6Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:09:25
7Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura0:09:32
8Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling0:11:12
9Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:11:28
10Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling0:11:33
11Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing0:12:38
12Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:13:09
13Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol0:14:02
14Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing0:17:37
15Yury Trofimov (Rus) Team Katusha0:23:06
16Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:23:54
17Richie Porte (Aus) Team Sky0:24:08
18Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling0:26:06
19Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:26:48
20Christopher Horner (USA) Lampre — Merida0:29:54
21John Gadret (Fra) Movistar Team0:33:53
22Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky0:34:54
23Cyril Gautier (Fra) Team Europcar0:41:54
24Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:42:48
25Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:44:04
26Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo0:44:51
27Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:45:04
28Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol0:47:44
29Peter Velits (Svk) BMC Racing Team0:49:09
30Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano1:00:25
31Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team1:04:11
32Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits1:10:04
33Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr1:15:09
34Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team1:17:32
35Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling1:19:23
36Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling1:20:15
37Peter Stetina (USA) BMC Racing Team1:22:40
38Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling1:27:45
39Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team1:28:51
40Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step1:30:28
41Jos? Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team1:31:34
42Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida1:32:21
43Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar1:33:33
44Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team1:36:38
45Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team1:39:43
46Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale1:40:35
47Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team1:40:53
48Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo1:43:18
49Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team1:45:35
50Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura1:48:10
51Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp1:52:44
52Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step1:53:40
53Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida1:54:50
54Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge1:57:16
55J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling1:58:13
56Peter Sagan (Svk) Cannondale1:59:18
57Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol2:01:59
58Benjamin King (USA) Garmin — Sharp2:02:31
59Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha2:05:11
60Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale2:05:39
61Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:06:24
62Florian Guillou (Fra) Bretagne — Seche Environnement2:06:51
63Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo2:07:14
64Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge2:07:57
65J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr2:08:42
66Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale2:08:58
67Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling2:11:27
68Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team2:12:09
69K?vin Reza (Fra) Team Europcar2:13:13
70Lars Bak (Den) Lotto-Belisol2:16:23
71Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura2:17:15
72Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing2:18:08
73Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge2:19:37
74Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar2:20:40
75Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:21:40
76Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura2:22:41
77Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team2:22:45
78Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team2:23:15
79Marco Marcato (Ita) Cannondale2:26:41
80Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky
81Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura2:26:45
82Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement2:27:32
83Johan Van Summeren (Bel) Garmin — Sharp2:30:12
84Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team2:30:46
85Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano2:31:07
86Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale2:31:32
87Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale2:34:23
88Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step2:34:56
89Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr2:36:04
90Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team2:37:20
91Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step2:39:03
92S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling2:40:32
93Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement2:41:44
94Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing2:42:28
95Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo2:42:43
96Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo2:43:45
97S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale2:44:16
98Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing2:44:18
99Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:44:27
100Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling2:45:15
101Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling2:45:43
102Bryan Coquard (Fra) Team Europcar2:46:09
103Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida2:46:13
104Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling2:47:44
105Simon Spilak (Slo) Team Katusha2:48:03
106Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar2:48:58
107Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team2:50:08
108Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha2:50:11
109Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano2:50:51
110Fabio Sabatini (Ita) Cannondale2:51:27
111Maciej Bodnar (Pol) Cannondale2:52:06
112Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol2:52:17
113Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits2:52:32
114Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling2:52:37
115Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling2:53:19
116Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge2:53:37
117Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar2:54:17
118Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing2:55:52
119Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:56:56
120David Lopez Garcia (Spa) Team Sky2:59:04
121Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr2:59:46
122Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge3:01:36
123Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement3:01:53
124Benat Intxausti (Spa) Movistar Team3:04:58
125Bernhard Eisel (Aut) Team Sky3:06:01
126John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano3:06:11
127Christian Meier (Can) Orica Greenedge3:07:28
128Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha3:07:41
129Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo3:08:37
130Jos? Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura3:11:47
131Yohann Gene (Fra) Team Europcar3:11:50
132Svein Tuft (Can) Orica Greenedge3:14:40
133Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling3:16:28
134Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale3:16:40
135Kristijan Koren (Slo) Cannondale3:18:37
136Alex Howes (USA) Garmin — Sharp3:18:54
137Luca Paolini (Ita) Team Katusha3:20:24
138Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team3:21:12
139Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team3:21:23
140Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement3:21:45
141Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement3:23:09
142Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp3:23:56
143Roger Kluge (Ger) IAM Cycling3:24:36
144Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo3:25:45
145Jack Bauer (NZl) Garmin — Sharp3:26:15
146Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol3:29:45
147Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step3:33:07
148Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr3:34:04
149Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team3:34:15
150Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp3:34:24
151Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team3:35:48
152Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement3:36:54
153Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement3:38:52
154Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura3:38:55
155Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano3:38:58
156Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step3:40:13
157Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol3:40:16
158Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano3:40:54
159Danny Pate (USA) Team Sky3:43:48
160Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura3:44:16
161Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha3:47:25
162Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr3:49:07
163Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:49:16
164William Bonnet (Fra) FDJ.fr3:50:40
165Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano3:53:12
166Jean Marc Marino (Fra) Cannondale3:55:10
167Elia Viviani (Ita) Cannondale3:57:06
168Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida4:07:06
169Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano4:31:32

Очковая классификация после 16 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Peter Sagan (Svk) Cannondale402 pts
2Bryan Coquard (Fra) Team Europcar226
3Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha217
4Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano177
5Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step153
6Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team147
7Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol143
8Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team134
9Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol105
10Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale99
11Jos? Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team85
12Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp82
13Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge77
14Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step76
15Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr74
16Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement71
17Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team70
18Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr68
19Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling65
20Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step64
21Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale63
22Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling63
23Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling61
24Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale60
25Cyril Gautier (Fra) Team Europcar58
26Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar56
27Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team56
28Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team55
29Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale55
30Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo54
31Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling53
32Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano51
33Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale50
34Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team50
35Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo47
36Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits44
37Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement44
38Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits43
39Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo42
40Elia Viviani (Ita) Cannondale41
41Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar40
42Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale39
43K?vin Reza (Fra) Team Europcar39
44Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge39
45Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge32
46Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team32
47Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step31
48John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano31
49Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling30
50Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura30
51Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits30
52Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement29
53Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling29
54Richie Porte (Aus) Team Sky29
55J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr29
56Jack Bauer (NZl) Garmin — Sharp29
57Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step28
58Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar28
59Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale27
60Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol26
61Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling26
62Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step26
63Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida26
64Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team26
65Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing26
66Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step25
67Maciej Bodnar (Pol) Cannondale25
68Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky24
69Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement24
70Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura23
71Fabio Sabatini (Ita) Cannondale22
72Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge21
73Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale21
74Roger Kluge (Ger) IAM Cycling20
75Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling20
76Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing20
77Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement20
78Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano20
79Marco Marcato (Ita) Cannondale20
80Geraint Thomas (GBr) Team Sky19
81Bernhard Eisel (Aut) Team Sky19
82Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement19
83Pierre Rolland (Fra) Team Europcar18
84Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing17
85Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits17
86Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling16
87Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha16
88Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing15
89J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling15
90Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement15
91Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida14
92Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol14
93Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing13
94Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing13
95Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura12
96Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team12
97Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits12
98Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement11
99Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr11
100Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team11
101Yohann Gene (Fra) Team Europcar11
102Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano11
103Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura10
104Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky10
105Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team9
106Kristijan Koren (Slo) Cannondale8
107Christian Meier (Can) Orica Greenedge8
108Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team7
109Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano7
110Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp7
111Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team7
112Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol7
113Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team6
114Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team5
115Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano5
116Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team5
117Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp4
118Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling4
119Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team4
120Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo4
121Lars Bak (Den) Lotto-Belisol4
122Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling4
123John Gadret (Fra) Movistar Team3
124Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling3
125Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo3
126Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano3
127Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura3
128Jean Marc Marino (Fra) Cannondale3
129Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team1
130Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr1
131Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team-4
132S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale-5
133Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura-13
134Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura-20

Горная классификация после 16 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo89 pts
2Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha88
3Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team86
4Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar61
5Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr49
6Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team40
7Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale38
8Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida36
9Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura32
10Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale29
11Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step26
12Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale24
13Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team24
14Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo19
15Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale18
16Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step17
17Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky16
18Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team14
19Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team14
20Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky14
21Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling12
22Cyril Gautier (Fra) Team Europcar12
23Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team12
24Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits12
25Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team11
26Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step11
27Geraint Thomas (GBr) Team Sky10
28Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo9
29Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits9
30Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale9
31Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp7
32Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits6
33Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling6
34Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling5
35Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale5
36Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing4
37Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing4
38Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling4
39J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling4
40Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team4
41Pierre Rolland (Fra) Team Europcar2
42Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar2
43Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp2
44Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge2
45Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement2
46Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol2
47Peter Sagan (Svk) Cannondale2
48Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step2
49Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team1
50Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement1
51Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano1
52Lars Bak (Den) Lotto-Belisol1
53Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura1
54Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing1
55Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits1

Молодёжная классификация после 16 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr73:10:25
2Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:01:34
3Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:06:22

Командная классификация после 16 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1AG2R La Mondiale219:28:01
2Belkin Pro Cycling0:26:21
3Team Sky0:39:19
4Movistar Team0:54:56
5BMC Racing Team0:55:46
6Team Europcar1:01:12
7Astana Pro Team1:07:23
8Lampre — Merida1:35:30
9Trek Factory Racing1:37:12
10Omega Pharma-Quick Step1:40:54
11Fdj.Fr2:00:25
12Lotto-Belisol2:07:17
13IAM Cycling2:25:16
14Team Netapp-Endura2:26:26
15Tinkoff-Saxo2:26:35
16Cofidis, Solutions Credits2:35:28
17Team Katusha2:50:05
18Bretagne — Seche Environnement3:34:46
19Garmin — Sharp4:18:42
20Orica Greenedge4:34:59
21Team Giant-Shimano5:14:29
22Cannondale5:28:28

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.