Главная страница » Тур де Франс 2014 9 этап

Тур де Франс 2014 9 этап

Тур де Франс 2014 9 этап
5-27 июляТур де Франс/Tour de France 2014

13 июля, 9 этап: G?rardmer — Mulhouse 170 км

Tony Martin (Omega Pharma-Quickstep)
Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step) стал победителем 9 этапа Тур де Франс 2014, вторым финишировал Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing) с отставанием в 2 минуты 45 секунд, третьим финишировал Грег Ван Авермат (BMC Racing Team) с отставанием в 2 минуты 45 секунд. Самым агрессивным гонщиком 9 этапа стал Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step).

Tony Gallopin (Lotto-Belisol)
Тони Галлопин (Lotto-Belisol) лидирует в генеральной классификации, вторым идёт  Винченцо Нибали (Astana Pro Team) с отставанием в 1 минуту 34 секунды, третьим держится Тяго Мачадо (Team Netapp-Endura) с отставанием в 2 минуты 40 секунд. Петер Саган (Cannondale) лидирует в очковой классификации, Тони Мартин (Omega Pharma-Quick Step) лидирует в горной классификации, Михал Квятковски (Omega Pharma-Quick Step) лидирует в молодёжной классификации,  Astana Pro Team лидирует в командной классификации.

Результаты 9 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step4:09:34
2Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing0:02:45
3Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
4Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano
5Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
6Jos? Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
7Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling
8Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
9Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement
10Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura
11Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale
12Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits
13Rafael Valls (Spa) Lampre — Merida
14Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
15Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
16Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol
17Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
18Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team
20Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha0:02:51
21Simon Spilak (Slo) Team Katusha0:02:54
22Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:07:46
23Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
24Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
25Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
26Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
27Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
28Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
29Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky
30Geraint Thomas (GBr) Team Sky
31Richie Porte (Aus) Team Sky
32Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky
33Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
34Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling
35Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol
36Andrew Talansky (USA) Garmin — Sharp
37Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team
38Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol
39Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
40S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
41Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida
42Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
43Rui Alberto Costa (Por) Lampre — Merida
44Christopher Horner (USA) Lampre — Merida
45Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
46Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
47Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step
48Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling
49Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale
50Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr
51Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura
52Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling
53Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling
54Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura
55Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
56Johan Van Summeren (Bel) Garmin — Sharp
57Luca Paolini (Ita) Team Katusha
58Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
59Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing
60Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
61Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing
62Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step
63Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step
64Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step
65Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano
66Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing
67Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing
68Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing
69Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge
70Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
71Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge
72Lars Bak (Den) Lotto-Belisol
73Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
74Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp
75Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
76Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
77Fabio Sabatini (Ita) Cannondale
78Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr
79Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge
80Benjamin King (USA) Garmin — Sharp
81Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
82Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling
83Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida
84Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano
85Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
86Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr
87Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement
88Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
89Kristijan Koren (Slo) Cannondale
90Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
91Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
92Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
93J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling
94S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
95Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling
96Florian Guillou (Fra) Bretagne — Seche Environnement
97Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp
98Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
99Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
100Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
101Jos? Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura
102Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
103John Gadret (Fra) Movistar Team
104Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
105Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura
106J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr0:08:00
107Maciej Bodnar (Pol) Cannondale
108Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
109Peter Sagan (Svk) Cannondale0:08:06
110Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team0:08:15
111Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr0:08:19
112Alex Howes (USA) Garmin — Sharp0:08:40
113Christian Meier (Can) Orica Greenedge0:09:13
114Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura
115Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
116Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
117Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
118Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
119David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
120Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
121Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano0:10:19
122John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano
123Dries Devenyns (Bel) Team Giant-Shimano
124Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
125Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team0:10:41
126Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:13:49
127Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits0:18:56
128Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo0:19:24
129Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
130Marco Marcato (Ita) Cannondale
131Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement
132Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement
133Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
134Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement
135Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
136Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
137Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
138Yohann Gene (Fra) Team Europcar
139Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team0:21:38
140Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol
141Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol
142Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
143Elia Viviani (Ita) Cannondale
144Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge
145Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
146Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Garmin — Sharp
147Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling
148Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano
149Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano
150Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
151Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura
152Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp
153Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge
154Danny Pate (USA) Team Sky
155Edward King (USA) Cannondale
156Jean Marc Marino (Fra) Cannondale
157Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step
158Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
159Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
160Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
161Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
162Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
163Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol
164Jack Bauer (NZl) Garmin — Sharp
165Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement
166Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step
167Simon Yates (GBr) Orica Greenedge
168David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp-Endura
169Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano
170Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement
171Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr
172Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura
173William Bonnet (Fra) FDJ.fr
174Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
175Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha
176Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
177Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
178Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
179Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
180Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge
181Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
182Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr
183K?vin Reza (Fra) Team Europcar
DNFEgoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Solutions Credits

Промежуточный спринтерский финиш — Linthal, 105 км

ПоказатьСкрыть
1Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step20 pts
2Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale17
3Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar15
4Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar13
5Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale11
6Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale10
7Pierre Rolland (Fra) Team Europcar9
8Cyril Gautier (Fra) Team Europcar8
9Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits7
10Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano6
11Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team5
12Christian Meier (Can) Orica Greenedge4
13Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits3
14Kristijan Koren (Slo) Cannondale2
15Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol1

Очки на финише 9 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step30 pts
2Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing25
3Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team22
4Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano19
5Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale17
6Jos? Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team15
7Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling13
8Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale11
9Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement9
10Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura7
11Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale6
12Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits5
13Rafael Valls (Spa) Lampre — Merida4
14Cyril Gautier (Fra) Team Europcar3
15Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo2

Гора 1 — Col de la Schlucht, 11.5 км

ПоказатьСкрыть
1Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar5 pts
2Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits3
3Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha2
4Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano1

Гора 2 — Col du Wettstein, 41 км

ПоказатьСкрыть
1Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale2 pts
2Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step1

Гора 3 — Cote des Cinq Chateaux, 70 км

ПоказатьСкрыть
1Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale2 pts
2Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step1

Гора 4 — Cote de Gueberschwihr, 86 км

ПоказатьСкрыть
1Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale5 pts
2Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step3
3Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha2
4Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits1

Гора 5 — Le Markstein, 120 км

ПоказатьСкрыть
1Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step10 pts
2Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale8
3Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha6
4Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits4
5Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement2
6Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura1

Гора 6 — Grand Ballon, 127 км

ПоказатьСкрыть
1Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step2 pts
2Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha1

Агрессивный гонщик 9 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1 Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step

Молодёжная классификация на финише 9 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano4:12:19 
2Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team0:05:01 
3Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida  
4Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale  
5Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr  
6Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step  
7Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp  
8Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge  
9Benjamin King (USA) Garmin — Sharp  
10S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling  
11Peter Sagan (Svk) Cannondale0:05:21 
12Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo0:06:28 
13John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano0:07:34 
14Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:11:04 
15Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:16:39 
16Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team  
17Bryan Coquard (Fra) Team Europcar  
18Elia Viviani (Ita) Cannondale0:18:53 
19Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step  
20Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
21Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits  
22Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement  
23Simon Yates (GBr) Orica Greenedge  
24David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp-Endura  
25Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida  
26Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr  

Командная классификация на финише 9 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Ag2R La Mondiale12:41:58 
2BMC Racing Team  
3Cofidis, Solutions Credits  
4Team Europcar  
5Team Katusha0:00:15 
6Omega Pharma-Quick Step0:02:16 
7Tinkoff-Saxo0:05:01 
8Movistar Team  
9Belkin Pro Cycling  
10Lotto-Belisol  
11Lampre — Merida  
12Team NetApp-Endura  
13Trek Factory Racing  
14Team Giant-Shimano  
15Cannondale  
16Bretagne — Seche Environnement  
17Astana Pro Team0:10:02 
18Team Sky  
19Garmin — Sharp  
20FDJ.Fr  
21Orica Greenedge  
22IAM Cycling  

Генеральная классификация после 9 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol38:04:38 
2Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team0:01:34 
3Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura0:02:40 
4Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team0:03:18 
5Richie Porte (Aus) Team Sky0:03:32 
6Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:04:00 
7Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team0:04:01 
8Pierre Rolland (Fra) Team Europcar0:04:07 
9Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo0:04:08 
10Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:04:13 
11Rui Alberto Costa (Por) Lampre — Merida0:04:26 
12Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling0:04:36 
13Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol  
14Cyril Gautier (Fra) Team Europcar0:04:44 
15Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:05:06 
16Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:05:08 
17Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale0:05:11 
18Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:05:28 
19Andrew Talansky (USA) Garmin — Sharp0:05:56 
20Yury Trofimov (Rus) Team Katusha0:06:12 
21Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky0:06:43 
22Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:06:56 
23Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling0:07:18 
24Christopher Horner (USA) Lampre — Merida0:07:46 
25Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling0:07:53 
26Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano0:08:08 
27Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing0:08:27 
28Leopold Konig (Cze) Team Netapp-Endura0:09:09 
29Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:09:47 
30Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step0:12:15 
31Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing0:12:17 
32Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step0:14:24 
33Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing0:14:34 
34Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr0:16:28 
35Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling0:17:32 
36Peter Velits (Svk) BMC Racing Team0:18:40 
37Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo0:18:56 
38Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo0:19:50 
39Peter Sagan (Svk) Cannondale0:20:11 
40John Gadret (Fra) Movistar Team0:21:46 
41Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:23:15 
42Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge0:24:11 
43Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:25:12 
44Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura0:26:20 
45Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team0:26:39 
46Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida0:28:42 
47Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step0:30:02 
48Jos? Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team0:30:53 
49Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team0:31:21 
50Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp0:31:54 
51Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quick Step0:32:04 
52Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team0:32:41 
53Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team0:34:50 
54Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:35:02 
55Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing0:35:25 
56Marco Marcato (Ita) Cannondale0:36:19 
57Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr0:36:54 
58Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge0:37:07 
59Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge0:37:30 
60Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:37:58 
61Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling0:37:59 
62Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team0:38:34 
63Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano0:38:38 
64Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling0:38:47 
65J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling0:40:14 
66Rafael Valls (Spa) Lampre — Merida0:40:18 
67Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:41:10 
68Fabio Sabatini (Ita) Cannondale0:41:15 
69Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling0:42:11 
70Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling0:42:24 
71Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling0:43:28 
72Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr0:43:52 
73Jos? Serpa (Col) Lampre — Merida0:44:15 
74Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol0:44:45 
75Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team0:45:06 
76Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp0:45:14 
77Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:45:16 
78Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team0:45:40 
79Maciej Bodnar (Pol) Cannondale0:45:49 
80Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step0:46:01 
81Markel Irizar Arranburu (Spa) Trek Factory Racing0:46:20 
82Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol0:46:23 
83Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale  
84Florian Guillou (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:47:12 
85Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida0:47:13 
86Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling0:47:56 
87Johan Van Summeren (Bel) Garmin — Sharp0:48:03 
88Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge0:48:57 
89Simon Yates (GBr) Orica Greenedge0:49:01 
90Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:49:06 
91Peter Stetina (USA) BMC Racing Team0:49:44 
92J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr0:49:53 
93Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing0:50:11 
94Benat Intxausti (Spa) Movistar Team0:51:03 
95Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar0:51:44 
96Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling0:51:51 
97Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:51:59 
98Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura0:52:01 
99Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha0:52:11 
100Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:52:26 
101S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale0:52:36 
102Vasili Kiryienka (Blr) Team Sky0:53:17 
103Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo0:53:23 
104S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling0:53:28 
105Benjamin King (USA) Garmin — Sharp0:53:35 
106Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura0:53:53 
107Lars Bak (Den) Lotto-Belisol0:54:14 
108Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling0:54:37 
109Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:54:42 
110Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale0:55:09 
111Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar0:55:18 
112Simon Spilak (Slo) Team Katusha0:55:30 
113Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo0:55:56 
114Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:55:57 
115Alexander Porsev (Rus) Team Katusha0:56:13 
116David Lopez Garcia (Spa) Team Sky0:56:47 
117K?vin Reza (Fra) Team Europcar0:56:57 
118Bryan Coquard (Fra) Team Europcar0:57:40 
119Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano0:57:59 
120Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha0:58:16 
121Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge0:58:44 
122Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team1:00:07 
123Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:00:35 
124Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge1:01:08 
125Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha1:01:14 
126Luca Paolini (Ita) Team Katusha1:01:27 
127Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:01:29 
128Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement1:02:22 
129Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team1:02:42 
130Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale1:02:53 
131Svein Tuft (Can) Orica Greenedge1:02:56 
132Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling1:03:35 
133Christian Meier (Can) Orica Greenedge1:03:37 
134Florian Vachon (Fra) Bretagne — Seche Environnement1:04:11 
135Kristijan Koren (Slo) Cannondale1:04:50 
136Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar1:05:17 
137Yohann Gene (Fra) Team Europcar1:05:24 
138Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar1:05:46 
139Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step1:06:48 
140Alex Howes (USA) Garmin — Sharp1:07:17 
141Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team1:08:07 
142Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr1:08:10 
143John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano1:08:58 
144Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team1:09:09 
145Bernhard Eisel (Aut) Team Sky1:09:33 
146Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano1:10:50 
147Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Belisol1:11:49 
148Jos? Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura1:12:22 
149Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits1:12:48 
150Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team1:13:06 
151Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp-Endura1:13:20 
152Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha1:14:34 
153Roger Kluge (Ger) IAM Cycling1:15:03 
154Jack Bauer (NZl) Garmin — Sharp1:15:35 
155Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano1:15:48 
156Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo1:16:14 
157Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo1:16:19 
158Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura1:16:35 
159Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing1:17:15 
160Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp1:18:11 
161Dries Devenyns (Bel) Team Giant-Shimano1:18:18 
162Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement1:19:08 
163Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol1:20:00 
164Danny Pate (USA) Team Sky1:20:04 
165Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr1:20:14 
166Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo1:20:17 
167Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team1:21:00 
168Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement1:21:10 
169Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Garmin — Sharp1:21:44 
170Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement1:23:07 
171Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement1:23:22 
172Jean Marc Marino (Fra) Cannondale1:23:41 
173Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step1:23:43 
174Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano1:24:22 
175Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:25:32 
176William Bonnet (Fra) FDJ.fr1:25:40 
177Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr1:28:08 
178Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida1:28:48 
179Elia Viviani (Ita) Cannondale1:36:14 
180David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp-Endura1:36:26 
181Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale1:39:58 
182Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano1:50:06 
183Edward King (USA) Cannondale1:50:13 

Очковая классификация после 9 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Peter Sagan (Svk) Cannondale267 pts
2Bryan Coquard (Fra) Team Europcar156 
3Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano146 
4Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha117 
5Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma-Quick Step101 
6Andr? Greipel (Ger) Lotto-Belisol98 
7Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team87 
8Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team75 
9Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step71 
10Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale63 
11Tony Gallopin (Fra) Lotto-Belisol57 
12Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale55 
13Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step54 
14Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team54 
15Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling53 
16Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano51 
17Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing51 
18Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling50 
19Jos? Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team45 
20Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr44 
21Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Sharp42 
22Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step41 
23Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar40 
24Romain Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement38 
25Michael Albasini (Swi) Orica Greenedge37 
26Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits35 
27Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team32 
28Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo32 
29Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team31 
30Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling30 
31Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits30 
32Cyril Gautier (Fra) Team Europcar29 
33Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling28 
34Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale28 
35K?vin Reza (Fra) Team Europcar28 
36Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar28 
37Elia Viviani (Ita) Cannondale27 
38Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step26 
39Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing26 
40Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma-Quick Step25 
41Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling24 
42Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits24 
43Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale23 
44Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo22 
45Simon Gerrans (Aus) Orica Greenedge22 
46Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team21 
47Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale21 
48Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing20 
49Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar20 
50Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne — Seche Environnement20 
51Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling20 
52Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team20 
53Marco Marcato (Ita) Cannondale20 
54Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge20 
55Richie Porte (Aus) Team Sky19 
56Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale18 
57Fabio Sabatini (Ita) Cannondale18 
58Maciej Bodnar (Pol) Cannondale18 
59Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano18 
60Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling17 
61Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr17 
62Simon Clarke (Aus) Orica Greenedge17 
63Jan Barta (Cze) Team Netapp-Endura17 
64Arnaud Gerard (Fra) Bretagne — Seche Environnement17 
65Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits17 
66David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp-Endura17 
67Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto-Belisol15 
68Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale15 
69Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge15 
70J?r?me Pineau (Fra) IAM Cycling15 
71Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement15 
72Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement15 
73Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida14 
74Andrew Talansky (USA) Garmin — Sharp13 
75Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling13 
76Rui Alberto Costa (Por) Lampre — Merida12 
77Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement11 
78Simon Yates (GBr) Orica Greenedge11 
79Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement11 
80Adam Hansen (Aus) Lotto-Belisol10 
81Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp-Endura10 
82Rein Taaram?e (Est) Cofidis, Solutions Credits10 
83Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp-Endura10 
84Pierre Rolland (Fra) Team Europcar9 
85Alexander Porsev (Rus) Team Katusha9 
86Paul Voss (Ger) Team Netapp-Endura8 
87Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits8 
88Kristijan Koren (Slo) Cannondale8 
89Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura7 
90Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team7 
91Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr6 
92Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo6 
93Dries Devenyns (Bel) Team Giant-Shimano6 
94Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano5 
95Geraint Thomas (GBr) Team Sky4 
96Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky4 
97Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team4 
98Rafael Valls (Spa) Lampre — Merida4 
99Lars Bak (Den) Lotto-Belisol4 
100Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo4 
101Christian Meier (Can) Orica Greenedge4 
102Yohann Gene (Fra) Team Europcar4 
103Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano4 
104Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Quick Step3 
105Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano3 
106Jurgen Roelandts (Bel) Lotto-Belisol3 
107Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team3 
108Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo3 
109Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing2 
110Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team2 
111Sebastian Langeveld (Ned) Garmin — Sharp1 
112J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr1 
113Micka?l Delage (Fra) FDJ.fr1 

Горная классификация после 9 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quick Step18 pts
2Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale17 
3Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale17 
4Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits12 
5Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha11 
6Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar8 
7Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits6 
8Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling6 
9Simon Yates (GBr) Orica Greenedge5 
10Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing4 
11Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits3 
12Pierre Rolland (Fra) Team Europcar2 
13Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp2 
14Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar2 
15Brice Feillu (Fra) Bretagne — Seche Environnement2 
16Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step2 
17David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp-Endura2 
18Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team1 
19Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team1 
20Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement1 
21Tiago Machado (Por) Team Netapp-Endura1 
22Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo1 
23Jean-Christophe P?raud (Fra) AG2R La Mondiale1 
24Andrew Talansky (USA) Garmin — Sharp1 
25Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano1 
26Lars Bak (Den) Lotto-Belisol1 

Молодёжная классификация после 9 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step38:08:38 
2Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:00:13 
3Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr0:01:06 
4Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano0:04:08 
5Peter Sagan (Svk) Cannondale0:16:11 
6Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin — Sharp0:27:54 
7Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team0:41:40 
8Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step0:42:01 
9Nelson Oliveira (Por) Lampre — Merida0:43:13 
10Simon Yates (GBr) Orica Greenedge0:45:01 
11Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:47:59 
12S?bastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling0:49:28 
13Benjamin King (USA) Garmin — Sharp0:49:35 
14Bryan Coquard (Fra) Team Europcar0:53:40 
15Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge0:54:44 
16Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:56:35 
17Anthony Delaplace (Fra) Bretagne — Seche Environnement0:58:22 
18John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano1:04:58 
19Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo1:12:14 
20Armindo Fonseca (Fra) Bretagne — Seche Environnement1:15:08 
21Benoit Jarrier (Fra) Bretagne — Seche Environnement1:17:10 
22Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:21:32 
23Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr1:24:08 
24Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida1:24:48 
25Elia Viviani (Ita) Cannondale1:32:14 
26David De La Cruz Melgarejo (Spa) Team Netapp-Endura1:32:26

Командная классификация после 9 этапа Тур де Франс 2014

ПоказатьСкрыть
1Astana Pro Team114:22:53 
2Belkin Pro Cycling0:00:22 
3Ag2R La Mondiale0:00:53 
4Team Sky0:05:31 
5Omega Pharma-Quick Step0:09:31 
6BMC Racing Team0:10:45 
7Tinkoff-Saxo0:15:03 
8Team Europcar0:15:20 
9Movistar Team0:20:05 
10Lampre — Merida0:20:08 
11Trek Factory Racing0:20:11 
12Team NetApp-Endura0:22:10 
13Garmin — Sharp0:25:35 
14Lotto-Belisol0:26:06 
15FDJ.Fr0:27:38 
16Team Katusha0:29:56 
17IAM Cycling0:31:32 
18Cofidis, Solutions Credits0:39:21 
19Orica GreenEdge0:43:29 
20Cannondale0:57:40 
21Team Giant-Shimano1:10:40 
22Bretagne — Seche Environnement1:12:30

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.