Главная страница » Состав команды Giant-Alpecin на Вуэльту Испании 2015
кинезиотейпирование в москве
John Degenkolb

Команда Giant-Alpecin объявила состав на заключительный Гранд Тур нынешнего сезона — Вуэльту Испании 2015. Команда была подобрана интернациональной. В заявке: 1 представитель США, 1 бельгиец, 1 француз, 1 словенец, 2 немца и 3 голландца. Капитаном команды станет немецкий велогонщик — Джон Дегенкольб, который в прошлом году выиграл 4 этапа и стал победителем очковой классификации, надев по итогам гонки зелёную майку. Развозить на финиш Дегенкольба будут: Коен де Корт, Лука Мезгец, Зико Вайтенс и Том Дюмулин. Лучший раздельщик команды Том Дюмулин, будет стремиться показать высокий результат в разделке на 17 этапе. Молодой американский генеральщик — Лоусон Крэддок, будет учиться ездить Гранд Туры и проходить обкатку в высоких горах. Команда не будет стремиться показать высокий результат в генеральной классификации и будет бороться за отдельные этапы.

• Ченг Жи (Cheng Ji).

Для немецкого спринтера Джона Дегенкольба, Вуэльта Испании, особая гонка. Именно на ней, в 2012 году Джон открыл счёт своим победам на Гранд Турах. В 2012 году Дегенкольб выиграл сразу 5 этапов гонки: 2, 5, 7, 10, 21. В 2014 году Дегенкольб первенствовал на 4 этапах: 4, 5, 12, 17. В общей сложности 26-летний спринтер выиграл 9 этапов.

По словам спортивного директора команды Кристиана Гиберто, цель команды состоит в борьбе за отдельные этапы, как они делали это на Джиро и на Туре. На спринтерских этапах, вся команда будет работать на Джона Дегенкольба, обеспечивая ему развозящий поезд и будет работать во главе пелотона, догоняя отрывы. Если с Джоном случится что-то неладное, его сможет заменить на финише Лука мезгец, который также обладает отличным финишным рывком. Том Дюмулин должен проявить себя на разделке. На всех остальных этапах, гонщики будут стремиться отбираться в отрывы и взрывать плавное течение гонки своими атаками, пытаясь выиграть этап уже из небольшой группы.