Главная страница » Тинькофф-Саксо занимает 2 место на 1 этапе Вуэльты Испании 2015

Тинькофф-Саксо занимает 2 место на 1 этапе Вуэльты Испании 2015

22 августа — 13 сентября Spain Вуэльта Испании/Vuelta a España 2015
1 этап Вуэльты Испании 2015: Porto Banus - Marbella 7.4 км - 22/08/2015 - Tinkoff - Saxo - фото Luca Bettini
1 этап Вуэльты Испании 2015: Porto Banus — Marbella 7.4 км — 22/08/2015 — Tinkoff — Saxo — фото Luca Bettini

Российская команда «Тинькофф-Саксо» заняла второе место на 1 этапе супермногодневки Вуэльта Испании 2015, который прошел 22 августа в испанской Марбелье.

В командной гонке на 7,4 км, трасса которой была проложена вдоль морского побережья, российский коллектив уступил победителям — команде ВМС — лишь 0,8 секунды.

Из-за многочисленных протестов гонщиков, связанных с опасностью трассы, организаторы приняли решение не учитывать результаты первого этапа в генеральной классификации «Вуэльты Испании». Таким образом, лидерство гонщика ВМС Петера Велитца в общем зачете гонки — номинальное.

Peter Sagan (Tinkoff - Saxo) - фото BettiniPhoto©2015
Peter Sagan (Tinkoff — Saxo) — фото BettiniPhoto©2015

«Перед стартом было много споров. Всем пришлось согласиться с тем, что этот этап не пойдет в счет генеральной классификации. Но мы все же решили не беречь силы и пойти в этой гонке на победу. Должен снять шляпу перед парнями — они проделали великолепную работу. Мы опередили команду Orica, показали лучший результат, и когда гонщики ВМС выиграли у нас менее секунды, конечно, мы были разочарованы. Однако я доволен работой, хотя трудно сказать, как бы сложилась гонка, если бы этап шел в зачет генеральной классификации.» Спортивный директор «Тинькофф-Саксо» Тристан Хоффман.

 

Пресс-служба российской команды Тинькофф-Саксо.

Leave a Reply