124авыаВелосипедисты – сущее бедствие для экономики. Во-первых, они не платят никаких налогов, во-вторых, им совершенно не нужен бензин, а в-третьих, они постоянно здоровы и никогда ни на что не жалуются. Это ли не повод задуматься о переходе с автомобильных поездок на велопрогулки?

Чем это чревато

Давайте начистоту: далеко не у всех водителей идеальная подтянутая фигура и развитая мускулатура. Систематическое сидение за водительским креслом накладывает свой отпечаток на теле. Другое дело велосипед: укрепляет все мышцы ниже пояса, дополнительно поддерживая спину в правильном положении. Также он отлично развивает координацию, раскрывает легкие и укрепляет сердечную работу. Чем больше новых капилляров – тем быстрее ваша кровь будет насыщать организм кислородом.

Правда, никто не говорит, что переход с авто на вело будет таким легким и стремительным. По началу придется себя заставлять. Но это относится скорее к тем, кто годами передвигается из точки А в точку В на машине, забыв о том, что можно и пешком походить. Также готовьтесь к тому, что относительно атрофированные мышцы, отвыкшие от нагрузок, будут иногда болеть. Но болезненные ощущения пройдут буквально через неделю, поэтому пугаться не стоит.

Преимущества велопрогулок

Владение двухколесного средства передвижения положительно отразится на содержимом вашего кошелька. Не придется платить за бензин, парковку и техобслуживание. Нужно лишь один раз приобрести велосипед, разобраться с системой переключения скоростей, если она имеется, а также приловчиться к новому типу «колес» и слегка пересилить желание оставаться в комфортном салоне с кондиционером.

Статистика показывает, что среди велосипедистов процент курящих гораздо ниже. Это обусловлено, в первую очередь, усиленной работой легких. Человек выкладывается ощутимо сильнее, чем при кручении баранки, поэтому нехватка воздуха в организме сказывается куда быстрее. Как итог – отказ от пагубной привычки и дополнительная экономия средств.

Да и систематические пробки мегаполисов регулярно «намекают» на то, что стояние в пробке чреватое тратой драгоценного времени. Это не стоит тех нервов, которые вы постоянно испытываете, неудержимо сигналя стоящему впереди вас водителю.

Где купить велосипед

И вот вы подошли к выбору двухколесного друга. Где его купить, чтобы и ассортимент был хорошим, и чтобы сэкономить можно было? Есть отличное решение – сайт ТехноПортал. Это прайс-агрегатор, где собраны лучшие предложения от интернет-магазинов. Он не продает, а предлагает товар для сравнения велосипедов по характеристике и цене http://technoportal.ua/velosipedy.html. После чего вы сможете перейти на сайт выбранного магазина и купить нужную модель велосипеда. Поэтому, чтобы приобрести хорошее транспортное средство по привлекательной цене, воспользуйтесь услугами этого сайта.

Leave a Reply