В мужском и женском гардеробе спортивный костюм обязательно должен быть. Его функциональное назначение достаточно обширное, поскольку используется не только для тренировок в зале, но и в качестве повседневной одежды в выходной день или для поездок на природу, в путешествия. Это удобно, комфортно и стильно. Главное, чтобы выбор был сделан в пользу качественных экземпляров одежды.

Ткани для пошива спортивных костюмов

Грамотно выбранная экипировка станет хорошим приобретением на несколько сезонов. Обратите внимание на используемую изготовителем ткань для пошива. Это ключевой критерий выбора, поскольку материал должен отвечать характеристикам износостойкости, быть легким, хорошо впитывать влагу и беспроблемно стираться.

Хлопковые виды тканей подкупают своей натуральностью, но только качественные материалы подходят. Дешевые кулирные ткани быстро выходят из строя, покрываются катышками, вытягиваются. В таких случаях говорить о сохранении эстетического вида одежды не приходится. Многие желают купить спортивные костюмы из современных и дорогих трикотажных полотен, которые более плотные. Они хорошо сохраняют внешний вид, долго носятся и не теряют форму.

Thermolite, Coolmax freshFX, Meryl Actisystem, Tactel являются популярными тканями для пошива спортивной формы. В основном они являются синтетическими, поэтому имеют высокие эксплуатационные характеристики. Для интенсивных занятий спортом такие виды наиболее подходят. Привычные спортивные костюмы для улицы в основном изготавливаются из высококачественного полиэстера. Он хорошо носится, стирается и не растягивается.

Как выбрать качественную спортивную экипировку

Первоочередно уделите внимание правильному выбору подходящего размера. Спортивный костюм должен быть удобным и комфортным. Для разных видов спорта понадобятся разные комплекты. Одежда, в которой вы будете делать утреннюю пробежку, вряд ли подойдет для фитнеса, аэробики или поднятия гантелей в зале.

Не стесняйтесь в магазине вывернуть брюки и олимпийку наизнанку. Хороший наряд для занятий спортом должен быть качественным, а об этом могут свидетельствовать швы. Брендовые производители не позволят себе пустить в продажу партию с кривыми прострочками и торчащими нитками. Замки, кнопки – все должно быть функциональным. Ничего не должно колоть и стеснять движений.

Качественный спортивный костюм – приобретение на несколько сезонов. Это вложение средств, которое должно быть оправданным. Если этот вид одежды используется не только для тренировок, но и в качестве повседневного гардероба, то в наличии должно быть несколько комплектов.

Источник информации Stdin.ru/

Leave a Reply