мышц груди и спиныЧтобы достичь прекрасного телосложения, необходимо не только постоянно тренироваться, но и знать, при помощи каких тренажеров можно нагружать те или иные мышцы. При таких тренировках следует особое внимание уделить не только своим ногам, но также мышцам груди и спины. Необходимо не забывать о том, что основа красивой атлетической фигуры — это грудь и спина.

Тренажеры для мышц груди

О красивой груди мечтают многие женщины. Но если не прилагать к этому своих усилий, то вряд ли можно получить хороший результат. И это относится не только к женщинам, для которых основной проблемой является провисание груди, но и к мужчинам, которые также стараются накачать эту часть своего тела. Накачивать мышцы груди можно и в домашних условиях, но лучше все-таки это делать в тренажерном зале. Многие фитнес клубы приобретают тренажеры для мышцы груди, на которых также можно разработать передние пучки и дельтовидных мышц. 
Упражнения на таком спортивном оборудовании подойдут как для мужчин, так и для женщин. Главное во время таких упражнений — правильно согнуть руки в локтях. Большую роль играет и то, на какой высоте будут находиться ручки тренажера. Если их поднять повыше, то можно натренировать верхнюю часть грудной мышцы, а если опустить ручки ниже, то можно качать среднюю часть этой мышцы. Такое же упражнение можно делать и на другом тренажере, где есть специальные подушки для предплечий. В этом случае можно вначале правой рукой накачивать одну грудную мышцу, а левой — другую.

Тренажер для спины

Многие люди имеют проблемы со спиной, так как наблюдаются те или иные неприятности с позвоночником. Если заниматься на специальном тренажере для накачивания мышц спины, то можно одновременно тренировать и позвоночник. Боли в нижней части спины, в области поясницы, мучают многих людей. Существуют специальные тренажеры для поясницы, которые будут особенно полезны для тех людей, которые много времени проводят в сидячем положении: в офисе, за рулем и т.д. 
Но тренировать свой позвоночник, а также все мышцы спины, можно и при помощи упражнений гиперэкстензии. При этой тренировке также можно сделать более красивыми свои ягодицы и бедра. Если посещать тренажерный зал, то тут гиперэкстензии проводятся по специальной программе. На специальном тренажере можно тренировать как горизонтальные, так и наклонные гиперэкстензии. Причем, травму позвоночника здесь получить практически невозможно. Особенно такое упражнение будет полезно тем людям, которые только начинают посещать тренажерный зал. Гиперэкстензии необходимо выполнять на специальном блоке, чтобы защитить сухожилия своего позвоночника.

Leave a Reply