Главная страница » Тур Дубая 2016 1 этап результаты

Тур Дубая 2016 1 этап результаты

3 февраля 2016, 1 этап, Dubai — Fujairah, 179 км

Марсель Киттель (Etixx — Quick-Step) стал победителем 1 этапа Тура Дубая 2016, показав время 3:35:21, вторым финишировал Марк Кавендиш (Dimension Data) с отставанием в 0 секунд, третьим финишировал Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo) с отставанием в 0 секунд.


Марсель Киттель (Etixx — Quick-Step) лидирует в генеральной классификации со временем 3:35:11,  на второй позиции Марк Кавендиш (Dimension Data) с отставанием в 4 секунды, на третьем месте Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo) с отставанием в 6 секунд. Марсель Киттель (Etixx — Quick-Step) лидирует в очковой классификации, Суфиан Хадди (Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club) лидирует в спринтерской классификации, Суфиан Хадди (Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club) лидирует в молодёжной классификации, Tinkoff лидирует в командной классификации.

https://youtu.be/tnnJ0QD2i8c

Результаты 1 этапа Тура Дубая 2016

1Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step3:35:21
2Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
3Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
4Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida
5Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
6Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
7Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling
8Elia Viviani (Ita) Team Sky
9Michal Kolar (Svk) Tinkoff Team
10Tomas Vaitkus (Ltu) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
11Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
12Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team
13Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
14Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
15Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
16Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
17Erik Baska (Svk) Tinkoff Team0:00:05
18Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
19Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
20Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team
21Christopher Latham (GBr) Team Wiggins
22Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
23Kamberaj Xhuliano (Alb) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
24Luca Wackermann (Ita) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
25Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
26Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
27Essaid Abelouache (Mar) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
28Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
29Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
30Yousif Mirza (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
31Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
32Jaber Almansoori (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
33Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
34Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre — Merida
35Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
36Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
37Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
38Ben Swift (GBr) Team Sky
39Michal Golas (Pol) Team Sky
40Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
41Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
42Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step
43Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
44Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo
45Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
46Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
47Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
48Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
49Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
50Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
51Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team
52Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling
53Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
54Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling
55Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky
56Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
57Hayden Mccormick (NZl) ONE Pro Cycling
58Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
59Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo
60Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
61Nikolas Maes (Bel) Etixx — Quick-Step
62Francisco Mancebo Perez (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
63Liam Holohan (GBr) Team Wiggins
64Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
65Adil Jelloul (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
66Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
67Jonathan Dibben (GBr) Team Wiggins
68Jesus Alberto Rubio (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
69Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
70Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling0:00:16
71Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
72Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team
73David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
74Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
75Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
76Daniel Patten (GBr) Team Wiggins
77Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team
78Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
79Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
80Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida
81Ivan Santaromita (Swi) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
82Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
83Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
84Christian Knees (Ger) Team Sky
85Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
86Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
87Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
88Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling
89Mark Christian (GBr) Team Wiggins
90Marc Soler (Spa) Movistar Team
91Gianni Moscon (Ita) Team Sky
92Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
93Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step
94Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
95Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
96Majid Albalushi (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
97Michael Rogers (Aus) Tinkoff Team
98Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
99Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
100Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida0:00:24
101Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
102Lars Boom (Ned) Astana Pro Team0:00:26
103Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step0:00:34
104Chun Kai Feng (Tpe) Lampre — Merida
105Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo0:00:45
106Mark Renshaw (Aus) Dimension Data0:00:47
107Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data0:00:49
108Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team
109Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin0:00:54
110Yaroslav Popovych (Ukr) Trek-Segafredo0:01:00
111Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step0:01:02
112Andrew Fenn (GBr) Team Sky0:01:22
113Nicolas Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team0:01:25
114Ibrahim Al Ali (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club0:01:44
115Tariq Obaid (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club0:01:57
116Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling0:02:13
117Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
118Matt Brammeier (Irl) Dimension Data0:02:37
119Songezo Jim (RSA) Dimension Data
120Ahmed Almansouri (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai0:03:23
121Bradley Wiggins (GBr) Team Wiggins0:03:28
122Nick Dougall (RSA) Dimension Data
123Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins
124Nick Dougall (RSA) Dimension Data0:04:03

[свернуть]
Промежуточный спринтерский финиш 1 - Dubai Silicon Oasis, 38.6 км

1Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club5 pts
2Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team3
3Marc Soler (Spa) Movistar Team2
4Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling1

[свернуть]
Промежуточный спринтерский финиш 2 - Fujairah, 162 км

1Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club5
2Jesus Alberto Rubio (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai3
3Marc Soler (Spa) Movistar Team2
4Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team1

[свернуть]
Очки на финише 1 этапа Тура Дубая 2016

1Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step25
2Mark Cavendish (GBr) Dimension Data16
3Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo11
4Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club10
5Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida8
6Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club6
7Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team5
8Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling4
9Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team4
10Marc Soler (Spa) Movistar Team4
11Elia Viviani (Ita) Team Sky3
12Jesus Alberto Rubio (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai3
13Michal Kolar (Svk) Tinkoff Team2
14Tomas Vaitkus (Ltu) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai1
15Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling1

[свернуть]
Командная классификация на финише 1 этапа Тура Дубая 2016

1Tinkoff10:46:08
2Movistar Team
3Astana Pro Team0:00:05
4Etixx — Quick-Step
5Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
6CCC Sprandi Polkowice
7Trek — Segafredo
8Lampre — Merida
9Team Sky
10Team Giant — Alpecin
11Skydive Dubai Pro Cycling Team
12One Pro Cycling
13BMC Racing Team0:00:10
14Team Wiggins
15Team Novo Nordisk0:00:16
16Dimension Data0:00:27

[свернуть]
Генеральная классификация после 1 этапа Тура Дубая 2016

1Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step3:35:11
2Mark Cavendish (GBr) Dimension Data0:00:04
3Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo0:00:06
4Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida0:00:09
5Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club0:00:10
6Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
7Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling
8Elia Viviani (Ita) Team Sky
9Michal Kolar (Svk) Tinkoff Team
10Tomas Vaitkus (Ltu) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
11Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
12Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team
13Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
14Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
15Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
16Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
17Erik Baska (Svk) Tinkoff Team
18Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step0:00:13
19Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
20Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team0:00:15
21Christopher Latham (GBr) Team Wiggins
22Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
23Kamberaj Xhuliano (Alb) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
24Luca Wackermann (Ita) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
25Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
26Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
27Essaid Abelouache (Mar) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
28Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
29Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
30Yousif Mirza (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
31Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
32Jaber Almansoori (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
33Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
34Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre — Merida
35Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
36Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
37Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
38Ben Swift (GBr) Team Sky
39Michal Golas (Pol) Team Sky
40Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
41Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
42Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step
43Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
44Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo
45Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
46Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
47Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
48Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
49Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
50Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
51Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team
52Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling
53Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
54Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling
55Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky
56Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
57Hayden Mccormick (NZl) ONE Pro Cycling
58Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
59Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo
60Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
61Nikolas Maes (Bel) Etixx — Quick-Step
62Francisco Mancebo Perez (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
63Liam Holohan (GBr) Team Wiggins
64Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
65Adil Jelloul (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
66Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
67Jonathan Dibben (GBr) Team Wiggins
68Jesus Alberto Rubio (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
69Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
70Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling0:00:24
71Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk0:00:26
72Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team
73David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
74Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
75Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
76Daniel Patten (GBr) Team Wiggins
77Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team
78Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
79Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
80Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida
81Ivan Santaromita (Swi) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
82Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
83Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
84Christian Knees (Ger) Team Sky
85Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
86Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
87Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
88Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling
89Mark Christian (GBr) Team Wiggins
90Marc Soler (Spa) Movistar Team
91Gianni Moscon (Ita) Team Sky
92Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
93Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step
94Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
95Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
96Majid Albalushi (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
97Michael Rogers (Aus) Tinkoff Team
98Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
99Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
100Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida0:00:34
101Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
102Lars Boom (Ned) Astana Pro Team0:00:36
103Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step0:00:44
104Chun Kai Feng (Tpe) Lampre — Merida
105Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo0:00:55
106Mark Renshaw (Aus) Dimension Data0:00:57
107Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data0:00:59
108Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team
109Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin0:01:04
110Yaroslav Popovych (Ukr) Trek-Segafredo0:01:10
111Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step0:01:12
112Andrew Fenn (GBr) Team Sky0:01:32
113Nicolas Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team0:01:35
114Ibrahim Al Ali (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club0:01:54
115Tariq Obaid (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club0:02:07
116Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling0:02:23
117Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
118Matt Brammeier (Irl) Dimension Data0:02:47
119Songezo Jim (RSA) Dimension Data
120Ahmed Almansouri (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai0:03:33
121Bradley Wiggins (GBr) Team Wiggins0:03:38
122Nick Dougall (RSA) Dimension Data
123Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins
124Nick Dougall (RSA) Dimension Data0:04:13

[свернуть]
Очковая классификация после 1 этапа Тура Дубая 2016

1Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step25
2Mark Cavendish (GBr) Dimension Data16
3Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo11
4Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club10
5Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida8
6Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club6
7Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team5
8Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling4
9Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team4
10Marc Soler (Spa) Movistar Team4
11Elia Viviani (Ita) Team Sky3
12Jesus Alberto Rubio (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai3
13Michal Kolar (Svk) Tinkoff Team2
14Tomas Vaitkus (Ltu) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai1
15Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling1

[свернуть]
Спринтерская классификация после 1 этапа Тура Дубая 2016

1Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club10
2Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team4
3Marc Soler (Spa) Movistar Team4
4Jesus Alberto Rubio (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai3
5Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling1

[свернуть]
Молодёжная классификация после 1 этапа Тура Дубая 2016

1Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club3:35:20
2Michal Kolar (Svk) Tinkoff Team0:00:01
3Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
4Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team0:00:04
5Jesus Alberto Rubio (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
6Erik Baska (Svk) Tinkoff Team0:00:06
7Christopher Latham (GBr) Team Wiggins
8Kamberaj Xhuliano (Alb) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club
9Luca Wackermann (Ita) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
10Jaber Almansoori (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
11Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
12Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
13Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
14Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling
15Hayden Mccormick (NZl) ONE Pro Cycling
16Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
17Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
18Jonathan Dibben (GBr) Team Wiggins
19Marc Soler (Spa) Movistar Team0:00:15
20Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk0:00:17
21Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
22Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
23Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida
24Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
25Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
26Gianni Moscon (Ita) Team Sky
27Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
28Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk0:00:25
29Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step0:01:03
30Ibrahim Al Ali (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club0:01:45
31Nick Dougall (RSA) Dimension Data0:03:29
32Nick Dougall (RSA) Dimension Data0:04:04

[свернуть]
Командная классификация после 1 этапа Тура Дубая 2016

1Tinkoff10:46:08
2Movistar Team
3Astana Pro Team0:00:05
4Etixx — Quick-Step
5Al Nasr Pro Cycling Team-Dubai
6CCC Sprandi Polkowice
7Trek — Segafredo
8Lampre — Merida
9Team Sky
10Team Giant — Alpecin
11Skydive Dubai Pro Cycling Team
12One Pro Cycling
13BMC Racing Team0:00:10
14Team Wiggins
15Team Novo Nordisk0:00:16
16Dimension Data0:00:27

[свернуть]

 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.