Главная страница » Тур Романдии 2016. Пролог результаты

Тур Романдии 2016. Пролог результаты

26 апреля — 1 мая
Switzerland Романдия, Швейцария,  шоссе — WorldTour. Tour de Romandie 2016

Вторник 26 апреля 2016

Маршрут: La Chaux-de-Fonds — La Chaux-de-Fonds

Дистанция: 3.95 км

Все новости гонки

 Jon Izagirre (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Jon Izagirre (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Видео финиша гонки

Результаты Тура Романдии 2016. Пролог

Результаты пролога

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:05:33
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:06
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:07
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
5 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:08
6 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:09
7 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:00:11
8 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
9 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
10 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:12
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
12 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:00:13
13 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team
14 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:14
15 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:15
16 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
17 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert
18 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:16
19 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
20 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling
21 Rafael Valls Ferri (Spa) Lotto Soudal
22 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:00:17
23 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
24 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
25 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
26 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:18
27 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
28 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
29 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:00:19
30 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
31 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre — Merida 0:00:20
32 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo
33 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
34 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
35 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:21
36 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:00:22
37 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:00:23
38 Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step
39 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
40 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
41 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling
42 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
43 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
44 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling
45 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:00:24
46 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step
47 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
48 Egor Silin (Rus) Team Katusha
49 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
50 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
51 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
52 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:00:25
53 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
54 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
55 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert
56 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre — Merida
57 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
58 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:00:26
59 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
60 Jérémy Roy (Fra) FDJ
61 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling
62 Christopher Froome (GBr) Team Sky
63 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Astana Pro Team
64 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling 0:00:27
65 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team
66 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo
67 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
68 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida
69 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:28
70 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
71 Steve Morabito (Swi) FDJ
72 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:29
73 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data
74 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:00:30
75 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
76 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
77 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step
78 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
79 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
80 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre — Merida
81 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:31
82 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek-Segafredo
83 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team
84 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 0:00:32
85 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:00:33
86 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
87 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
88 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:34
89 Ben Swift (GBr) Team Sky
90 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
91 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 0:00:35
92 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
93 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
94 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:36
95 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
96 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
97 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
98 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
99 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data
100 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
101 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:37
102 Roland Thalmann (Swi) Team Roth 0:00:38
103 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
104 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
105 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
106 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
107 William Bonnet (Fra) FDJ
108 Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
109 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 0:00:39
110 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
111 Bruno Pires (Por) Team Roth
112 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
113 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data
114 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:40
115 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
116 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
117 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:41
118 Dylan Page (Swi) Team Roth 0:00:42
119 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:43
120 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling
121 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
122 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:44
123 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
124 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
125 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
126 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert 0:00:45
127 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
128 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:46
129 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
130 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:47
131 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff Team
132 Nico Brüngger (Swi) Team Roth 0:00:48
133 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert
134 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:00:50
135 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
136 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:00:51
137 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
138 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
139 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
140 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:52
141 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
142 Adam Blythe (GBr) Tinkoff Team
143 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
144 Valentin Baillifard (Swi) Team Roth
145 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
146 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 0:00:53
147 Anthony Roux (Fra) FDJ
148 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
149 Mark Mcnally (GBr) Wanty — Groupe Gobert 0:00:54
150 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
151 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 0:00:55
152 Matthias Krizek (Aut) Team Roth
153 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:56
154 Martin Kohler (Swi) Team Roth 0:00:57
155 Antonio Pedrero Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:04
156 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling
157 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:05
158 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:01:12
159 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:01:16
160 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo

[свернуть]
Генеральная классификация после пролога

Гонщик (Страна) Команда Результат
1 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:05:33
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:06
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:07
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
5 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:08
6 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:09
7 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:00:11
8 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
9 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
10 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:12
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
12 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:00:13
13 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team
14 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:14
15 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:15
16 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
17 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert
18 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:16
19 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
20 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling
21 Rafael Valls Ferri (Spa) Lotto Soudal
22 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:00:17
23 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
24 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
25 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
26 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:18
27 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
28 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
29 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:00:19
30 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
31 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre — Merida 0:00:20
32 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo
33 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
34 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
35 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:21
36 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:00:22
37 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:00:23
38 Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step
39 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
40 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
41 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling
42 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
43 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
44 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling
45 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:00:24
46 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step
47 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
48 Egor Silin (Rus) Team Katusha
49 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
50 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
51 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
52 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:00:25
53 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
54 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
55 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert
56 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre — Merida
57 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
58 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:00:26
59 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
60 Jérémy Roy (Fra) FDJ
61 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling
62 Christopher Froome (GBr) Team Sky
63 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Astana Pro Team
64 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling 0:00:27
65 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team
66 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo
67 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
68 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida
69 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:28
70 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
71 Steve Morabito (Swi) FDJ
72 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:29
73 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data
74 Alex Peters (GBr) Team Sky 0:00:30
75 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
76 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
77 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step
78 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
79 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
80 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre — Merida
81 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:31
82 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek-Segafredo
83 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team
84 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 0:00:32
85 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:00:33
86 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
87 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
88 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:34
89 Ben Swift (GBr) Team Sky
90 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
91 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 0:00:35
92 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
93 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
94 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:36
95 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
96 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
97 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
98 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
99 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data
100 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge
101 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:37
102 Roland Thalmann (Swi) Team Roth 0:00:38
103 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
104 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
105 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
106 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
107 William Bonnet (Fra) FDJ
108 Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
109 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 0:00:39
110 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
111 Bruno Pires (Por) Team Roth
112 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
113 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data
114 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:40
115 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
116 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
117 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:41
118 Dylan Page (Swi) Team Roth 0:00:42
119 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:43
120 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling
121 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
122 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:44
123 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
124 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
125 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
126 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert 0:00:45
127 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
128 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:46
129 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
130 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:47
131 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff Team
132 Nico Brüngger (Swi) Team Roth 0:00:48
133 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert
134 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:00:50
135 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
136 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:00:51
137 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
138 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
139 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
140 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:52
141 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
142 Adam Blythe (GBr) Tinkoff Team
143 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
144 Valentin Baillifard (Swi) Team Roth
145 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
146 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 0:00:53
147 Anthony Roux (Fra) FDJ
148 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
149 Mark Mcnally (GBr) Wanty — Groupe Gobert 0:00:54
150 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
151 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 0:00:55
152 Matthias Krizek (Aut) Team Roth
153 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:56
154 Martin Kohler (Swi) Team Roth 0:00:57
155 Antonio Pedrero Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:04
156 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling
157 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:05
158 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:01:12
159 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:01:16
160 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.