Главная страница » Петер Саган примет участие в Туре Калифорнии 2016.

Петер Саган примет участие в Туре Калифорнии 2016.

Гонщик «Тинькофф» Петер Саган отправляется в составе российской команды в США для участия в престижной многодневной гонке «Тур Калифорнии», победителем которой он стал в прошлом году.

– Я действительно рад вернуться в Америку, – признается Саган. – У меня с этой гонкой связаны теплые воспоминания. «Тур Калифорнии» традиционно занимает особое место в моем гоночном календаре, и всегда складывался для меня очень удачно. Уверен, что и сейчас, после небольшого отдыха, я покажу хороший результат. Правда, побороться за победу в общем зачете мне будет невероятно сложно, так как в этом году мне подходят не все этапы. Но посмотрим, как я буду чувствовать себя по мере течения гонки.

Полностью состав команды «Тинькофф» выглядит так: Петер Саган, Юрай Саган, Адам Блайт, Михаэль Коларж, Николай Трусов, Оскар Гатто, Эрик Башка, Михаэль Гогль.

Петер Саган. Photo by Bettini Photo
Петер Саган. Photo by Bettini Photo

– У нас очень быстрая команда, – говорит спортивный директор команды «Тинькофф» Патчи Вила. – Саган будет бороться за победы на отдельных этапах. Для него эта гонка начинает вторую половину сезона. Что же касается генеральной классификации, то наверняка определяющей для нее будет гонка с горным финишем на Гибралтар-Роуд. Это 12-километровый подъем со средним градиентом 8 процентов. Там мы надеемся на Михаэля Гогля.

«Тур Калифорнии» пройдет с 15 по 22 мая в 11-й раз в истории. За 8 дней пелотону предстоит преодолеть 8 этапов общей протяженностью более 1100 км, в том числе гонку с раздельным стартом на 20,8 км в шестой день соревнований. Действующим победителем гонки является Петер Саган.

Этап 1. Сан-Диего — Сан-Диего, 175 км.Тур Калифорнии этап 1

Этап 2. Саут-Пасадена — Санта-Кларита, 148,5 км.

Этап 3. Таусэнд Оукс — Санта-Барбара, 167 км

Этап 4. Морро-Бэй — Лагуна Сека, 217 км

Этап 5. Лоди — Южное Тахо, 212 км

Этап 6, Фолсон — Фолсон, 20,3 км (гонка с раздельным стартом)

Этап 7,  Санта Роза — Санта-Роза 175,5 км.

Тур Калифорнии этап 7

Этап 8. Сакраменто — Сакраменто, 138 км.

Источник: tinkoffteam.com

Leave a Reply