Главная страница » Критериум Дофине 2016. Результаты 6 этапа

Критериум Дофине 2016. Результаты 6 этапа

5 июня — 12 июня Рона-Альпы,Франция, Шоссе — WT. Criterium du Dauphine 2016

 

Суббота 11 июня 2016 года

Маршрут: La Rochette — Méribel

Дистанция: 141 км

 

 

Тибо Пино (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Тибо Пино (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Альберто Контадор (Tinkoff) (фото: Bettini Photo)
Альберто Контадор (Tinkoff) (фото: Bettini Photo)
Крис Фрум (Sky) на шестом этапе Критериума Дофине 2016 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Крис Фрум (Sky) на шестом этапе Критериума Дофине 2016 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Дэн Мартин (Etixx-Quickstep) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Дэн Мартин (Etixx-Quickstep) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Отрыв (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Отрыв (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Ромен Барде (AG2R La Mondiale) со своим соперником Тибо Пино (FDJ) (фото: Bettini Photo)
Ромен Барде (AG2R La Mondiale) со своим соперником Тибо Пино (FDJ) (фото: Bettini Photo)
Louis Meinjtes (Lampre-Merida) (фото: Bettini Photo)
Louis Meinjtes (Lampre-Merida) (фото: Bettini Photo)
Chris Froome (Sky) (фото: Bettini Photo)
Chris Froome (Sky) (фото: Bettini Photo)
Thibaut Pinot (FDJ) (фото: Bettini Photo)
Thibaut Pinot (FDJ) (фото: Bettini Photo)
Julian Alaphilippe (Etixx-Quickstep) (фото: Bettini Photo)
Julian Alaphilippe (Etixx-Quickstep) (фото: Bettini Photo)
Thibaut Pinot (FDJ) wins the stage (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Thibaut Pinot (FDJ) wins the stage
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты шестого этапа Критериума Дофине 2016.

Результаты 6 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 4:24:16
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
3 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:01:04
4 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:01:07
5 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:01:15
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
7 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:01:17
8 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
9 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:01:21
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
11 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:01:47
12 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:01:55
13 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:02:05
14 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:02:07
15 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:02:11
16 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:02:29
17 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:02:35
18 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:03:07
19 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:04:05
20 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:04:13
21 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
22 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
23 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:05:14
24 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:05:54
25 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
26 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
27 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
28 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:06:13
29 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:16
30 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:11:13
31 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
32 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling
33 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
34 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:11:30
35 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:14:00
36 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:15:08
37 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:15:47
38 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
39 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
40 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert
41 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
42 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
43 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
44 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
45 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
46 Wouter Poels (Ned) Team Sky
47 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
48 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
49 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:18:31
50 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step 0:19:33
51 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
52 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
53 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:19:41
54 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
55 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
56 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling
57 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
58 Jérémy Roy (Fra) FDJ
59 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
60 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:22:47
61 Anthony Roux (Fra) FDJ
62 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
63 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
64 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
65 Marc Soler (Spa) Movistar Team
66 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
67 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 0:25:22
68 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
69 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
70 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
71 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
72 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
73 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
74 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:27:57
75 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
76 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
77 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling
78 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
79 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
80 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
81 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
82 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
83 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
84 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
85 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
86 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
87 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
88 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert
89 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
90 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
91 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
92 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert
93 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling
94 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
95 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
96 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
97 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
98 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
99 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling
100 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
101 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
102 Ian Stannard (GBr) Team Sky
103 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
104 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
105 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team
106 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
107 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
108 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:30:19
109 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
110 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:33:58
111 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
112 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
113 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
114 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
115 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert
116 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
117 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
118 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
119 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
120 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
121 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
122 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
123 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
124 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
125 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
126 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
127 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
128 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
129 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
130 Omar Fraile (Spa) Dimension Data
131 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
132 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
133 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
134 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
135 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
136 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
137 Luke Rowe (GBr) Team Sky
138 Tony Hurel (Fra) Direct Energie
139 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
140 Arthur Vichot (Fra) FDJ
141 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
142 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
143 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida
144 William Bonnet (Fra) FDJ
145 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
146 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo
147 Michael Morkov (Den) Team Katusha
148 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling
149 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
150 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
151 Marco Haller (Aut) Team Katusha
152 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
153 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
DNS Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
DNF Nathan Haas (Aus) Dimension Data
DNF Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
DNF Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 15
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 12
3 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 10
4 Christopher Froome (GBr) Team Sky 8
5 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 6
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 5
7 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 4
8 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 3
9 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 2
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 1

[свернуть]

Гора 1 (кат. 1) col de champ-laurent, km. 17

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 10
2 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 8
3 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 6
4 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 4
5 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 2
6 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

Гора 2 (кат. 2) col du grand cucheron, 24 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 5
2 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 3
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 2
4 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

Гора 3 (hc) col de la madeleine, 70 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 15
2 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 12
3 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 10
4 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 8
5 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 6
6 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 5
7 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 4
8 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 3
9 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 2
10 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 1

[свернуть]

Гора 4 (кат. 1) montée des frasses, 113 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 10
2 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 8
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 6
4 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 4
5 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 2
6 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 1

[свернуть]

Гора 5 (кат. 1) méribel-les-allues, 141 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 10
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 8
3 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 6
4 Christopher Froome (GBr) Team Sky 4
5 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 2
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 4:25:31
2 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:02
3 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:00:06
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:02:58
5 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:04:58
6 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:09:58
7 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:14:32
8 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
9 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
10 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:18:26
11 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
12 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:21:32
13 Marc Soler (Spa) Movistar Team
14 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:24:07
15 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
16 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:26:42
17 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
18 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
19 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
20 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
21 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
22 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:29:04
23 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:32:43
24 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
25 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
26 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
27 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
28 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
29 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
30 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida
31 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
32 Marco Haller (Aut) Team Katusha
33 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Sky 13:18:35
2 BMC Racing Team 0:01:52
3 Tinkoff Team 0:02:37
4 Etixx — Quick-Step 0:02:51
5 AG2R La Mondiale 0:04:12
6 Astana Pro Team 0:21:33
7 Orica-GreenEdge 0:22:30
8 Cannondale Pro Cycling 0:27:14
9 Team Katusha 0:30:39
10 Lampre — Merida 0:30:56
11 Movistar Team 0:31:41
12 FDJ 0:33:35
13 Lotto Soudal 0:35:35
14 IAM Cycling 0:37:36
15 Bora-Argon 18 0:38:56
16 Direct Energie 0:45:05
17 Wanty — Groupe Gobert 0:46:35
18 Team LottoNl-Jumbo 0:46:44
19 Dimension Data 0:53:44
20 Cofidis, Solutions Credits 1:05:16
21 Trek-Segafredo 1:05:54
22 Team Giant-Alpecin 1:24:05

[свернуть]

Генеральная классификация после 6-го этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 25:50:22
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:21
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:00:30
5 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:00:35
6 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:00:56
7 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:01:02
8 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:01:18
9 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:01:35
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:12
11 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:02:39
12 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:03:02
13 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:03:16
14 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:03:34
15 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:04:16
16 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:05:10
17 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:05:23
18 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:05:39
19 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:05:44
20 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:05:47
21 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:06:22
22 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:06:36
23 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:06:43
24 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:07:52
25 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:08:27
26 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:09:21
27 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:49
28 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:13:38
29 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:13:56
30 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:14:06
31 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:15:34
32 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:16:45
33 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:17:34
34 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:17:45
35 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:17:58
36 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:18:15
37 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:18:22
38 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:18:37
39 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:19:24
40 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert 0:19:36
41 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:21:19
42 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:23:03
43 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:24:51
44 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:26:29
45 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:27:01
46 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:27:36
47 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:28:11
48 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:02
49 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:29:08
50 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:30:30
51 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:31:02
52 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:32:37
53 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:32:38
54 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:32:59
55 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:34:50
56 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:35:19
57 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:36:15
58 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:37:00
59 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:37:14
60 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:37:15
61 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 0:37:36
62 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:37:52
63 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:37:53
64 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:38:58
65 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:39:09
66 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:39:48
67 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:40:09
68 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:40:36
69 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:41:30
70 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:41:34
71 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team 0:42:02
72 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling 0:42:05
73 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:42:18
74 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:42:55
75 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:44:30
76 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:45:29
77 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:45:32
78 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:45:40
79 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:45:53
80 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 0:46:03
81 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:46:04
82 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:46:22
83 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:46:59
84 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:47:29
85 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:49:07
86 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:52:06
87 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:53:15
88 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step 0:53:17
89 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:53:26
90 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:53:38
91 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:53:49
92 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:54:44
93 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:54:45
94 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:54:53
95 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:56:29
96 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:58:41
97 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:58:42
98 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:58:52
99 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:59:33
100 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:59:57
101 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 1:00:38
102 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:00:39
103 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 1:02:16
104 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert 1:02:26
105 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:03:21
106 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling 1:03:23
107 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:03:24
108 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 1:03:30
109 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1:04:24
110 William Bonnet (Fra) FDJ 1:05:03
111 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:05:58
112 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1:07:04
113 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1:07:21
114 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1:08:45
115 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 1:08:48
116 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 1:09:17
117 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 1:09:20
118 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 1:09:37
119 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 1:09:58
120 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 1:10:50
121 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 1:11:34
122 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 1:12:06
123 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 1:12:37
124 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 1:13:09
125 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:14:13
126 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling 1:14:44
127 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1:14:55
128 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 1:15:11
129 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1:15:13
130 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 1:15:59
131 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 1:16:05
132 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:16:57
133 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1:17:38
134 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 1:17:50
135 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 1:18:46
136 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:19:01
137 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:19:44
138 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 1:20:13
139 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 1:20:28
140 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1:20:37
141 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:22:31
142 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 1:23:11
143 Michael Morkov (Den) Team Katusha 1:23:38
144 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:23:40
145 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 1:24:54
146 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 1:27:47
147 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling 1:28:03
148 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin 1:28:18
149 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 1:28:56
150 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 1:29:44
151 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 1:30:47
152 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:33:32
153 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 1:33:34

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 59
2 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 49
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 42
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 40
5 Christopher Froome (GBr) Team Sky 36
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 26
7 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 26
8 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 25
9 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 25
10 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 22
11 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 21
12 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 20
13 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 20
14 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 16
15 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 16
16 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 15
17 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 14
18 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
19 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 12
20 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 12
21 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 12
22 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 10
23 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 10
24 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 10
25 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 8
26 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 8
27 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 8
28 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 8
29 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 6
30 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 6
31 Arthur Vichot (Fra) FDJ 6
32 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 6
33 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 6
34 Wouter Poels (Ned) Team Sky 5
35 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 4
36 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 2
37 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 37
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 37
3 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 30
4 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 16
5 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 16
6 Christopher Froome (GBr) Team Sky 15
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 14
8 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 12
9 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 11
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 11
11 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 10
12 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 10
13 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 9
14 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 9
15 Wouter Poels (Ned) Team Sky 6
16 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 5
17 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5
18 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 5
19 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 5
20 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 4
21 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 3
22 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 3
23 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 3
24 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert 3
25 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 3
26 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 2
27 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 2
28 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 2
29 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 2
30 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 2
31 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1
32 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1
33 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 1
34 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 1
35 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 1
36 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 1
37 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 1
38 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 1
39 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 1
40 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 25:51:18
2 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:06
3 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:00:39
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:04:43
5 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:08:25
6 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:12:42
7 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:15:49
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:17:26
9 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:30:06
10 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:31:42
11 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:34:23
12 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:36:18
13 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:46:03
14 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:52:30
15 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:52:53
16 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:53:48
17 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:53:57
18 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 1:01:20
19 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:02:25
20 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 1:07:49
21 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 1:08:21
22 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 1:09:02
23 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 1:09:54
24 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 1:11:10
25 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 1:12:13
26 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1:13:59
27 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1:14:17
28 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:18:05
29 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1:19:41
30 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:21:35
31 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:22:44
32 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 1:23:58
33 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 1:28:48

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Sky 77:36:56
2 BMC Racing Team 0:03:37
3 Etixx — Quick-Step 0:05:07
4 AG2R La Mondiale 0:10:18
5 Tinkoff Team 0:13:45
6 Astana Pro Team 0:25:42
7 Movistar Team 0:36:58
8 Orica-GreenEdge 0:38:46
9 Lampre — Merida 0:42:56
10 Cannondale Pro Cycling 0:43:32
11 FDJ 0:44:07
12 Team Katusha 0:47:43
13 Bora-Argon 18 0:55:32
14 Lotto Soudal 0:55:45
15 IAM Cycling 0:56:23
16 Wanty — Groupe Gobert 1:00:55
17 Direct Energie 1:04:11
18 Dimension Data 1:04:58
19 Trek-Segafredo 1:27:54
20 Cofidis, Solutions Credits 1:49:28
21 Team LottoNl-Jumbo 1:50:38
22 Team Giant-Alpecin 2:44:58

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.