Главная страница » Вуэльта Испании 2016. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании 2016. Результаты 5 этапа

20 августа — 11 сентябряИспания, Шоссе — WT. Vuelta a Espana 2016

 

Среда 24 августа 2016 года

Маршрут: Viveiro — Lugo

Дистанция: 170 км

 

 

(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)

Алехандро Вальверде добивается красной майки, Стивен Крейсвек выбывает перед финишем

Джанни Меерсман (Etixx-QuickStep) во второй раз побеждает на этапе Вуэльты Испании. По словам триумфатора, победа омрачена массовой аварией перед самым финишем. Во многом, победа бельгийца – заслуга его команды, которая на финальной стадии выключила из борьбы Лорана Дидье (Trek-Segafredo) и Кевина Реза (FDJ).

На результат этапа повлиял проливной дождь, который ожидал велогонщиков на старте после знойной недели. Постепенно вялый старт сменился нарастанием напряжения, пик которого достиг на финальном отрезке. Поздние атаки Филиппа Гилберта и Саймона Кларка спровоцировали несколько аварий. Больше всех пострадал Стивен Кресвейк – для него гонка закончилась на обочине, где ему оказывал помощь медперсонал.

От аварии пострадали и другие участники, потеряв драгоценные секунды. Среди них оказались Крис Фрум, который чудом избежал удара о асфальт, и промежуточный лидер Дарвин Атапума, потерявший целую минуту. Отметим, благодаря правилу трех километров, у колумбийца были все шансы минимум на один день сохранить красную майку.

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Видеообзор

Результаты пятого этапа Вуэльта Испании 2016.

Результаты

Гонщик (страна) командаРезультат
1Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step4:16:42
2Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
3Kévin Reza (Fra) FDJ
4Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
5Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
6Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
7Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
8Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
9Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
10José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
11Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
12Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
13Nairo Quintana (Col) Movistar Team
14Christopher Froome (GBr) Team Sky
15Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
16Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
17Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
18Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
19Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
20Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
21Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
22Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
23Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step
24Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
25Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
26Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale0:01:02
27Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange
28Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
29Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
30Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team
31Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
32Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
33Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
34Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
35Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
36Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
37Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
38Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac
39Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data0:01:27
40Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
41Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
42Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
43Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
44Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
45Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
46Romain Sicard (Fra) Direct Energie
47Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
48Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
49Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida0:01:29
50Egor Silin (Rus) Team Katusha
51Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
52Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
53Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange0:01:34
54Kenny Elissonde (Fra) FDJ
55Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
56José Mendes (Por) Bora-Argon 18
57Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin0:01:52
58Alberto Losada (Spa) Team Katusha
59Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
60Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
61Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
62Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
63Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
64David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step
65Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
66Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
67Leopold Konig (Cze) Team Sky
68Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
69Alexandre Geniez (Fra) FDJ
70Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
71Johan Le Bon (Fra) FDJ
72Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
73Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
74Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
75Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
76Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
77Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
78Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
79Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
80Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
81Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
82Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
83Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
84Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
85Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin0:02:28
86Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step
87Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
88Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal0:02:28
89Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
90Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo0:02:32
91François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
92Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
93Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange0:02:55
94Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange
95Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
96Omar Fraile (Spa) Dimension Data
97Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
98Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo0:03:02
99Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
100Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
101Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
102Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange0:03:06
103Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
104George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
105Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
106Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange
107Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
108Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal0:03:09
109Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
110Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange0:03:22
111Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac0:03:31
112Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
113Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale0:03:43
114Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling0:03:54
115Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
116Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
117Ryan Anderson (Can) Direct Energie
118Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18
119Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 18
120Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
121José Herrada (Spa) Movistar Team
122Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
123Michal Golas (Pol) Team Sky0:03:58
124Jaco Venter (RSA) Dimension Data
125Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
126Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
127Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange
128Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
129Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team0:04:02
130Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team
131Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
132Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
133Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
134Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
135Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
136Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step
137Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha
138Mario Costa (Por) Lampre — Merida
139Tiago Machado (Por) Team Katusha
140Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
141Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac0:04:13
142Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
143Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
144Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
145Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
146Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin0:04:20
147Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida0:04:23
148Christian Knees (Ger) Team Sky
149Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
150Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
151Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
152Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha
153Tyler Farrar (USA) Dimension Data
154Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
155Nick Dougall (RSA) Dimension Data
156Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
157Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
158Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
159Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
160Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
161Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team
162Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team
163Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team
164Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
165Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
166Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
167Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
168Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac
169Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
170Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
171Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
172David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
173Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
174Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
175Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
176Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
177Rein Taaramae (Est) Team Katusha
178Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
179David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
180Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange0:04:35
181Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:05:01
182Romain Cardis (Fra) Direct Energie
183Tony Hurel (Fra) Direct Energie0:05:04
184Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ0:05:36
185Laurent Pichon (Fra) FDJ
186Ian Boswell (USA) Team Sky
187Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA0:05:38
188Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo0:05:46
189Nathan Haas (Aus) Dimension Data0:06:04
190Julien Morice (Fra) Direct Energie0:06:51
191Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team0:07:36
192Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
DNSLuis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNFMurilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
DNFSteven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo

[свернуть]

Промежуточный спринт - A Pontenova, - 98.2 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Tiago Machado (Por) Team Katusha4
2Julien Morice (Fra) Direct Energie2
3Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step1

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step25
2Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo20
3Kévin Reza (Fra) FDJ16
4Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team14
5Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin12
6Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team10
7Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits9
8Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team8
9Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits7
10José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA6
11Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale5
12Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal4
13Nairo Quintana (Col) Movistar Team3
14Christopher Froome (GBr) Team Sky2
15Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step1

[свернуть]

Гора 1 (кат. 4) Pto. de Marco de Álvare, 118.8 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Tiago Machado (Por) Team Katusha3
2Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal2
3Omar Fraile (Spa) Dimension Data1

[свернуть]

Combativity

Гонщик (страна) командаРезультат
1Tiago Machado (Por) Team Katusha

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Etixx — Quick-Step12:50:06
2FDJ
3BMC Racing Team
4Cofidis, Solutions Credits
5Trek-Segafredo
6Lotto Soudal
7Movistar Team
8Astana Pro Team
9AG2R La Mondiale
10Team Sky
11IAM Cycling
12Cannondale-Drapac
13Bora-Argon 18
14Direct Energie
15Dimension Data
16Caja Rural-Seguros RGA
17Team Katusha
18Lampre — Merida0:01:29
19Team Giant-Alpecin0:01:52
20Orica-BikeExchange0:02:36
21Tinkoff Team0:08:04
22Team LottoNl-Jumbo0:09:14

[свернуть]

Генеральная классификация после 5 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team17:39:52
2Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:00:28
3Christopher Froome (GBr) Team Sky0:00:32
4Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:00:38
5Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange
6Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team0:01:07
7Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team0:01:10
8Leopold Konig (Cze) Team Sky0:01:12
9Peter Kennaugh (GBr) Team Sky0:01:14
10Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step0:01:22
11Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie0:01:24
12Daniel Moreno (Spa) Movistar Team0:01:35
13Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team0:01:52
14David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step0:01:55
15Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling0:02:07
16Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac0:02:13
17Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team0:02:17
18Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team0:02:27
19Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac0:02:34
20Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:02:35
21Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data0:02:43
22Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal0:02:45
23José Mendes (Por) Bora-Argon 180:02:51
24Kenny Elissonde (Fra) FDJ0:02:53
25Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:02:57
26Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:03:08
27Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange0:03:09
28Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida0:03:10
29Alberto Losada (Spa) Team Katusha0:03:11
30Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:03:22
31Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo0:03:24
32Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 180:03:35
33Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:03:42
34Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo0:03:44
35Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal0:03:49
36Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
37Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale0:03:52
38Romain Sicard (Fra) Direct Energie0:03:56
39Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data0:04:08
40Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team0:04:13
41Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling0:04:18
42Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step0:04:27
43Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data0:04:38
44Mathias Frank (Swi) IAM Cycling0:04:42
45Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie0:04:49
46Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo0:05:23
47George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo0:06:15
48Egor Silin (Rus) Team Katusha0:07:15
49Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac0:08:19
50Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team0:08:22
51Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:08:43
52Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida0:08:53
53Nathan Haas (Aus) Dimension Data0:10:04
54Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha0:10:16
55Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team0:10:36
56Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team0:12:00
57Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step0:12:07
58Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
59Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team0:12:46
60Tiago Machado (Por) Team Katusha0:12:49
61Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin0:12:50
62Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:12:55
63Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team0:13:28
64Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale0:13:31
65Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:13:50
66Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team0:14:10
67Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac0:14:55
68Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling0:15:35
69José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA0:15:36
70Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 180:16:03
71Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal0:16:40
72José Herrada (Spa) Movistar Team0:16:57
73Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo0:17:06
74Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange0:17:08
75Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:17:19
76Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida0:17:43
77Alexandre Geniez (Fra) FDJ0:17:47
78Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:18:04
79Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 180:18:06
80Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling0:18:13
81Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal0:18:43
82Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange0:19:14
83Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:19:20
84Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling0:19:24
85Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step0:19:39
86Ian Boswell (USA) Team Sky0:19:46
87Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac0:20:49
88Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida0:20:50
89Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:20:53
90Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:21:04
91Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange0:21:06
92Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:21:28
93Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo0:21:29
94Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo0:21:37
95Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac0:22:15
96Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal0:22:16
97François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale0:22:23
98Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida0:22:37
99Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team0:22:44
100Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 180:23:09
101Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:23:31
102Sander Armee (Bel) Lotto Soudal0:23:51
103Odd Christian Eiking (Nor) FDJ0:24:01
104Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin0:24:11
105Salvatore Puccio (Ita) Team Sky0:24:19
106Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo0:24:36
107Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida0:24:40
108Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale0:25:43
109Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac0:25:46
110Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:25:49
111Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin0:26:10
112Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team0:26:19
113Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:26:23
114Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data0:27:01
115Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo0:27:03
116Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange0:27:10
117Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky0:27:12
118Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal0:27:22
119Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step0:27:38
120Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team0:27:58
121Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step0:27:59
122Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling0:28:50
123Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
124Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:29:03
125Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal0:29:08
126Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ0:29:33
127Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha0:29:40
128Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha0:29:46
129Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale0:29:49
130Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team0:29:55
131Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 180:30:05
132Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin0:30:32
133Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie0:30:45
134Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac0:30:54
135Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team0:31:10
136Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:31:15
137Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team0:31:16
138Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step0:31:24
139Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits0:31:49
140Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:32:06
141Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal0:32:13
142Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team0:32:25
143Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha0:33:17
144Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 180:33:21
145Ryan Anderson (Can) Direct Energie0:33:26
146Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:33:33
147Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team0:33:44
148Lorenzo Manzin (Fra) FDJ0:33:45
149David Lopez Garcia (Spa) Team Sky0:33:56
150Christian Knees (Ger) Team Sky0:34:03
151Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac0:34:24
152Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team0:34:34
153Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team0:34:45
154Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale0:34:59
155Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
156Kévin Reza (Fra) FDJ0:35:08
157Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team0:35:16
158Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:35:19
159Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team0:35:27
160Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange0:35:34
161Tyler Farrar (USA) Dimension Data0:35:36
162Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida0:35:47
163Mario Costa (Por) Lampre — Merida0:35:53
164Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin0:36:12
165Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team0:36:17
166Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin0:36:18
167Johan Le Bon (Fra) FDJ0:36:19
168Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step0:36:32
169Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:36:44
170Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange0:37:12
171Omar Fraile (Spa) Dimension Data0:37:18
172Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
173Tony Hurel (Fra) Direct Energie0:37:34
174Jaco Venter (RSA) Dimension Data0:37:40
175Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo0:37:49
176Laurent Pichon (Fra) FDJ0:37:58
177Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha0:38:07
178David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:38:30
179Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 180:38:46
180Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 180:38:51
181Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA0:38:56
182Michal Golas (Pol) Team Sky0:39:25
183Julien Morice (Fra) Direct Energie0:40:07
184Nick Dougall (RSA) Dimension Data0:40:40
185Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange0:40:50
186Rein Taaramae (Est) Team Katusha0:41:12
187Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo0:41:53
188Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin0:43:13
189Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:45:48
190Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team0:46:02
191Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin0:48:41
192Romain Cardis (Fra) Direct Energie0:57:40

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step51
2Alexandre Geniez (Fra) FDJ26
3Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team26
4Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie25
5Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo20
6Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 1820
7Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team20
8Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team20
9Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac18
10Kévin Reza (Fra) FDJ16
11Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange16
12Christopher Froome (GBr) Team Sky16
13Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team15
14Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team14
15Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky14
16Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team14
17Nairo Quintana (Col) Movistar Team13
18Nathan Haas (Aus) Dimension Data12
19Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange12
20Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin12
21Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling12
22Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo10
23Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data10
24Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac9
25Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo9
26Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits9
27Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data9
28Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin8
29Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha8
30Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team8
31Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA7
32Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits7
33Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team7
34Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 186
35Lorenzo Manzin (Fra) FDJ6
36Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step6
37José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA6
38Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step5
39Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling5
40Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale5
41Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits5
42Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange5
43Tiago Machado (Por) Team Katusha4
44Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step4
45Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team4
46Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team4
47Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal4
48Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal4
49Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA4
50Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha3
51Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida3
52Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data3
53Laurent Pichon (Fra) FDJ2
54Julien Morice (Fra) Direct Energie2
55Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA2
56Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling2
57Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale2
58Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling2
59Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal1
60Brian Nauleau (Fra) Direct Energie1
61Peter Kennaugh (GBr) Team Sky1
62Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits1
63Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Alexandre Geniez (Fra) FDJ10
2Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal8
3Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie5
4Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling4
5Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step4
6Tiago Machado (Por) Team Katusha3
7Laurent Pichon (Fra) FDJ3
8Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team3
9Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 182
10Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale2
11Egor Silin (Rus) Team Katusha2
12Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team2
13Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac1
14Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA1
15Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac1
16Brian Nauleau (Fra) Direct Energie1
17Omar Fraile (Spa) Dimension Data1
18Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team1

[свернуть]

Combination classification

Гонщик (страна) командаРезультат
1Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team14
2Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team18
3Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie18
4Ruben Fernandez Andujar (Spa) Movistar Team22
5Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling76
6Alexandre Geniez (Fra) FDJ84
7Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA91
8Tiago Machado (Por) Team Katusha113
9Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18120
10Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling129
11Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal137
12Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step139
13Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie242
14Laurent Pichon (Fra) FDJ242

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1BMC Racing Team52:01:25
2Movistar Team0:00:46
3Etixx — Quick-Step0:01:35
4Team Sky0:03:01
5Cofidis, Solutions Credits0:04:05
6Cannondale-Drapac0:04:13
7Caja Rural-Seguros RGA0:05:24
8Dimension Data0:05:25
9AG2R La Mondiale0:05:48
10Lotto Soudal0:06:09
11IAM Cycling0:07:10
12Trek-Segafredo0:07:37
13Direct Energie0:07:56
14Astana Pro Team0:07:57
15Bora-Argon 180:10:39
16Team Katusha0:12:52
17Lampre — Merida0:18:32
18FDJ0:36:12
19Team Giant-Alpecin0:50:50

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.