Современные девайсы обладают огромным набором функций — какие-то из них крайне необходимые, какие-то просто нужные, другие желательны и есть те, которые откровенно никому не нужны. К тому же, все зависит от ваших потребностей — вам не понадобятся функции горного велосипеда для езды по городу. Давайте разберемся, что действительно вам пригодится, а без чего можно обойтись без малейших потерь — это существенно поможет в выборе оптимального для вас велокомпьютера.

Среднестатистическому велосипедисту, использующему универсальный горный велосипед, вполне подойдет базовый велокомпьютер, который отображает текущую скорость, среднюю скорость на маршруте и расстояние. Любителям исследовать новые маршруты и расшаривать свои поездки в соцсетях подойдет модель с GPS. Профессиональным спортсменам, а также тем, кто тренируется для триатлона нужна более сложная модель с продвинутыми функциями — с возможностью отсечки кругов, датчиками ЧСС, каденса и альтиметром для измерения высоты и наклона. Некоторые велокомпьютеры также имеют индикатор, показывающий, какова ваша текущая скорость по сравнению со средней — выше или ниже. Для любителей соревнований и для тех, кто ищет дополнительной мотивации, ну и просто для одиноких и скучающих велогонщиков есть также функция призрачного противника — это когда вы фиксируете свой лучший результат, а потом соревнуетесь с ним как с противником. Если вы ездите на велике на работу, можете обратить внимание также на функцию “прибыть вовремя” — это расчет вашего времени прибытия к пункту назначения с расчетом вашей текущей скорости. А если вы тренируетесь в группах, важно обратить внимание на тип сигнала — он должен быть зашифрованным, чтобы вы не считали чужие сигналы и не было других помех во время движения.

Sigma Sport выпускают велокомпьютеры как для новичков с набором базовых функций, так и сложные модели для профессиональных спортсменов. Посмотреть весь каталог вы можете здесь https://www.sport-device.com.ua/cat/velokompjutery/. Фильтры помогут определиться, что именно вам нужно и быстрее выбрать подходящую модель. Также на сайте можно посмотреть велофонари разных видов и производителей, чтобы ознакомиться с ассортиментом, пройдите по ссылке https://www.sport-device.com.ua/cat/fonari/. Удачного выбора и приятных тренировок!

Leave a Reply