Главная страница » 20 этап «Вуэльты» — финал уже близок
20 этап «Вуэльты» — финал уже близок

Проходят последние гонки многодневки «Вуэльта Испания 2018». Противостояние между соперниками значительно усиливается. Так, вчера, финишировав вторым, Саймон Йейтс смог увеличить свой отрыв от непосредственного преследователя Алехандро Вальверде более чем на 1 минуту. Испанец сказал, что 19 этап оказался достаточно сложным, но соревнования продолжаются, и вера в победу еще жива.

Победителем же 19 этапа стал Тибо Пино, который смог выиграть уже второй этап на «Вуэльте» в этом году. Гонку он назвал «Вуэльтой мечты». Ствен Крейсвик, который финишировал третьим смог сместить Энрика Маса и ворваться в тройку лидеров общего зачета.

Сегодня велогонщикам предстоит не такая длинная дорога, но не менее сложная. 97 км от Эскальдес-Энгордань до Коллада де ла Гальина. Стартовать гонщики будут в Эскальдес-Энгордань уже не в первый раз. Город уже принимал «Вуэльту» в 2015 и 2017 гг. Коллада де ла Гальина также дважды встречала гонку: в 2012 и 2013 гг.

Сегодняшняя гонка с 6-ью подъемами будет очень сложной, но этот последний горный этап сможет показать настоящих лидеров. 1 подъем 3-ей категории, 1 – 2-ой, 3 – 1-ой и 1 – высшей предстоит преодолеть гонщикам. Большое количество «горных» очков смогут заработать участники на этом этапе, а после финиша станет известно имя «горного короля».

Этап обещает быть захватывающим. Стартует он уже в 15.55, а смотреть «Вуэльту» онлайн смогут зрители канала «Евроспорт».

Leave a Reply