Главная страница » Сложный 19 этап «Вуэльты» стартует сегодня
Сложный 19 этап «Вуэльты» стартует сегодня

После вчерашнего этапа «Вуэльты», где гонщики преодолели довольно простую равнинную трассу, сегодняшнее испытание будет достаточно сложным. Велосипедистов ждет подъем 1-ой категории в Андорре.

Победителем 18 этапа стал Йелле Валайс, который наконец-то исполнил мечту и выиграл этап «Вуэльты». Он поставил перед собой цель – победить в одном из этапов – и достиг ее. Валайс спеиально берег силы именно для этого этапа. Теперь он постарается поддержать хороший результат. С ним финишировал Свен Эрик Бистрем. Третьим пересек линию финиша словацкий велогонщик Петер Саган, который сожалеет, что не смог догнать противников. Отрыв сформировался уже в начале гонки. Саган сказал, что гонка была простая, но со странным финишем. При этом он не смог догнать лидеров, хотя и постарался ускориться в конце пути.

Ситуация в общем зачете не поменялась. Первое место продолжает занимать Саймон Йейтс, а за ним следуют испанцы Алехандро Вальверде и Энрик Мас. Британец высоко оценивает возможности ближайших соперников, но верит в свою победу. Йейтс заявил, что постарается сохранить красную майку и приложит максимум усилий для этого. А поможет ему хорошее знание Андорры и ее дорог.

Стартуют велосипедисты в Льейде, а финишируют в Андорре, преодолев сложнейший подъем 1-ой категории Коль де ла Рабасса. Гонщиков ожидает финиш на самой высокой точке «Вуэльты 2018».

Болельщики смогу смотреть «Вуэльту» уже в 16.00 на телеканале «Евроспорт».

Leave a Reply