Главная страница » Наиро Кинтана примет участие в гонке Мемориал Марко Пантани
Наиро Кинтана примет участие в гонке Мемориал Марко Пантани

Наиро Кинтана намерен участвовать еще в одной однодневной гонке, которая будет проводиться в субботу – Мемориал Марко Пантани. Он будет ездить вместе с восстановленным товарищем по команде Микелем Ланда, который ранее подтвердил, что не будет принимать участие в ЧМ в Инсбруке.

Трасса длиной почти в 200 км – отличная возможность для Кинтана проверить свои силы после окончания «Вуэльты» в прошлые выходные.

Кинтана участвовал в «Вуэльте» после гонок Тур де Франс. Несмотря на то что он показал хорошие результаты в первую неделю, далее он уступил другим участникам и в общем зачете занял лишь 8 место, заявив, что «Вуэльта» стала для него разочарованием.

Что касается Ланда, то он не участвовал в «Вуэльте» из-за травмы. Также он был занесен в состав команды для участия в Чемпионате Мира, но был вынужден отказаться, поскольку еще не восстановился в полной мере для такой серьезной гонки.

Кроме Кинтана и Ланды в гонке примут участие Хорхе Аркас, Рубен Фернандес, Дайер Кинтана, Хосе Хоакин Рохас и Эдуардо Сепульведа. Из семи велосипедистов Сепульведа единственный, кто будет участвовать в ЧМ.

Мемориал Марко Пантани имеет протяженность 199,8 километра. Гонщикам предстоит преодолеть три классических подъема. Гонка завершится коротким спринтом. В прошлом году Марко Зампелла смог победить Диего Улисси и Игана Берналя и одержать победу в гонке.

В этом году от Movistar для Мемориал Марко Пантани будут выступать Найро Кинтана, Микель Ланда, Хорхе Аркас, Рубен Фернандес, Дайер Кинтана, Хосе Хоакин Рохас и Эдуардо Сепульведа.

Leave a Reply