Главная страница » Гонщик из Словакии Петер Саган продлил контракт с BORA – hansgrohe
Гонщик из Словакии Петер Саган продлил контракт с BORA – hansgrohe

Перед стартом группового этапа чемпионата мира по велогонкам 2018 года представитель команды BORA – hansgrohe объявил об успешном окончании переговоров с ее бесспорным лидером Петером Саганом. Контракт с ним продлен до окончания спортивного сезона 2021 года.

Словак по происхождению, Саган родился в 1990 году и с детства увлекался велоспортом. В 2008 году он начал карьеру профессионального гонщика, став чемпионом среди юниоров своей страны. В 2010 году он заявил о себе, впервые выступив на соревнованиях международного уровня. В список его достижений входят такие результаты, как:

  • Победа на одном из этапов в Сардинии — 2011 год.
  • Лидер 3 этапов Тур де Франс — 2012 год.
  • Титул чемпиона мира по итогам серии заездов чемпионата 2015-2016 года.

К сожалению не обошлось без досадного провала, который произошел на одном из этапов Тур де Франс в 2017 году. Неудачное столкновение с одним из участников и, как результат, дисквалификация на все время проведения турнира. В это время Саган уже находился в составе команды BORA – hansgrohe. На сегодняшний день дисквалификация окончена и о хорошей форме спортсмена можно судить по продленномому с ним контракту.

Специалисты считают данное соглашение обоюдовыгодным для обеих сторон. Действующий чемпион мира получил уверенность в продолжении своей карьеры на несколько лет вперед, независимо от результатов его выступлений на проходящем чемпионате. Команда пополнила свой состав гонщиком высокого уровня, у которого есть все шансы защитить в этом году свой чемпионский титул.

Leave a Reply